Результатов: 2627

Максим Фатеев: Реестр надежных партнеров ТПП РФ – эффективный инструмент работы с контрагентами

Торгово-промышленная палата России уделяет значительное внимание оценке деловой репутации компаний. Цель оценки – создание круга доверия отечественных предпринимателей, что позволит увереннее развивать бизнес, налаживать взаимодействие с партнерами. kapital-rus.ru »

2022-12-16 12:20

Ленту «Железный человек» включили в Национальный реестр фильмов США

Первый фильм из кинофраншизы «Железный человек» о миллиардере Тони Старке, который становится супергероем, внесен в Национальный реестр фильмов США. Комиссия экспертов посчитала, что картина имеет достаточное «культурное, историческое или эстетическое значение» для страны, и ее цифровая копия будет сохранена в Библиотеке Конгресса США forbes.ru »

2022-12-14 18:40

В реестр иноагентов попали издание The Bell и участник игры Что? Где? Когда? Аскеров

В реестр иноагентов включили журналиста Дождя (признан иноагентом) Михаила Фишмана, бывшего участника телевизионной игры Что? Где? Когда?, журналиста Ровшана Аскерова, а также издание The Bell, сообщили в Минюсте России. vz.ru »

2022-12-9 21:32

Минюст включил в реестр иноагентов экс-игрока «Что? Где? Когда?» и The Bell

Минюст России в пятницу, 9 декабря, пополнил перечень иноагентов. В список попали издание The Bell, бывший игрок «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров, экологическое движение «42» и ряд других лиц. Ранее, 1 декабря, Минюст опубликовал единый реестр граждан и организаций, признанных иноагентами. lenta.ru »

2022-12-9 20:29

В России хотят создать реестр запрещённых видеоигр

Комиссия Совета законодателей по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям обратилась к правительству с инициативой создать в РФ реестр запрещённых видеоигр social.mk.ru »

2022-12-7 18:51

Законодатели предложили кабмину создать реестр запрещенных в РФ компьютерных игр

Комиссия Совета законодателей по информполитике считает, что это позволит создать существенное противодействие производителям и распространителям вредных для детей компьютерных игр tass.ru »

2022-12-6 15:44

Географические указания включили в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Такие изменения были необходимы для синхронизации с Гражданским кодексом, по которому географические указания включены в число охраняемых средств индивидуализации tass.ru »

2022-12-5 17:28

Минюст создал единый реестр иноагентов России

Объединенный реестр иностранных агентов, куда вошли 493 организации и гражданина, сформировало и опубликовало Министерство юстиции России. Согласно данным Минюста, в объединенном списке значатся физические лица, зарегистрированные и незарегистрированные некоммерческие, а также неправительственные организации, всего в объединенном реестре 493 организации и гражданина, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-1 18:07

Минюст опубликовал единый реестр признанных иноагентами физлиц и организаций

Министерство юстиции России опубликовало объединенный реестр иностранных агентов, куда входят как физлица, так и организации. riafan.ru »

2022-12-1 17:46

Минюст внёс всех иноагентов в единый реестр

Министерство юстиции России создало объединённый реестр иностранных агентов, в который включены физические и юридические лица, получившие ранее данный статус. Опубликованный на сайте ведомства список включает 493 организации и гражданина. life.ru »

2022-12-1 17:45

Минюст опубликовал единый реестр иноагентов

Минюст представил единый реестр граждан и организаций, признанных иностранными агентами. В список попали ранее признанные иноагентами лица и организации, включая тех, кто впоследствии был исключен из реестра. lenta.ru »

2022-12-2 17:41

В России может появиться единый реестр риелторов

Депутат Государственной думы Иван Сухарев подготовил законопроект, который предусматривает создание единого реестра риелторов на рынке недвижимости. mirnov.ru »

2022-12-1 08:25

В России вступил в силу закон, который вводит единый реестр иностранных агентов

До сих пор Минюст вел четыре отдельных реестра иностранных агентов - некоммерческих организаций, иностранных СМИ, незарегистрированных общественных объединений и физических лиц tass.ru »

2022-12-1 00:38

В РФ разрабатывают политологическую экспертизу для споров о включении в реестр иноагентов

По словам замминистра юстиции Евгения Забарчука, специальные политологические знания могут быть востребованы при исследовании публичных материалов оппозиционного характера с целью установления наличия либо отсутствия признаков так называемого политического экстремизма или политических аспектов терроризма tass.ru »

2022-11-30 19:29

Совфед включил географические указания в таможенный реестр интеллектуальной собственности

Сейчас географические указания не включаются в таможенный реестр, а возможность приостановления срока выпуска таких товаров по запросу правообладателей либо при обнаружении признаков нарушения прав правообладателя не предусмотрена tass.ru »

