Результатов: 376

Современное искусство — страсть или бизнес для российских миллиардеров?

В списке 200 крупнейших коллекционеров произведений искусства, который ежегодно публикует портал Artnews имена пяти россиян — пишет РБК. 5-tv.ru »

2017-9-13 18:06

Тест RT: первобытное искусство или современное?

77 лет назад, 12 сентября 1940 года, французские школьники случайно обнаружили пещеру Ласко, стены которой были покрыты изображениями людей и животных в натуральную величину. Благодаря монументальности и отличной сохранности этих рисунков пещеру Ласко стали называть Сикстинской капеллой первобытной живописи и главным памятником позднего палеолита. russian.rt.com »

2017-9-12 15:52

Медведев призвал найти современное решение утилизации мусора в Подмосковье

Решать проблему утилизации мусора в Московской области нужно с помощью самых передовых технологий, заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев на встрече с губернатором региона Андреем Воробьевым. lenta.ru »

2017-8-7 14:23

Путин призвал «Газпром» строить современное и удобное жильё

Президент России подчеркнул, что помещения должны быть комфортными и современными, а также отвечать требованиям Амурской области, где сейчас ведётся строительство ряда объектов, в том числе для газопровода «Сила Сибири». news.yandex.ru »

2017-8-4 17:39

«Никаких дворцов»: Путин призвал «Газпром» строить современное и удобное жильё

Во время совещания о строительстве крупных проектов на Дальнем Востоке Владимир Путин обратился к представителям «Газпрома» с предостережением от излишеств при возведении жилья для работников отрасли. russian.rt.com »

2017-8-3 17:39

Современное пятиборье. Россияне - чемпионы Европы в смешанной эстафете

В Минске завершился чемпионат Европы по современному пятиборью. В понедельник россияне Гульназ Губайдуллина и Кирилл Беляков выиграли смешанную эстафету. vesti.ru »

2017-7-24 17:32

Минкультуры объяснило понятия актуальное и современное искусство

Первый замминистра культуры Владимир Аристархов прокомментировал сообщения СМИ о распространении ведомством циркуляра о разнице между актуальным и современным искусством. Он подтвердил, что Минкультуры действительно составило циркулярное письмо для того, чтобы поддержать современное искусство. vz.ru »

2017-7-21 00:56

Путин: ракета Х-101 – надежное, точное и современное оружие

Владимир Путин дал высокую оценку новейшей российской крылатой ракете Х-101. Президент поблагодарил военных и конструкторов-разработчиков, а также отметил, что ракета отличается точностью, мощностью, надежностью и "приличной" дальностью. vesti.ru »

2017-7-6 15:21

«Детям нужно что-то современное и российское»: писатель Успенский о продолжении «Простоквашино»

«Союзмультфильм» заявил о намерении снять сериал «Простоквашино». Писатель Эдуард Успенский, который создал историю про дядю Фёдора, рассказал в интервью корреспонденту RT Юлии Шаповаловой о продолжении знаменитого советского мультфильма. russian.rt.com »

2017-7-3 20:30

Диана Арбенина оценила современное искусство

В Институте русского реалистического искусства состоялся вернисаж выставки молодых российских художников "Возвращайся домой". Посетила ее и российская певица, лидер рок-группы "Ночные снайперы" utro.ru »

2017-6-15 16:43

Президент Филиппин попросил у Путина современное оружие

Президент Филиппин Родриго Дутерте на встрече с Владимиром Путиным заявил, что его страна нуждается в современном оружии и просит помощи России. "Наша страна нуждается в современных образцах вооружений. regions.ru »

2017-5-24 10:05

Дутерте попросил у Путина современное оружие для борьбы с террористами ИГ

Президент Филиппин Дутерте во время вчерашней встречи с российским лидером Владимиром Путиным обратился к нему с просьбой о поддержке, заявив, что Манила нуждается в современном оружии для борьбы с террористами запрещенной организации «Исламское государство». versia.ru »

2017-5-24 08:43

Президент Филиппин на встрече с российским лидером попросил современное оружие

Филиппинский лидер Родриго Дутере в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле заявил, что его страна «нуждается в современных образцах вооружений». Стенограмма встречи приводится на сайте Кремля. vedomosti.ru »

2017-5-24 07:04

Дутерте попросил у Путина современное оружие

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с филиппинским лидером Родриго Дутерте, в ходе которой президент Филиппин заявил о необходимости совместной работы с РФ по борьбе с международным терроризмом. tvzvezda.ru »

2017-5-24 03:38

Дутерте попросил у Путина современное оружие для борьбы с ИГ

В ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным его филиппинский коллега Родриго Дутерте заявил о желании приобрести современное оружие, чтобы бороться с террористической группировкой «Исламское государство» и их союзниками riafan.ru »

2017-5-24 01:23

Дутерте попросил у Путина современное оружие

Президент Филиппин Родриго Дутерте во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что его стране необходимо современное вооружение для борьбы с террористами "Исламского государства" (ИГ). news.yandex.ru »

2017-5-24 00:12

Дутерте попросил у Путина современное оружие

Президент Филиппин Родриго Дутерте на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что его страна нуждается в современных образцах вооружения и будет просить помощи России. «У нас были определенные заказы в США, но сейчас ситуация не очень гладкая», — сказал он. lenta.ru »

