Результатов: 98

Зюганов назвал провокацией конкурс на переделку мавзолея Ленина

Глава КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал сообщения о том, что Союз архитекторов России объявил конкурс на лучшую концепцию переделывания мавзолея Ленина на Красной площади в Москве social.mk.ru »

2020-9-12 11:56

Зюганов назвал политическим решение не давать «Оскара» фильму Тарантино «Однажды в… Голливуде»

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов удивлен, что фильм «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино никак не оценило жюри главной кинопремии США «Оскар». argumenti.ru »

2020-2-11 18:59

Зюганов назвал идею о расширении правил самообороны "глупостью"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил предложение председателя ЛДПР Владимира Жириновского о расширении правил разрешенной самообороны в России. Политик предложил внести поправку в статью 37 Уголовного кодекса о необходимой обороне. argumenti.ru »

2019-11-25 11:57

Зюганов назвал идею о захоронении Ленина плевком в душу

Он заявил, что создание мавзолея одобрил советский народ, поэтому уносить оттуда тело вождя "никому не позволено". Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что против предложения перезахоронить основателя СССР Владимира Ленина. life.ru »

2019-11-6 15:05

Зюганов назвал «позорищем» отказ ЦИК передать мандат депутата Грудинину

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал «позорищем» решение ЦИК не передавать директору Совхоза имени Ленина Павлу Грудинину мандат депутата Госдумы nsn.fm »

2019-3-21 19:02

Зюганов назвал ерундой иск экс-кандидата в депутаты от КПРФ по передаче мандата Грудинину

Президиум ЦК компартии на заседании в четверг решил передать Грудинину мандат скончавшегося нобелевского лауреата tass.ru »

2019-3-16 01:51

Зюганов назвал место похорон Лукьянова

Последнего главу Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов, который скончался на 89-м году жизни, могут похоронить на Троекуровском кладбище. Об этом заявил председатель КПРФ Геннадий Зюганов. riafan.ru »

2019-1-10 04:39

Зюганов назвал причины проигрыша россиянина на выборах главы Интерпола

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Новым главой Интерпола сегодня, 21 ноября, был назначен представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Его основным конкурентом был российский ветеран МВД. fedpress.ru »

2018-11-21 12:42

Зюганов назвал ограждения у мавзолея "позорными" и обратился к Путину с просьбой

Исторический памятник Мавзолей Ленина нельзя закрывать ограждениями во время Парада победы, убежден Геннадий Зюганов. Лидер коммунистов назвал эти драпировки "позорными", поскольку они закрывают вид не только на "величественное сооружение", но и на захоронения "лучших людей Советской страны". argumenti.ru »

2018-4-27 17:28

Зюганов назвал разнузданными действия Великобритании в отношении "Аэрофлота"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал разнузданными действия британской полиции и таможни, которые провели досмотр самолёта авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Хитроу. Об этом он заявил, выступая на пленуме ЦК партии. life.ru »

2018-4-1 17:11

Зюганов назвал трудной и одновременно важной работу журналистов

Руководитель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов призвал представителей СМИ к проведению совместной с депутатами работы по развитию России. Он также назвал профессию журналиста важной и одновременно трудной, сообщает РИА Новости. life.ru »

2018-3-25 18:23

Зюганов назвал работу журналистов сложной и важной

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал "очень трудной, сложной и крайне важной" профессию журналиста, призвав представителей СМИ и депутатов "вместе выравнивать курс, думать о стране и о народе". Так лидер коммунистов прокомментировал высказывание депутата-единоросса Фатиха Сибагатуллина, назвавшего журналистов "слугами". vesti.ru »

2018-3-25 15:58

Зюганов назвал провокацией вопрос о Грудинине и доме в Латвии

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал информацию СМИ о наличии у членов семьи кандидата в президенты от партии Павла Грудинина недвижимости и земельных участков в Латвии. «Это очередная провокация», — сказал Зюганов в ответ на вопрос, приемлемо ли, что его родственники владеют домом в стране НАТО. lenta.ru »

2018-2-20 15:11

Зюганов назвал «Смерть Сталина» «омерзительным» фильмом

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что фильм Смерть Сталина омерзительный, отвратительный, недостойный называться художественным znak.com »

2018-1-28 08:53

Зюганов назвал то, за что Путину будет стыдно на выборах

Больше всего лидера КПРФ Геннадия Зюганова огорчило то, что Путин на Большой пресс-конференции 14 декабря 2017 года выгораживал свое правительство. За 6 лет Россия потеряла 8% валового продукта, подчеркнул Зюганов. vesti.ru »

