Результатов: 5346

Загоревшееся у берегов Нидерландов судно с электромобилями доставили в порт

Судно Fremantle Highway с автомобилями на борту загорелось у берегов Нидерландов и было доставлено в порт Эмсхавен, сообщил телеканал NOS nsn.fm »

2023-8-3 19:31

Экспедицию начали пересаживать с севшего на мель "Сомова" на судно "Профессор Молчанов"

Судно село на мель 24 июля между островами Комсомольскими и Землей Вильчека Земли Франца-Иосифа tass.ru »

2023-8-3 13:49

Военные моряки нашли «затонувшее судно» и спасли людей в Арктике

В Арктике условно терпит крушение и тонет судно, а члены его экипажа оказываются в воде. Суда из Кольского залива на полном ходу отправляются в Баренцево море спасать их. Экипаж успевает подать сигнал о помощи, но дальше связь пропадает. tvzvezda.ru »

2023-8-3 13:46

Судно "Профессор Молчанов" дошло до севшего на мель "Сомова" на Земле Франца-Иосифа

По словам руководителя Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Романа Ершова, погода пока не позволяет начать работы tass.ru »

2023-8-2 19:23

В Черном море уничтожен атаковавший гражданское судно России беспилотный катер

Вооруженные силы Украины предприняли очередную попытку атаковать корабль ВМФ России, сопровождавший гражданский морской транспорт в юго-западной части Черного моря, но получили отпор, сообщает Минобороны. vz.ru »

2023-8-2 15:09

Рыболовное судно "Пинро-2" арестовали за нарушение правил рыболовства в Баренцевом море

В отношении капитана судна ранее возбуждено административное дело о нарушении правил и требований, регламентирующих рыболовство. tass.ru »

2023-7-31 12:53

В Чувашии во время шторма на Волге затонуло маломерное судно

Маломерное судно «Прогресс-4» затонуло накануне на Волге в Чувашии, погиб человек, сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления... rosbalt.ru »

2023-7-30 12:59

Заходили в Рени. Чекисты выявили сухогруз со следами взрывчатки на борту

Киевский режим, прикрываясь гуманитарными вопросами, неоднократно использовал гражданские суда для перемещения взрывчатки и запуска с них надводных беспилотников. aif.ru »

2023-7-27 11:34

Судно с тысячами автомобилей и электрокаров загорелось у берегов Нидерландов

Один человек погиб и несколько пострадали в результате пожара на грузовом судне Fremantle Highway с автомобилями у берегов Нидерландов. Об этом сообщает местный новостной портал Nieuwsblad Transport. life.ru »

2023-7-26 16:07

Близ Нидерландов грузовое судно загорелось из-за электромобиля на борту

Один человек погиб, еще 16 членов экипажа были госпитализированы в результате пожара на борту судна для перевозки автомобилей Fremantle Highway, передает... rosbalt.ru »

2023-7-26 15:41

Эксперт Ершов: судно «Михаил Сомов» село на мель, которая не обозначена на картах

Мель, на которую в районе архипелага Земля Франса-Иосифа село научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов», не была обозначена в навигационных картах. Об этом «Звезде» сообщил начальник ФГБУ «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Роман Ершов. tvzvezda.ru »

2023-7-26 15:10

Научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов» село на мель в Арктике

Научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов» село на мель у Земли Франца-Иосифа. Это произошло между островами Комсомольскими и Землей Вильчека. На борту корабля 91 человек, это экипаж и участники нескольких экспедиций. ridus.ru »

2023-7-25 18:13

Судно «Михаил Сомов» с журналистами село на мель в Баренцевом море

АРХАНГЕЛЬСК, 25 июля, ФедералПресс. Научно-экспедиционное судно оказалось на мели вместе с 800-тонным грузом и участниками нескольких экспедиций. «Михаил Сомов» вышел из Архангельска 4 июля и застрял в акватории архипелага Земля Франца-Иосифа. fedpress.ru »

2023-7-25 17:30

Судно с 91 человеком село на мель у Земли Франца-Иосифа

В акватории архипелага Земля Франца-Иосифа село на мель научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов». Об этом сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МЧС по Архангельской области. «Поступило сообщение о том, что в Баренцевом море между островами Комсомольские и Землей Вильчека село на мель экспедиционное судно "Михаил Сомов". tvzvezda.ru »

2023-7-25 16:50

Российское научное судно «Михаил Сомов» село на мель

Российское научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов» село на мель около архипелага Земля Франца-Иосифа. Об этом сообщил представитель ГУ МЧС России по Архангельской области. Угрозы затопления и разлива топлива на данный момент нет. lenta.ru »

2023-7-25 16:34

Научное судно "Михаил Сомов" село на мель у Земли Франца-Иосифа

Научно-экспедиционное судно "Михаил Сомов" село на мель в Баренцевом море у архипелага Земля Франца-Иосифа. На борту находится 91 человек. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Архангельской области. life.ru »

2023-7-25 15:34

В России впервые заправили морское судно маслом от фритюра

Морское судно в петербургском порту заправили биотопливом с отработанным фритюрным маслом, заправку провела Газпромнефть Марин Бункер. В состав топлива входит низкосернистое судовое топливо «Газпром нефти», фритюрное масло отстаивают, фильтруют и термически обрабатывают на предприятии «Эковей», передает «Фонтанка». vz.ru »

