Результатов: 1916

Как Эквадор продал Ассанжа: почему основатель WikiLeaks стал «собственностью» Вашингтона

Ведущий программы «Задело» Николай Петров рассуждает об аресте основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. «Давайте сегодня поговорим про то, что в Америке называют "Дип Стейт" - "глубинное государство". tvzvezda.ru »

2019-4-13 12:33

В посольстве РФ в Лондоне прокомментировали заявления о связях Кремля с Ассанжем

В российском посольстве в Лондоне назвали инсинуацией заявления о возможных связях Джулиана Ассанжа с нашей страной. Волна публикаций подобного толка захлестнула британскую прессу сразу после ареста основателя WikiLeaks. tvzvezda.ru »

2019-4-13 08:42

Отношение Трампа к WikiLeaks резко изменилось после того, как его избрали президентом

Отношение президента США Дональда Трампа к организации WikiLeaks, опубликовавшей перед президентскими выборами 2016 года внутреннюю переписку членов Национального комитета Демократической партии США, резко изменилось. argumenti.ru »

2019-4-13 07:34

Пенс согласился с Помпео, что WikiLeaks могла действовать в интересах России

Вице-президент США отметил, что основатель организации Джулиан Ассанж поставил под угрозу американских военнослужащих и ему необходимо предстать перед судом tass.ru »

2019-4-12 15:03

«Мы все — Ассанж»: о роли публикаций WikiLeaks

«Не будь WikiLeaks, общественность, в особенности на Западе, до сих пор питала бы инфантильные иллюзии, что мир, построенный по принципу «правда в силе», — действительно лучший из миров. И в нём нет ни пыточных застенков Гуантанамо, ни тотальной прослушки Агентства национальной безопасности США, ни варварского уничтожения американскими военными мирных жителей на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2019-4-12 13:21

Познер: Ассанж не тот человек, с которым захочется посидеть и выпить

Телеведущий Владимир Познер рассказал о личности основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, арестованного на территории посольства Эквадора в Лондоне по запросу американских властей; журналист отметил, что Ассанж очень яркий, но в то же время высокомерный человек. vz.ru »

2019-4-12 12:33

В Кремле назвали портал WikiLeaks независимым источником информации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают портал WikiLeaks независимым источником информации, который подвергается преследованию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 12:27

Песков: Арест Ассанжа противоречит идеалам свободы прессы

Задержание основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа не корреспондируется с принципами свободы и неприкосновенности СМИ, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «С нашей точки зрения это абсолютно не корреспондируется с идеалами и свободы прессы, и свободы СМИ, и неприкосновенности СМИ, поэтому мы еще раз повторяем, мы рассчитываем на то, что все законные права Ассанжа будут соблюдены», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-12 12:22

В мире: Западные СМИ: Ассанж просто всех там достал

Арест Джулиана Ассанжа стал полной неожиданностью и для европейской прессы, и для властей тех стран, которые, казалось бы, в этом прямо заинтересованы Швеции и США. Прогнозы его дальнейшей судьбы в мировых СМИ разнятся, как и оценки личности Ассанжа. vz.ru »

2019-4-12 08:20

Задержанный в Эквадоре соратник Ассанжа оказался разработчиком ПО WikiLeaks

Предполагаемый соратник основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, задержанный ранее в Эквадоре, является разработчиком программного обеспечения для сайта WikiLeaks, сообщила британский таблоид Daily Express со ссылкой на журналиста Виджая Прэшеда. vz.ru »

2019-4-12 07:33

Близкого друга Ассанджа задержали в Эквадоре при попытке улететь в Японию

Министр внутренних дел южноамериканского государства заявил, что он подозревается во вмешательстве во внутренние дела страны. 5-tv.ru »

2019-4-12 06:35

Ассанж арестован. История семилетнего затворничества основателя WikiLeaks подошла к концу

Основателя WikiLeaks арестовали на основании ордера за неявку в суд, выданного еще в 2012 году tass.ru »

2019-4-12 00:37

CNN: Кремль вступился за Ассанжа, так как связан с ним через WikiLeaks

В России осудили арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сочтя это ограничением свободы прессы, сообщает CNN. Телеканал отмечает, что Кремль поддержал Ассанжа, так как связан с ним через WikiLeaks и обвинения в кибератаке на почтовые серверы Демократической партии США в преддверии президентских выборов 2016 года. russian.rt.com »

2019-4-12 00:31

Венесуэла призывает освободить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

КАРАКАС, 12 апреля, ФедералПресс. Власти Венесуэлы осудили арест и выступили за немедленное освобождение основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. fedpress.ru »

2019-4-12 00:08

Эквадор сдал Ассанжа: арест основателя WikiLeaks создает опасный прецедент

Новость с первых полос всех мировых агентств: Джулиан Ассанж за решеткой. Его доставили в тюрьму Лондона, где он будет ждать следующего заседания суда. Основатель WikiLeaks 7 лет скрывался в посольстве Эквадора, практически не покидая свою комнату. vesti.ru »

2019-4-11 20:55

В мире: Арест стал огромной удачей для Ассанжа

Одна из самых ярких политических интриг современности завершается на наших глазах. Джулиан Ассанж, сделавший достоянием гласности грязные секреты Пентагона и Госдепа, арестован британской полицией и силой выведен из посольства Эквадора, где укрывался семь лет. vz.ru »

