Результатов: 346

Вице-адмирал США оценил возможность военного сотрудничества с Россией

Командир Второго флота ВМС США вице-адмирал Эндрю Льюис сообщил, что сотрудничество с российскими военными он рассматривает как адекватное сотрудничество. nation-news.ru »

2021-8-3 03:44

Умер вице-адмирал Сухачёв, расследовавший гибель подлодки "Курск"

Юрий Александрович прошёл все ступени военно-морского образования и сделал офицерскую карьеру от лейтенанта до вице-адмирала. life.ru »

2021-6-1 13:53

Умер расследовавший гибель «Курска» вице-адмирал

Вице-адмирал Юрий Сухачев, расследовавший гибель подводной лодки «Курск», скончался в Петербурге на 76-м году жизни. По информации городского клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ, его похоронят 2 июня на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2021-6-1 12:43

Умер вице-адмирал, руководивший водолазами на месте гибели подлодки "Курск"

Ушел из жизни член совета Клуба моряков-подводников, вице-адмирал Юрий Сухачев, который руководил водолазными работами на месте гибели подлодки "Курск". vesti.ru »

2021-6-1 11:35

Умер вице-адмирал Юрий Сухачев

30 мая на 76-м году жизни умер вице-адмирал Юрий Сухачев. Об этом сообщает Клуба моряков-подводников. Юрий Александрович Сухачев родился в 1946 году в Ленинграде, окончил факультет морских баллистических ракет, затем — командный факультет Военно-морской академии, позднее — Военную академию Генерального штаба. abnews.ru »

2021-6-1 10:18

В Севастополе приняли в состав Черноморского флота новый морской танкер «Вице-адмирал Паромов»

В Севастополе приняли в состав Черноморского флота новый морской танкер «Вице-адмирал Паромов». В главной базе Черноморского флота - Севастополе - в состав отряда судов обеспечения вспомогательного флота приняли малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов». tvzvezda.ru »

2021-5-29 13:00

В Севастополе прошла церемония принятия танкера "Вице-адмирал Паромов" в состав ЧФ

Танкер Вице-адмирал Паромов вошел в состав Черноморского флота, сообщили в пресс-службе ЧФ. nation-news.ru »

2021-5-29 12:45

Вице-адмирал заявил, что женщины пока не будут служить на кораблях и подлодках ВМФ

Это не связано с уровнем подготовки или с физической невозможностью женщин исполнять служебные обязанности на боевых кораблях, заявил Виктор Соколов tass.ru »

2021-4-21 00:05

Вице-адмирал во главе Северной Осетии

Сергей Меняйло, назначенный врио главы Северной Осетии, стал одним из представителей силового блока в региональной власти РФ. По подсчетам экспертов, каждый пятый глава региона еще не так давно носил погоны. Северную Осетию представитель … vestikavkaza.ru »

2021-4-11 15:30

«Они трусы!» Вице-адмирал пригрозил США за отправку кораблей в Черное море

Россия не сможет помешать американским кораблям войти в Черное море, но спуску им здесь не даст, уверены собеседники НСН. nsn.fm »

2021-4-9 12:45

Вице-адмирал призвал «показать зубы» кораблям ВМС США в Черном море

Бывший начальник штаба Черноморского флота ВМФ России Петр Святашов считает, что нужно покончить с бесцеремонным поведением американского флота вблизи российских границ. 5-tv.ru »

2021-2-2 10:58

Вице-адмирал Святашов призвал остановить провокации ВМС США в Черном море

Нарушения США водных границ РФ в акватории Черного моря требуют активных ответных действий, заявил вице-адмирал Петр Святашов. riafan.ru »

2021-2-2 08:38

Вице-адмирал призвал покончить с «бесцеремонным» эсминцем США в Черном море

Российский вице-адмирал Петр Святашов призвал покончить с «бесцеремонным» эсминцем США в Черном море. Святашов отметил, что нельзя позволять американскому эсминцу «Дональд Кук» делать все, что захочется. lenta.ru »

2021-2-2 03:26

Чего мы боимся? Вице-адмирал призвал «показать зубы» эсминцу США

Бывший начальник штаба Черноморского флота ВМФ России и зампред комитета Госдумы по обороне в эфире НСН рассказали, как следует ответить США на ставшие нормой провокации в Черном море. nsn.fm »

