Результатов: 2941

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС, сообщило издание Reporter со ссылкой на представителя МИД страны Мелеса Алема. Представитель внешнеполитического ведомства этой африканской страны выразил надежду на положительный ответ со стороны объединения. tvzvezda.ru »

2023-6-29 17:52

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС

Эфиопия официально подала заявку на вступление в БРИКС и надеется на положительное решение государств-членов объединения, заявил официальный представитель МИД республики Мелес Алем. «Мы ожидаем, что страны БРИКС положительно ответят на нашу заявку», — заявил дипломат. lenta.ru »

2023-6-29 16:53

Федеральный совет Швейцарии отклонил заявку на продажу Украине 96 танков Leopard 1

Федеральный совет Швейцарии отказал в запросе швейцарской компании Ruag SА на продажу 96 модернизированной версии танков Leopard-1 A5 через Германию, чтобы сохранять политику нейтралитета и уважать действующее законодательство. riafan.ru »

2023-6-28 14:39

Президент банка БРИКС поддержала заявку Алжира на членство

Алжир, 28 июня. Банк развития БРИКС приветствует намерения Алжира стать членом организации. Об этом заявила президент финансовой структуры Дилма Руссефф. riafan.ru »

2023-6-28 14:38

Власти Швейцарии отклонили заявку на продажу Украине 96 танков Leopard

Швейцария отклонила заявку швейцарской компании Ruag SА на продажу Украине 96 танков Leopard 1 A5, сообщает пресс-служба Федерального совета страны nsn.fm »

2023-6-28 14:23

Швейцария отклонила заявку на продажу танков Украине

Швейцария отклонила заявку местной компании Ruag SА на продажу 96 танков Leopard 1 A5 Украине через Германию. Об этом со ссылкой на заявление швейцарских властей сообщает РИА Новости. Ранее стало известно, что Швейцария передаст 25 танков Leopard 2 для их отправки на Украину. lenta.ru »

2023-6-28 14:15

Турция не одобрит заявку Швеции в НАТО до выполнения всех обязательств

Анкара не одобрит вступление Швеции в НАТО до выполнения Стокгольмом обязательств по борьбе с терроризмом, предусмотренных Мадридским меморандумом. Об этом заявил спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш в эфире телеканала TRT. life.ru »

2023-6-22 23:47

В МИД Китая оценили заявку Бангладеш на вступление в БРИКС

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала заявку Бангладеш на вступление в БРИКС. Она подчеркнула, что Пекин привержен продвижению процесса расширения объединения. riafan.ru »

2023-6-21 20:55

Республика Бангладеш официально подала заявку на вступление в БРИКС

Республика Бангладеш, которая находится в Южной Азии, подала официальную заявку на вступление в БРИКС. Об этом сообщает газета Dhaka Tribune . Отмечается, что вопрос вступления Бангладеш в БРИКС может быть рассмотрен на предстоящем саммите объединения в августе текущего года в Южной Африке. tvzvezda.ru »

2023-6-19 15:37

Бангладеш подала заявку на вступление в БРИКС

Власти Бангладеш подали заявку на членство в БРИКС, сообщает издание Dhaka Tribune. По словам источника издания, во время обсуждения с премьер-министром Шейх Хасиной президент ЮАР Сирил Рамафоса одобрил это решение. vz.ru »

2023-6-19 14:14

Бангладеш подала заявку на вступление в БРИКС

Бангладеш официально подала заявку на вступление в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Отмечается, что что страна направила соответствующий запрос после встречи премьер-министра Бангладеш Шейх Хасины и президента ЮАР Сирила Рамапосы в Женеве на прошедшей неделе. lenta.ru »

2023-6-19 12:36

Лидер сборной РФ по велогонкам на шоссе Дронова подала заявку на участие в чемпионате мира

Объединенный чемпионат мира по велоспорту пройдет в Шотландии с 3 по 13 августа tass.ru »

2023-6-15 14:26

Египет подал заявку на вступление в союз России, Китая и ЮАР

Об этом рассказал посол Российской Федерации в Каире Георгий Борисенко. Дипломат считает, что египетские власти решили присоединиться к объединению из-за того, что сейчас происходит переход торговли на альтернативную американскому доллару валюту, причем не имеет значение, речь идет о национальной или создании новой совместной [валюты]. kapital-rus.ru »

2023-6-14 16:26

Посол Борисенко: Москва поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС

Как сообщил посол РФ в Каире Георгий Борисенко, вступление Египта в БРИКС может состояться, когда члены объединения согласуют критерии и процедуру приёма новых стран. versia.ru »

2023-6-14 16:04

Россия поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС

Российская сторона поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС, сообщил посол России в Каире Григорий Борисенко. Россия сразу поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС, оно может пройти после того, как внутри объединения окончательно согласуют критерии и процедуры приема новых членов, сказал Борисенко РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-14 15:59