2019-4-11 20:25

Трамп прокомментировал арест Ассанжа: Ничего не знаю о WikiLeaks. Не моя тема

Пока сторонники журналиста ведут борьбу против его экстрадиции в Штаты, хозяин Белого дома не спешит изучать "матчасть". Президент США Дональд Трамп своеобразно отреагировал на вопрос об аресте Джулиана Ассанжа. life.ru »

2019-4-11 20:12

Трамп заявил, что ничего не знает об аресте Ассанжа

Президент США Дональд Трамп заявил, что ничего не знает о WikiLeaks и аресте его основателя Джулиана Ассанжа. «Я ничего не знаю о WikiLeaks. Это не моя тема», передает его слова РИА «Новости». Он заявил, что не в курсе его задержания и не имеет мнения по поводу предъявленных Ассанжу Вашингтоном обвинений. vz.ru »

2019-4-11 20:04

Ассанж, Сноуден, Мэннинг — как сложились судьбы главных предателей США

11 апреля сотрудники британской полиции арестовали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Все произошло на территории посольства Эквадора, куда стражей порядка якобы пригласил посол. Почему сейчас? 5-tv.ru »

2019-4-11 18:57

Эквадор рассказал о связи WikiLeaks с российскими хакерами

Правительство Эквадора обвинило «российских хакеров» и сотрудников WikiLeaks в попытке дестабилизировать страну. Один из коллег Ассанжа якобы объехал несколько латиноамериканских стран вместе с бывшим эквадорским министром иностранных дел с целью подорвать власть президента Ленина Морено. lenta.ru »

2019-4-11 18:11

Суд в Лондоне оставил Ассанжа под арестом до 12 июня

Вестминстерский суд в Лондоне оставил под стражей основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до 12 июня. Запрос США на экстрадицию журналиста будет рассматриваться 2 мая. Сам Ассанж будет участвовать в заседании в режиме видеоконференции. tvzvezda.ru »

2019-4-11 16:59

Минюст США назвал срок, который грозит Ассанжу

Министерство юстиции США обвиняет основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в сговоре с целью участия в хакерской деятельности. «47-летний основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован сегодня в Великобритании в рамках американо- британского договора о выдаче в связи с федеральным обвинением в сговоре с целью совершения проникновения в компьютерную сеть и согласии на взлом системы паролей на защищенном компьютере правительства США», цитирует документ ведомства ТАСС. vz.ru »

2019-4-11 16:45

В США заподозрили Ассанжа в сговоре с Челси Мэннинг

В Вашингтоне считают, что Ассанж вступил в сговор с бывшим аналитиком американской военной разведки Челси Мэннинг для получения и передачи секретной информации, связанной с нацобороной США. Об этом говорится в распространенном в четверг обвинительном заключении американского Минюста. tvzvezda.ru »

2019-4-11 16:18

WikiLeaks раскрыл страшную цель задержания Ассанжа

В WikiLeaks объявили, что основателя и экс-главреда интернет-портала Джулиана Ассанжа задержали в Лондоне, чтобы в дальнейшем передать в руки американских властей nsn.fm »

2019-4-11 15:01

Задержание Ассанжа связали с усилением давления США на Латинскую Америку

Мы видим, что латиноамериканское направление американской внешней политики активизировалось. Отчасти это связано с китайским и российским присутствием в регионе, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Борис Межуев, комментируя задержание в Лондоне основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. vz.ru »

2019-4-11 14:58

Как изменился мир, пока Ассанж сидел в посольстве Эквадора

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж почти 7 лет провел в посольстве Эквадора в Лондоне. 11 апреля он был арестован британской полицией по ордеру 2012 года. Как изменился мир, пока Ассанж прятался? 5-tv.ru »

2019-4-11 14:39

WikiLeaks: Ассанжа задержали с целью экстрадиции в США

WikiLeaks утверждает, что его основателя Джулиана Ассанжа задержали с целью дальнейшей экстрадиции в Соединённые Штаты. Соответствующее заявление появилось в Twitter WikiLeaks.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 14:11

WikiLeaks обвинил Эквадор в нарушении международного права

Сотрудники британской полиции арестовали основателя международной некоммерческой организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа на территории посольства Эквадора, отказом австралийцу в убежище страна нарушила международное право, пишет WikiLeaks в Twitter. riafan.ru »

2019-4-11 14:09

В Лондоне арестован основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж

Сегодня в посольстве Эквадора в Лондоне был арестован основатель международной некоммерческой организации WikiLeaks, которая публикует секретную информацию, Джулиан Ассанж, - сообщает Скотланд-Ярд. Власти Эквадора … vestikavkaza.ru »

2019-4-11 13:28

Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа выводят из посольства Эквадора в Лондоне — видео

RT публикует видео задержания основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа после того, как 11 апреля Эквадор отказал ему в убежище. Сообщается, что это решение было принято в связи с «неоднократными нарушениями международных конвенций». russian.rt.com »

2019-4-11 13:05

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж арестован в Лондоне

В четверг, 11 апреля, Эквадор отказал основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу в убежище. Как сообщает WikiLeaks в Twitter, сотрудники правоохранительных органов арестовали журналиста на территории посольства. RT ведёт текстовую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 12:52

Основатель WikiLeaks Ассанж задержан в Лондоне по запросу США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж задержан в Лондоне по запросу США. Полицейских пригласили в посольство Эквадора, после того как эта страна отказала Ассанжу в убежище. Он укрывался в посольстве почти 7 лет. grani.ru »

2019-4-12 12:47