Результатов: 400

Путин назвал Белоруссию самым близким стратегическим партнёром России

По словам главы государства, Москва и Минск будут вырабатывать пути дальнейшей интеграции. Президент России Владимир Путин в ходе официальной встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко назвал Минск самым близким стратегическим партнёром Москвы. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 14:51

В Евросоюзе назвали украинский газовый маршрут стратегическим

Украинский транзитный маршрут российского газа является стратегическим маршрутом для энергетической безопасности Евросоюза, заявил источник в структурах ЕС. «Украина была очень надежной транзитной страной и ЕС считает украинский транзитный маршрут стратегическим маршрутом также для нашей энергетической безопасности», сказал РИА «Новости» источник. vz.ru »

2019-7-5 16:27

Путин: США начали задумываться над возобновлением диалога с РФ по стратегическим вопросам

Москва не ведет гонку вооружений и не собирается в нее втягиваться, отметил также президент tass.ru »

2019-7-4 03:54

Россия и США организуют консультации по стратегическим вопросам в Женеве

Стратегия на возобновление диалога двух стран была задана президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Россия и США договорились о проведении полноформатных консультаций, сообщил ТАСС директор департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков. Читать далее... life.ru »

2019-7-4 03:00

Россия и США проведут полноформатные консультации по стратегическим вопросам в Женеве

Как сообщил директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков, эти консультации пройдут в Женеве во второй декаде июля tass.ru »

2019-7-4 01:03

Новый глава Пентагона счел Россию стратегическим противником на долгие годы

Россия и Китай останутся стратегическими противниками США в долгосрочной перспективе, считает и. о. главы Пентагона Марк Эспер. Об этом сообщает ТАСС. Напомним, на прошлой неделе стало известно, что и. vz.ru »

2019-6-27 16:19

Глава Societe Generale: Россия для нас остается ключевым стратегическим регионом

Фредерик Удеа — о том, как смотрят на бизнес в России иностранные банки в условиях санкций и дела против Майкла Калви и сколько денег вкладывать в киберзащиту, чтобы не было ни одной успешной атаки tass.ru »

2019-6-13 16:00

Слуцкий считает, что Казахстан при Токаеве останется стратегическим партнером России

Парламентарий назвал Токаева высокопрофессиональным дипломатом и настоящим государственным деятелем tass.ru »

2019-6-10 12:05

Путин назвал Китай стратегическим партнёром

Глава государства отметил, что у РФ с КНР самый большой объём товарооборота — 108 миллиардов. Китай является для России стратегическим партнёром. Об этом, выступая на пресс-конференции по итогам визита на форум "Один пояс — один путь", заявил президент РФ Владимир Путин. Трансляцию ведёт Лайф. Читать далее... life.ru »

2019-4-27 11:42

Власти Сахалина назвали туризм стратегическим направлением экономики региона

Развитие туризма позволит улучшить условия жизни жителей Сахалина и решит проблемы, связанные с трудоустройством. Об этом заявил врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко. Читать далее... life.ru »

2019-4-15 05:25

Путин назвал Киргизию стратегическим партнёром и союзником России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Киргизия — стратегический партнёр и союзник нашей страны. Об этом лидер государства сказал на совместной пресс-конференции с Сооронбаем Жээнбековым. Читать далее... life.ru »

2019-3-28 11:38

Патрушев заявил, что переизбрание Порошенко отвечает стратегическим интересам США

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев считает, что переизбрание Петра Порошенко на пост президента Украины отвечает стратегическим интересам США, которые, по его мнению, заинтересованы в сохранении евроатлантического курса Киева. riafan.ru »

2019-3-25 02:06

«МегаФон» стал стратегическим партнером российского футбола

Российский футбольный союз (РФС) и компания «МегаФон» заключили новое соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в Доме футбола в Москве. Соглашение было подписано президентом РФС Александром Дюковым и генеральным директором компании «МегаФон» Геворком Вермишяном. lenta.ru »

2019-3-21 20:26

Ответственной власти важно обладать стратегическим мышлением, а это требует хорошего уровня образования и культуры

Самый лучший конкурс по отбору лидеров России – это демократическая политическая система и свободные выборы. Народ российский не дурак, и он действительно может определять наиболее достойных руководителей. Понятно, что процесс демократии – это всегда ... regions.ru »

2019-3-19 15:44

Россия больше не является стратегическим партнером ЕС - резолюция Европарламента

Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Евросоюзом и РФ от 1994 года необходимо пересмотреть, говорится в принятой 12 марта резолюции Европарламента. gordonua.com »

2019-3-13 01:16

Европарламент перестал считать Россию стратегическим партнером

На заседании Европарламента в Страсбурге депутаты одобрили резолюцию о состоянии отношений ЕС и РФ. В документ включена поправка, призывающая найти способы сохранения членства РФ в Совете Европы. riafan.ru »

2019-3-12 16:21

Президент Болгарии считает Россию стратегическим партнером в области энергетики

Румен Радев также заявил, что Болгария предоставляет хорошие условия для инвестиций и открыта для них tass.ru »

2019-3-4 20:25

Европарламент отказался считать Россию стратегическим партнером

Вице-председатель фракции Европейской народной партии Сандра Калниете назвала решение оправданным в условиях непризнания ЕС присоединения Крыма к РФ и якобы развязанной Москвой кампании дезинформации и кибератак против стран Европы aif.ru »

2019-2-5 02:58

Депутат: Россию больше нельзя считать стратегическим партнером ЕП

Вице-председатель фракции Европейской народной партии Сандра Калниете назвала решение оправданным в условиях непризнания ЕС присоединения Крыма к РФ и якобы развязанной Москвой кампании дезинформации и кибератак против стран Европы aif.ru »