2017-5-24 23:59

Саудовская Аравия хочет купить современное российское вооружение

Саудовская Аравия хочет купить самое современное российское вооружение. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин на встрече с заместителем начальника Генштаба страны Файядом Хамидом Аль-Рувейли, прошедшей в рамках VI Моск ... regions.ru »

2017-4-27 14:37

На станцию метро "Парк культуры" пришло современное искусство

Этой ночью на станции метро "Парк культуры" прошла смена экспозиции. Инсталляции в стиле "соцреализм" уступили место новым конструкциям, посвящённым современному искусству. tvc.ru »

2017-3-30 15:59

Политолог Александр Голубев: Современное противостояние белых и красных придумано

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили актуально ли разделение на два политических лагеря в современной России. vm.ru »

2017-1-25 18:29

Гофрированный картон проник в современное искусство

Гофрированный картон - упаковочный материал, который уже много лет пользуется у наших соотечественников благодаря своей высокой прочности, экологической безопасности и экономической доступности, вдохновил молодых дизайнеров на создание весьма необычной, но при этом функциональной мебели. versia.ru »

2016-12-28 22:32

В Казани состоится конференция "Современное отечественное мусульманское богословие и духовная безопасность России"

29 ноября в Казани состоится научно-практическая конференция на тему «Современное отечественное мусульманское богословие и духовная безопасность России». Организатором мероприятия является Центр исламской культуры «Иман» г. Казани. Цель мероп ... regions.ru »

2016-11-28 17:56

Генштаб РФ: сирийские боевики получают современное оружие производства США

В Генштабе ВС России сообщили, что боевики в Сирии получают образцы современного оружия, многие из которых производятся в США. riafan.ru »

2016-10-17 18:56

Современное искусство покупать не спешат

Классика всегда в цене, чего не скажешь об авангарде. 20 сентября в столице прошел аукцион предметов уличного искусства. На торги были выставлены работы молодых российских и зарубежных художников. vm.ru »

2016-9-21 22:19

Современное русское искусство покоряет Париж

Из Москвы в Париж отправилась масштабная коллекция русского искусства второй половины XX века работы советских нонконформистов, которые во времена СССР никогда бы не появились в музейных залах. Почти четыре сотни картин хранились в частных коллекциях, и теперь их владельцы согласились передать свои собрания в дар парижскому центру Помпиду. ntv.ru »

2016-9-18 20:37

Дмитрий Быков, Что показало современное 1 сентября

Это такое поколение, ничего не поделаешь. Говорить надо быстро, тему менять резко. Они не набросятся, конечно, и не будут срывать урок. Но случится то, что гораздо хуже: им станет неинтересно... echo.msk.ru »

2016-9-13 07:27

В Гостином дворе показали современное искусство

В Москве до воскресенья работает международная ярмарка современного искусства COSMOSCOW-2016. Уже в четвертый раз российские художники выставляют свои работы рядом с западными и уверенно заявляют о себе как самобытных, но пока не самых высокооплачиваемых творческих личностях. vm.ru »

2016-9-10 16:36

Алексей Котков, Современное кино — это не капустник какой-нибудь!

Эти ребята нацелены на результат. Они знают какие есть инструменты и как правильно их использовать. Кто-то из них снимет первый российский фильм, который станет настоящим международным хитом. И этот день не за горами. Дорогу молодым!.. echo.msk.ru »

2016-7-25 16:37

На "Тавриде" обсудили современное искусство

На форуме "Таврида" 22 июля состоялись дебаты на тему современного искусства: "Вместе или рядом?" Новаторы и традиционалисты сошлись в жестоком споре. Одна команда отстаивала право искусства быть современным, не вцепляясь в старые традиции, вторая - утверждала, что без прошлого нет будущего. utro.ru »

2016-7-22 18:38

От акционизма до эмбиента: современное искусство без купюр, но за деньги

16 июля в Центре городской культуры «Правда» с 14:00 до 6 утра следующего дня будет проходить пятый фестиваль современного искусства ФОРМА. vm.ru »

2016-7-16 15:07

Современное отделение гемодиализа открылось в Спасске-Дальнем

Современное отделение гемодиалиаза открылось 1 июня на базе Спасской городской больницы. Это единственное отделение диализа – заместительной почечной терапии – от Уссурийска до Хабаровска. vesti.ru »

2016-6-1 07:26

Медведев примет участие в форуме "Современное российское село"

В пятницу, 15 апреля, премьер-министр России Дмитрий Медведев приедет в Саратов для участия в аграрном форуме "Современное российское село", который будет посвящен вопросам развития сельского хозяйства. … vestikavkaza.ru »

2016-4-14 20:54

Американские ученые создали современное «древо жизни»

Ученые из США изучали разновидности живых существ на Земле и создали новый вариант «древа жизни». Американские специалисты, представляющие Калифорнийский университет в Беркли, таким образом решили расширить и усовершенствовать знаменитый дарвиновский труд под названием «Происхождение видов». Об этом рассказывает статья в … informvest.net »

2016-4-13 11:03