Результатов: 2627

В Москве создадут первый в России реестр стартапов и техкомпаний

В него войдут столичные компании, которые имеют патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы или программное обеспечение tass.ru »

2023-4-21 15:34

Собянин: Москва создает первый в России реестр стартапов и технологических компаний

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что в столице создаётся первый в России реестр стартапов и технологических компаний nsn.fm »

2023-4-21 15:20

Сайты с материалами о способах суицида могут внести в реестр запрещенной информации

Поводом для включения в реестр могут быть содержащиеся на сайте предложения, просьбы, приказы совершить самоубийство, указание на суицид как на способ решения проблемы tass.ru »

2023-4-17 21:38

В России создадут реестр проектов, способствующих структурной адаптации экономики

Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, прежде всего речь о проектах, устраняющих низкий уровень локализации и критическую зависимость от поставщиков и покупателей из недружественных государств tass.ru »

2023-4-17 11:32

Минюст РФ включил Семена Слепакова* в реестр иноагентов

Российский певец и комик Семен Слепаков* включен в реестр иностранных агентов. Об этом стало известно, исходя из соответствующего перечня Министерства юстиции России. «В соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены С. tvzvezda.ru »

2023-4-15 22:37

Минюст включил комика Семёна Слепакова в реестр иноагентов

Музыкант и юморист Семён Слепаков признан иностранным агентом в России. Такое решение принял Минюст РФ, мотивировав это тем, что он получал поддержку от иностранных источников и критиковал спецоперацию на Украине. life.ru »

2023-4-15 21:13

В Минцифры раскрыли детали закона о воинском учете. Когда запустят реестр призывников и как обжаловать повестку?

Глава Минцифры Максут Шадаев в Telegram раскрыл подробности о принятом Госдумой законе по цифровизации воинского учета. Ранее стало известно, что законопроект предусматривает создание в России единого реестра военнообязанных, а также вводит электронные повестки и дополнительные ограничения для уклонистов. lenta.ru »

2023-4-12 14:15

Песков заявил, что новый реестр военнообязанных призван исправить бардак в военкоматах

Новый законопроект о реестре военнообязанных, принятый накануне Госдумой, должен упорядочить систему учета и призыва. Специальная военная операция выявила проблемы во многих военкоматах, которые электронная система призвана исправить. tvzvezda.ru »

2023-4-12 12:48

Глава Минцифры: единый реестр военнообязанных позволит свести число проблем к нулю

Максут Шадаев отметил, что ведомство по-прежнему всеми доступными средствами будет помогать сотрудникам, которые имеют право на отсрочку tass.ru »

2023-4-12 10:11

Глава Минцифры рассказал, когда в РФ запустят реестр воинского учёта

В России запустят реестр воинского учёта в полном объёме не раньше осеннего призыва на срочную службу. Такое заявление в одном из профильных телеграм-каналов сделал глава Минцифры РФ Максут Шадаев. life.ru »

2023-4-12 10:04

Электронный реестр военнообязанных появится не раньше осеннего призыва

Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев. «Точные сроки запуска реестра будут определены после принятия закона, но, скорее всего, запустить его в полном объеме можно будет не раньше начала очередного осеннего призыва на срочную службу», - отметил он. kapital-rus.ru »

2023-4-12 09:58

В Минцифры сообщили, что реестр военнообязанных будет запущен не раньше осеннего призыва

Реестр военнообязанных в России может быть запущен с осенним призывом. Об этом написал руководитель Минцифры РФ Максут Шадаев. Его слов приводит РИА Новости. «Точные сроки запуска реестра будут определены после принятия закона, но, скорее всего, запустить его в полном объеме можно будет не раньше начала очередного осеннего призыва на срочную службу», - сообщает агентство. tvzvezda.ru »

2023-4-12 09:46

Минцифры: Реестр военнообязанных в России в полном объеме запустят в период осеннего призыва