Россия поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС

Москва поддержала заявку Египта на вступление в БРИКС. Об этом заявил посол России в Каире Георгий Борисенко. Дипломат уточнил, что Египет получит возможность вступить в объединение после того, как внутри него будут финально согласованы критерии и процедуры приема новых членов. lenta.ru »

2023-6-14 15:31

Посол России в Каире Борисенко заявил, что Египет подал заявку на вступление в БРИКС

Египет подал заявку на вступление в БРИКС, заявил посол России в Каире Георгий Борисенко. По его словам, причиной такого решения со стороны Египта стало одно из начинаний стремительный перевод торговли на альтернативную валюту, национальную или совместно созданную, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-14 11:49

Египет подал заявку на вступление в БРИКС

Египет подал заявку на вступление в группу БРИКС. Об этом сообщил посол РФ в Каире Георгий Борисенко, подчеркнув, что египетские власти заинтересованы в максимальном переводе торговли на альтернативные валюты. life.ru »

2023-6-14 11:18

Египет подал заявку на вступление в БРИКС

Египет подал заявку на вступление в БРИКС, сообщил посол России в Каире Георгий Борисенко. Дипломат уточнил, что причиной для подачи заявки стал тот факт, что БРИКС сейчас занимается максимальным переводом торговли на альтернативные валюты, «будь то национальные или же создание некой совместной валюты». lenta.ru »

2023-6-14 11:14

Bloomberg: Турция вряд ли одобрит заявку Швеции на вступление в НАТО на встрече 14 июня

Турция, скорее всего, не одобрит заявку Швеции на вступление в НАТО на предстоящих консультациях между альянсом и Стокгольмом, которые состоятся 14 июня, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. ridus.ru »

2023-6-13 09:45

Украина отклонила заявку «Газпрома» на прокачку через «Сохрановку»

Украина отклонила заявку «Газпрома» на транзит газа в Европу через газоизмерительную станцию (ГИС) «Сохрановка». Одобрена прокачка 42,4 миллиона кубометров топлива в сутки через «Суджу», заявили в компании. riafan.ru »

2023-6-11 11:15

Катарский шейх подал окончательную заявку на покупку «Манчестер Юнайтед» за $7,5 млрд

Катарский шейх Джасим бен Хамад Аль-Тани направил финальную заявку на покупку английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», передает The Guardian. По данным газеты, он предложил за 100% акций команды $7,53 млрд (6 млрд фунтов стерлингов). forbes.ru »

2023-6-10 06:13

В Турции могут одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО в течение месяца

Турция, как ожидается, примет решение по вопросу одобрения заявки Швеции на вступление в НАТО в течение месяца, до июльского саммита альянса. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-6-1 12:49

Разработчик получил от МО РФ предварительную заявку на эксплуатацию системы "Корма"

Заключение контрактов запланировано после проведения сертификации системы и допуска к эксплуатации. сообщил гендиректор АО "Навигатор" Сергей Бабуров tass.ru »

2023-5-26 08:22

"Лукойл" может заново подать заявку на участок в Балтике после изменения его статуса

Сейчас ведется работа по включению участка недр Надежда в перечень участков недр федерального значения во внутренних морских водах и территориальном море России, которые предоставляются в пользование без проведения аукциона tass.ru »

2023-5-25 13:45

СМИ: турецкая оппозиция хотела бы оперативно одобрить заявку Швеции в НАТО

По словам советника по внешней политике кандидата в президенты от оппозиции Кемаля Кылычдароглу Унала Чевикёза, на пути этой инициативы могут возникнуть определенные препятствия tass.ru »

2023-5-6 13:29

Захарова: Франция провалила заявку на "честного брокера" в армяно-азербайджанской ситуации

Официальный представитель МИД России считает, что попытки Парижа и Вашингтона убедить всех в том, что они руководствуются исключительно интересами достижения мира на Южном Кавказе, дезавуируются их регулярными антироссийскими выпадами tass.ru »

2023-4-27 12:55

Первый оператор гражданских беспилотников "БАС" подал заявку на сертификат эксплуатанта

Документ позволит компании оказывать коммерческие услуги с использованием беспилотников весом до 30 кг tass.ru »

2023-4-26 19:08

Суд обязал власти Мурино повторно рассмотреть заявку на митинг против электронных повесток

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Василеостровский районный суд Петербурга признал незаконным отказ в митинге против электронных повесток и обязал администрацию города Мурина рассмотреть ее повторно, об этом «ФедералПресс» сообщил Борис Вишневский. fedpress.ru »

2023-4-26 19:02

Около 1 тыс. предпенсионеров подали заявку на программу переобучения в Подмосковье

Получить дополнительное профессиональное образование могут жители области в возрасте от 50 лет и старше в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" tass.ru »

2023-4-25 09:58

СМИ: Совет Европы рассмотрит заявку непризнанного Косова на вступление 24 апреля

Как сообщил портал Kosovo Online, решение о проведении заседания по этому вопросу было принято по настоянию некоторых стран "Квинты" tass.ru »

2023-4-21 18:10