Результатов: 1333

Туроператоры объяснили рекордно высокие цены на билеты в Грецию

Эксперты объяснили рекордно высокие цены на авиабилеты в Грецию дефицитом спроса на направление. Стоимость билета «Аэрофлота» по маршруту Москва — Салоники достигает 78 тысяч рублей в одну сторону. Греческая авиакомпания Aegean Airlines предлагает улететь на курорт за 37 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-7-15 15:42

Туроператоры рассказали о правилах въезда россиян в Чехию и Францию

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Россияне начинают путешествовать, однако некоторые страны до сих пор закрыты для въезда. Во Францию и Чехию можно въезжать лишь при условии соблюдения карантина, а также по веским основаниям. Информацию опубликовал АТОР. fedpress.ru »

2021-7-15 08:24

Туроператоры надеются привлечь в Астрахань благодаря круизам по Волге до 15 тыс. туристов

Чаще всего в Астрахань на круизных судах прибывают тургруппы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Казани и других городов tass.ru »

2021-7-15 07:06

Россия сняла запрет на чартеры в Египет: туроператоры готовятся запустить в продажу путёвки в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Пять с половиной лет российские туристы были лишены столь полюбившихся им курортов Египта: запрет на чартерные авиаперевозки был наложен после крушения самолета А321 «Когалымавиа» и гибели 224 человек. versia.ru »

2021-7-9 20:17

Российские туроператоры анонсировали готовность к запуску чартеров в Египет

После того, как президент России Владимир Путин отменил указ о приостановке полетов в Египет, туроператоры заявили о готовности запуска чартерных программ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх при наличии слотов. versia.ru »

2021-7-8 18:14

Туроператоры заявили о готовности запуска чартерных программ в Египет

Туроператоры запустят чартерные программы в Египет при наличии слотов. Уточняется, что спрос на курорты популярной пляжной страны в летнем сезоне невысокий из-за жаркой погоды. Так, рейсы могут быть возобновлены уже в июле, а расписание полетов будет сформировано в течение двух или трех недель. lenta.ru »

2021-7-8 17:48

Туроператоры смогут быстро запустить чартерные программы в Египет при наличии слотов

Туроператоры смогут оперативно запустить чартерные программы в Египет при наличии слотов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила пресс-секретарь Российского... rosbalt.ru »

2021-7-8 17:20

Туроператоры смогут оперативно запустить чартерные программы в Египет при наличии слотов

На улицах Москвы размещены постеры, которые рассказывают об этических правилах использования самокатов tass.ru »

2021-7-8 17:10

Туроператоры зафиксировали снижение спроса на Абхазию на фоне опасений введения антиковидных ограничений

Крупные туроператоры фиксируют снижение спроса на отдых в Абхазии на фоне антиковидных ограничений, введенных в соседнем Краснодарском крае. Ассоциация... rosbalt.ru »

2021-7-8 12:30

Туроператоры вернули для россиян горящие туры

Из-за пандемии коронавируса и уменьшения глубины бронирования туроператоры вернули для россиян горящие туры со скидками до 40 процентов. Спрос на поездки в Турцию вопреки предположениям представителей рынка оказался не ажиотажным. lenta.ru »

2021-7-7 03:53

Туроператоры рассказали о снижении продаж туров в Крым из-за непогоды

Российские туристы стали реже покупать путевки в Крым из-за погодных условий на полуострове, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский "Газете.RU" social.mk.ru »

2021-7-5 14:54

Туроператоры предупредили россиян об опасности популярного курорта

Эксперты предупредили россиян об опасности Абхазии как туристического направления. По мнению специалистов, на популярном курорте повысилась криминальная активность. Туроператоры заявили, что в последнее время в Абхазии все чаще фиксируют случаи воровства и нападений на путешественников. lenta.ru »

