Результатов: 453

Дмитрий Быков, 85 млн россиян перестали верить власти

Пессимисты предсказывают, что выходить на митинги будет все меньше народу, и это понятно. Скажу больше: выходящих будут все больше ненавидеть – не только путинцы (их сравнительно немного), но и обыватели... echo.msk.ru »

2021-1-26 06:16

Дмитрий Быков, Достать Навального из пасти

Это не страх, и даже не стыд, и даже не цирк. Это ужасное чувство, что при таком искусстве создавать для себя неразрешимые проблемы руководство страны не может справиться даже с ерундовыми вызовами... echo.msk.ru »

2021-1-19 06:27

Дмитрий Быков, Важны все виды упрямства

Вспомним об одном главном бычьем качестве. Говорю вам это как Быков, зная на личном опыте, что это качество является в России самым полезным. И это не любовь к родному стойлу и не готовность защищать суверенитет... echo.msk.ru »

2020-12-29 06:13

Дмитрий Быков, Дерипаска и измена Родины

Пора уже обратить против них то самое оружие, которое они приватизировали, – закон. Потому что, если действовать в России по закону, первой жертвой окажется нынешняя власть со всеми подручными... echo.msk.ru »

2020-12-22 06:46

Дмитрий Быков, Страна героев

Это как на войне, когда начальство несколько ослабляет гнет, думая о собственном спасении, а население, предоставленное себе, героически, честно и спокойно решает свои проблемы. Оно, правда, не очень умеет эти победы защищать... echo.msk.ru »

2020-12-15 06:12

Дмитрий Быков, Смерть современных героев

Хорошо белорусам – у них по выходным завелся настоящий экстремальный спорт, во время которого тоже, случается, убивают. А россиянам остается главным образом охота – пуще неволи... echo.msk.ru »

2020-12-2 06:04

Дмитрий Быков, Люди или нелюди в масках

Важно, что против диктатора, к сожалению, может воевать только другой диктатор, поэтому если Лукашенко действительно хочет оставить Белоруссию без будущего, он все делает совершенно правильно... echo.msk.ru »

2020-11-17 06:09

Дмитрий Быков, В преемники власть растит Навального

И обыватель начинает соображать: ежели его так мочат – стало быть, за ним сила? Короля играет свита, а оппозиционера, ничего не попишешь, играют государственные пропагандоны, как называют себя они сами... echo.msk.ru »

2020-10-6 06:18

Дмитрий Быков, В поддержку фильма «Голод»

Поволжский голод первой половины 20-х гг. – одна из самых закрытых тем советской истории. И то, что Александр Архангельский берётся за эту тему – это гарантия того, что будет сказано много опасной, неприятной и страшной, но совершенно необходимой правды... echo.msk.ru »

2020-10-5 15:23

Дмитрий Быков, Нагорно-карабахская проповедь

Я это наблюдал в армии, где служил с армянами и азербайджанцами, и в журналистике, где работал вместе с теми и другими; у них было по десятку лет московского стажа, но стоило заговорить о Карабахе – в глазах у них что-то неуловимо менялось... echo.msk.ru »

2020-9-29 06:26

Дмитрий Быков, Тесака убили. «Ачётакова?!» Да ничё!

Я своих врагов не обеляю – среди них встречаются настоящие чудовища. Но когда им прилетает, я с этой радостью борюсь и по крайней мере не ликую публично. Нехорошо это, неправильно... echo.msk.ru »

2020-9-22 06:32

Дмитрий Быков прокомментировал приговор Ефремову

Писатель Дмитрий Быков прокомментировал приговор актеру Михаилу Ефремову. «Я уверен, что Ефремов выйдет. Не знаю, раньше или позже, но выйдет. И еще сыграет», — заявил он. Писатель отметил, что артиста любит народ, в том числе люди, которые сидят, поэтому затравить Ефремова, по мнению Быкова, никто не даст. lenta.ru »

2020-9-10 18:00

Дмитрий Быков, Революция и три минуты свободы

Нам всем в 2012 году это уже говорили, и получили мы страну, где нет никакой хроники, кроме судебной, никакой программы, кроме репрессивной, и никакого роста, кроме обнуления... echo.msk.ru »

2020-8-11 06:40

Дмитрий Быков увидел в деле Ефремова метафору происходящего в России

Писатель Дмитрий Быков увидел в судебном процессе по делу о смертельном ДТП в центре Москвы с участием актера Михаила Ефремова «нагляднейшую метафору всего, что происходит сегодня в России». «Есть две России, которые почти никогда не сталкиваются, а если вдруг они столкнутся, то взаимно уничтожатся»», — написал Быков. lenta.ru »

2020-8-7 10:08

Дмитрий Быков, Палач всегда прав

Если ворошить старые счеты, тут никто чистым не уйдет. У каждого в предках либо палач, либо жертва, это специально так устроено, чтобы моральная правота была только за государством. Оно никогда не виновато, а люди всегда... echo.msk.ru »

2020-8-4 07:23

Дмитрий Быков, Остается одно, непостижимое и необъяснимое. Они боятся Дмитриева

Нет тут другого пути сохранить себя и свое дело, кроме как быть самураем, мысленно себя похоронившим. А что выглядит это со стороны странностью – так твердый человек всегда странен и даже неприятен... echo.msk.ru »

