Результатов: 376

Лукашенко заявил, что Россия поставит в Беларусь современное вооружение

РФ поставит в Беларусь современное вооружение, но о переброске Вооруженных сил России в страну на постоянной основе речь не идет. Об этом в ходе совещания по вопросам сотрудничества с Россией 1 июня заявил считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко, пишет "СБ. Беларусь сегодня". gordonua.com »

2021-6-1 14:33

Лукашенко: Россия поставит в Беларусь современное вооружение

Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал поставки в республике современного российского оружия. "Россия поставит в Беларусь современное вооружение. Об этом президент страны рассказал сегодня на совещании по вопросам … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 13:14

План «Триумф»: почему современное русское искусство к мировой распродаже готово

Ассоциация галерей продолжает обсуждать горячие темы арт-рынка современного искусства. В галерее «Триумф» прошла дискуссия на тему «Между Западом и Востоком: место российского современного искусства на международной арт-сцене» forbes.ru »

2021-5-28 11:00

«Это настоящее современное рабство!» Как устроена машина по изготовлению корейских поп-звезд


Отрывок из книги Юни Хонг «Корейская волна. Как маленькая страна покорила весь мир» slon.ru »

2021-5-22 09:35

«Это современное житие святого»: Роман Супер — о работе над фильмом про академика Сахарова

21 мая на платформе Kion выходит фильм «Сахаров. Две жизни». Forbes Life поговорил с его сценаристом Романом Супером о том, почему советский физик, создатель водородной бомбы Андрей Сахаров — это символ большой морали и его идеи остаются крайне актуальными в сегодняшней России forbes.ru »

2021-5-22 12:15

Современное искусство: в РГБМ стартует необычная экспозиция фото и видеоработ

Необычная выставка работ медиахудожников стартует в пространстве РГБМ в конце мая. Авторы представят фото и видеоработы на тему о жизни социума и определенных явлений в нем. versia.ru »

2021-5-20 17:12

Прилучный не верит, что современное поколение способно на подвиги

Актер Павел Прилучный признался, что он не высокого мнения о современной молодежи, чьи интересы, по его мнению, ограничены социальными сетями. riafan.ru »

2021-5-14 05:46

Рейсы в Тель-Авив и современное искусство: события дня

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Пока авиакомпании отменяют рейсы в Тель-Авив, жителям Екатеринбурга показывают современное искусство. О главных темах сегодняшнего дня читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-5-14 05:00

Современное оружие, Победа в ВОВ, борьба с пандемией: жители Краснодара посетили выставку поезда МО

Агитационный поезд Минобороны «Мы - армия страны. Мы - армия народа» прибыл в Краснодар, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Спецэшелон встретили начальник Краснодарского военного гарнизона генерал-майор Сергей Румянцев, военнослужащие, местные власти, жители города. tvzvezda.ru »

2021-5-13 12:32

Александр Гаврилин, «Базар — вокзал»: современное ТПУ или исторический облик?

Вокзал города Чехова оказался на задворках торговых палаток, многочисленных магазинов и парковок. Наверное, это самое неудобное и непродуманное место в городе... echo.msk.ru »

2021-4-22 12:23

Современное часовое искусство: почему Hublot работают с основателем бренда OBEY Шепардом Фейри

Мануфактура Hublot в рамках сотрудничества с дизайнером и художником Шепардом Фейри представляет новый хронограф на базе Classic Fusion, а Forbes Life объясняет, почему это крайне важная коллаборация для часового мира forbes.ru »

2021-4-11 15:00

Высокие отношения: как современное искусство влияет на моду

Встреча моды с искусством вряд ли закончилась бы «мэтчем» на первом свидании. Но благодаря совместным усилиям художников и дизайнеров, модных домов и музеев ситуация изменилась: бренды вдохновляются произведениями искусства, а художники создают это искусство специально для новых коллекций. forbes.ru »

2021-4-10 13:31

Гендиректор Эрмитажа предложил создать современное надгробие для мощей Александра Невского

По словам Михаила Пиотровского, представители церкви не раз просили отдать им оригинальное серебряное надгробие XVIII века, которое хранится в музее. Однако перемещать его не представляется возможным tass.ru »

2021-4-7 16:00

Агенты совриска: почему молодые коллекционеры инвестируют в современное искусство

Специально для Forbes Life основательница Центра современного искусства «Винзавод» Софья Троценко поговорила с российскими коллекционерами нового поколения — о том, во что они инвестируют свои деньги, время и эмоции forbes.ru »

