Результатов: 2941

Венесуэла подала официальную заявку на вступление в БРИКС

Исполнительный вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес сообщила, что президент страны Николас Мадуро официально объявил о заявке на вступление в БРИКС, а внешнеполитическое ведомство страны направило в содружество соответствующий запрос. vz.ru »

2023-8-4 22:34

Венесуэла подала официальную заявку на вступление в БРИКС

Исполнительный вице-президент страны Дельси Родригес сообщила, Каракас "поставит на службу комиссии по энергетике БРИКС крупнейшие в мире запасы нефти" и будет содействовать развитию "новых отношений сотрудничества" и "строительству многополярного мира" tass.ru »

2023-8-3 22:05

«Зенит» включил в заявку не желавшего возвращаться в Россию иностранца

Петербургский «Зенит» включил в заявку на сезон-2023/2024 бразильского полузащитника Вендела, который не желал возвращаться в Россию. До этого иностранный футболист оставался вне заявки. Вендел выступает за «Зенит» с 2020 года. Контракт игрока рассчитан до июня 2027 года. lenta.ru »

2023-8-2 20:35

Боливия передала России заявку на вступление в БРИКС

Посольство Боливии передало России заявку о желании вступить в БРИКС, сообщила посол страны в Москве Мария Луиса Рамос Урсагасте. Также она объяснила желание южноамериканской страны вступить в организацию. lenta.ru »

2023-8-2 16:45

Парламент Венгрии не смог одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО

Внеочередное заседание венгерского парламента оказалось безрезультатным в плане голосования по вопросу ратификации заявки Швеции на вступление в НАТО. versia.ru »

2023-7-31 17:50

Восстанавливающаяся после травмы Ласицкене вошла в заявку на чемпионат России в Челябинске

Включение в заявку не означает, что спортсменка гарантированно выйдет на старт, отметил главный тренер сборной Московской области tass.ru »

2023-7-26 14:44

Эрдоган рассказал, когда парламент Турции рассмотрит заявку Швеции в НАТО

Парламент Турции рассмотрит заявку Швеции на вступление в НАТО на осенней сессии в октябре. Как заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган во время видеообращения к нации, Анкара примет "верное решение" по данному вопросу. life.ru »

2023-7-25 22:43

Эрдоган рассказал, когда парламент страны рассмотрит заявку Швеции в НАТО

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе своего выступления после заседания правительства обозначил сроки рассмотрения парламентом страны заявки Швеции на вступление в НАТО. versia.ru »

2023-7-25 21:22

Эрдоган: Турция рассмотрит заявку Швеции на членство в НАТО в октябре

Парламент Турции будет готов рассмотреть заявку Швеции на вступление в НАТО в октябре. С таким заявлением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Когда парламент возобновит работу (в октябре после летнего перерыва - ред. tvzvezda.ru »

2023-7-24 20:15

В Турции призвали парламент не поддерживать заявку Швеции на вступление в НАТО

Турецкая партия «Родина» заявила о недопустимости поддержки парламентом страны расширения Североатлантического альянса из-за вступления в НАТО Швеции. versia.ru »

2023-7-13 11:58

В Швеции ожидают, что Турция ратифицирует заявку страны в НАТО до октября

По мнению министра иностранных дел королевства Тобиаса Билльстрёма, в Вильнюсе Стокгольм получил окончательное подтверждение, что заявка на членство в альянсе будет ратифицирована tass.ru »

2023-7-13 10:32

Эрдоган заявил о невозможности одобрить заявку Швеции в НАТО за неделю

Парламент Турции закрыт на летние каникулы, поэтому депутаты смогут одобрить заявку Швеции в НАТО не раньше октября. О невозможности ратификации документа за неделю заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-7-12 18:51

