Результатов: 1916

Следствие по делу основателя WikiLeaks Ассанжа в Швеции прекращено

По словам прокурора, показаний свидетелей по делу австралийского журналиста недостаточно для формирования против него обвинения. 5-tv.ru »

2019-11-19 16:37

В Швеции прекращено следствие по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

В 2010 году его обвинили в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Сам Ассанж эти обвинения категорически отрицал. Шведский прокурор Ева-Мари Перссон заявила о прекращении расследования по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. life.ru »

2019-11-19 16:11

DM: отец Ассанжа опасается, что основатель WikiLeaks может умереть в тюрьме

Джон Шиптон назвал "верхом неприличия" факт того, что "Джулиан может умереть в тюрьме спустя девять лет преследований за раскрытие правды о военных преступлениях" tass.ru »

2019-11-9 06:26

WikiLeaks подверг сомнениям выводы ОЗХО по химатаке в Сирии

Портал опубликовал доклад в котором говорится, что информация о химических анализах, токсикологических консультациях и опросах свидетелей была скрыта. aif.ru »

2019-10-23 16:24

«Ключевая информация была скрыта»: WikiLeaks усомнилась в выводах ОЗХО по химатаке в Сирии

Расследование Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) якобы имевшей место химической атаки в сирийском городе Дума весной 2018 года было предвзятым, а его выводы «ошибочны и мало связаны с фактами». tvzvezda.ru »

2019-10-23 16:16

WikiLeaks опубликовала доклад, подвергающий сомнениям выводы ОЗХО по химатаке в Сирии

По данным WikiLeaks, ключевая информация о химических анализах, токсикологических консультациях, баллистических исследованиях и опросах свидетелей была скрыта, чтобы "подогнать" доклад под предопределенные заключения tass.ru »

2019-10-23 14:41

WikiLeaks опубликовала доклад, подвергающий сомнениям выводы ОЗХО по сирийской Думе

По данным WikiLeaks, ключевая информация о химических анализах, токсикологических консультациях, баллистических исследованиях и опросах свидетелей была скрыта, чтобы "подогнать" доклад под предопределенные заключения tass.ru »

2019-10-23 14:41

В WikiLeaks назвали абсурдным решение суда по делу Ассанжа

Главный редактор WikiLeaks Кристинн Храфнссон назвал абсурдным решение Вестминстерского магистратского суда в Лондоне, который отклонил прошение бывшего главреда издания Джулиана Ассанжа об отсрочке слушаний дела на три месяца для ознакомления со всеми документами дела. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-21 22:46

Джулиана Ассанжа в полицейском фургоне сняли на видео

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж попал в объектив любительской видеокамеры. Случайный очевидец снял известного журналиста через бронированное стекло полицейского грузовика. За кадром слышно тяжелое дыхание оператора. tvzvezda.ru »

2019-10-21 17:53

Politico: демократы считают, что Трамп мог соврать о связях своего штаба с WikiLeaks

В качестве доказательств приводятся показания бывшего руководителя предвыборного штаба главы Белого дома Пола Манафорта tass.ru »

2019-10-1 06:01

В WikiLeaks заявили, что условия содержания Ассанжа мешают подготовке защиты по его делу

В WikiLeaks подчеркивают, что Джулиан Ассанж находится в тюрьме исключительно в интересах администрации президента США tass.ru »

2019-9-26 12:40

Главред WikiLeaks сообщил о тяжелых условиях содержания Ассанжа в тюрьме Великобритании

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж в тюрьме Великобритании большую часть времени находится в условиях более тяжелых, чем террористы. Такое мнение высказал главный редактор портала Кристинн Храфнссон, подчеркнув, что система правосудия Британии не позволяет Ассанжу подготовиться к судебным слушаниями. nation-news.ru »

2019-9-22 07:06

Главный редактор WikiLeaks: британцы измываются над Ассанжем в тюрьме

Британские власти содержат Джулиана Ассанжа в условиях, которые даже хуже, чем у осужденных террористов. С таким заявлением выступил главный редактор WikiLeaks. vesti.ru »

2019-9-22 05:56

Главред WikiLeaks рассказал об условиях содержания Ассанжа в тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в британской тюрьме Белмарш большую часть времени находится в условиях более тяжёлых, чем террористы, рассказал главный редактор WikiLeaks Кристин Храфнссон. По его словам, Ассанж только несколько дней назад смог ознакомиться с материалами дела. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-22 05:46

