Результатов: 400

Украинское посольство назвало США ключевым стратегическим партнёром

Посольство Украины в США назвало Вашингтон ключевым партнёром и поблагодарило за решение выделить $250 млн на военную помощь Киеву. Об этом говорится в сообщении украинского диппредставительства в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-14 11:44

Times: медведей в России приравняют к стратегическим ресурсам, как нефть и газ

Популяция бурых медведей в Российской Федерации может встать в один ряд с национальными стратегическими ресурсами, подобно нефти и газу. Об этом пишет британская газета The Times, комментируя новости об ужесточении российского законодательства в отношении контрабанды редких животных. tvzvezda.ru »

2018-7-27 03:36

ФСБ хочет признать бурых медведей стратегическим ресурсом

В ФСБ предложили считать бурых и гималайских медведей стратегически важным ресурсом. Это связано с сокращением численности этих видов животных. riafan.ru »

2018-7-20 15:25

ФСБ предложила признать бурых медведей стратегическим ресурсом

Правительство России готовится внести правки в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Из проекта постановления следует, что в него предлагается внести популяции бурых и гималайских медведей. argumenti.ru »

2018-7-20 14:54

Российские медведи станут стратегическим ресурсом

Российское правительство готовится внести правки в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Из проекта постановления следует, что в него предлагается внести популяции бурых и гималайских медведей, а также кабарги. lenta.ru »

2018-7-20 14:17

ФСБ предложила признать бурых медведей стратегическим ресурсом

Федеральная служба безопасности подготовила поправки в перечень стратегически важных товаров и ресурсов, в соответствии с которыми в список предлагается внести популяции бурых и гималайских медведей, а также кабарги social.mk.ru »

2018-7-20 13:50

ЕС признал Украину «стратегическим» транзитером газа

Главы Евросовета и Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и Дональд Туск подтвердили роль Украины, как страны-транзитера газа. Об этом чиновники заявили во время саммита ЕСУкраина. riafan.ru »

2018-7-9 17:29

Президент Киргизии считает Россию своим главным стратегическим партнером

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков считает Россию главным союзником и стратегическим партнером республики. Жээнбеков объявил приоритетом во внешней политике Киргизии развитие всесторонних связей с Россией. argumenti.ru »

2018-6-27 11:38

Володин назвал Азербайджан стратегическим партнером России

Спикер Госдумы отметил также, что убедительная победа Ильхама Алиева на прошедших в апреле президентских выборах говорит о поддержке выбранного им курса, в том числе и в вопросах внешней политики tass.ru »

2018-6-24 18:15

Мирзиёев назвал ядерную энергетику стратегическим направлением сотрудничества с РФ

Президент Узбекистана сообщил о планах по строительству первой атомной электростанции в республике tass.ru »

2018-6-9 09:33

Россию назвали стратегическим партнером Италии в торговле

В двусторонних отношениях с Россией Италии нужно исходить из принципа добрососедства, поскольку она представляет собой значимого партнера в области торговли и энергетики. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини. «С Россией нужно иметь хорошие торговые отношения», - заявил он. Добавив, что его страна продолжает оставаться участницей «всех альянсов, в которые входит».

kapital-rus.ru »

2018-6-6 13:49

В Пермском суворовском училище открыт монумент со стратегическим ракетным комплексом «Тополь»

В Пермском суворовском училище открыт монумент с автономной пусковой установкой Тополь . Данный комплекс стал олицетворением мобильной группировки РВСН. Мемориал размещён таким образом, чтобы обеспечить максимальный обзор для окружающих с любой точки училища. tvzvezda.ru »

2018-5-31 16:41

В Пермском суворовском училище открыт монумент со стратегическим ракетным комплексом «Тополь»

В Пермском суворовском училище открыт монумент с автономной пусковой установкой Тополь . Данный комплекс стал олицетворением мобильной группировки РВСН. Мемориал размещен таким образом, чтобы обеспечить максимальный обзор для окружающих из любой точки училища. tvzvezda.ru »