Запуск реестра военнообязанных россиян в полном объеме будет возможен не раньше начала очередного осеннего призыва на срочную службу, заявил в одном из Telegram-чатов IT-отрасли глава Минцифры Максут Шадаев. vz.ru »

2023-4-12 09:27

Шадаев заявил, что реестр воинского учета могут запустить не раньше осеннего призыва

Глава Минцифры пояснил, что с введением реестра с граждан снимается обязанность по информированию военкоматов об изменении, в частности, своего семейного положения, прописки, места работы и образования tass.ru »

2023-4-12 09:20

В Минцифры допустили, что реестр военнообязанных запустят не раньше осеннего призыва

Реестр военнообязанных россиян могут запустить в полном объеме не ранее начала осеннего призыва на военную службу nsn.fm »

2023-4-12 09:00

Юрист объяснил, зачем в России вводят реестр военнообязанных

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В России создадут единый реестр военнообязанных граждан, повестки будут рассылать в том числе через «Госуслуги». В чем удобство такой системы, рассказал в разговоре с «ФедералПресс» юрист, основатель адвокатского бюро «Воробьев и партнеры» Василий Воробьев. fedpress.ru »

2023-4-11 17:55

Коммунист из Коми заявил, что закон о призыве в военкоматы с помощью электронных повесток приняли с нарушениями

В Госдуме приняли закон о внесении изменений в единый реестр военнообязанных и одобрили введение электронных повесток для призыва мужчин в военкоматы. Их планируют присылать в личный… 7x7-journal.ru »

2023-4-12 16:55

Клинцевич: единый реестр военнообязанных устранит проблемы, выявленные в ходе мобилизации

Госдума одобрила законопроект о создании единого государственного реестра военнообязанных россиян.

ridus.ru »

2023-4-11 16:47

Единый реестр призывников и цифровые повестки. Дума одобрила новые правила воинского учета

При доработке проекта ко второму чтению были уточнены понятия "иностранный инвестор" и "угрозы безопасности государства", сообщил депутат Сергей Гаврилов tass.ru »

2023-4-11 16:29

Реестр воинского учета будет содержать данные об ограничениях для не явившихся по повестке

Единый реестр сведений о военнообязанных будет содержать данные об ограничениях, которые могут быть введены в отношении граждан, не явившихся в военный комиссариат по повестке. В реестре будет отображаться информация о мерах, «направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата». vz.ru »

2023-4-11 15:45

На основе реестра о воинском учете будет создан реестр врученных повесток

В него будут включаться копии повесток с указанием военкомата, дата отправки и вручения, сведения об адресате, включая паспортные данные и место жительства tass.ru »

2023-4-11 14:18

В России захотели создать реестр электронных повесток

Реестр электронных повесток с автоматическим вручением захотели создать в Госдуме. Это следует из опубликованного на официальном портале Госдумы текста законопроекта о едином реестре военнообязанных. lenta.ru »

2023-4-11 13:11

Реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга уменьшился более чем на половину из-за новых требований к «отечественности»

Реестр радиоэлектроники Минпромторга после 1 апреля сократился почти вдвое. Осталось более 4 тыс. изделий против ранее 7,7 тыс. Об этом сообщает «Ъ». riafan.ru »

2023-4-10 12:57

Минпромторг вдвое сократил реестр радиоэлектроники при новой оценке ее «российскости»

Из-за введения с 1 апреля балльной системы оценки «отечественности» радиоэлектроники ее реестр, который ведет Минпромторг, сократился наполовину, выяснил «Коммерсантъ». В министерстве рассчитывают, что реестр восстановится и расширится, но переоценка может растянуться на месяцы и затруднить компаниям участие в госзакупках, говорят участники рынка forbes.ru »

2023-4-10 05:21

На Алтае создадут реестр бывших заключенных, решивших остаться по месту жительства

Целью создания ресурса является предоставление комплекса мер по социальной адаптации и реабилитации этой категории жителей tass.ru »

