Результатов: 512

Премьер Японии заявил о совместном с Россией и США ответе КНДР

Северная Корея в воскресенье провела очередной пуск баллистической ракеты. Япония и Южная Корея созвали совместное заседание своих Советов нацбезопасности. Как заявил японский премьер Синдзо Абэ, Япония, Россия, США, Китай и Южная Корея объединят усилия, чтобы дать решительный ответ КНДР. tvc.ru »

2017-5-21 13:33

Страны Азии задумались о совместном мундиале

Северная Корея может присоединиться к совместной заявке Китая, Японии и Южной Кореи на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году. Об этом сообщил глава Федерации футбола Южной Кореи Чун Мун Гу на последнем заседании ФИФА. utro.ru »

2017-5-15 20:20

Страны Азии задумались о совместном Мундиале

Северная Корея может присоединиться к совместной заявке Китая, Японии и Южной Кореи на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году. Об этом сообщил глава федерации футбола Южной Кореи Чун Мун Гу на последнем заседании ФИФА. utro.ru »

2017-5-15 20:20

Лукашенко поздравил Путина с Днем Победы, напомнив о совместном пути россиян и белорусов

День Победы напоминает белорусам и россиянам о совместном пути, пройденном братскими народами. Об этом говорится в поздравительной телеграмме президенту РФ Владимиру Путину от главы Белоруссии Александра Лукашенко в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. riafan.ru »

2017-5-6 09:30

Директор ФБР обвинил спецслужбы РФ и хакеров в совместном взломе Yahoo

Директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми заявил, что взлом почтовых серверов Yahoo осуществлялся совместно спецслужбами России и хакерами. ntv.ru »

2017-5-3 19:31

ЕС начал диалог с Китаем о совместном создании базы на Луне

Европейское космическое агентство и Китай ведут переговоры о создании Лунной деревни, а также о кооперации в других космических программах. Европейское космическое агентство (ЕКА) ведет переговоры с Китаем о возможности кооперации для строительства обитаемой базы на Луне, сообщает Sky News. vz.ru »

2017-4-27 12:35

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о совместном расследовании инцидента в Идлибе

Инициатива телефонного разговора исходила со стороны президента Турции. vm.ru »

2017-4-14 02:57

США, Франция и Великобритания договорились о совместном использовании ВМС

США, Франция и Великобритания подписали трехстороннее соглашение, в котором договорились о более тесном совместном использовании военно-морских сил. Об этом сообщает портал Военно-морского института США (USNI). lenta.ru »

2017-3-29 14:24

О совместном использовании Исаакия думают на федеральном уровне

Быстрого решения ситуации, сложившейся после решения губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко о передаче Исаакиевского собора РПЦ, не существует, но выходом могла бы стать какая-то из форм совместного ведения, сказал «Ведомостям» высокопоставленный федеральный чиновник. vedomosti.ru »

2017-2-17 16:02

В «Ростехе» рассказали о совместном производстве вертолетов Ка-226Т с Индией

В Индии будет собрано 160 вертолетов Ка-226Т из 200 оговоренных соглашением, степень локализации производства будет нарастать. Об этом, как передает корреспондент «Ленты.ру», заявил на открывшейся в Бангалоре выставке Aero India — 2017 представитель госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов. lenta.ru »

2017-2-14 11:15

Украинская компания примет участие в совместном проекте России и Китая

Украина может участвовать в совместном проекте России и Китая по разработке тяжелого вертолета AHL (Advanced Heavy Lifter), рассказали «Коммерсанту» в компании «Мотор Сич». news.yandex.ru »

2017-2-13 05:52

Роснефть вступила в спор с парламентом Венесуэлы

Роснефть не сомневается в законности сделки по приобретению дополнительной доли в совместном предприятии с PDVSA Petromonagas, в результате которой компания увеличила свое участие в проекте до 40%, говорится в заявлении компании. vz.ru »

2017-2-10 16:50

Россия и Китай договорились о совместном противодействии планам США и Южной Кореи

Китай и Россия провели двухсторонние консультации по вопросам безопасности в Северной Азии. По итогам встречи, стороны договорились принять меры против американо-южнокорейских договоренностей по размещению системы противоракетной обороны THAAD на территории Южной Кореи. vesti.ru »

2017-1-13 05:54

Страны Бенилюкса подписали соглашение о совместном воздушном патруле

21 декабря Бельгия, Нидерланды и Люксембург подписали соглашение об организации воздушного патруля в небе Бенилюкса. Самолеты воздушного компонента Вооруженных сил Бельгии и Королевских ВВС Нидерландов будут нести боевое дежурство в небе трех государств по принципу ротации, сменяясь каждые четыре месяца. lenta.ru »

