Результатов: 52

Ящер-попугай. Учёные уточнили, как выглядел рогатый динозавр из Сибири

Семейство этих животных насчитывает более десятка видов, которые находили по всей Азии. Тот, что родом с Кузбасса, был среди них рекордсменом. aif.ru »

2024-2-17 04:05

Ночные клубы и галереи скелетов: Что на самом деле скрывают 300 км тоннелей под Парижем

Не просто так говорят, что Париж — город мёртвых. Под французской столицей скрывается сеть катакомб, которая веками служила тайником, музеем, кладбищем и ещё кое-чем. life.ru »

2023-3-14 18:40

В российском регионе во время строительных работ нашли 18 скелетов

В Дагестане нашли 18 скелетов, в ряде черепов зафиксировали дырки. Массовое захоронение обнаружили в районе местной гостиницы между городами Махачкала и Каспийск. Там велись строительные работы. В настоящее время на месте находятся следователи и полицейские. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2023-2-27 19:49

В Италии не могут разобраться с тысячами высыпавшихся скелетов из разрушенных колумбариев

На историческом кладбище Поджореале дикая растительность скрывает осыпающиеся могилы, большинство из которых относятся к 1800-м годам social.mk.ru »

2023-1-4 08:59

Раскрыта загадка древних разрушенных жаром скелетов

Международная группа ученых из Ирландии, Великобритании и США раскрыли загадку, почему кости древних четвероногих амфибий, живших более 300 миллионов лет назад, выглядят так, словно подвергались термической обработке. lenta.ru »

2022-12-8 00:35

Десятки человеческих скелетов нашли во время сноса уличного туалета в Медвежьегорске

Несколько десятков человеческих скелетов нашли во время сноса уличного туалета в Медвежьегорске. Останки изъяли и направили на экспертизу в морг, пишут местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России по Республике Карелия. riafan.ru »

2022-9-18 17:30

В лесу под Нижним Тагилом нашли 14 скелетов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 октября, ФедералПресс. В Ленинском районе Нижнего Тагила обнаружены человеческие скелеты. Как минимум 14 засыпанных землей останков были найдены в лесополосе прохожими во время прогулки. fedpress.ru »

2021-10-25 12:53

«Столько скелетов в шкафу»: Гоген Солнцев усомнился в идеальности отношений с женой-пенсионеркой

По словам артиста, им с супругой предложили поучаствовать в телепроекте о семейных отношениях. 5-tv.ru »

2021-4-7 23:33

В индийских Гималаях обнаружили таинственное озеро скелетов

Высоко в индийских Гималаях в заснеженной долине находится озеро, усыпанное сотнями человеческих скелетов. Хотя оно и остается заледеневшим большую часть года, однако когда снег тает, становится видно части скелетов. tvzvezda.ru »

2021-3-7 07:00

Один из крупнейших в мире скелетов динозавра продадут на аукционе за рекордную сумму

Одни из крупнейших сохранившихся к настоящему времени ископаемых останков динозавра - скелет древнего гиганта тираннозавра Рекса - выставлен на продажу. По оценке специалистов, возраст экспоната составляет приблизительно 67 миллионов лет. tvzvezda.ru »

2020-9-18 00:17

Российские охотники нашли десять человеческих скелетов с простреленными черепами

У карьера в районе Березовой поймы (Нижний Новгород) группа охотников обнаружила десять человеческих скелетов с простреленными черепами. На место обнаружения останков охотники вызвали полицию — прибывшая следственно-оперативная группа провела раскопки и извлекла останки, которые были отправлены на экспертизу. lenta.ru »

2020-9-2 15:04

В минэкологии прокомментировали информацию о свалке скелетов животных в Еманжелинске

Министерство экологии Челябинской области не обладает полномочиями по контролю за биологическими отходами, в том числе скотомогильниками и биотермическими ямами znak.com »

