Результатов: 5346

Военные США подтвердили попадание ракеты в американское судно в Красном море

Центральное командование ВС страны заявило, что судно не сообщило о пострадавших или значительном ущербе и продолжает свой путь tass.ru »

2024-1-15 19:04

США подтвердили попадание ракеты хуситов в американское судно в Красном море

Военные Соединенных Штатов подтвердили попадание ракеты хуситов в американский контейнеровоз в Красном море . Судно Gibraltar Eagle было поражено у берегов Йемена. Как сообщает американское командование, в контейнеровоз попали баллистической противокорабельной ракетой. tvzvezda.ru »

2024-1-15 18:27

Торговое судно поражено ракетой у берегов Йемена

В 95 морских милях к юго-востоку от йеменского города Аден ракета попала в судно, сообщил центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO). По данным UKMTO, удар был нанесен с воздуха, подробности инцидента выясняются, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 18:10

Reuters: у берегов Йемена поразили ракетой принадлежащее США судно

Принадлежащее Соединенным Штатам судно было поражено ракетой вблизи берегов Йемена, сообщает Reuters. Как уточняет агентство, попавшее под обстрел торговое судно следовало под флагом Маршалловых островов. tvzvezda.ru »

2024-1-15 18:00

Принадлежащее США судно поразили близ берегов Йемена

Принадлежащее США судно было поражено ракетой близ берегов Йемена. Об этом сообщает агентство Reuters. Также дополнительно сообщается, что вблизи йеменского аэропорта Ходейда были слышны взрывы. Ранее в американском центральном командовании (CENTCOM) сообщили об атаке на эсминец ВВС США. lenta.ru »

2024-1-15 17:42

Британские ВМС сообщили о попадании ракеты в судно у берегов Йемена

По данным центра координации морских торговых перевозок при ведомстве, удар нанесли с воздуха tass.ru »

2024-1-15 17:19

Захваченное у берегов Омана судно сменило курс

Судно у берегов Омана, которое ранее сообщало о проникновении группы вооруженных людей в черной форме, сменило курс в сторону территориальных вод Ирана. Об этом говорится в сообщении Управления морских торговых операций при Военно-морских силах (ВМС) Британии, опубликованном в социальной сети X. lenta.ru »

2024-1-11 13:31

В Британии заявили о вооруженном нападении на судно у берегов Омана

Неизвестные совершили вооруженное нападение на судно в Оманском заливе, сообщили в Центре координации морских торговых перевозок при Военно-морских силах (ВМС) Великобритании. С экипажем не удается выйти на связь, ведется расследование. lenta.ru »

2024-1-11 13:02

ВМС Британии сообщили о проникновении неизвестных на судно в Оманском заливе

Центр координации морских торговых перевозок сообщил, что с судном не удается установить связь, проводится расследование tass.ru »

2024-1-11 11:08

Phuket News: Судно с российскими туристами затонуло у берегов Пхукета, все пассажиры спасены

Прогулочное судно Martini с шестью российскими туристами на борту затонуло у небольшого острова Хе (Ко Хе, Коралловый остров) неподалеку от Пхукета, все россияне и трое членов экипажа спасены, сообщает в среду новостной портал Phuket News. vz.ru »

2024-1-10 09:51

Разгневанные фермеры попытались заблокировать судно с вице-канцлером Германии

Разгневанные немецкие фермеры попытались заблокировать прибытие парома, на котором находился вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. Политик возвращался из отпуска на севере Германии, но на причале Шлютзиль его встретила толпа из более чем 100 человек. lenta.ru »

2024-1-6 03:59

ВМС Индии хотели героически отбить у пиратов судно, но те уже сбежали

Военно-морские силы Индии успешно эвакуировали 20 членов экипажа с судна, которое пытались захватить неизвестные в Аравийском море, сообщает Associated Press incident.mk.ru »

2024-1-6 21:05

Агрессивный крокодил запрыгнул на судно к рыбаку

В Австралии крокодил набросился на рыбака и запрыгнул к нему на судно. Мужчина рыбачил на реке Джейн-Крик, когда заметил, что к нему приближается огромный крокодил. Хищник проплыл под судном, а затем развернулся и бросился на рыбака с широко раскрытой пастью. lenta.ru »

2024-1-5 14:40

Грузовое судно захвачено у побережья Сомали

Согласно информации, опубликованной индийским информационным агентством ANI, грузовое судно MV Lila Norfolk, на борту которого находился индийский экипаж, было захвачено у побережья Сомали incident.mk.ru »