2021-7-4 01:42

Туроператоры раскритиковали калининградские власти за введенные ограничения

КАЛИНИНГРАД, 2 июля, ФедералПресс. Туроператоры Калининградской области пожаловались на неожиданное введение коронавирусных ограничений. Ситуацию прокомментировал министр региональной культуры и туризма Андрей Ермак. fedpress.ru »

2021-7-2 13:30

Турфирмы рассказали, на каких условиях можно вернуть деньги за тур в Краснодарский край

Туроператоры согласны аннулировать туры в Краснодарский край, закрывающийся для непривитых туристов, но только со штрафами, рассказала Znak znak.com »

2021-6-28 13:52

Бизнес и туроператоры попросили власти Кубани смягчить ковидные ограничения для отдыхающих

С такой просьбой РСТ и РСПП обратились к главе Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. По их мнению, принятые в регионе меры сорвут летний сезон, ведь около половины россиян откажется от забронированных путёвок. life.ru »

2021-6-26 16:36

Аналитик: Туроператоры, осудившие «дискриминацию» непривитых на Кубани, не противились тройному повышению цен на отдых в РФ

Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева просят отменить «драконовское» постановление о запрете заселения туристам без справки о вакцинации.... rosbalt.ru »

2021-6-26 15:40

Крымские туроператоры начали подготовку предложений для туристов из Белоруссии

Экспортеры-производители вина также подготовят коммерческие предложения для белорусских закупщиков tass.ru »

2021-6-25 17:49

Туроператоры заявляют об остановке продаж туров в Краснодарский край

По данным турагентств, часть туристов, которая рассматривала возможность отдыха в Краснодарском крае, теперь изучает вариант с отпуском в Турции tass.ru »

2021-6-25 11:58

Туроператоры на Кубани не фиксируют массовых отмен бронирования после введения ограничений

Представитель туристического агентства "Анапа - Татьянин день" Елена Богачева уточнила, что введение ограничений может повлиять на выбор гостей, которые предпочитали кубанские курорты зарубежным tass.ru »

2021-6-25 07:36

Туроператоры признали невыполнимыми требования к туристам в Краснодарском крае

Ассоциация туроператоров России (АТОР) попросила администрацию Краснодарского края ослабить ограничения для туристов. В АТОР выразили мнение, что требование региональных властей к отелям с 1 августа принимать только тех клиентов, которые сделали прививку от коронавируса, технически невыполнимо для туристов. lenta.ru »

2021-6-25 07:28

Туроператоры: запрет на посещение курортов Краснодарского края может привести к срыву туристического сезона

В Российском союзе туриндустрии опасаются, что аннулирование бронирований в Краснодарском крае может носить массовый характер, но не исключено, что туристам не возвратят уплаченные деньги. versia.ru »

2021-6-24 17:41

Туроператоры раскрыли сроки снижения цен на отдых в Крыму и Сочи

Снижения цен на курортах юга России не стоит ждать раньше середины июля, когда в отелях появятся свободные места. По словам гендиректора «Дельфина», даже в середине июля не стоит ждать скидок в 50 процентов. lenta.ru »

2021-6-23 17:19

Туроператоры объяснили резкое подорожание туров в Турцию

Эксперты объяснили, что резкое подорожание туров в Турцию произошло из-за того, что туристы скупают дешевые путевки на ближайшие к открывшемуся авиасообщению даты. В Coral Travel также подтвердили, что подорожания туров не произошло, и найти отели разного ценового диапазона можно, но на последующие даты. lenta.ru »

2021-6-22 16:25

Туроператоры сообщили о полной загрузке рейсов в Турцию

Туроператоры сообщили о полной загрузке рейсов в Турцию после отмены ограничений на авиасообщение с курортом с 22 июня. Эксперт пояснила, что рейсы были запланированы еще до начала сезона, а половина туристов поехали по перенесенным из-за ограничения авиасообщения путевкам. lenta.ru »

2021-6-22 14:32

Туроператоры сообщили, что россияне не готовы перебронировать РФ на Турцию из-за штрафов