2020-7-28 06:26

Дмитрий Быков, В России никакая социология не может быть объективной

Он отлично понимает, что всякая власть устроена здесь так, чтобы его угнетать, и даже если эту власть доверить ему самому – как и получилось вроде бы в семнадцатом, – он будет угнетать сам себя, а потом опять свалит на инородцев... echo.msk.ru »

2020-7-21 06:42

Дмитрий Быков прокомментировал аварию с Ефремовым

Писатель Дмитрий Быков прокомментировал смертельную аварию, устроенную актером Михаилом Ефремовым в центре Москвы. Он также высказался об атмосфере травли, возникшей вокруг заслуженного артиста России. lenta.ru »

2020-6-15 09:46

Дмитрий Быков отреагировал на «пьяное» ДТП с актером Ефремовым

Писатель Дмитрий Быков прокомментировал «пьяное» ДТП в центре Москвы с участием актера Михаила Ефремова, с которым совместно работал в проекте... rosbalt.ru »

2020-6-9 12:25

Дмитрий Быков, Николай Платошкин – классовый враг антисоветской России

Некоторые наивные люди полагали, что Путин мечтает о возрождении СССР; дудки. Более антисоветской власти в России не было никогда, даже царское правительство не так ненавидело коммунистов... echo.msk.ru »

2020-6-9 06:24

Дмитрий Быков, В стране, где все запрещено, никому ничего не нужно. Разве что обедать

Но думаю, что и это временно. От мыслей о еде прекрасно отвлекает зрелище расправы над соседом. А то в славном деле сокращения населения до необходимого минимума коронавирус явно усердствует недостаточно... echo.msk.ru »

2020-6-3 06:31

Дмитрий Быков, Коронованный вирус и полицейский режим

Единственным дозволенным массовым сборищем может стать всенародное голосование 22 апреля: голосуя за путинские поправки, ты укрепляешь власть и создаешь заслон на пути вируса... echo.msk.ru »

2020-3-11 07:21

Дмитрий Быков, Маски и каски прошедшего марша памяти Немцова

Эта оппозиция может быть сколь угодно разобщена, но отличается от бардов режима по крайней мере тем, что верит в собственные слова и не стыдится их. И критикой режима, вопреки словам Путина, давно не ограничивается... echo.msk.ru »

2020-3-3 09:10

Дмитрий Быков, Оккупанты и партизаны в русской общественной жизни

Вам не нравится, что нацисты и антифашисты собираются в боевые лагеря и устраивают покушения друг на друга? Но что им делать, если любая советская молодежная политика превращалась в комсомол, а постсоветская служила для распила бабла?.. echo.msk.ru »

2020-2-26 07:35

Дмитрий Быков, Всенародное голосование и праздник соучастия

Этот праздник радостного соучастия в общем обмане соединяет здесь телезрителей с пропагандистами, руководителей с избирателями и даже большинство семей... echo.msk.ru »

2020-2-18 08:12

Дмитрий Быков, Трамп против паразитов без козырей

Во-первых, оправдание весьма половинчатое – доказательства, по сути, были отметены, настоящего исследования ситуации не было. А во-вторых, противопоставить-то ему, как ни жутко, абсолютно некого... echo.msk.ru »

2020-2-11 07:44

Дмитрий Быков, Отставленный Медведев и российский идеал

И новый — неизменный — статус Медведева призван показать: спокойней всего в России чувствует себя власть. Остальным могут угрожать кризисы, но она свой остров стабильности уже заняла… echo.msk.ru »

2020-2-4 08:31

Дмитрий Быков, Цензура в «Вышке» и проверка на вшивость

Попробовал бы советский студент сделать политическое заявление! Следующее заявление он делал бы уже из армии. Так что погрузиться в атмосферу царской и особенно советской России в ВШЭ можно запросто… echo.msk.ru »

2020-1-21 07:32

Дмитрий Быков, Холоп — главное слово 2020 года

С Россией проделали именно такой фокус — посулили свободу, а потом вернули в крепостное состояние. Всех, включая олигархов. Воспитать привычку к бесправию действительно удалось... echo.msk.ru »

2020-1-14 07:58

Дмитрий Быков, Если очень долго выживать, рано или поздно выживешь из ума

Главный вывод, который можно сделать из этого коллективного «попадания в непонятное», — ситуация нарастающего общего неблагополучия, давно ожидаемая расплата за агрессию, коллективное вранье и помрачение умов… echo.msk.ru »

2019-12-24 08:01

Дмитрий Быков, Захвалить, чтобы низвергнуть

Вот Владимир Путин, кажется, на свой счет давно не обольщается. Он знает цену и этой любви, и этим любящим. Но можно ли успешно управлять народом, который настолько презираешь?... echo.msk.ru »

2019-12-10 10:40

Дмитрий Быков, Почему Путину легко казаться добрым

Я искренне и душевно понимаю всех, кому Владимир Путин кажется добряком: он мог бы всех этих иноагентов, индоуток и прочих врагов народа одним шлепком смести, но терпит!.. echo.msk.ru »

2019-11-26 08:15