2021-4-6 09:00

Российские военные доставили современное медоборудование в сирийский христианский госпиталь

В госпиталь Аль-Хосн российские военные привезли уникальное оборудование. Аппараты искусственной вентиляции легких, рентген оборудование, оборудование для хирургического отделения и, конечно же, мощную электростанцию. tvzvezda.ru »

2021-3-31 00:00

Трасса Новороссийск-Крым получит современное освещение

Трасса А-290 Новороссийск-Керчь в ночное время будет освещена современными источниками света: Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на устройство ее электроосвещения. В Анапском районе фонари появятся в поселке … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 00:05

В Карабаше построят современное жилье и дадут новые места в детсадах

КАРАБАШ, 18 февраля, ФедералПресс. В Карабаше в ближайшие годы появятся современный жилой комплекс, вместительный бассейн и церковно-причтовый дом. Об этом рассказали в «Русской медной компании», которая несколько лет выступает социальным инвестором в городе. fedpress.ru »

2021-2-18 16:44

После «Большого взрыва» библиотека Паустовского в Петербурге превратится в современное культурное пространство

До 29 января в библиотеке Паустовского на Варшавской улице в Петербурге открыто выставочное пространство «Большой взрыв» с эффектными арт-объектами. Среди... rosbalt.ru »

2021-1-23 03:32

Современное оборудование для лечения детей поступило на Камчатку благодаря единой субсидии

Барокамерой смогут пользоваться пациенты поликлиники и детского нейрологопедического центра tass.ru »

2021-1-20 04:46

«Карабашмедь» получила самое современное оборудование

Обогатительная фабрика предприятия «Карабашмедь» начала монтаж самого современного оборудования, которое позволит заметно нарастить объем переработанных шлаков металлургического производства. Производительность переработки должна повыситься с 600 до 800 тысяч тонн в год. argumenti.ru »

2021-1-19 15:08

Современное искусство: курс молодого бойца - художника, куратора, коллекционера

Памятуя, какой интерес стало вызывать современное искусство, каким успехом пользовались выставки Сальвадора Дали в московском Манеже и работ из собрания Фонда Louis Vuitton в ГМИИ им. Пушкина, мы попросили Вальдемара подготовить материал по введению в систему современного искусства, задействуя возможности сетевой версии "Аргументов недели" - давать гиперссылки на ресурсы, где читатель сможет более подробно ознакомиться с упоминаемыми персонажами. argumenti.ru »

2021-1-12 17:35

В Крымской республиканской больнице появилось современное оборудование

В Республиканской клинической больнице имени Семашко в Крыму появилось современное оборудование, которое уже начали использовать в отделении нейрохирургии. Это позволит врачам оказывать в том числе онкологическую помощь. lenta.ru »

2020-12-18 18:44

Известный музыкант рассказал о влиянии ИИ на современное творчество

Владимир Афанасьев, известный своей сольной карьерой и выступлениями в составе рэп-группы Триада, рассказал, что ждет музыкантов в эпоху информационных технологий. nation-news.ru »

2020-11-19 16:04

«Современное искусство вместо наркотиков для расширения сознания»: что и зачем покупают российские коллекционеры

В галерее Санкт-Петербурга Anna Nova 18 ноября открывается выставка «Вещи», где представлены работы из частных собраний Сергея Лимонова и Дениса Химиляйне. В интервью Forbes Life коллекционеры рассказали, почему художник должен страдать и зачем покупать целую выставку forbes.ru »

2020-11-18 19:30

С какими проблемами сталкиваются коренные народы Севера. «Современное крепостничество» и борьба за квоты

О коренных малочисленных народах Севера, Сибири и Дальнего Востока (КМНС) российские власти вспоминают довольно редко. В основном, или в связи с крупными национальными праздниками, или при распределении рыбных квот. fedpress.ru »

2020-11-17 04:45

Опрос: современное искусство не понимают более половины россиян

Около 60% граждан России не понимают современное искусство, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на опрос сервиса MyBook и Московского музея современного искусства nsn.fm »

2020-11-3 11:07

Баташова: сокращение времени соревнований убьет современное пятиборье

Согласно новому формату, общее время всех дисциплин с перерывами между ними составит 90 минут tass.ru »

2020-10-27 23:05

Украина не может получить новое современное оборудование из-за эмбарго на ввоз комплектующих из Москвы