Главред WikiLeaks: Ассанжа содержат в ужасных условиях в британской тюрьме

Условия содержания основателя WikiLeaks хуже, чем у осуждённых террористов, ему отказали в переписке и дают возможность принять посетителей всего два раза в месяц. Кристинн Храфнссон, главный редактор WikiLeaks, в интервью изданию The Grayzone рассказал, что власти Великобритании удерживают Джулиана Ассанжа в ужасных условиях. life.ru »

2019-9-22 01:34

Судья отклонил иск с обвинениями Трампа в сговоре с Кремлем и WikiLeaks

Президент США откликнулся в Твиттере на решение судьи, которое, по его словам, снимает с него и с его избирательного штаба любые обвинения о сговоре с Кремлем svoboda.org »

2019-7-31 06:02

«Эксклюзив», построенный на фейках: CNN выпустил материал о сговоре RT и WikiLeaks

Американский телеканал CNN выпустил материал, в котором утверждается, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, находясь в посольстве Эквадора в Лондоне, якобы организовал командный центр для вмешательства в выбора президента США в 2016 году. russian.rt.com »

2019-7-17 20:16

CNN назвали Ассанжа главой влияния на избирательную компанию в США

В понедельник, 15 июня, телеканал CNN сделал заявление по поводу деятельности основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Журналисты рассказали о том, как он якобы сделал посольство Эквадора в Лондоне, в котором скрывался несколько лет, в некий командный центр по влиянию на избирательную компанию в 2016 году в США. tvzvezda.ru »

2019-7-16 05:43

Главред WikiLeaks рассказал о психологическом состоянии Ассанжа

Психологическое состояние Джулиана Ассанжа стабилизировалось после его перевода в больничное крыло тюрьмы Бермарш. Такое заявление сделал главный редактор WikiLeaks Кристинн Храфнссон. «Он (Джулиан Ассанж - прим. tvzvezda.ru »

2019-7-1 11:42

Главред WikiLeaks назвал психологическое состояние Ассанжа хрупким

Психологическое состояние основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа стабилизировалось, но всё ещё хрупкое, заявил в интервью РИА Новости главный редактор портала Кристинн Храфнссон.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-1 11:39

Прогноз: хотя бы нефть напомнит G20 о судьбе основателя WikiLeaks

Москва, 25 июня - "Вести. Экономика". Рынок будет ожидать саммита G20 в Осаке, где наряду с торговыми переговорами между США и КНР планируют провести консультации по обострению напряженности вокруг Ирана. oko-planet.su »

2019-6-25 11:18

Суд в Эквадоре выпустил из тюрьмы фигуранта дела WikiLeaks

Суд в Эквадоре освободил из предварительного заключения шведского гражданина Ола Бини, подозреваемого в связях с WikiLeaks, пишет эквадорская газета Comercio social.mk.ru »

2019-6-21 06:05

В Эквадоре освободили из-под стражи шведа, подозреваемого в связях с WikiLeaks

Суд в Эквадоре освободил из предварительного заключения гражданина Швеции Ола Бини, задержанного по подозрению в связях с WikiLeaks, пишет издание Comercio. При... rosbalt.ru »

2019-6-21 05:59

В Эквадоре освободили из-под стражи шведского фигуранта дела WikiLeaks

Вместо ареста Бини должен будет каждую неделю приходить в суд, чтобы отчитаться о местоположении. Суд в провинции Пичинча (Эквадор) удовлетворил ходатайство об освобождении из-под стражи шведского подданного Уле Бини, считающегося соратником основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом информирует El Comercio. Читать далее... life.ru »

2019-6-21 05:49

В ООН считают преследование основателя WikiLeaks психологической пыткой

Минюст США уже официально попросил Великобританию выдать Джулиана Ассанжа. Какие именно обвинения были перечислены в запросе об экстрадиции - неизвестно. В Вашингтоне едва успели подать документы. vesti.ru »

2019-6-13 20:19

В WikiLeaks считают, что суд по делу Ассанжа может продлиться несколько лет

Главный редактор портала Кристинн Храфнссон заявил о том, что суд по делу об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа может занять несколько лет. versia.ru »

2019-6-11 15:25

Опубликовано видео из тюрьмы, в которой содержится Ассанж

В Сети появилось видео из британской тюрьмы строгого режима Белмарш, в которой содержится основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. На кадрах виден сам журналист и несколько других заключенных, с которыми он общается. tvzvezda.ru »

2019-6-8 00:06

«Вашингтон прибегает к помощи осуждённого мошенника»: в WikiLeaks заявили о подготовке нового обвинения против Ассанжа

