Результатов: 400

Главком ОВС НАТО: альянс считает Россию "стратегическим конкурентом" на Ближнем Востоке

Военный блок собирается адаптировать свои возможности к сложившейся ситуации, сказал Кертис Скапаротти tass.ru »

2018-1-17 16:02

В НАТО считают Россию "стратегическим конкурентом" на Ближнем Востоке

Военный блок собирается расширить сотрудничество с ближневосточными странами для повышения безопасности в регионе, сказал председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел tass.ru »

2018-1-17 16:02

НАТО считает Россию «стратегическим конкурентом» на Ближнем Востоке и в Африке

Как заявили в военном комитете альянса, на такой шаг организация идет, чтобы повысить безопасность в регионе, — сообщает ТАСС. 5-tv.ru »

2018-1-17 15:50

Глава МИД Белоруссии назвал Россию стратегическим партнером первостепенной важности

По итогам прошлого года товарооборот между Россией и Белоруссией достиг почти 30 миллиардов евро. vm.ru »

2018-1-12 11:23

Белоруссия считает Россию главным стратегическим партнером страны

Глава Министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что страна не намерена налаживать отношения с Европейским союзов в ущерб двусторонних отношений с Россией, пишет РИА Новости. Белоруссия собирается поддерживать конструктивные отношения со всеми внешними партнерами, а Россию считает главным стратегическим партнером страны.

kapital-rus.ru »

2018-1-12 10:55

В Совете Федерации назвали Иран стратегическим партнером России

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов во время встречи в Совете Федерации с представителем верховного лидера Ирана по делам хаджа и паломничества Али Гази Асгаром заявил, что Иран является стратегическим партнером России и контакты двух стран продолжается не только в рамках борьбы с терроризмом и экстремизмом, но и в рамках международных парламентских организаций, пишет РИА Новости.

"Иран - наш стратегический партнёр, практически все международные проблемы, с которыми сталкиваются Иран и Россия, решаются в тесной координации при очень высоком уровне консультаций", - заявил Ильяс Умаханов.

kapital-rus.ru »

2017-12-4 16:57

Климкин заявил, что Польша останется стратегическим партнёром Украины

Польша продолжит быть стратегическим партнёром Украины, несмотря на разногласия. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил глава украинского МИД Павел Климкин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-11 00:51

Путин назвал модернизацию дорожной сети стратегическим приоритетом России

В своем поздравлении ветеранам дорожного хозяйства России президент отметил, что одним из приоритетов для РФ является модернизация дорожной сети. riafan.ru »

2017-10-15 10:00

Трамп уволил советника по стратегическим вопросам

Белый дом покинул Стив Бэннон. Сообщается, что он сложил полномочия «по взаимному согласию», СМИ, сообщают, что советник президента США по стратегическим вопросам сам написал заявление об уходе. 5-tv.ru »

2017-8-18 21:43

Трамп уволил своего советника по стратегическим вопросам

Дональд Трамп уволил своего советника по стратегическим вопросам Стивена Бэннона. Его Бэннона критиковали за близость к "альтернативным правым" и подозревали в сливах информации в прессу. vesti.ru »

2017-8-18 20:47

Трамп уволил Бэннона с поста советника по стратегическим вопросам

Стивен Бэннон уволен с поста советника президента США. Об этом в пятницу сообщили в Белом доме. Бэннон считался главным стратегом в администрации Дональда Трампа и наиболее приближенным к нему помощником. tvc.ru »

2017-8-18 20:44

В Белом доме подтвердили отставку советника Трампа по стратегическим вопросам

В Белом доме подтвердили отставку советника Дональда Трампа по стратегическим вопросам Стивена Бэннона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-18 20:21

СМИ: Трамп подозревает в утечках своего советника по стратегическим вопросам

Президент США Дональд Трамп полагает, что за утечками данных о Белом доме может стоять его советник по стратегическим вопросам Стив Бэннон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-13 04:15

Путин сделал Росгвардию стратегическим предприятием - Документ вступает в силу со дня его подписания

Президент РФ Владимир Путин включил Росгвардию в перечень стратегических предприятий. Указ главы государства опубликован в понедельник на портале официальной правовой информации в понедельник. Указом Путина раздел 1 перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ дополняется пунктом с названием предприятия «Охрана» Росгвардии. abnews.ru »

2017-7-18 12:34

Путин сделал Росгвардию стратегическим предприятием

Российский президент Владимир Путин издал указ о включении Росгвардии в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ. Об этом говорится в соответствующем документе, опубликованном в понедельник на портале официальной правовой информации, который вступает в силу со дня подписания 15 июля 2017 года. vz.ru »

2017-7-17 11:22

Росгвардия стала стратегическим предприятием

Росгвардия внесена в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. utro.ru »

2017-7-17 10:29

В Пентагоне определились со «стратегическим соперником»

Глава Командования специальных операций вооруженных сил (ВС) США генерал Реймонд Томас заявил, что Россия «вновь стала стратегическим соперником США по всему миру». mirnov.ru »

2017-5-5 01:13

Россия вновь стала стратегическим соперником США в мире - генерал ВС США

Пентагон считает, что «Россия вновь стала стратегическим соперником США по всему миру», сообщил генерал ВС США Реймонд Томас. tvzvezda.ru »