2021-2-1 16:04

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вернулся в Североморск из Средиземного моря

БПК «Вице-адмирал Кулаков» завершил дальний поход, прибыв в главную базу Северного флота - город Североморск. Вернулся он не один, а в компании среднего морского танкера «Академик Пашин» и спасательного буксирного судна «Алтай». tvzvezda.ru »

2020-12-10 16:26

Avia.pro: российский «Вице-адмирал Кулаков» навел 32 ракеты на британский истребитель во время ноябрьского похода

Корабль «Вице-адмирал Кулаков» навел 32 ракеты на британский истребитель Eurofighter Typhoon во время своего ноябрьского похода. Об этом идет речь в материале, появившемся некоторое время назад в сети. argumenti.ru »

2020-12-8 11:31

Противолодочный боевой корабль «Вице-адмирал Кулаков» прошел самую узкую часть пролива Ла-Манш

Боевой корабль Северного флота России «Вице-адмирал Кулаков» направляется в Северное море. Экипаж корабля пересек пролив после проведения тренировки в плавании, которая была реализована, несмотря на плохие метеоусловия. argumenti.ru »

2020-11-14 19:10

Вице-адмирал описал ситуацию в первые часы после катастрофы «Курска»

После того как атомный подводный крейсер «Курск» 12 августа 2000 года не донес о выполнении торпедных заданий и всплытии, командующий флотом объявил тревогу. Затем в район катастрофы отправился корабль «Рудницкий» со спасательными аппаратами, рассказал бывший командующий флотилией подлодок вице-адмирал Олег Бурцев. lenta.ru »

2020-8-12 13:29

БПК «Вице-адмирал Кулаков» совершил деловой заход в порт столицы Алжира

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» зашел в город-порт Алжир после выполнения задач в Средиземном море. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота. Посещение Алжира российским кораблем прошло с целью поддержания международного военно-морского сотрудничества, добавили в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2020-8-11 17:21

Начался перевод танкера проекта 03182 Вице-адмирал Паромов в Севастополь

1 августа 2020 года танкер проекта 03182 «Вице-адмирал Паромов» для ВМФ России отправился из нижегородского судостроительного завода «Волга» в Севастополь.

oko-planet.su »

2020-8-4 19:02

Вести в 20:00. В Петербурге "Вице-адмирал Кулаков" станет самым крупным участником парадного строя

На сайте Минобороны открылся раздел, который посвящен главному военно-морскому параду страны. На портале представлены справки, фотографии и видеоэкскурсии по музеям. Отдельно – история становления и развития флотов. vesti.ru »

2020-7-20 20:11

«Вице-адмирал Кулаков» прибыл в Финский залив — видео

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» прибыл в Финский залив для подготовки и участия в Главном военно-морском параде. Экипаж БПК в ходе межфлотового перехода с атомным подводным ракетным крейсером «Орёл» отработал ряд корабельных учений по противовоздушной и противолодочной обороне, тренировки по обмену сигналами в ночное и дневное время. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-13 15:21

На Главный военно-морской парад: «Вице-адмирал Кулаков» и «Орел» прибыли в Финский залив

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и атомный подводный ракетный крейсер «Орел» прибыли в Финский залив для подготовки к участию в Главном Военно-Морском параде. Об этом сообщил главком ВМФ Николай Евменов, по итогам совещания в Адмиралтействе, на котором рассматривался вопрос готовности акватории Кронштадтского рейда к временному базированию кораблей крупного водоизмещения. tvzvezda.ru »

2020-7-13 05:01

Британские ВМС сопроводили корабль "Вице-адмирал Кулаков" через Ла-Манш

Российский большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" прошел через пролив Ла-Манш, при этом его сопровождали британские ВМС. vesti.ru »

2020-6-22 00:04

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вошел в Норвежское море

Российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вошел в Норвежское море и идет вдоль Скандинавского полуострова, сообщает пресс-служба Северного флота РФ. «Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" совершает межфлотский переход на Балтику. tvzvezda.ru »

2020-6-15 17:39

БПК "Вице-адмирал Кулаков" проводит учения в Баренцевом море

Большой противолодочный корабль (БПК) проводит учения по поиску и слежке за подводной лодкой своего противника в Баренцевом море, сообщили в понедельник в пресс-службе Северного флота (СФ). nation-news.ru »