Певица Зара подала заявку на регистрацию товарного знака Zara

В Роспатент была подана заявка на регистрацию товарного знака Zara. Об этом со ссылкой на сервис "Онлайн-патент" пишет газета "Ведомости". Документы поданы от имени ООО "Зара", которое принадлежит певице Заре. life.ru »

2023-7-12 12:03

Федерация тяжелой атлетики России подала заявку на участие спортсменов в чемпионате мира

Российские спортсмены готовы выступать на всех международных соревнованиях на равных условиях со своими соперниками, подчеркнул Максим Агапитов tass.ru »

2023-7-12 11:25

СМИ: парламент Турции рассмотрит заявку Швеции в НАТО в осеннюю сессию

Yeni Safak передает, что в свете достигнутых со Стокгольмом договоренностей администрация Реджепа Тайипа Эрдогана решила передать протокол по НАТО в парламент tass.ru »

2023-7-12 08:09

На Украине призвали Германию не блокировать заявку страны на вступление в НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил Германию не блокировать заявку страны на вступление в Североатлантический альянс nsn.fm »

2023-7-10 20:10

В Киеве призвали Германию не блокировать заявку Украины на вступление в НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал Германию не блокировать заявку республики на вступление в НАТО. Он призвал правительство ФРГ «не повторять ошибок, допущенных канцлером [Германии Ангелой] Меркель в 2008 году», отметив, что за скорейшее вступление страны в альянс высказалось подавляющее большинство его членов. lenta.ru »

2023-7-10 19:28

Две страны НАТО блокируют официальную заявку Украины на вступление в альянс, узнали СМИ

Правительство ФРГ не планирует соглашаться с рядом формулировок об отношениях Украины и НАТО, которые будут использованы в итоговом заявлении предстоящего саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-10 16:32

Шольц считает, что не следует увязывать заявку Швеции в НАТО с евроинтеграцией Турции

По словам канцлера Германии, он оценивает "как положительный сигнал" высказывания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана касательно того, что решение по одобрению заявки Швеции может быть принято в ближайшем времени tass.ru »

2023-7-10 15:18

Эрдоган готов одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО, если Турцию примут в ЕС

Президент Турции Реджеп Эрдоган увязал перспективу одобрения заявки Швеции на вступление в НАТО со снятием препятствий перед Анкарой на пути в Евросоюз. Такое заявление он сделал в понедельник перед вылетом на саммит альянса в Вильнюс. life.ru »

2023-7-10 15:08

«Зеленский крайне зол»: Германия и США заблокировали заявку Украины в НАТО

Украинский лидер хотел публично обратиться с призывом принять его страну в Североатлантический альянс. 5-tv.ru »

2023-7-10 14:50

Bild: США и Германия блокируют заявку Киева в НАТО

США и Германия блокируют официальную заявку Украины на членство в НАТО, сообщает Bild со ссылкой на высокопоставленный источник из Восточной Европы. Владимир Зеленский собирался официально обратиться к странам-членам НАТО на грядущем саммите в Вильнюсе 11-12 июля. tvzvezda.ru »

2023-7-10 12:38

Bild: Германия и США блокируют заявку Украины на вступление в НАТО на саммите в Вильнюсе

По информации газеты, обе страны хотят предотвратить обращение президента Украины Владимира Зеленского с просьбой о вступлении на саммите альянса tass.ru »

2023-7-10 12:22

Bild: ФРГ и США блокируют заявку Украины на членство в НАТО

Берлин и Вашингтон намерены заблокировать заявку Украины на вступление в Североатлантический альянс. Такую информацию в этот понедельник приводит Bild, ссылаясь на данные, поученные от высокопоставленного источника. versia.ru »

2023-7-10 12:12

На саммите НАТО в Вильнюсе Берлин намерен отсрочить заявку Киева в НАТО

Германия не планирует поддерживать ускоренный прием Украины в состав НАТО. По данным СМИ, Берлин собирается настаивать на отсрочке членства Киева в альянсе. versia.ru »

