Результатов: 148

Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились по Сирии

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров, которые продолжались более шести часов, смогли достигнуть ряда договоренностей по поводу ситуации, которая сегодня происходит на севере Сирии. Как передает РИА Новости, с таким заявлением вчера выступил российский лидер. Решения, которые были достигнуты, российский лидер назвал «очень важными, если не судьбоносными». По его словам, именно они помогут решить «достаточно острую ситуацию». Буквально через несколько минут меморандум соответствующего содержания зачитали главы МИД двух стран Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу.

kapital-rus.ru »

2019-10-23 07:30

Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган сфотографировались с участниками парада у Девичьей башни

Сегодня после парада, посвященного столетию освобождения Баку, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пришли к Девичьей башне. Там они подписали конверт и памятную марку, подготовленные в связи со … vestikavkaza.ru »

2018-9-15 20:11

Ильхам Алиев, Реджеп Тайип Эрдоган и Мехрибан Алиева приняли участие в параде в честь столетия освобождения Баку (ВИДЕО)

Сегодня в Баку на площади Азадлыг прошел парад, посвященный столетию освобождения столицы Азербайджана. В параде участвовали президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и первый вице-президент Азербайджана … vestikavkaza.ru »

2018-9-15 16:22

Реджеп Тайип Эрдоган: на выборах в Турции победила демократия

Реджеп Тайип Эрдоган пообещал исправить все ошибки возглавляемой им Партии справедливости и развития в ближайший президентский срок, а также продолжить борьбу с терроризмом. vesti.ru »

2018-6-25 06:04

После подсчета 98% голосов на президентских выборах в Турции лидирует Тайип Эрдоган

В Турции подходит к завершению подсчет голосов на президентских выборах. Обработано более 98% бюллетеней, с результатом в 52,5 % лидирует нынешний лидер страны. nation-news.ru »

2018-6-25 00:40

Реджеп Тайип Эрдоган – новый президент Турции

ЦИК Турции опубликовал результаты обработки 90% бюллетеней, использованных сегодня на досрочных президентских выборах. Согласно этим данным, действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил в первом туре выборов, набрав 53,4% … vestikavkaza.ru »

2018-6-25 21:59

Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган провели совместный ужин

Сегодня в Анкаре состоялся совместный ужин президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Ильхам Алиев прибыл с официальным визитом в Турцию во вторник, 24 апреля. В аэропорту "Эсенбога", … vestikavkaza.ru »

2018-4-25 22:35

Тайип Эрдоган: США представляют большую угрозу для Турции

Президент убежден, что угроза Турции в Сирии исходит от стратегических партнеров Анкары. Об этом он заявил в субботу 21 апреля в интервью телеканалу NTV. 5-tv.ru »

2018-4-22 07:48

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры

Президенты Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин провели в понедельник телефонные переговоры, пишет ТАСС, со ссылкой на телеканал NTV. В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили операцию ВС Турции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне и сооружение наблюдательных пунктов в зоне деэскалации в Идлибе.

kapital-rus.ru »

2018-2-19 19:39

Тайип Эрдоган обвиняет Дональда Трампа в невыполнении обещаний по Сирии

Турецкий президент Тайип Эрдоган выступил с обвинениями в адрес главы США, заявив, что Дональд Трамп не выполняет обещания, связанные с выводом сил самообороны курдов (YPG) с территории сирийского Манбиджа, передает РИА Новости со ссылкой на Hurriyet.

«Обама обманул Турцию по вопросу сирийских курдских боевиков в Манбидже, и Трамп следует тем же путем. Трамп сказал нам, что они не могут оставаться там и отправятся на восток от Евфрата», - заявил Эрдоган в разговоре с представителями СМИ. По словам президента Турции, Трамп признал факт того, что настоящие хозяевами Манбиджа - это арабы. «Но то, что он обещал, не выполнено», - заключил он.

kapital-rus.ru »

2018-2-7 11:40

Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовность пойти дальше после операции «Оливковая ветвь»

20 января президент Турции сообщил о начале операции в сирийском Африне против формирований курдов в сирийском Африне. vm.ru »

2018-1-24 17:59

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ВС Турции «быстро» закроют тему Африна и Манбиджа

Реджеп Тайип Эрдоган призвал так называемую коалицию советоваться с Турцией при создании новых войск, а иначе - турецкая армия будет действовать в интересах своей страны. vm.ru »