2018-5-31 16:41

Объединенная авиастроительная корпорация стала стратегическим партнером Тульской области

По словам главы региона Алексея Дюмина, соглашение подразумевает совместное проведение исследований и разработок с производителями авиационных компонентов в Тульской области tass.ru »

2018-5-24 11:43

Помпео заявил, что Россия бросает вызов стратегическим интересам США

Россия бросает вызов стратегическим интересам Соединённых Штатов. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время выступления в комитете по иностранным делам палаты представителей конгресса. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 17:31

Помпео: Россия бросает вызов стратегическим интересам США

Причины недовольства Россией огласила администрация президента США Дональда Трампа. "Мы знаем, что Россия бросает вызовы нашим стратегическим интересам, а также безопасности наших союзников", - заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео. vesti.ru »

2018-5-23 17:18

Помпео: Россия бросила вызовы стратегическим интересам США

Госсекретарь Майкл Помпео, выступая в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, назвал Россию страной, бросающей вызовы стратегическим интересам США. «Мы знаем, что Россия бросает вызовы нашим стратегическим интересам, а также безопасности наших союзников. vz.ru »

2018-5-23 16:53

СМИ: хуситы утверждают, что нанесли ракетный удар по стратегическим объектам в Эр-Рияде

Ранее телеканал Sky News Arabia сообщил, что саудовские ПВО сбили два снаряда на подлете к столице tass.ru »

2018-5-9 12:39

Пашинян: Мы считаем Россию стратегическим союзником

Лидер оппозиции в Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван считает Россию своим стратегическим союзником. — Мы считаем Россию стратегическим союзником, наше движение не создаёт для этого угроз, — сказал он, выступая на заседании парламента. life.ru »

2018-5-1 17:38

Пашинян: Россия останется стратегическим союзником Армении

Москва останется стратегическим союзником Еревана, заявил кандидат на пост премьер-министра Армении от фракции «Елк» Никол Пашинян на спецзаседании парламента, где обсуждалась его кандидатура. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-1 16:58

Пашинян: РФ и в дальнейшем останется стратегическим союзником Армении

Глава оппозиции Армении Никол Пашинян сделал днем во вторник, 1 мая, важное заявление. По словам политика, его страна и Российская Федерация останутся стратегическими союзниками и в дальнейшем. argumenti.ru »

2018-5-1 14:11

Пашинян объявил Москву стратегическим союзником Еревана

Лидер армянской оппозиции и единственный кандидат в премьер-министры страны Никол Пашинян в рамках проходящего в Ереване парламентского заседание объявил Москву стратегическим союзником Армении nsn.fm »

2018-5-1 13:49

Пашинян заявил, что Россия останется стратегическим союзником Армении

Лидер оппозиции также призвал своих сторонников выйти на улицы, "чтобы никто не украл у народа победу" tass.ru »

2018-5-1 11:42

Додон: большинство граждан Молдавии считает Россию стратегическим партнером

Президент Молдавии также анонсировал визит делегации на Петербургский международный экономический форум в этом году tass.ru »

2018-4-27 13:46

США назвали Россию стратегическим конкурентом

США понимают ценность отношений с Россией, но воспринимают ее на данном этапе как своего стратегического конкурента. Об этом заявил, отвечая на вопросы российских журналистов, первый заместитель министра обороны США Патрик Шанахан. … vestikavkaza.ru »

2018-4-25 22:25

Пентагон: США ценят отношения с РФ, но считают ее стратегическим конкурентом

Замминистра обороны США Патрик Шанахан отказался сообщить, перешло ли министерство в свете новых доктринальных документов исключительно к реализации стратегии сдерживания России tass.ru »

2018-4-24 18:30

Британия открестилась от попыток помешать стратегическим задачам России в Сирии

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон утверждает, что Великобритания, Соединенные Штаты и Франция не преследовали цель помешать стратегическим задачам России в Сирии, когда принимали решение о нанесении ракетного удара по Дамаску. vz.ru »