2016-12-22 01:12

Эмир Кустурица и Моника Белуччи рассказали о новом совместном фильме

Двукратный обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля, режиссер Эмир Кустурица — нередко навещает Россию. А вот знаменитая актриса Моника Белуччи приехала в столицу только в третий раз. vm.ru »

2016-12-21 14:39

Путин и Абэ договорились о совместном использовании Курил

Президент России Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ договорились о совместном использовании территории Курил. Об этом рассказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. tvzvezda.ru »

2016-12-15 16:12

Власть и общественники должны сосредоточиться на совместном решении самых чувствительных для крымчан вопросов

Представители власти и общественности должны сосредоточиться на совместном решении наиболее чувствительных для крымчан вопросов. Об этом сегодня на региональном форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым», проходящем в ... regions.ru »

2016-10-26 16:37

Tesla договорилась с Panasonic о совместном производстве солнечных батарей

Американский производитель электромобилей и аккумуляторов для дома Tesla объявила, что нашла партнера для производства солнечных батарей на заводе в Баффало, штат Нью-Йорк. Им стала японская Panasonic, поставляющая Tesla аккумуляторные элементы. vesti.ru »

2016-10-17 14:07

В Токио опровергли информацию о совместном с Россией управлении Курилами

Официальный Токио опроверг информацию о намерении предложить России совместное управление Южными Курилами. Ранее местные СМИ сообщили, что у правительства есть "несколько вариантов совместного управления". grani.ru »

2016-10-17 09:37

В Токио опровергли обсуждение с Москвой планов по совместном управлению Курилами

Власти Японии не обсуждали с Россией вопрос совместного управления южными Курилами, сообщил официальный представитель МИД Ясухиса Кавамура. По его словам, позиция Токио в территориальном споре остается неизменной: мирный договор будет заключен по решению вопроса о владении четырьмя островами. lenta.ru »

2016-10-17 07:54

Япония отрицает ведение переговоров с Россией о совместном управлении Курилами

Представитель японского МИД опроверг сообщение издания Nikkei о готовности Токио к переговорам с Россией о совместном управлении спорными Курильскими островами. Эту тему, по информации издания, премьер Япони Синдзо Абэ планирует обсудить с Владимиром Путиным в ходе встречи, намеченной на 15 декабря. vedomosti.ru »

2016-10-17 06:26

Япония и РФ могут договориться о совместном управлении Южными Курилами - Инициатива исходит от японцев

Япония намерена предложить России создать совместную администрацию на Южных Курилах. Об этом пишет в понедельник Nikkei со ссылкой на источники в правительствах двух стран. По словам источников, премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступит с таким предложением 15 декабря во время встречи с президентом России Владимиром Путиным. abnews.ru »

2016-10-17 01:58

Турецкий словесный поток. Михаил Крутихин — об амбициозном совместном проекте с Турцией, газификации России и цене барреля

Михаил Крутихин — об амбициозном совместном проекте с Турцией, газификации России и цене барреля novayagazeta.ru »

2016-10-14 01:38

НАТО и ЕС подписали декларацию о совместном противостоянии угрозам с востока и юга

НАТО и Евросоюз подписали декларацию о сотрудничестве, в которой обязались вместе противостоять "гибридным угрозам" с востока и юга. Генсек альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что ЕС и НАТО занимают единую позицию в отношении России. grani.ru »

2016-7-9 15:47

СМИ узнали о совместном использовании сетей Tele2 и «Билайн»

Топ-менеджеры «Т2 РТК холдинга» и «Вымпелкома» обсуждают проект совместного использования сетей. Речь, по данным «Ведомостей», идет об объединении в некоторых регионах. В каждом регионе управление единой сетью будет возложено на того из операторов, кто обладает большей долей рынка. lenta.ru »

2016-5-30 11:00

Турция и Украина договорились о совместном создании самолетов

Турция и Украина договорились вместе строить самолеты. Стороны заключили соглашение о партнерстве в сфере строения воздушных судов и совместном развитии космических технологий. Как информировала накануне, 13 мая, пресс-служба украинского вице-премьера Геннадия Зубко, страны намерены совместно разрабатывать и строить на базе … informvest.net »

2016-5-14 10:07

Украина и Турция договорились о совместном производстве самолетов

Украина и Турция договорились о совместном производстве самолетов на базе украинского концерна «Антонов». Сообщается, что страны будут вместе разрабатывать и производить пассажирские и транспортные самолеты на базе украинского концерна. lenta.ru »

2016-5-13 19:13