2020-5-13 12:24

Фотосессия в морге с трупами - это еще цветочки. Как оказалось, у полицейского еще было много «скелетов в шкафу»

Начальника уголовного розыска ОМВД Щукино Вячеслава Горнеева уволили за фото с трупами, вот только на его счету избиение подозреваемых и подбрасывание наркотиков, что, видимо, совсем не позорило честь мундира argumenti.ru »

2020-3-13 13:28

"Озеро скелетов" в Индии оказалось братской могилой паломников

Международная группа генетиков исследовала часть останков со дна знаменитого индийского озеро скелетов. Как выяснилось, останки принадлежат выходцам из Южной Азии, которые погибли на озере в VII - X веках. Скорей всего, погибшие были паломниками. nation-news.ru »

2019-9-26 02:49

Вопросов стало больше: в Индии провели анализ ДНК "Озера скелетов"

На дне озера Роопкунд в индийских Гималаях можно найти сотни останков человеческих тел. Из-за этого водоем получил название "Озеро скелетов". Но до сих пор остается неясным, как погибли все эти люди. argumenti.ru »

2019-9-23 16:20

Раскрыта тайна держащихся за руку «Влюбленных из Модены» скелетов

Держащиеся за руки скелеты, которые были обнаружены археологами десять лет назад на античном кладбище в Италии, при жизни были мужчинами. Однако до этого открытия было принято назвать находку «Влюбленные из Модены». tvzvezda.ru »

2019-9-15 16:50

N + 1, «Озеро скелетов» в Индии оказалось могилой для паломников

Ученые не обнаружили в останках ДНК патогенных микроорганизмов, что помогло отмести версию об эпидемии. В то же время они отмечают, что, возможно, концентрация ДНК патогенов была слишком мала, из-за чего им просто не удалось ее опознать... echo.msk.ru »

2019-8-21 11:32

Раскрыта тайна Озера Скелетов в Гималаях

Международная группа ученых определила происхождение нескольких сотен скелетов, найденных у гималайского озера Рупкунд на высоте более пяти тысячи метров выше уровня моря. Оказалось, что останки принадлежат трем различным группам, которые посещали местность в течение тысячи лет. lenta.ru »

2019-8-21 07:54

Без скелетов в шкафу: Как в СК будут решать проблему «врачебных ошибок» — репортаж

Следственный комитет России создал специальный отдел, который будет заниматься правонарушениями, связанными с лечением людей. 5-tv.ru »

2018-12-2 19:38

СК проводит проверку после обнаружения скелетов при замене труб в Москве

Следственный комитет организовал проверку после обнаружения скелетированных останков предположительно четырёх человек при замене труб в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 11:52

Ученые раскрыли секрет таинственного захоронения «изуродованных скелетов»

Сотрудники Смитсоновского института тропических исследований считают, что раскрыли тайну захоронения изуродованных скелетов , обнаруженного в Панаме в 1951 году. Тогда археологи нашли 369 скелетов, относящихся к VI-IX векам нашей эры. tvzvezda.ru »

2018-9-28 00:40

Могилу с сотней человеческих скелетов нашли в Мексике

Массовое захоронение с останками по меньшей мере 166 человек обнаружили в Мексике. Находка была сделана по анонимной наводке в штате Веракрус. Помимо скелетов, на участке обнаружили одежду, аксессуары и другие личные вещи. lenta.ru »

2018-9-7 20:39

Особенности национальной пляски скелетов. Сериал Тодоровского «Садовое кольцо» преодолел пропасть пропаганды на Первом канале

Тодоровкий делает невозможное: сериал «Садовое кольцо» преодолел пропасть пропаганды, разделяющей народ и госТВ novayagazeta.ru »

2018-7-3 16:56

Датские ученые исследуют 3 тыс. скелетов для изучения эволюции неврологических заболеваний

Специалисты хотят понять, действительно ли неврологические нарушения являются одной из древнейших болезней homo sapiens tass.ru »