2020-6-8 20:41

БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел в Баренцево море после ремонта

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вышел в Баренцево море после восстановления технической готовности на судоремонтном предприятии в Мурманске. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота. tvzvezda.ru »

2020-5-25 16:41

В столице у дверей магазина скончался вице-адмирал. Не выдержало сердце

В московском районе Митино на Дубравной улице около супермаркета найден мертвым 73-летний вице-адмирал Бирилло Николай Николаевич, который в свое время сдерживал корабли США во время Холодной войны. argumenti.ru »

2020-5-8 20:11

В Москве у магазина скончался вице-адмирал Николай Бирилло

На выходе из магазина на улице Дубравная в Москве скончался 73-летний военный пенсионер Николай Бирилло. После посещения магазина он сделал всего несколько шагов от двери, после чего схватился за сердце. vesti.ru »

2020-5-7 19:45

Вице-адмирал умер на улице в Москве

Российский вице-адмирал Николай Бирилло, участвовавший в холодной войне, найден мертвым возле продуктового магазина в Москве. Прохожие увидели тело Бирилло на улице Дубравная. Позже выяснилось, что пенсионер вышел из магазина, после чего у него прихватило сердце. lenta.ru »

2020-5-7 17:58

Украинский вице-адмирал оценил возможность «взятия» Россией Одессы

Заместитель командующего ВМС Украины вице-адмирал Андрей Тарасов заявил, что у Украины достаточно сил, чтобы в случае морского конфликта не допустить высадки российских войск на берег. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 18:51

Вице-адмирал Украины заявил, что у России нет шансов «взять» Одессу

Заместитель командующего Военно-морских сил (ВМС) Украины вице-адмирал Андрей Тарасов заявил, что в случае конфликта в Черном море россияне не сумеют «взять» Одессу nsn.fm »

2020-2-28 18:28

БПК «Вице-адмирал Кулаков» вернулся в Североморск из дальнего похода

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» вернулся в Североморск после дальнего морского похода . Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы Северного флота. «Сегодня большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", выполнявший задачи в дальней морской зоне в течение двух с половиной месяцев, прибыл в главную базу Северного флота - Североморск», - сообщили в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2020-2-13 12:26

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" вернулся в Североморск

За более чем 70 суток корабль прошел свыше 14 тыс. морских миль через Баренецево, Норвежское, Северное, Средиземное и Черное моря tass.ru »

2020-2-13 11:07

Вертолётчики Северного флота провели учения с экипажем БПК «Вице-адмирал Кулаков»

Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» совместно с вертолётчиками Северного флота выполнил учебно-боевые задачи.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 15:54

Вице-адмирал ВМС США заявил об угрозе российских подлодок

Из-за возросшей активности российских подлодок восточное побережье США перестало быть «тихой гаванью» для американских кораблей, считает вице-адмирал Военно-морских сил (ВМС) США Эндрю Льюис. versia.ru »

2020-2-6 10:20

Вице-адмирал ВМС США пожаловался на российские подлодки

Восточное побережье США больше не «тихая гавань» для флота страны, и к этому причастны подводные лодки РФ, которые проявляют все большую активность. Как передает РИА Новости со ссылкой на The Drive, с таким заявлением выступил американский вице-адмирал ВМС Эндрю «Вуди» Льюис. kapital-rus.ru »

2020-2-6 07:33

WE: США уже не безопасная гавань — американский вице-адмирал об угрозах со стороны России и Китая

ВМС США уже не могут чувствовать себя в безопасности в американских портах и у побережья Соединённых Штатов, — об этом, как пишет The Washington Examiner, заявил вице-адмирал Эндрю Льюис. По его словам, Вашингтон, который последние несколько десятилетий обладал подавляющим военным преимуществом, теперь уже не может этим похвалиться. russian.rt.com »

2020-2-6 07:31

Американский вице-адмирал рассказал об угрозе «смертоносных» подлодок России

Восточное побережье США перестало быть «тихой гаванью» для американского флота по причине активности российских подводных лодок. Об этом вице-адмирал ВМС США Эндрю «Вуди» Льюис рассказал во вторник, 4 февраля, на собрании американского Военно-морского института и Центра стратегических и международных исследований. vm.ru »

2020-2-6 07:31