Результатов: 28

Небензя: Зеленский не блещет стратегическим мышлением, если верит в победу над РФ

Эту "абсурдную иллюзию" президенту Украины внушил Запад, указал постпред России при ООН tass.ru »

2024-2-24 00:50

Ученые из Сингапура выявили связь между лишним весом и проблемами с мышлением

Лишние килограммы могут ухудшить память и мышление. К такому выводу пришли ученые Наньянского технологического университета после исследования. riafan.ru »

2023-5-7 16:02

Пессимистам рассказали, как и для чего бороться с негативным мышлением

Пессимистам надо помнить, что в мире есть не только негативные вещи, но и позитивные. Такой совет дала основатель школы Энергетического интеллекта Ирина Фойда. По её словам, работать с негативным мышлением необходимо на том же уровне, где и существует проблема. life.ru »

2023-4-12 20:21

Эксперт Фойда рассказала, как бороться с негативным мышлением и пессимизмом

Негативное мышление и пессимизм демотивируют и мешают в достижении поставленных целей. Так считает основатель школы Энергетического интеллекта Ирина Фойда. В беседе с ФАН специалист рассказала, как перестроить мыслительный процесс и отношение к происходящему вокруг. riafan.ru »

2023-4-12 14:19

Бывший вице-губернатор Ямала Соколова о преемнике: «Это человек с государственным мышлением»

САЛЕХАРД, 1 октября, ФедералПресс. Вице-губернатор Ямала Ирина Соколова ушла в отставку для работы в Тюменской областной думе. В ближайшее время глава региона назначит нового куратора внутренней политики округа. fedpress.ru »

2021-10-1 07:15

Врач рассказал о проблемах с мышлением у пациентов с COVID-19

Заведующий отделением нейрореабилитации клинической больницы святителя Луки Сергей Забиров рассказал, как коронавирус влияет на мозг. Так, некоторые пациенты переживают панические атаки и сталкиваются с расстройством памяти и мышления. lenta.ru »

2021-7-25 04:10

Байден назвал «неандертальским мышлением» отказ от масок в штатах США

Президент США Джо Байден назвал «неандертальским мышлением» решение губернаторов штатов Техас и Миссисипи отменить масочный режим. В конце февраля глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что американцам, возможно, придется носить маски до 2022 года. lenta.ru »

2021-3-4 12:05

Байден назвал неандертальским мышлением отмену масочного режима

Отмена обязательного ношения масок в Техасе это неандертальское мышление, заявил президент Соединенных Штатов Джозеф Байден. «Я думаю, это большая ошибка. . . Последнее, что нам нужно сейчас, это неандертальское мышление, будто все хорошо, снимайте маски и позабудьте обо всем этом», цитирует Байдена РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-4 23:39

Ученые из Нижнего Новгорода создают модель робота с абстрактным мышлением

Ученые Нижегородского государственного университета имени Лобачевского (ННГУ) совместно с зарубежными коллегами построили модель, имитирующую работу нейронов в части мозга, которая отвечает за память и ориентацию в пространстве. argumenti.ru »

2020-9-9 19:36

Матвейчев назвал "стайным мышлением" желание коллег Сафронова его оправдать

В столице России сотрудники СМИ вышли к зданию ФСБ на Лубянке с одиночными пикетами. Поводом для акций стало задержание бывшего журналиста и нынешнего помощника главы Роскосмоса Ивана Сафронова по подозрению в госзимене. nation-news.ru »

2020-7-8 21:12

Крымские власти назвали «тупиковым мышлением» заявление ЕС по выборам на полуострове

Европейский союз, отказываясь признать выборы в Крыму, показывает «тупиковое мышление», заявил вице-премьер Георгий Мурадов. riafan.ru »

2019-9-10 07:47

«Подростки с шаблонным мышлением первыми попадают под влияние АУЕ»

Второй день соцсети и СМИ активно обсуждают подростка из Ульяновской области, который убил всю семью и покончил с собой. Среди прочего прошла информация, о том что подросток якобы был членом АУЕ. Эта опасная, непонятная организация вновь привлекла к себе общественное внимание. fedpress.ru »

2019-8-19 16:35

Ответственной власти важно обладать стратегическим мышлением, а это требует хорошего уровня образования и культуры

Самый лучший конкурс по отбору лидеров России – это демократическая политическая система и свободные выборы. Народ российский не дурак, и он действительно может определять наиболее достойных руководителей. Понятно, что процесс демократии – это всегда ... regions.ru »

2019-3-19 15:44

Попугаи-экономисты и голуби-игроманы: птицы тоже обладают «экономическим мышлением»

Немецкие ученые установили: попугаи ара и жако обладают «экономическим мышлением». Они могут отказаться от угощения в пользу несъедобного предмета, если на него можно выменять у человека гораздо больше вкусняшек. vm.ru »

2018-8-28 08:59

Мнения: Прибалтика все равно вернется в Россию

Я человек с имперским мышлением. Уточняю с российским имперским мышлением. Убежден, Россия это уникальная империя. При этом далек от мысли, что процесс вхождения в состав России многих территорий был безболезненным, без жертв и крови. vz.ru »

2018-8-7 20:35

Россиянам с нестандартным мышлением предложат новый компактный кроссовер

Немецкий автопроизводитель BMW начнет продажи в России нового компактного кроссовера BMW X2 в марте 2018 года. Автомобиль, оснащенный интеллектуальной системой полного привода xDrive относится к сегменту Sports Activity Coupe (SAC). lenta.ru »

2018-2-14 22:19

Глава Apple забеспокоился из-за людей с мышлением машин

Глава Apple Тим Кук не переживает по поводу искусственного интеллекта, скорее его беспокоят люди с мышлением машин. «Мы должны работать над тем, чтобы внедрять технологии с человечностью и другими ценностями», — сказал Кук на конференции в Китае. lenta.ru »

2017-12-3 10:35

Руслан Соколовский - об оскорбленных верующих: «Я считаю, что у этих людей проблемы с критическим мышлением». ИНТЕРВЬЮ

Блогер рассказал о своем отношении к смерти и Макаронному Монстру. justmedia.ru »

2017-3-30 12:14

Григорий Лурье, Исаакий: городские власти в борьбе с антисанитарным мышлением

Серьезный государственный человек впервые в нашей постсоветской истории понял, куда надо посылать присосавшихся друг к другу попов и чиновников. Не все расслышали сухой треск ломающихся ледяных полей, а ведь это ломается кристаллическая решетка клерикализации... echo.msk.ru »

2017-3-18 12:24

Психологи объяснили, как одежда управляет мышлением и поведением человека

Как утверждают ученые, окружающие люди в выстраивают свое первое отношение к нам исходя из того, какая на нас одежда. riafan.ru »

2017-2-23 11:35

Медведев: Тиллерсон — человек с прагматическим мышлением

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе беседы с представителями СМИ заявил, что экс-глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон, чью кандидатуру на пост госсекретаря США ранее выдвинул избранный президент страны Дональд Трамп, входит в число людей с прагматическим мышлением. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 13:55

Попытки принять закон, направленный на управление исторической памятью и мышлением нашего народа, бессмысленны

Во-первых, вызывают недоумение попытки отдельных политиков проводить сравнение между государством с тысячелетней историей и страной, которая начала отсчитывать своё существование с 1991 года. Это совершенно разные категории. У нашего народа достат ... regions.ru »

2016-12-8 11:14