2024-1-5 08:44

Судно под флагом Либерии с индийским экипажем захвачено у берегов Сомали

Грузовое судно MV Lila Norfolk под флагом Либерии с экипажем, состоящим из граждан Индии, захвачено у побережья Сомали, сообщило индийское информационное агентство ANI. ВМС и ВВС Индии внимательно наблюдают за ситуацией. vz.ru »

2024-1-5 08:40

В компании CMA CGM сообщили, что судно Tage не подвергалось атаке хуситов

Военный представитель "Ансар Аллах" Яхья Сариа ранее заявлял, что хуситы атаковали судно, поскольку его экипаж отказался отреагировать на предупреждения йеменских военно-морских сил tass.ru »

2024-1-3 20:11

Хуситы атаковали коммерческое судно Tage компании CMA CGM

Представитель движения "Ансар Аллах Яхья Сариа заявил, что попытки противодействия хуситам со стороны США не останутся без ответа tass.ru »

2024-1-3 15:16

Британские ВМС получили сообщение о нападении на судно вблизи йеменского порта Ходейда

К левому борту судна подошли три небольших катера, после чего между экипажем и нападавшими произошла перестрелка tass.ru »

2023-12-31 11:31

В порт Бейра пришло судно с 25 тыс. тонн российской пшеницы для Зимбабве

В ближайшее время оно встанет под разгрузку, сообщил представитель Управления по сбыту зерна Зимбабве Патрик Музвимбири tass.ru »

2023-12-29 17:02

В акватории Черного моря на мине подорвалось гражданское судно

Гражданское судно под флагом Панамы подорвалось на мине в акватории Черного моря. Балкер направлялся в один из дунайских портов, чтобы загрузиться зерном, сообщают Силы обороны юга Украины.

ridus.ru »

2023-12-28 12:59

В России построят уникальное научно-экспедиционное судно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. «Адмиралтейские верфи» приступил к строительству уникального научно-экспедиционного судна (НЭС) «Иван Фролов», не имеющего аналогов в мире. Об этом сообщила пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в составе которой работает предприятие. fedpress.ru »

2023-12-26 14:59

Пентагон заявил, что атаковавший судно у берегов Индии беспилотник запущен из Ирана

Ударный дрон, который атаковал судно у берегов Индии, запустили из Ирана, заявил Пентагон. Указывается, что танкер для перевозки химикатов под флагом Либерии Chem Pluto был атакован в 370 км от побережья Индии, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2023-12-24 03:55

Научное судно РФ подготовило площадку для углеродного полигона в Финском заливе

В ходе экспедиции специалисты выполнили океанологическую съемку на полигоне с целью изучения баланса углерода как одного из основных парниковых газов tass.ru »

2023-12-23 18:10

Британские ВМС сообщили об атаке беспилотника на судно у берегов Индии

БПЛА атаковал судно у берегов Индии, в результате чего начался пожар, сообщает Управление морских торговых операций Британии при британских ВМС. Инцидент произошел возле города Веравал. По факту инцидента начато расследование, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 17:57

Неизвестный беспилотник атаковал судно у берегов Индии

Неизвестный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) атаковал судно у берегов Индии. Об этом сообщили в Центре координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO). lenta.ru »

2023-12-23 11:54

Вооруженные люди захватили судно в районе Сомали

В Сомали у города Эйль группа людей с оружием захватила судно. О происшествии сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO). «UKMTO получил информацию о захвате судна тяжеловооруженными людьми в неопределенном районе у города Эйль в Сомали», - пишет центр в соцсети X (бывший Twitter). tvzvezda.ru »

2023-12-22 18:39

В России построят новое научно-исследовательское судно «Иван Фролов»

Росгидромет заключил государственный договор на создание исследовательского судна «Иван Фролов». Оно станет самым большим в мире и будет использовано для... rosbalt.ru »

2023-12-21 12:15

AP: в судно Либерии попала ракета, пущенная повстанцами с территории Йемена

На либерийском контейнеровозе Al Jasrah загорелся пожар после попадания ракеты, пущенной повстанцами со стороны контролируемого мятежниками-хуситами Йемена. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP). tvzvezda.ru »

2023-12-15 17:05

Грузовое судно под флагом Гонконга подверглось нападению в Красном море

Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило о нападении на грузовое судно под флагом Гонконга в Красном море. Заявление размещено на странице командования в соцсети X.

ridus.ru »

2023-12-15 04:05

Йеменские хуситы заявили об атаке на норвежское судно

Йеменские хуситы из военизированной группировки «Ансар Аллах» атаковали норвежский танкер Strinda. Заявление об атаке было опубликовано представителем движения Яхья Сариа. По его словам, судно направлялось с партией нефти в Израиль. lenta.ru »

2023-12-12 10:58