Командующий ВВС Украины пожаловался, что сейчас страна не имеет возможности получить современное боевое вооружение. oko-planet.su »

2020-10-27 17:58

Украинский генерал пожаловался на невозможность получить современное оружие

Украинским военно-воздушным силам (ВВС) вряд ли удастся в ближайшие годы получить современные боевые самолеты на замену советским машинам, выпущенным до 1991 года, считает командующий ВВС, генерал-полковник Сергей Дроздов. lenta.ru »

2020-10-26 19:50

Современное оборудование и запас медикаментов: медцентр МО РФ в Омске заработал на полную мощь

Построенный силами министерства обороны России многофункциональный медицинский центр в Омске работает на полную мощь. В настоящее время на лечении в клинике находятся как военнослужащие, так и гражданские лица, поступившие с признаками простудных заболеваний, в том числе с коронавирусной инфекцией. tvzvezda.ru »

2020-10-19 05:00

Недоступное и чужеродное: почему широкая аудитория с трудом воспринимает современное искусство

Генеральный директор ЦСП «Платформа», социолог Мария Макушева специально для Forbes Life рассказала, как понятие «современного искусства» оказывается под воздействием многочисленных стереотипов и почему широкая аудитория держится от него на дистанции forbes.ru »

2020-10-12 18:00

Опрос: каждый пятый россиянин воспринимает современное искусство как способ отвлечься

По данным исследования, 30% опрошенных воспринимают современное искусство как источник позитивных переживаний tass.ru »

2020-10-1 15:05

Жизнь в лесу. Как современное искусство обосновалось в живописной подмосковной чаще

До 20 октября на территории курорта «ПИРогово» проходит масштабный проект «ЧА ЩА» — показываем самые интересные работы участников выставки, где лес становится убежищем для искусства и культурным феноменом forbes.ru »

2020-9-28 12:00

Современное британское искусство от Фрейда до Херста и Бэнкси: парк уродцев или кабинет редкостей

В издательстве «Слово» выходит в свет «Британское искусство. От Хогарта до Бэнкси» журналиста и арт-критика The Guardian Джонатана Джонса. Речь идет об истории британского искусства в контексте науки, политики, торговли и моды, популярной культуры за три века, от эпохи Ньютона до «Молодых британских художников» нашего времени forbes.ru »

2020-9-21 12:00

Онкоцентр Дагестана получит современное оборудование по нацпроекту

Республиканский онкологический центр Дагестана получит современное оборудование в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Планируется закупить два линейных ускорителя. lenta.ru »

2020-8-21 14:50

IT-полигон и киностудия: Собянин осмотрел новую школу в столичном поселке Северный

Около 40 новых школ и детских садов построят в Москве в этом году. Одно из новых учебных заведений заработает с сентября в районе Северный. Его территория сейчас переживает бурное развитие: идет реконструкция дорог, строится современное жилье, а с появлением линии центрального диаметра заметно улучшилась и транспортная доступность. vesti.ru »

2020-8-19 16:36

Жители Бурятии увидят современное оружие и военную технику на форуме "Армия-2020"

В регионе пройдут выступления творческих коллективов и развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту tass.ru »

2020-8-17 05:48

Москва, уходи. В петербургском «Манеже» развернулась «Немосква»: современное искусство из российских регионов – 80 художников, 7 кураторов и единая экспозиция на двух этажах

Центральный выставочный зал Петербурга занял масштабный проект «Немосква не за горами», пафос которого можно описать очень русским выражением «Везде люди живут», а суть – выводом, что сегодня политикой иногда становится даже краеведение. slon.ru »

2020-8-12 08:00

France 24: «современное рабство» — британские текстильные фабрики используют каторжный труд нелегальных мигрантов

Текстильные фабрики в британском Лестере заставляют трудиться на своих предприятиях нелегальных мигрантов, получающих меньше половины минимального размера оплаты труда, сообщает France 24. Как передаёт телеканал, работники, шьющие одежду для бюджетных брендов, вынуждены были работать без средств защиты от коронавируса даже в период всеобщего карантина. russian.rt.com »

2020-7-24 20:08

На форуме «Армия-2020» обсудят современное состояние полевого размещения войск

Круглый стол «Технические средства и имущество жизнеобеспечения военнослужащих в полевых условиях. Состояние и перспективы развития» пройдет в рамках мероприятий научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2020» в конгрессно-выставочном центре «Патриот». tvzvezda.ru »

2020-7-22 15:04