2019-2-5 02:58

В ЕП призвали перестать считать Россию стратегическим партнёром

Вице-председатель фракции Европейской народной партии в Европарламенте Сандра Калниете заявила, что Россию больше не следует считать стратегическим партнёром Евросоюза.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-5 00:45

Депутат Европарламента призвал не считать Россию стратегическим партнером

Россию нельзя считать европейским стратегическим партнером из-за «незаконный действий». Об этом заявила вице-председатель Европейской народной партии Сандра Калниете. riafan.ru »

2019-2-5 00:43

"Ясный сигнал". В Европарламенте отказались считать РФ стратегическим партнёром

В одной из партий напомнили, что Европа не признаёт воссоединения Крыма с Россией, и обвинили Москву в дезинформации и кибератаках на европейские страны. Россию нельзя считать стратегическим партнёром Евросоюза, заявила заместитель председателя Европейской народной партии Сандра Калниете. life.ru »

2019-2-5 00:26

Иран пригрозил Европе "стратегическим скачком" в ракетных вооружениях

В Тегеране заявили об отсутствии технических ограничений для увеличения дальности и мощи своих ракет. Иран будет вынужден совершить "стратегический скачок" в сфере ракетных вооружений, если Европа или другие государства будут давить на Тегеран. life.ru »

2019-2-3 16:32

Иран пригрозил Европе "стратегическим скачком" в сфере ракетных вооружений

В командовании Корпуса стражей исламской революции отметили, что Тегеран не имеет технических ограничений для увеличения дальности и разрушительной мощи своих ракет tass.ru »

2019-2-3 14:48

Эрдоган назвал "Турецкий поток" стратегическим проектом для страны

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган назвал газопровод "Турецкий поток" стратегическим энергетическим проектом для страны. Об этом президент страны заявил, выступая перед парламентской фракцией правящей в Турции Партии справедливости и развития. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 13:07

Полсон: Китай становится стратегическим противником США

- Я бы сказал, что сейчас мы пока еще не находимся в состоянии "холодной войны". Многие говорят о том, что сейчас идет новая "холодная война", но пока это лишь чересчур пессимистичные оценка происходящего. oko-planet.su »

2018-11-12 21:02

«Взаимное доверие»: Россия назвала Сербию стратегическим партнером в Европе

Россия считает Сербию стратегическим партнером в Европе и на Балканах, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. riafan.ru »

2018-11-9 13:58

Президент Киргизии назвал Россию союзником и главным стратегическим партнером

Сооронбай Жээнбеков отметил, что наибольший вклад в экономику республики вносит компания "Газпром" tass.ru »

2018-10-24 12:26

Патрушев и Болтон обсудили сотрудничество России и США по стратегическим вопросам

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе переговоров обсудили сотрудничество Москвы и Вашингтона по стратегическим вопросам. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-22 17:44

Патрушев и Болтон обсудили перспективы диалога РФ и США по стратегическим вопросам

Стороны отметили важность продолжения контактов на уровне Советов безопасности, а также по линии министерств и ведомств двух стран по вопросам безопасности tass.ru »

2018-10-22 17:23

Путин назвал Узбекистан надёжным союзником и стратегическим партнёром

Президент РФ уверен, что жизнь народа Узбекистана будет меняться к лучшему и это даст возможность развивать отношения двух стран на новой базе. Президент РФ Владимир заявил, что Узбекистан является надёжным союзником и стратегическим партнёром России. life.ru »

2018-10-19 10:46

Rambler станет стратегическим партнером акселератора Сбербанка и 500 Startups

Rambler Group станет стратегическим партнером акселератора Сбербанка и 500 Startups, говорится в сообщении гуппы. В рамках партнерства экспертиза Rambler Group будет использоваться для оценки стартапов, предлагающих инновационные технологические решения для сегмента медиа и entertainment. lenta.ru »

2018-10-16 14:59

Microsoft стала стратегическим партнером Grab и готовит инвестиции

Американская IT-корпорация Microsoft договорилась с азиатским сервисом заказа такси Grab о формировании стратегического партнерства, в рамках которого... rosbalt.ru »

2018-10-9 11:15

Советник Трампа назвал Китай стратегическим соперником

Глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро уверен, что союзники Вашингтона, в частности, страны ЕС и Япония, поддержат его в торговых спорах с Пекином tass.ru »

2018-10-6 00:23

В Роскосмосе назвали стратегическим решением появление исполнительного директора по науке

Также в госкорпорации указали, что имя нового главы ЦНИИмаш будет названо в ближайшее время tass.ru »

2018-9-21 17:44

Frankfurter Allgemeine: Сирия стала для Европы «стратегическим унижением»

Совсем скоро правительство Асада отвоюет последний оплот мятежников в Идлибе и вернёт контроль над всей Сирией, Россия получит форпост на Ближнем Востоке, а Иран — сухопутный коридор до израильской границы, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2018-9-10 11:08

Путин назвал отношения России и Азербайджана стратегическим партнёрством

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил азербайджанского коллегу Ильхама Алиева за визит и отметил стратегический характер отношений Москвы и Баку. По словам российского лидера, страны поддерживают контакты и по политической линии, и по экономической. life.ru »

2018-9-1 14:18

Фитнес высокого статуса. Сеть Alex Fitness стала стратегическим инвестором Петербурга

Сеть фитнес–клубов Alex Fitness стала стратегическим инвестором Петербурга. В обмен на землю компания предоставит городу помещения для соревнований. dp.ru »

2018-8-31 23:34