2017-12-14 19:02

Зюганов назвал хамством и безобразием предложение Собчак убрать тело Ленина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отреагировал на заявление журналистки Ксении Собчак убрать тело Ленина с Красной площади, если она победит на выборах президента в 2018 года. riafan.ru »

2017-10-28 08:53

Зюганов назвал хамством предложение Собчак убрать тело Ленина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал намерение телеведущей Ксении Собчак, в случае ее победы на выборах президента в 2018 года, убрать тело Ленина с Красной площади, назвав его откровенным хамством и безобразием. news.yandex.ru »

2017-10-28 08:01

Зюганов назвал Саакашвили и Навального политиками-боевиками

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов считает, что оппозиционер Алексей Навальный, как и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, подготовлен американскими специалистами, изображает правый фланг и борьбу с коррупцией, но не стремится что-то по-настоящему сделать для России. utro.ru »

2017-9-1 14:51

Зюганов назвал санкции США холодным душем для ожидающих «перезагрузки»

Антироссийские санкции Вашингтона станут отрезвляющим холодным душем для тех, кто по-прежнему надеется на очередную «перезагрузку» отношений с США, уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, новые ограничения «окончательно развеяли надежды тех в верхушке России, кто мечтал встроиться в мировую олигархию». lenta.ru »

2017-7-31 16:32

Зюганов назвал идею о перезахоронения Ленина провокацией

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал от Совбеза РФ рассмотреть законопроект о перезахоронении Владимира Ленина. С соответствующей инициативой накануне выступили депутаты от ЛДПР. vesti.ru »

2017-4-21 10:28

Зюганов назвал мерзавцами инициаторов захоронения Ленина

Совбез России должен рассмотреть инициативу депутатов ЛДПР о захоронении тела Владимира Ленина, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Сам документ он назвал провокацией и вызовом всем гражданам России, а также российской государственности. tvc.ru »

2017-4-21 10:17

Зюганов назвал причину ненависти Европы к России

Главный коммунист России Геннадий Зюганов рассказал журналистам, что истоки ненависти Запада к России кроются в глубине веков и имеют религиозные корни. riafan.ru »

2017-3-25 13:35

Зюганов назвал уголовщиной выпад Жириновского в Госдуме

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал действия главы ЛДПР Владимира Жириновского во время заседания в Госдуме. «Я поражаюсь, почему власти не реагируют, почему это поощряют смотрители эфира на государственном телевидении. lenta.ru »

2017-3-16 20:07

Зюганов назвал провокационной инициативу о перезахоронении Ленина

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов назвал провокационной инициативу о перезахоронении Владимира Ленина, передает агентство «Москва». «Заявления, от кого бы они не исходили, о гробокопательстве на Красной площади мы рассматриваем как абсолютно прово ... regions.ru »

2017-3-14 15:01

Зюганов назвал Улюкаева огрызком ельцинско-гайдаровской эпохи

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева знаковым событием. «Улюкаев — самый крупный огрызок от ельцинско-гайдаровской эпохи, которая продолжала разворовывать. lenta.ru »

2016-11-15 12:37

Зюганов назвал выборы в США грязным междусобойчиком

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал нынешнюю президентскую кампанию в США грязной, беспардонной и абсолютно неприемлемой. Он предположил, что победу одержит кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, поскольку «американская олигархия сделала ставку на эту госпожу». lenta.ru »

2016-11-8 16:47

Зюганов назвал «ерундой» предложение Жириновского переименовать Ленинский проспект

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов назвал «ерундой» предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского переименовать Ленинский проспект в Москве в шоссе Ивана Грозного.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-2 13:44

Зюганов назвал причины поражения ГКЧП в 1991 году

Геннадий Зюганов видит причины поражения ГКЧП в 1991 году в том, что его руководители оторвались от народа. Такое мнение он высказал на пресс-конференции, посвященной событиям 25-летней давности. tvc.ru »

2016-8-18 20:04

Зюганов назвал причину отстранения Исинбаевой от Олимпиады

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов высказал мнение, что двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за страха. Его слова приводит ТАСС. «Исинбаеву после третьего обращения не восстан ... regions.ru »

2016-7-29 15:07

Зюганов назвал причину отстранения Исинбаевой от Олимпиады

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов высказал мнение, что двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за страха со стороны соперниц. Политик назвал Исинбаеву уникальной спортсменкой, гордостью России и всей планеты. lenta.ru »

2016-7-29 14:53

Зюганов назвал Христа первым коммунистом

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты не намерены отказываться от участия в первомайских акциях из-за Пасхи. Политик считает, что церковный праздник «нисколько не противоречит солидарности трудящихся». lenta.ru »

2016-4-20 16:11

12