К примеру, штраф при отказе от авиабилета при невозвратном тарифе составляет 100% его стоимости tass.ru »

2021-6-22 14:20

Туроператоры сообщили, что россияне начали менять путевки на отечественные курорты в пользу Турции

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что туристы начали менять путевки на отечественные курорты в пользу Турции. Авиасообщение между странами возобновляется 22 июня. argumenti.ru »

2021-6-22 09:25

Туроператоры рассказали о ценах на путевки в Турцию

С 22 июня туроператоры готовы отправить самолеты на турецкие курорты из крупных городов России. Ценник на недельный отдых начинается от 40 тысяч рублей на двоих. vesti.ru »

2021-6-21 13:48

Туроператоры рассказали об очередях и перегруженных сайтах после открытия Турции

С 22 июня Россия возобновляет авиасообщение с Турцией, которое было прекращено весной из-за очередной вспышки коронавируса economics.mk.ru »

2021-6-21 17:09

Майя Ломидзе сообщила, что туроператоры успеют отправить туристов в Турцию уже 22 июня

Первые российские туристы, купившие путёвки в Турцию у туроператоров, смогут отправиться на отдых уже 22 июня. Директор АТОР Майя Ломидзе полагает, что туроператоры успеют начать отправку туристов с первого дня. argumenti.ru »

2021-6-19 22:27

Российские туроператоры готовы к чартерам в Турцию

Российские туроператоры готовы незамедлительно возобновить чартерные рейсы в Турцию после возобновления авиасообщения, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. "Если … vestikavkaza.ru »

2021-6-19 20:49

Туроператоры рассказали о ситуации с турами в Крым из-за ЧС в Ялте

Непогода в Крыму в разгар туристического сезона, безусловно, огорчает туристов, заплативших за отдых немалые деньги. Портал TourDom.ru решил узнать у туроператоров, как реагируют на ситуацию те туристы, которым только сейчас предстоит отправиться отдыхать на крымском побережье. versia.ru »

2021-6-18 19:03

Туроператоры задолжали согражданам 44 миллиарда рублей

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, что туристические операторы за несостоявшиеся поездки задолжали россиянам 44 миллиарда рублей. mirnov.ru »

2021-6-11 09:50

Туроператоры попросили оперштаб открыть массовые зарубежные направления

В АТОР выражают надежду, что их предложение будет рассмотрено, и вопрос об открытии популярных туристических направлений будет решен в кратчайшие сроки. versia.ru »

2021-6-11 20:35

Туроператоры рассказали, при каком условии может подешеветь отдых на юге России

Цены на Черноморском побережье бьют все рекорды, исходя из целого ряда факторов, но главный из них — отсутствие конкуренции. Другими словами, пока не откроют Турцию и Египет, дешевле не будет. life.ru »

2021-6-10 18:26

Туроператоры попросили оперштаб открыть популярные зарубежные направления

Ассоциация туроператоров предложила подумать об открытии массовых зарубежных направлений в условиях перегруженности российских курортов nsn.fm »

2021-6-10 17:35

Туроператоры попросили оперштаб открыть массовые зарубежные направления

Около 1,3 млн человек не могут реализовать свой отдых, отметили в Ассоциации туроператоров России tass.ru »

2021-6-10 17:22

Туроператоры допустили возобновление полетов в Турцию с июля

Полётные программы между Россией и Турцией могут быть восстановлены в июле. Если этого не произойдет то ранее приобретенные путевки в Турцию будет крайне сложно реализовать в этом году. versia.ru »

2021-6-9 16:21

«Поднять чартеры!» Туроператоры не боятся отмены грузопассажирских рейсов

Можно не просто открыть регулярное авиасообщение с Кипром и Черногорией, но и поднять туда чартеры из регионов России, заявил НСН Сергей Шпилько. nsn.fm »

2021-6-7 12:08