2022-11-30 13:50

Реестр не поможет: В отрасли предложили ввести лицензирование для риелторов

Вице-президент российской Гильдии риелторов Константин Апрелев отметил, что создание единого реестра не избавит рынок от недобросовестных игроков. nsn.fm »

2022-11-30 12:47

В России может появиться единый реестр риелторов

В России может появиться единый реестр риелторов. Проект закона о посреднической деятельности на рынке сделок с недвижимостью подготовил депутат Государственной думы Иван Сухарев. Копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2022-11-30 11:22

В федеральный реестр нематериального этнокультурного достояния войдет до 1 тыс. объектов

Список поможет зафиксировать эталонные исполнения, формы народного творчества, сообщила куратор проекта, руководитель Центра культуры народов России Мери Русанова tass.ru »

2022-11-29 17:57

В Киргизии создали реестр природных и исторических достопримечательностей

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Фонд поддержки развития туризма Киргизии создал реестр всех достопримечательностей страны. В него вошли более полутора тысяч природных и исторических достопримечательностей республики. fedpress.ru »

2022-11-28 18:30

Защита Ройзмана прокомментировала его включение в реестр иноагентов

Защита экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана не будет обжаловать решение Министерства юстиции о включении его в реестр физлиц-иноагентов. По словам адвоката Владислава Идамжапова, это бессмысленно. lenta.ru »

2022-11-26 14:32

"Т-Действие" внесли в реестр незарегистрированных общественных объединений - иноагентов

По данным Минюста, деятельностью группы является развитие и поддержка трансгендерного сообщества, информирование общества о трансгендерности, профилактика ВИЧ среди трансгендерных людей tass.ru »

2022-11-25 22:02

Минюст России включил в реестр физлиц-иноагентов Ройзмана и Новикова

Министерство юстиции России внесло в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранных агентов, шесть человек, в том числе экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и адвоката Илью Новикова, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2022-11-26 21:55

Минюст включил Ройзмана и Новикова в реестр физлиц-иноагентов

Министерство юстиции России внесло в реестр физлиц-иноагентов экс-главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана, адвоката Илью Новикова и ведущую Дождя (признан СМИ-иноагентом в РФ) Анну Монгайт nsn.fm »

2022-11-25 21:12

Адвокат: Макаревич включен в реестр иноагентов из-за интервью украинскому журналисту

Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич, который оспаривал решение Минюста о признании его иноагентом, включен в реестр из-за высказываний в Telegram-канале и иностранных СМИ, сообщил его адвокат Александр Передрук. vz.ru »

2022-11-25 15:59

Адвокат объяснил включение Макаревича в реестр иноагентов

Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич, который оспаривал решение Минюста о признании его иноагентом, включен в реестр из-за высказываний в Telegram-канале и иностранных СМИ, сообщил его адвокат Александр Передрук. vz.ru »

2022-11-25 15:59

Макаревича включили в реестр иноагентов из-за высказываний в иностранных СМИ

Адвокат лидера группы "Машина времени" Александр Передрук отметил, что пока не получил мотивированное решение суда tass.ru »

2022-11-25 15:22

Минюст внёс Meta в реестр экстремистских организаций

Минюст РФ внёс компанию Meta Platforms Inc.*, которая владеет соцсетями Facebook* и Instagram*, в реестр экстремистских организаций. Обновлённый список опубликован на сайте ведомства. life.ru »

2022-11-25 14:11

В России внесли Meta в реестр экстремистских организаций

Минюст России внес американскую корпорацию Meta (признана в России экстремистской и запрещена) в реестр экстремистских организаций. В списке компания указана как Meta Platforms Inc. Ранее стало известно о том, что Росфинмониторинг включил корпорацию в перечень террористов и экстремистов. lenta.ru »

2022-11-25 13:52

Минюст РФ внес Meta* в реестр экстремистских организаций

Министерство юстиции Российской Федерации внесло компанию Meta* в реестр экстремистских организаций. Соответствующий реестр опубликован на официальном сайте министерства. Размещенный на сайте Минюста РФ «Перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25. tvzvezda.ru »

2022-11-25 13:49

Турчак попросил Минпросвещения создать реестр недобросовестных подрядчиков капремонта школ

Секретарь генсовета "Единой России" также отметил, что в планах на следующий год отремонтировать более 1,5 тыс. школ по всей стране tass.ru »

2022-11-24 09:54

Включенные в реестр РФ лекарства выведут из-под ограничений на транзит через Белоруссию

Речь идет о перевозке препаратов через территорию республики на зарегистрированном в ЕС автотранспорте tass.ru »

2022-11-23 16:23