Результатов: 139

Украина и США обсудили противодействие «Северному потоку-2»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и сенатор США Джони Эрнст обсудили вопросы противодействия завершению строительства «Северного потока-2». «Реализация этого проекта предоставит РФ возможность использовать энергетику как дополнительный инструмент гибридной войны против Запада», — заявил Кулеба. lenta.ru »

2021-5-28 00:38

Украина и США провели учения в Черном море

Украина и США провели в Черном море военные учения с маневрами против условных российских кораблей, В ведомстве рассказали, что 8 мая флагман морской гвардии Украины встретился с кораблем береговой охраны США в 185 километров от Одессы. lenta.ru »

2021-5-9 11:27

Украина, США и НАТО заявили о десятках тысяч военных РФ близ Донбасса

Близ границ Украины остаются около 75 тысяч российских военнослужащих, заявил президент этой страны Владимир Зеленский во время визита в Киев госсекретаря США. dw.de »

2021-5-7 15:48

Украина, США, Великобритания и Эстония отказались от участия в заседании СБ ООН по Крыму

Украинская делегация не приняла участие в организованной российской стороной онлайн-встречи Совета Безопасности (СБ) ООН по ситуации в Крыму. Кроме того представители Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Эстонии также проигнорировали данное заседание. kapital-rus.ru »

2020-5-23 12:08

Украина и США не явились на заседание Совбеза ООН по Крыму

Представители некоторых стран, в том числе Украины и Соединенных Штатов, отказались принимать участие в инициированном Россией заседании Совбеза ООН по «формуле Арриа», посвященном ситуации в Крыму. Об этом сообщило российское постпредство. argumenti.ru »

2020-5-23 09:32

Украина и США отказались участвовать в заседании Совбеза ООН по Крыму

Украина и США, а также Великобритания и Эстония отказались участвовать в заседании Совбеза ООН по Крыму. Отмечается, что этим действием страны нарушили сложившуюся в Совбезе практику проведения таких встреч и «продемонстрировали пренебрежение к жителям Крыма, о судьбе которых они якобы пекутся». lenta.ru »

2020-5-23 05:42

Украина и США обсудили новые меры против СП-2

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что Киев совместно с Вашингтоном разрабатывает дополнительные ограничительные меры для окончательного срыва строительства газопровода "Северный поток - 2". kapital-rus.ru »

2020-3-4 13:32

Украина и США задумали похоронить «Северный поток-2»

Украина ведет переговоры с США о том, чтобы помешать России в восстановлении прокладки газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, его слова приводит Укринформ. news.mail.ru »

2020-3-4 11:48

Украина и США задумали похоронить «Северный поток-2»

Украина ведет переговоры с США о том, чтобы помешать России в восстановлении прокладки газопровода Северный поток-2. Об этом сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. По его словам, у России все еще остается техническая возможность проложить трубы. Проект хотят похоронить. lenta.ru »

2020-3-4 11:23

Украина и США ищут способы помешать строительству "Северного потока - 2"

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что Киев обсуждает с Вашингтоном меры, направленные против строительства трубопровода Северный поток – 2. Известно, что Россия делает все возможно, чтобы начать эксплуатацию газопровода вовремя. argumenti.ru »

2020-3-4 10:36

WP: Украина всегда будет для США менее важной, чем Россия

Американские демократы часто говорят, что Трамп был недостаточно жёстким по отношению к России и что помощь Украине — это вложение в безопасность США. Однако обозреватель The Washington Post уверена, что Украина и США — не друзья в долгосрочной перспективе и Россия для США всегда будет гораздо важнее, чем отношения с Киевом. russian.rt.com »

2020-2-2 10:25

Украина и США согласовали контракт на поставку новой партии Javelin

Ранее Роберт О'Брайен, являющийся советником президента США по национальной безопасности, говорил о том, что Вашингтон не станет вечно оказывать военную помощь Украине. versia.ru »

2019-12-27 21:50

Украина и США: всего две страны проголосовали за фашизм в ООН

8 ноября в Генеральной ассамблее ООН состоялась встреча, в ходе которой обсуждался вопрос о принятии проекта резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Инициатором проекта выступила Россия.

oko-planet.su »

2019-11-10 22:13

Украина и США могут создать спецкомитет для расследования дела Байдена

Для расследования по делу бывшего вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена и его сына Хантера может быть создан специальный следственный комитет.... rosbalt.ru »

2019-10-7 11:57

Украина и США выполнят наблюдательный полёт над Россией

В период с 9 по 14 сентября наблюдатели США и Украины проведут наблюдательный полёт над территорией России. Об этом сообщает газета "Красная звезда".