Минюст США готовит новые обвинения в отношении Джулиана Ассанжа, заявили в WikiLeaks. В организации отмечают, что Соединённые Штаты намерены заменить прежнее обвинение до рассмотрения запроса об экстрадиции Ассанжа, назначенного на 14 июня. russian.rt.com »

2019-6-7 16:17

Американский Минюст подготовил новые обвинения против Ассанжа

Американский Минюст подготовил новую серию обвинений против Джулиана Ассанжа, и крайний срок для их выдвижения заканчивается 14 июня. Как передает РИА Новости со ссылкой на ТК NOS, информация об этом поступила от Wikileaks. Сообщается, что главным свидетелем является осужденный мошенник, экс-информатор ФБР Сигурдур Тордарсон. Ранее он был приговорен к сроку за так называемую «фабрикацию документов» от имени Ассанжа. Также он обвинялся в мошенничестве и педофилии. При этом, в Исландию на допрос Тордарсона в первых числах мая специально летала спецагент ФБР Меган Браун, которая является главой расследование против Ассанжа. основателя Wikileaks.

kapital-rus.ru »

2019-6-7 09:01

Wikileaks: Минюст США приготовил новое обвинение против Ассанжа

В министерстве юстиции США подготовили новое обвинение основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовала организация в своем Twitter . Новое обвинение заменит предыдущее до истечения срока, отведённого на рассмотрение запроса об экстрадиции Ассанжа 14 июня. tvzvezda.ru »

2019-6-7 06:35

WikiLeaks заявила о подготовке в США нового обвинения против Ассанжа

Министерство юстиции США может предъявить новое обвинение в отношении основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом заявили в организации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 05:50

WikiLeaks заявил о подготовке в США нового обвинения против Ассанжа

Министерство юстиции США может предъявить новое обвинение в отношении основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом заявили в организации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 05:50

В WikiLeaks сообщили, что Минюст США готовится предъявить Ассанжу новые обвинения

Как отметили в организации, обвинение будет предъявлено на основе показаний нанятого ФБР информатора Сигурдура Тордарсона tass.ru »

2019-6-7 05:37

WikiLeaks: Лондонский суд перенес слушания по делу об экстрадиции Ассанжа

Лондонский суд перенес слушания по делу об экстрадиции в США Джулиана Ассанжа на два дня, сообщает WikiLeaks. Изначально первые слушания... rosbalt.ru »

2019-6-7 05:35

Wikileaks: слушания по делу об экстрадиции Ассанжа в США перенесли

Слушания в лондонском суде по делу об экстрадиции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа перенесли на 14 июня, рассказали в международной организации social.mk.ru »

2019-6-7 05:18

США, Швеция и Великобритания против Ассанжа. В чем обвиняют основателя WikiLeaks

3 июня суд в Швеции, где Ассанжа подозревают в изнасиловании, решил не удовлетворять запрос прокуратуры о его заочном аресте tass.ru »

2019-6-3 18:27

Журналист: Мюллер и сам не уверен, что компромат на Клинтон WikiLeaks получил от России

Долгие годы американцев убеждали, что масштабное российское вмешательство в президентские выборы 2016 года — неоспоримый факт, однако доказательств по-прежнему не видно, отмечает Fox News. При этом, как заявляет журналист Аарон Мате, даже бывший спецпрокурор Роберт Мюллер не знает, как электронные письма демократов попали к WikiLeaks, и может лишь предполагать, что Россия к этому причастна. russian.rt.com »

2019-6-2 01:31

WikiLeaks: Ассанжа поместили в больничное отделение тюрьмы

WikiLeaks сообщила о том, что основателя организации Джулиана Ассанжа перевели в больничное отделение британской тюрьмы Белмарш, в которой он находится. За время пребывания в пенитенциарном учреждении его здоровье сильно ухудшилось. versia.ru »

2019-5-30 09:45

В WikiLeaks рассказали о подорванном здоровье Ассанжа

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж испытывает серьезные проблемы со здоровьем, из-за них его перевели в больничное отделение тюрьмы Белмарш. Основатель сайта, угрожавшего национальной безопасности США, потерял в весе и «не способен вести нормальный диалог», но слушание по его делу отказались переносить. lenta.ru »

2019-5-30 09:19

WikiLeaks: Ассанжа перевели в больничное отделение тюрьмы

WikiLeaks сообщила об ухудшении здоровья основателя организации Джулиана Ассанжа за то время, пока он находится в лондонской тюрьме Белмарш. В настоящее время он находится в больничном отделении пенитенциарного учреждения. vesti.ru »

2019-5-30 04:01