2023-4-6 14:58

Покровский отреагировал на внесение его имени в реестр иноагентов

Лидер рок-группы «Ногу свело» Максим Покровский (признан в РФ лицом, выполняющим функции иностранного агента) отреагировал на то, что Минюст РФ в пятницу включил его имя в реестр иноагентов social.mk.ru »

2023-4-1 11:57

Бердянск и Мариуполь внесены в Реестр морских портов России

В Реестр морских портов России включены морские гавани Мариуполя и Бердянска. Также в Перечень внутренних водных путей РФ внесут участок водных путей Херсонской области. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Виталий Савельев. life.ru »

2023-4-1 22:28

Минюст внес в реестр иноагентов лидера группы Ногу свело Максима Покровского

В реестр иноагентов включен лидер группы Ногу свело Максим Покровский, сообщила пресс-служба Минюста России. 31 марта в реестр иностранных агентов включены Максим Покровский, Сергей Бойко, Георгий Чентемиров, проект «Теплица социальных технологий», общественное объединение «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие», а также объединение «Настоящая Россия», следует из реестра на сайте ведомства. vz.ru »

2023-3-31 21:29

Минюст внес в реестр иноагентов лидера рок-группы «Ногу свело!» Максима Покровского

В ведомстве пояснили, что музыкант «открыто выступал» в поддержку Украины, а также «активно взаимодействовал» с иностранными структурами. rosbalt.ru »

2023-3-31 21:15

Минюст внес в реестр иноагентов лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского

Минюст признал иностранным агентом лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского. Помимо него, в список попали еще несколько человек и организаций, в том числе проект «Настоящая Россия», основанный писателем Борисом Акуниным, экономистом Сергеем Гуриевым, признанным иноагентом ранее в марте, и актером Михаилом Барышниковым forbes.ru »

2023-3-31 21:12

Минюст включил в реестр иноагентов лидера группы «Ногу свело!» Покровского

Минюст России включил в реестр иноагентов лидера группы «Ногу свело!», музыканта Максима Покровского. Ведомство внесло в список Сергея Бойко, Георгия Чентемирова, проект «Теплица социальных технологий», общественное объединение «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие», а также объединение «Настоящая Россия». lenta.ru »

2023-3-31 21:12

Минюст внес в реестр иноагентов лидера группы "Ногу свело" Максима Покровского

Также в реестр включены Сергей Бойко, Георгий Чентемиров, проект "Теплица социальных технологий", общественное объединение "Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие", а также объединение "Настоящая Россия" tass.ru »

2023-3-31 21:05

Депутат Госдумы предложила создать реестр авторов военной патриотической песни

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Мария Василькова предложила создать Всероссийский реестр исполнителей, авторов военной патриотической песни и стихотворений, сценаристов и режиссеров патриотических документальных фильмов и опубликовать этот список на сайте Минкультуры. При этом следует учесть новые регионы РФ. fedpress.ru »

2023-3-30 18:26

На Украине захотели создать «реестр уклонистов»

На Украине может появиться «реестр уклонистов», сообщил представитель комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский. По его словам, соответствующий законопроект будет давать военкоматам право обнародовать личные данные военнообязанных, которые игнорируют повестки. lenta.ru »

2023-3-30 14:58

«Только через суд!»: Идею создать реестр недобросовестных блогеров назвали провальной

Член Всероссийского Союза блогеров при Госдуме Юлия Соловьева в эфире НСН предложила выявлять недобросовестных рекламодателей, которые угрожают блогерам.  nsn.fm »

2023-3-30 10:58

Кто попал в реестр недобросовестных блогеров: полный список

Ассоциация блогеров и агентств создала реестр недобросовестных блогеров. Организация запустила телеграм-бот, куда можно обратиться и оставить жалобу на того или иного инфлюенсера. «ФедералПресс» разбирается, как будет работать система. fedpress.ru »

2023-3-29 20:13