Читать далее... life.ru »

2019-9-9 03:44

Украина, США и Польша заключили газовое соглашение. События дня. ФАН-ТВ

Россия стала председателем в Совбезе ООН. Пять человек погибли в результате стрельбы в Техасе. Корреспонденты ФАН продолжают работу в Ливии. riafan.ru »

2019-9-1 08:31

Украина, США и Польша подписали соглашение о диверсификации поставок газа

Меморандум о трехстороннем сотрудничестве в сфере энергетики с украинской стороны подписал секретарь СНБО Александр Данилюк. gordonua.com »

2019-8-31 19:55

Украина и США согласовывают дополнительные поставки Javelin – Тейлор

Соединенные Штаты Америки готовы продать Украине дополнительную партию противотанковых ракетных комплексов Javelin для украинской армии, заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор. gordonua.com »

2019-8-9 14:25

Украина и США запустят совместный ядерный проект

В посольстве Украины в США сообщили о том, что Киев и Вашингтон запустили совместный проект в сфере ядерных исследований. Его реализация направлена на образовательную и исследовательскую сферы. versia.ru »

2019-8-9 13:00

Украина и США обговорили усиление защиты от кибератак РФ во время украинских выборов - Климпуш-Цинцадзе

Россия пытается вмешиваться в выборы в Украине, используя это как последний шанс вернуть украинское государство в поле своего влияния, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2019-3-8 15:27

Украина и США обсудили усиление международного давления на Россию

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Дэвидом Хейлом усиление международного давления на Российскую Федерацию. Об этом украинский лидер написал в Twitter. novostimira.com.ua »

2019-3-7 11:31

Украина и США решили провести учения в Чёрном море

В Минобороны Украины заявили, что они будут "многофункциональными и очень полезными для участников". Украина и США намерены провести совместные учения Sea Breeze 2019 в северо-западной части Чёрного моря. life.ru »

2019-2-11 14:22

Украина и США ведут переговоры относительно новых поставок летального оружия

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Соединенные Штаты Америки и Украина обсуждают новые поставки летального оружия. Об этом сообщает Defence News. «Мы обсуждаем еще одни поставки оборонного вооружения», - отметил он. novostimira.com.ua »

2018-11-19 10:09

Украина и США обсуждают новые поставки летального оружия – Климкин

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, американские Javelin на Донбассе крайне важны, поскольку российские войска боятся этих вооружений. gordonua.com »

2018-11-19 08:59

Украина и США снова проголосовали против резолюции ООН о нацизме

Гуманитарный комитет Генассамблеи ООН принял представленный группой стран, в том числе РФ, проект резолюции против героизации нацизма. «За»... rosbalt.ru »

2018-11-15 22:31

Украина и США решили сообща противодействовать «Северному потоку — 2»

Глава МИД Украины Павел Климкин и министр энергетики США Рик Перри договорились совместно противодействовать реализации проекта Северный поток - 2 znak.com »

2018-11-13 03:45

Украина и США собрались противостоять «Северному потоку-2»

Президент Украины Петр Порошенко и министр энергетики США Рик Перри в ходе совместной встречи договорились о противостоянии стран проекту «Северный поток-2». Помимо этого, Порошенко отметил «исключительно важное значение сотрудничества с США в сфере энергетики для укрепления энергетической безопасности Украины». lenta.ru »

2018-11-13 00:01

Украина и США договорились о противодействии «Северному потоку-2»

Украина и США заявили о необходимости противодействия «Северному потоку-2». Тему противодействия проекту в Киеве обсудили президент Украины... rosbalt.ru »

2018-11-13 23:23

Украина и США возобновят соглашение о безопасности на украинских АЭС

Министр энергетики США Рик Перри и глава МИД Украины Павел Климкин подписали совместное заявление о возобновлении действия соглашения о повышении безопасности на украинских атомных электростанциях. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-12 21:05

Украина и США совместно будут строить самолеты для других стран

Украина и США будут совместно строить самолеты в Харькове для третьих стран, заявил украинский посол в США Валерий Чалый на пресс-конференции. riafan.ru »

2018-8-21 15:30

Украина и США решили вместе производить самолеты в Харькове

В Харькове будет запущено совместное украино-американское производство самолетов для третьих стран. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил... rosbalt.ru »

2018-8-21 15:11

Украина и США признали «Северный поток-2» угрозой энергетической безопасности Европы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и заместитель госсекретаря США по вопросам энергетических ресурсов Фрэнсис Феннон обсудили российский проект... rosbalt.ru »

2018-7-23 16:34

Украина и США приступили к совместным военным учениям в Черном море

В Одессе начались совместные черноморские учения Украины и Соединенных Штатов, в которых принимают участие 30 морских судов различных классов и 3000 человек личного состава. versia.ru »

2018-7-10 19:43

Украина и США приступили к совместным учениям в Черном море

Два корабля ВМС США вошли в Черное море для проведения совместных учений с украинским флотом. Об этом сообщается в официальном аккаунте командования в Twitter. Так, корабли USS Mount Whitney и USS Porter примут участие в подготовке операций по обеспечению безопасности в море под названием Sea Breeze - 2018. tvzvezda.ru »

2018-7-9 08:43

Украина и США обсудили возобновление полетов над Крымом и Донбассом

Украина и США обсудили возможность возобновления авиакомпаниями с регистрацией в США выполнения полетов над Крымом и Донбассом. riafan.ru »

2018-3-1 00:28

Украина и США провели в Черном море совместные учения

Украина и США провели учения на территории Черного моря. В ходе учений несколько украинских вертолетов модели Ка-27 отрабатывали посадку на палуба USS Carney при помощи американских военнослужащих. nation-news.ru »

2018-1-14 10:38