2023-7-20 19:07

В порту Петербурга впервые заправили морское судно маслом из «Вкусно – и точка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. «Газпром нефть» заправила судно биотопливом на основе переработанного фритюрного масла из российской сети ресторанов быстрого питания. Тестовое испытание состоялось в порту Северной столицы. fedpress.ru »

2023-7-20 18:16

В России впервые заправили судно маслом из ресторана фастфуда

В России морское судно впервые заправили фритюрным маслом из сети ресторанов фастфуда "Вкусно — и точка". А если точнее — судовым топливом на биокомпонентной основе. Тестовую бункеровку произвели в порту Санкт-Петербурга. life.ru »

2023-7-20 14:22

Компания "Газпром нефть" впервые заправила судно маслом из "Вкусно — и точка"

Компания «Газпром нефть» совершила первую в России заправку судна экологичным топливом, произведенным из отработанного фритюрного масла сети ресторанов быстрого питания «Вкусно - и точка», передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-7-20 12:13

Аргентина не пустила российское судно в порт

«Мы приняли решение ввиду международных санкций, которые применяются по отношению к отдельным российским компаниям, заблокировать заход судна с СПГ российского происхождения»,- заявил министр экономики Аргентины Серхио Масса, сообщает Bloomberg. kapital-rus.ru »

2023-7-20 11:08

Власти Аргентины отказались принять судно с СПГ из России

Министр экономики Аргентины и кандидат в президенты страны Серхио Масса заявил, что власти приняли решение заблокировать заход судна со сжиженным природным газом (СПГ) из России. Отказ политик объяснил в интервью телеканалу C5N. lenta.ru »

2023-7-20 07:44

Подоляк: в порты Украины не зайдет ни одно грузовое судно

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что в после прекращения зерновой сделки в порты страны не зайдет ни одно грузовое судно nsn.fm »

2023-7-20 23:24

В Киеве признали, что без зерновой сделки ни одно грузовое судно не зайдет в порты Украины

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд призвал участников саммита активизировать усилия по обеспечению энергетической безопасности и устойчивости глобальных цепочек поставок продовольствия tass.ru »

2023-7-19 22:51

В Югре встретили тримаран «Персей»: судно пройдет 4000 км по Оби и Иртышу

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 июля, ФедералПресс. В Нижневартовск прибыла экспедиция на тримаране «Персей», судно вышло из Бердска Новосибирской области. За два месяца планируется преодолеть 4000 км по Оби и Иртышу. fedpress.ru »

2023-7-18 16:43

ООН сообщила, что ни одно судно сейчас не движется в рамках зерновой инициативы

Глава отдела коммуникаций офиса координатора ООН по черноморской зерновой инициативе Исмини Палла отметила, что делегация организации в Стамбуле "по-прежнему доступна для консультаций со сторонами, если будет такая необходимость" tass.ru »

2023-7-18 10:30

Беспилотное воздушное судно «КУБ-БЛА». Инфографика

«Куб» относят к типу «дрон-камикадзе»: предназначен для поиска и уничтожения заданной цели, фактически выполняя функции самонаводящейся ракеты «воздух-поверхность». aif.ru »

2023-7-16 17:41

Из Одессы вышло последнее перед завершением зерновой сделки судно

Порт Одессы покинуло последнее судно перед завершением действия зерновой сделки. Как сообщается, балкер покинул порт в 8:12 и должен прибыть в Стамбул 17 июля в 14:00. Президент России Владимир Путин ранее говорил, что зерновая сделка будет продлена только при условии выполнения западными странами требований Москвы. lenta.ru »

2023-7-16 16:25

Из Одессы вышло последнее судно в рамках зерновой сделки

Турецкое судно Samsun утром в воскресенье, 16 июля, покинуло порт Одессы в рамках Черноморской зерновой инициативы и отправилось в Стамбул. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев и данные мониторингового сервиса Marine Traffic. life.ru »

2023-7-16 15:15

Reuters: Последнее судно вышло из Одессы в рамках зерновой сделки до ее истечения 17 июля

Турецкое судно Samsun покинуло утром в воскресенье порт Одессы в рамках черноморской зерновой инициативы и направилось в Стамбул, сообщили СМИ. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на очевидцев и данные мониторингового сервиса Marine Traffic. vz.ru »

2023-7-16 14:56

ООН: Ни одно судно с российскими удобрениями не было отправлено в рамках «зерновой сделки»

За время действия черноморской инициативы, одна из частей которого подразумевает содействие в экспорте российских удобрений, не было отправлено ни одного... rosbalt.ru »

2023-7-15 17:30

ООН: Ни одно судно с удобрениями из РФ не отправили в рамках зерновой сделки

Ни одно судно с удобрениями из России не было отправлено за всё время действия зерновой сделки. Об этом заявил Координационный центр ООН. life.ru »

2023-7-15 15:53

Бурение в высоких широтах. Исследования Арктики — это всерьёз и надолго

Существенный вклад в решение этой задачи внесёт стартовавшая из порта Петропавловска-Камчатского крупнейшая за всю историю исследований Восточной Арктики научная геологическая экспедиция НК «Роснефть». aif.ru »

2023-7-14 11:47