2023-7-9 11:10

Берлин планирует отсрочить заявку Киева на членство в НАТО из-за России

Берлин на саммите НАТО 11–12 июля будет настаивать на отсрочке принятия Украины в альянс из-за опасений, что этот шаг может привести к вооружённому противостоянию с Россией. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники в блоке. life.ru »

2023-7-9 01:49

Украина подала заявку на вступление в Транстихоокеанское партнерство

Власти Украины подали официальную заявку на присоединение к Транстихоокеанскому партнерству. Участие в нем предполагает снижение или снятие пошлин на промышленные и сельскохозяйственные товары во всех странах, которые входят в организацию. lenta.ru »

2023-7-7 16:50

Украина подала заявку на присоединение к Транстихоокеанскому партнёрству

Украина подала заявку на присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнёрстве (ВПСТТП). Об этом заявил министр по восстановлению экономики Японии Сигэюки Гото, слова которого приводит Reuters. life.ru »

2023-7-7 06:04

Стало известно о возвращении Украины в заявку на проведение ЧМ-2030 по футболу

Украина вернулась в заявку на проведение чемпионата мира-2030 по футболу. Она присоединилась к Испании, Португалии и Марокко. Если кандидатура четырех стран будет выбрана Международной федерацией футбола (ФИФА), то мундиаль-2030 может стать первым, который пройдет сразу на двух континентах. lenta.ru »

2023-7-6 17:34

В Сирии прокомментировали включение россиян в заявку сборной на Панарабские игры

Глава Сирийской федерации спорта Фирас Маала заявил, что в заявке сборной на Панарабские игры-2023 нет ни одного россиянина. Он добавил, что трое россиян подали заявки в международные федерации на смену спортивного гражданства, чтобы выступать в составе сирийских команд, однако получили отказ. lenta.ru »

2023-7-6 22:09

ВФЛА намерена разобраться, как российская легкоатлетка попала в заявку сборной Сирии

Карины Полудкиной не было в числе участниц соревнований по метанию копья, отметил Руслан Мащенко tass.ru »

2023-7-5 10:50

В Краснодарском крае самозанятые могут подать заявку на регистрацию товарного знака в МФЦ

Регион занимает первое место в Южном федеральном округе и четвертое в России по количеству самозанятых tass.ru »

2023-7-4 12:47

В Венгрии объяснили нежелание одобрять заявку Швеции в НАТО

Нежелание Будапешта одобрять заявку Швеции в НАТО обусловлено отношением Стокгольма к народу Венгрии и государству в целом, заявили в пресс-службе парламентской группы правящей партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз». lenta.ru »

2023-7-4 02:22

Челябинцы потребуют провести референдум о возвращении прямых выборов мэров

6 июля в Челябинске соберутся инициаторы кампании. Они обсудят заявку на проведение референдума. На голосование вынесут вопросы о возврате прямых выборов мэров, глав районов и депутатов ч… 7x7-journal.ru »

2023-7-3 13:37

Правительство Турции обсудит заявку Швеции на членство в НАТО

Кабинет министров Турции 3 июля под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана обсудит заявку Швеции на вступление в Североатлантический альянс nsn.fm »

2023-7-2 17:51

Эфиопия подала заявку на вхождение в состав БРИКС

По словам представителя эфиопского МИД Мелеса Алема, страна постоянно принимает участие в работе различных международных организаций, а во многих из них она является страной-основательницей. Политика Аддис-Абебы предполагает работу со всеми международными учреждениями для того, чтобы оказать помощь и защитить свои интересы, передает Интерфакс. kapital-rus.ru »

2023-6-30 00:25

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС

Представитель МИД Эфиопии Мелес Алем заявил о том, что страна подала заявку на вступление в БРИКС. В объединение сейчас входят Россия, Бразилия, Индия, КНР и ЮАР, однако в последнее время всё больше государств хотят стать её членами. life.ru »

2023-6-29 19:54