2018-4-15 03:55

Турецкий эксперт назвал стратегическим сотрудничество Москвы и Анкары в Сирии

Благодаря совместной работе с Россией Турция стала более значимой силой в Сирии и партнерство двух стан стало стратегическим, заявил глава Института российских исследований в Турции профессор Салих Йылмаз. nation-news.ru »

2018-4-10 18:18

Китайская корпорация выступит стратегическим партнером проекта развития острова Русский

Во Владивостоке будет создан научный и лечебный центры, спортивно-оздоровительный комплекс, деловой центр и турзона. Площадь застройки - 522 га. Общий бюджет проекта - более 140 млрд рублей.

news.mail.ru »

2018-4-10 10:14

Пентагон сообщил о решении России стать стратегическим врагом США

Российская Федерация решила стать «стратегическим противником» Соединенных Штатов. Об этом в разговоре с представителями СМИ заявил Джеймс Мэттис, возглавляющий американское министерство обороны. argumenti.ru »

2018-3-21 08:29

Пентагон заявил о решении России стать стратегическим противником США

Соединенные Штаты всегда хотели сотрудничать с Россией в тех областях, где это представляется возможным, однако Москва решила стать стратегическим соперником Вашингтона, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. vz.ru »

2018-3-21 01:17

Власти: кластерное развитие промышленности может стать стратегическим будущим Ставрополья

По словам министра энергетики, промышленности и связи края Виталия Хоценко, кластерный опыт способствует успешному импортозамещению tass.ru »

2018-3-14 16:58

Группа сенаторов США призвала госсекретаря к срочным стратегическим переговорам с РФ

Группа американских сенаторов обратилась к госсекретарю США с призывом немедленно начать стратегические переговоры с Россией после заявления президента РФ о новых гиперзвуковых ракетах riafan.ru »

2018-3-9 01:02

Сирия: САА вернула контроль над стратегическим объектом ПВО в Восточной Гуте

Подразделения сирийской армии продолжают выдавливать исламистские группировки из пригорода Дамаска Восточной Гуты. Как сообщает издание Muraselon, частям САА удалось вернуть контроль над стратегическим объектом ПВО в районе Афтарес riafan.ru »

2018-3-9 00:24

Система ПРО США не может противостоять стратегическим силам России и Китая – Пентагон

Противоракетная оборона США не в силах противостоять стратегическим силам России и Китая, заявил замминистра обороны США Джон Руд, выступая на слушаниях комитета по вооруженным силам Конгресса riafan.ru »

2018-3-8 02:17

В минобороны США признали, что не могут противостоять стратегическим силам РФ

Заместитель министра обороны США Джон Руд признал, что американская система противоракетной обороны не может противостоять стратегическим силам России и Китая. vesti.ru »

2018-3-8 01:36

Скворцова назвала создание биобанков в РФ стратегическим направлением

При этом глава Минздрава подчеркнула, что для защиты персональных данных содержание банков должно быть строгим tass.ru »

2018-2-12 13:49

Путин рассказал, что Россия дорожит стратегическим партнерством с Индией

Российский лидер поздравил индийского коллегу Рама Натха Ковинда и премьер-министра Индии Нарендру Моди с Днем республики. Телеграмму опубликовали на сайте Кремля. nation-news.ru »

2018-1-26 10:09

Путин: Россия дорожит стратегическим партнерством с Индией

Владимир Путин заявил, что Россия дорожит стратегическим партнерством с Индией. Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями Москва и Дели обеспечат дальнейшее развитие политического диалога. tvc.ru »

2018-1-26 09:32

Путин заявил, что Россия дорожит стратегическим партнерством с Индией

Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями Москва и Дели обеспечат дальнейшее развитие политического диалога tass.ru »

2018-1-26 09:31