2017-5-4 19:52

В Пентагоне назвали Россию "стратегическим соперником по всему миру"

Глава командования специальных операций ВС США Реймонд Томас заявил, что Россия является одной из главных угроз для Соединенных Штатов. ntv.ru »

2017-5-4 18:17

Американский генерал назвал Россию стратегическим соперником США

Пентагон рассматривает Россию как стратегического соперника США по всему миру и одну из пяти основных угроз для страны. Об этом заявил глава Командования специальных операций ВС США генерал Реймонд Томас. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 18:08

Законодательное собрание Петербурга снизило порог для признания компании стратегическим инвестором

ЗС приняло закон, который уменьшает финансовый порог для признания компании стратегическим инвестором. dp.ru »

2017-4-19 13:26

Guardian: глава Пентагона считает Россию «стратегическим соперником»

Министр обороны США Джеймс Мэттис после встречи со своим британским коллегой заявил, что Россия нарушила международное право своими действиями в отношении Крыма, вмешательством в чужие выборы, а также взаимодействием с «Талибаном» в Афганистане. russian.rt.com »

2017-4-1 09:55

Глава Пентагона назвал Россию стратегическим соперником в Афганистане

Россия является стратегическим соперником США в Афганистане, позиция Москвы в отношении Талибана вызывает беспокойство у Соединенных Штатов, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. «Мы следим за действиями России и изучаем возможности взаимодействия (с Россией по этому вопросу прим. vz.ru »

2017-3-31 14:26

В Минэнерго назвали Арктику стратегическим потенциалом России

В Минэнерго России назвали Арктику стратегическим потенциалом России, будущим нефтедобычи и газодобычи. Об этом заявил глава ведомтства Александр Новак, сообщает RT. tvzvezda.ru »

2017-3-27 09:01

Новак: Арктика является стратегическим потенциалом России

Арктика является стратегическим потенциалом России, будущим нефтедобычи и газодобычи, заявил глава российского Минэнерго Александр Новак в интервью RT.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-27 08:38

Спикер Госдумы назвал Армению стратегическим партнером для России

Армения является для России стратегическим партнером, отношения между нашими странами развиваются динамично. Об этом заявил сегодня председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном. ntv.ru »

2017-3-3 17:04

Источник: сирийская армия подступила к стратегическим высотам около Пальмиры

В 15 км к юго-западу от Пальмиры у горной гряды Ат-Тар отряды сирийской армии и народного ополчения ведут бои против боевиков террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом со ссылкой на источник, приближённый к ополчению «Соколы пустыни», сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-17 19:23

Лондон назвал Россию стратегическим конкурентом

Глава минобороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Россия является стратегическим конкурентом, а не партнером; российский сенатор Алексей Пушков предложил ему сменить должность. Он указал, что США правильно делают, когда говорят с Россией, Великобритании также стоит взаимодействовать с Москвой и предпринимать шаги для снижения напряженности, передает ТАСС со ссылкой на Sky News. oko-planet.su »

2017-2-16 10:50

Трамп назвал Турцию стратегическим партнером и союзником по НАТО

Вашингтон протянул Анкаре руку дружбы. В первой телефонной беседе с Реджепом Эрдоганом, проходившей в "позитивном ключе", новый президент США назвал Турцию стратегическим партнером и союзником по НАТО utro.ru »

2017-2-8 07:45

Трамп в беседе с Эрдоганом назвал Турцию стратегическим партнером

Стратегическим партнером и союзником по Североатлантическому блоку назвал Турцию Дональд Трамп в телефонной беседе с Реджепом Тайипом Эрдоганом. riafan.ru »

2017-2-8 04:15

Трамп в беседе с Эрдоганом назвал Турцию стратегическим партнером

Белый дом сообщил о деталях телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает Reuters. В ходе беседы лидеры отметили близкие и давние отношения двух стран, а также подтвердили свою приверженность к борьбе с терроризмом "в любых формах". news.yandex.ru »

2017-2-8 03:38

Почти 80% россиян назвали Китай стратегическим партнером

В представлении большинства россиян Китай является стратегическим партнером (50%) и дружественным государством (27%), в меньшинстве те, кто видит в этой стране экономического или политического соперника (10%), врага (5%). К таким выводам пришли социологи из ВЦИОМа. vedomosti.ru »

2017-2-7 11:54

Березовые бревна стали стратегическим товаром

Власти РФ дополнили перечень товаров, являющихся важными для российского рынка, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта. vesti.ru »

2017-1-19 12:57

Порошенко: США остаются стратегическим партнером Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что США остаются надежным стратегическим партнером Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского президента. tvzvezda.ru »

2017-1-3 12:45

Порошенко: США остаются стратегическим партнёром Украины

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что США остаются надёжным партнёром Украины как на двухстороннем уровне, так и в рамках международных организаций. pronedra.ru »

2017-1-3 12:29

Порошенко оставил себя стратегическим партнером США

Украина играет историческую роль в укреплении глобальной стабильности, заявил президент страны в поздравлении по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Вашингтоном и Киевом utro.ru »

2017-1-3 11:54

Министр обороны Великобритании считает Россию стратегическим конкурентом Запада

Майкл Фэллон, возглавляющий министерство обороны Великобритании, в эфире BBC не справился с раздражением, комментируя статус РФ на международной арене. riafan.ru »

2016-12-11 22:13