2018-1-16 06:23

Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал США в новогоднюю ночь

США говорят о демократии лишь тогда, когда им это выгодно, заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, критикуя решения Вашингтона по ООН во время президентской речи в Дюздже. «США заявили, что они перестанут оказывать … vestikavkaza.ru »

2017-12-31 17:39

Реджеп Тайип Эрдоган не стал принимать извинения НАТО

Извинений НАТО за скандальный инцидент с использованием портрета президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в качестве мишени на стрельбах натовских войск в Норвегии не хватит для того, чтобы исчерпать вину организаторов этой выходки - об … vestikavkaza.ru »

2017-11-19 17:29

Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США в финансовой поддержке ИГ в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Анкаре перед главами региональных отделений правящей Партии справедливости и развития, обвинил США в финансовой поддержке террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). news.yandex.ru »

2017-11-17 12:34

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о совместном расследовании инцидента в Идлибе

Инициатива телефонного разговора исходила со стороны президента Турции. vm.ru »

2017-4-14 02:57

Реджеп Тайип Эрдоган: Убийцу посла России ликвидировали из-за опасений, что у него была бомба

В понедельник, 19 декабря, на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в Анкаре был застрелен посол РФ Андрей Карлов. vm.ru »

2016-12-22 21:13

Реджеп Тайип Эрдоган обсудит в телефонном разговоре с Владимиром Путиным ситуацию в Алеппо

Заявление об этом турецкий лидер сделал, выступая перед главами сельских администраций в Анкаре. vm.ru »

2016-12-14 14:23

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыто заявил, что турецкая армия вторглась в Сирию, чтобы свергнуть Башара Асада

Ещё в конце августа Анкара начала на севере республики военную операцию «Щит Евфрата», заявленной целью которой является борьба с отрядами запрещённого в РФ «Исламского государства» и вооружёнными формированиями курдов. versia.ru »

2016-12-8 14:54

Реджеп Тайип Эрдоган увидел альтернативу ЕС

Президент Турции поставил ШОС на одну доску с Европой Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара считает присоединение к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) реальной альтернативой членству в Евросоюзе. news.yandex.ru »

2016-11-20 18:34

Реджеп Тайип Эрдоган примет главу Иракского Курдистана Масуда Барзани - СМИ

Глава Курдской автономии Ирака Масуд Барзани завтра прибудет с визитом в столицу Турции, сообщают газета Rûdaw и телеканал Haberturk. Ожидается, что курдского лидера, в последний раз посещавшего … vestikavkaza.ru »

2016-8-22 19:18

Эрдоган получил полномочия по увольнению главы вооруженных сил Турции

Власти Турции приняли 17 августа два декрета в рамках чрезвычайного положения, согласно которым Реджеп Тайип Эрдоган получил полномочия по увольнению главы вооруженных сил Турции; кроме того, в отставку отправлены более 2 тыс. vz.ru »

2016-8-17 08:44

Реджип Тайип Эрдоган назвал ситуацию с российским Су-24 черной тенью на взаимоотношениях России и Турции

Турецкий глава отметил, что принял эту ситуацию как трагедию, которая подорвала отношения двух стран. vm.ru »

2016-8-9 21:24

Эрдоган вылетел с делегацией в Петербург

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вылетел из Анкары в Санкт-Петербург для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, среди сопровождающих его лиц глава разведки, сообщает газета Cumhuriyet. vz.ru »

2016-8-9 13:00

Эрдоган рассказал об ожиданиях от переговоров с другом Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману накануне своего визита в Россию выразил надежду на то, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге откроют новую страницу в отношениях двух стран. vz.ru »

2016-8-7 18:49

Эрдоган рассказал об ожиданиях от переговоров с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что планирует обсудить на встрече с российским лидером Владимиром Путиным экономическое сотрудничество и кризис, возникший в российско-турецких отношениях после инцидента с уничтожением турецким F-16 российского Су-24 в ноябре прошлого года. vz.ru »

2016-8-2 16:06

Тайип Эрдоган: один за всех

Сухопутные войска, военно-воздушные силы и военно-морской флот Турции отныне не будут подчиняться генштабу. Войска переподчинены министерству национальной обороны, а Тайип Эрдоган получил полномочия единолично отдавать приказ армейским соединениям. mirnov.ru »

