Результатов: 1916

Основатель WikiLeaks Ассанж задержан в Лондоне

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж задержан в Лондоне. Полицейских пригласили в посольство Эквадора, после того как эта страна отказала Ассанжу в политическом убежище. Он укрывался в посольстве с 2012 года. grani.ru »

2019-4-11 12:47

Полиция Лондона арестовала Ассанжа

Эквадор принял решение отказать в убежище основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу, он арестован британской полицией. Столичная полиция Лондона сообщила, что 47-летний Ассандж был арестован в четверг, 11 апреля, в посольстве Эквадора по ордеру, выданному Вестминстерским магистратским судом от 29 июня 2012 года за непоявление в суде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-11 12:41

Британская полиция сообщила об аресте Джулиана Ассанжа

Британская полиция сообщила об аресте информатора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который с 2012 года укрывался на территории посольства Эквадора в Лондоне. Сегодня президент страны Ленин Морено отказал в продлении Ассанжу политического убежища. tvzvezda.ru »

2019-4-11 12:37

За основателем WikiLeaks следили в его собственном убежище

ЛОНДОН, 10 апреля, ФедералПресс. Команда WikiLeaks заявила, что правительство Эквадора следило за основателем портала Джулианом Ассанжем. Именно в посольстве этой страны Ассанджу предоставили убежище. fedpress.ru »

2019-4-11 22:50

В WikiLeaks рассказали о слежке США за Ассанжем

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подвергался слежке во время своего проживания в посольстве Эквадора: внутри здания была развернута настоящая шпионская операция. Об этом на пресс-конференции в Лондоне рассказали его коллеги из WikiLeaks. lenta.ru »

2019-4-10 15:08

WikiLeaks предотвратила попытку выдворения Ассанжа из Посольства Эквадора

На этот раз информатору удалось избежать неприятностей, но не факт, что США вновь не предпримут попытки добиться выдачи Ассанжа. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж мог быть принудительно выдворен из Посольства Эквадора в Лондоне и экстрадирован в США ещё на прошлой неделе. life.ru »

2019-4-10 14:10

В Wikileaks заявили, что выдача Ассанжа была неизбежной, но этого удалось избежать

В организации считают единственной причиной, по которой это удалось предотвратить, то, что им удалось предать эту информацию огласке tass.ru »

2019-4-10 13:21

В WikiLeaks заявили, что Ассанжа скоро выдворят из Посольства Эквадора

По данным организации, в качестве предлога для этого собираются использовать коррупционный скандал, касающийся президента Эквадора Ленина Морено. Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа выдворят из Посольства Эквадора в Лондоне в течение ближайших "часов или дней", утверждает WikiLeaks со ссылкой на высокопоставленный эквадорский источник. Читать далее... life.ru »

2019-4-5 01:57

В WikiLeaks заявили, что Ассанжа скоро выдворят из посольства Эквадора

По данным организации, в качестве предлога для этого собираются использовать коррупционный скандал, касающимийся президента Эквадора Ленина Морено. Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа выдворят из посольства Эквадора в Лондоне в течение ближайших "часов или дней", утверждает WikiLeaks со ссылкой на высокопоставленный эквадорский источник. Читать далее... life.ru »

2019-4-5 01:57

Главный редактор WikiLeaks прокомментировал упоминание организации в докладе Мюллера

После победы Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году ряд американских СМИ опубликовал данные, похищенные с компьютеров. Однако из тех, кто распространял эту информацию, в основных выводах доклада по итогам расследования спецпрокурора Роберта Мюллера прямо названа лишь WikiLeaks. russian.rt.com »

2019-3-26 14:56

WikiLeaks опубликовал расследование ФБР по "делу Майкла Джексона"

По словам представителей организации, современные технологии позволяют убедить людей в чём угодно, однако установить истину сейчас невозможно. Портал WikiLeaks опубликовал расследование ФБР в отношении американского певца Майкла Джексона по делу о педофилии. Читать далее... life.ru »