2018-6-19 08:51

В Перу нашли 56 скелетов детей, принесённых в жертву

В Перу в провинции Трухильо региона Ла-Либертад обнаружили 56 скелетов детей, убитых во время акта жертвоприношения, пишет Comercio. Древнейшее из захоронений насчитывает около 600 лет. По словам специалистов, детей приносили в жертву языческим богам с целью предотвращения катастрофических ливней и наводнений, так как вблизи Перу активен феномен Эль-Ниньо, проявляющийся в аномальном повышении температуры, которое влияет на климат. life.ru »

2018-6-11 06:07

Найденные археологами сотни скелетов пропали с древнего кладбища в Кракове

Следствие установило, что останки жителей древнего Кракова вывезли работники строительной фирмы, намеревающейся построить на этом месте отель tass.ru »

2018-5-15 16:24

Расследование Эдуарда Петрова. Остров скелетов

Российский север стал золотой жилой для контрабандистов. В труднодоступной тундре сегодня процветает криминальный бизнес на бивнях доисторических мамонтов. vesti.ru »

2018-5-10 13:07

Сбежал с дебатов из-за «скелетов» в шкафу: швейцарские счета и килограммы золота подвели Грудинина

Сегодня стало известно об очередных незакрытых счетах Павла Грудинина в швейцарских банках и килограммах золота на его депозите. Именно «скелеты» в шкафу олигарха и стали причиной его бегства с дебатов, считает политолог Александр Асафов. nation-news.ru »

2018-3-5 18:32

«У Грудинина еще немало скелетов в шкафу»

Чем ближе День выборов главы России, тем интереснее наблюдать за суетой кандидатов. Причем, как в открытом противостоянии, так и подковерной борьбе. Про высокие планы и неприкасаемые амбиции кандидата Павла Грудинина по дороге к президентскому креслу рассказал политолог и публицист Алексей Мухин: fedpress.ru »

2018-3-2 16:41

День черепов в Боливии, или Как превратить части скелетов в талисманы

8 ноября в Боливии отметили ежегодный праздник — День черепов. Местные жители принесли на кладбище украшенные черепа своих умерших родственников. Считается, что они принесут удачу в будущем и защитят от невзгод. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-9 19:56

Дайверы нашли затопленную пещеру, а в ней - множество скелетов древних людей и животных

Дайверы, которые исследовали затопленную пещеру Hoyo Negro на полуострове Юкатан в Мексике, нашли огромное количество скелетов древних людей и животных. В частности, обнаружен хорошо сохранившийся скелет 15-летней девочки. nation-news.ru »

2017-9-1 20:03

Берег скелетов. В Саратовской области великая русская река Волга размывает старое кладбище поволжских немцев

В Саратовской области великая русская река Волга размывает старое кладбище поволжских немцев, гробы торчат над водой novayagazeta.ru »

2017-6-2 02:26

СК начал проверку после обнаружения человеческих скелетов в Москве

Следственными органами начата проверка по факту обнаружения двух человеческих скелетов на северо-востоке столицы, сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Москве Юлия Иванова. По словам Ивановой, по предварительным данным, смерть погибших наступила полгода назад, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-27 11:55

Ученые раскрыли секрет формирования первых скелетов у животных

Порядка 500 миллионов лет назад у животных вообще отсутствовали скелеты. Шотландские ученые провели различные эксперименты и узнали, какие факторы повлияли на формирование костной ткани у животных. riafan.ru »

2016-11-16 03:25

В освобожденном иракском городе нашли более 100 обезглавленных скелетов

В освобожденном от боевиков «Исламского государства» городе обнаружили массовое захоронение с обезглавленными скелетами. Иракские солдаты нашли братскую могилу в городе Хамам эль-Алиль по запаху: по словам военнослужащих, они почувствовали трупный запах еще на окраинах. lenta.ru »

2016-11-9 19:21