2016-7-31 17:28

Министр экономики Турции анонсировал встречу Путина и Эрдогана

Президенты России Владимир Путин и Тайип Эрдоган на встрече 9 августа постараются решить вопросы, которые не удастся урегулировать экспертам до саммита, заявил министр экономики Турции Нихат Зебейкчи. vz.ru »

2016-7-26 16:42

В Кремле подтвердили встречу Путина и Эрдогана в Петербурге 9 августа

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретятся 9 августа в Санкт-Петербурге, сообщили в Кремле. «Этот визит состоится 9 августа, и встреча пройдет в городе Санкт-Петербурге, как мы ожидаем», передает РИА «Новости» слова пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова. vz.ru »

2016-7-26 12:22

Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Санкт-Петербург 9 августа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует приехать в Санкт-Петербург 9 августа, сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек во время встречи с российским вице-премьером Аркадием Дворковичем «Сегодня мы находимся здесь, чтобы как можно быстрее и ускоренными темпами нормализовать ситуацию и наши отношения, которые были прерваны 24 ноября 2015 года»,— цитирует господина Шимшека ТАСС. news.yandex.ru »

2016-7-26 10:34

Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции чрезвычайное положение

«В связи с попыткой военного переворота в Турции в соответствии со 120-й статьей конституции вводится чрезвычайное положение сроком на три месяца, чтобы наиболее эффективно и быстро предпринять шаги для обеспечения прав и свобод граждан»,— заявил господин Эрдоган по итогам заседания Совбеза и правительства страны. news.yandex.ru »

2016-7-21 23:55

Реджеп Тайип Эрдоган: военные мятежники получали команды из США

Попытку переворота в Турции попыталась совершить группа военных из состава Генштаба страны. При этом мятежники выполняли команды, которые поступали из штата Пенсильвания (США), от проповедника Фетхуллаха Гюлена. pronedra.ru »

2016-7-16 05:46

Анкара назвала возможные сроки встречи Путина и Эрдогана

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган могут встретиться в конце июля или начале августа, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. «Путин и Эрдоган могут провести встречу в конце июля или начале августа», передает РИА «Новости» слова Чавушоглу со ссылкой на телеканал NTV. vz.ru »

2016-7-3 13:45

Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились о личной встречи

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров договорились о личной встрече, сообщает пресс-служба турецкого лидера. mirnov.ru »

2016-6-30 14:10

Тайип Эрдоган предрек Европе развал

Объединенная Европа очень скоро столкнется с выходом из ее состава и других государств. Такое пророческое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, подчеркнув при этом, что его слова сбудутся лишь в том случае, если Евросоюз углубит противоречия и продолжит «идти по этому пути», сообщило агентство Рейтер. mirnov.ru »

2016-6-25 01:14

Уилл Смит, Реджеп Тайип Эрдоган и Билл Клинтон примут участие в похоронах Мохаммеда Али

В похоронах легендарного боксера Мохаммеда Али, скончавшегося 3 июня, примут участие экс-президент США Билл Клинтон, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, а также актер Уилл Смит и бывший абсолютный чемпион мира по боксуЛеннокс Льюис, которые понесут гроб с телом Али вместе с его родственниками. versia.ru »

2016-6-7 09:05

Тайип Эрдоган не понял, чего ждёт от него Москва

Президент Турции заявил, что хочет наладить отношения с Россией. При этом турецкий лидер отметил, что не понимает, каких шагов ожидает от него Москва. По словам Реджепа Эрдогана, обе страны должны работать над исправление ситуаций, сообщает Reuters. rusnovosti.ru »

2016-5-31 21:50

Тайип Эрдоган выразил желание возобновить сотрудничество с Москвой

Тайип Эрдоган выразил желание возобновить сотрудничество с Москвой. По мнению президента Турции, это поможет решить региональные проблемы. Эрдоган отметил, что отношения между странами начали ухудшаться ещё до инцидента с российским истребителем в небе над Сирией. rusnovosti.ru »

2016-4-1 22:12

Реджеп Тайип Эрдоган: Региональные проблемы делают необходимым сотрудничество РФ и Турции

О необходимости возобновления российско-турецкого сотрудничества для решения региональных проблем заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Брукингском институте в Вашингтоне в ходе визита в США. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-31 21:12

Турция столкнулась с крупнейшей волной террора в истории, - Реджеп Тайип Эрдоган

Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его страна сейчас столкнулась с одной из крупнейших волн террора за всю свою историю. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_167723. novostimira.com.ua »

2016-3-22 18:11