2019-3-13 10:57

WikiLeaks опубликовала расследование ФБР в отношении Майкла Джексона

Известная своими сливами засекреченных документов американских сецслужб организация WikiLeaks приняла участие в обсуждении фильма “Покидая Неверленд”, в котором Майкла Джексона снова обвиняют в растлении детей social.mk.ru »

2019-3-13 22:55

«Готова объясниться публично»: Челси Мэннинг арестовали за отказ давать показания по делу WikiLeaks

Бывший военный аналитик разведки США Челси Мэннинг была арестована за отказ давать показания большому жюри присяжных по делу о деятельности сайта WikiLeaks. При этом информатор WikiLeaks заявила, что не намерена свидетельствовать на заседаниях в закрытом режиме. russian.rt.com »

2019-3-9 00:25

Информатора WikiLeaks снова взяли под стражу

Бывшего информатора WikiLeaks Челси Мэннинг арестовали в зале американского суда в Вирджинии. Об этом сообщает Associated Press. Оказалось, Мэннинг отказалась давать показания перед присяжными, потому что не имела гарантий конфиденциальности судебного разбирательства. tvzvezda.ru »

2019-3-9 23:50

Информатора WikiLeaks Челси Мэннинг снова взяли под стражу

Информатор ресурса разоблачителей WikiLeaks Челси Мэннинг (до смены пола была известна как Брэдли Мэннинг) взята под стражу в США. Она отказалась давать показания по этой организации. После этого судья Клод Хилтон постановил, что она останется в заключении, пока не изменит свое решение и не выступит перед присяжными. lenta.ru »

2019-3-8 22:34

В США взяли под стражу информатора WikiLeaks Челси Мэннинг

Адвокаты просили оставить её под домашним арестом в связи с состоянием здоровья. Суд города Александрия в американском штате Вирджиния взял под стражу информатора сайта WikiLeaks Челси Мэнниг, которая отказалась давать показания в суде перед присяжными. Об этом сообщает Associated Press. Читать далее... life.ru »

2019-3-9 21:27

В США взяли под стражу информатора WikiLeaks Челси Мэннинга

Адвокаты просили оставить её под домашним арестом в связи с состоянием здоровья. Суд города Александрия в американском штате Вирджиния взял под стражу информатора сайта WikiLeaks Челси Мэнниг, которая отказалась давать показания в суде перед присяжными. Об этом сообщает Associated Press. Читать далее... life.ru »

2019-3-9 21:27

Стало известно об аресте информатора WikiLeaks

Информатора WikiLeaks Челси Мэннинг арестовали на суде по делу портала, сообщает Fox News. По данным телеканала, Мэннинг заключили под стражу после ее отказа давать показания, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-8 20:32

Мэннинг заключен под стражу за отказ давать показания по делу Wikileaks

Экс-информатор Wikileaks Челси Мэннинг (до смены пола — Брэдли) заключен под стражу из-за отказа давать показания о деятельности портала перед присяжными в суде. vesti.ru »

2019-3-8 20:20

AP: в США информатора WikiLeaks Мэннинг взяли под стражу из-за отказа от дачи показаний

По информации агентства, причиной решения Мэннинг стала ее неуверенность в конфиденциальности судебного процесса tass.ru »

2019-3-8 19:40

Экс-советник Трампа опроверг слова бывшего адвоката президента о контактах с WikiLeaks

Ранее экс-адвокат президента Майкл Коэн заявил, что глава Белого дома знал о контактах Роджера Стоуна и представителей WikiLeaks tass.ru »

2019-2-27 21:49

Создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж стал обладателем нового паспорта

Сегодня стало известно, что создатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж получил новый австралийский паспорт. Отмечается, что заявление мужчины на выдачу нового документа было одобрено еще в прошлом году. argumenti.ru »

2019-2-22 12:24

Суд запретил связанному с WikiLeaks экс-советнику Трампа публичные выступления

Федеральный суд США запретил бывшему советнику Трампа Роджеру Стоуну публично обсуждать расследование, которое ведется против него riafan.ru »

2019-2-22 01:59

Мюллер нашёл возможные свидетельства связи экс-советника Трампа с WikiLeaks

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера, который занимается расследованием «российского вмешательства», сообщил об обнаружении свидетельств возможного контакта экс-советника предвыборного штаба Дональда Трампа Роджера Стоуна с представителями WikiLeaks. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 09:29

Ассанж попросил о дополнительных мерах по своей защите

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который в настоящий момент скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, обратился в Межамериканскую комиссию по правам человека (МКПЧ) при Организации американских государств (ОАГ) с просьбой о защите. tvzvezda.ru »

2019-2-2 23:10

Перечислены самые позорные американские фейки о вмешательстве России

Самые позорные фейки американских журналистов по делу о якобы вмешательстве России в выборы в США собрал портал Intercept. Автор рейтинга Гленн Гринвальд сообщил, что было сложно искать информацию, так как новостные ресурсы удаляют все упоминания об этих провалах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-29 08:49

Эквадор посоветовал Ассанжу покинуть посольство в Лондоне

Министр иностранных дел Эквадора Хосе Валенсия в интервью радиостанции Efe Eme Mundo выразил мнение, что основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу лучше покинуть посольство этой страны в Лондоне. vz.ru »

2019-1-11 23:32

Часто моется и не красит волосы. WikiLeaks опровергла 140 "фактов" об Ассанже

Таким образом организация пытается помочь своему основателю, находящемуся под прессингом негативно настроенных СМИ. Сразу несколько СМИ сообщили о получении электронного письма от WikiLeaks со списком из 140 ложных фактов о Джулиане Ассанже, от упоминания которых журналистам настоятельно рекомендовали воздержаться. Об этом сообщает агентство Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-1-7 03:58

WikiLeaks опубликовала базу данных запросов по закупкам посольств США за рубежом

Согласно обнародованным документам, запросы посольств включали бытовые вопросы, связанные с поддержанием чистоты в зданиях, строительством, касались и международной политики США tass.ru »

2018-12-21 19:15

Экс-советник Трампа отверг обвинения в сговоре с WikiLeaks и Россией

Бывший советник президента США Дональда Трампа Роджер Стоун отверг обвинения со стороны демократов в причастности к «российскому вмешательству» и связям с WikiLeaks
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 19:31

Зять Трампа и WikiLeaks просят у суда отменить иск о вмешательстве в выборы США

Зять и старший советник американского президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, организация WikiLeaks, а также экс-советник Трампа Роджер Стоун требуют от суда в Нью-Йорке отклонить иск демократов, который связан с якобы «вмешательством» России в президентские выборы 2016 года в США. Истцы отправили соответствующее ходатайство в суд. riafan.ru »

2018-12-8 06:48

WikiLeaks и зять Трампа просят суд отклонить иск о вмешательстве России в выборы в США

Организация WikiLeaks, зять и старший советник президента США Джаред Кушнер просят суд в Нью-Йорке отклонить иск демократов о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года в США. Документы опубликованы в электронной базе суда. tvzvezda.ru »

2018-12-8 05:35

План Ассанжа: основатель WikiLeaks останется в эквадорском посольстве

Адвокат основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Барри Поллак заявил, что его подзащитный не собирается выезжать из дипломатической миссии Эквадора в британской... rosbalt.ru »

2018-12-7 11:53

План Ассанжа: Основатель WikiLeaks останется в эквадорском посольстве

Адвокат основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Барри Поллак заявил, что его подзащитный не собирается выезжать из дипломатической миссии Эквадора в британской... rosbalt.ru »

2018-12-7 11:53

Экс-участник WikiLeaks рассказал, как с помощью Ассанжа США и Британия хотят надавить на РФ и Трампа

Бывший участник «Партии WikiLeaks» Джамал Дауд прокомментировал статью британской газеты Guardian о сотрудничестве основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа с экс-главой избирательной кампании Трампа — Полом Манафортом. riafan.ru »

2018-11-29 23:53