Результатов: 355

В Индии родила десятилетняя девочка, которой суд запретил делать аборт

Десятилетняя жительница Индии, которая забеременела в результате изнасилования родственником, родила дочку, не зная об этом. Ранее суд отказал ее семье в просьбе о совершении аборта по медицинским показаниям, так как беременность была обнаружена на позднем сроке. vesti.ru »

2017-8-17 14:35

Десятилетняя девочка из Индии родила после судебного запрета на аборт

Десятилетняя жительница Индии родила ребенка после того, как суд запретил делать ей аборт из-за позднего срока. Роды с помощью кесарева сечения прошли успешно. Врачи опасались за жизнь девочки, однако ни ей, ни младенцу ничего не угрожает. lenta.ru »

2017-8-17 13:58

Задержанные члены банды подростков-убийц отдали награбленное на аборт жене главаря

Банду подростков, нападавших на людей с целью ограбления в глухих местах Москвы, обезвредили московские оперативники совместно с сотрудниками ФСБ incident.mk.ru »

2017-8-10 16:57

Суд в Индии запретил десятилетней жертве изнасилования делать аборт

Суд в индийском городе Чандигарх на севере страны запретил десятилетней девочке на девятом месяце беременности делать аборт из-за поздних сроков. Решение было принято после консультации с врачебной комиссией из восьми специалистов. lenta.ru »

2017-8-9 17:36

Суррогатное материнство – это торговля детьми, равно как аборт – убийство ребенка

Церковная позиция расходится с общественным мнением по простейшей причине: она четко и ясно сформулирована. А общественное мнение «вилами писано по воде». Вот как в этом опросе: по какой причине мы можем считать, что какое-то единое обществен ... regions.ru »

2017-6-15 10:19

Олимпийская чемпионка из США Ричардс-Росс сделала аборт перед Играми-2008 в Пекине

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Саня Ричардс-Росс сделала аборт за несколько недель до начала летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, где она завоевала золотую медаль в составе американской команды в эстафете 4х400 метров. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 20:50

Росздравнадзор: в госпитале Бурденко не производился нелегальный аборт

Нелегального аборта в военном госпитале имени Бурденко не проводили. На сайте Росздравнадзора сообщается, что информация об этом появилась в результате технической ошибки. vesti.ru »

2017-5-25 16:35

Трамп назначил на пост помощника министра здравоохранения бывшего главу движения против абортов

Американский лидер Дональд Трамп назначил на пост помощника министра здравоохранения и соцслужб по связям с общественностью экс-руководителя крупнейшей в Соединенных Штатах организации, которая выступает против абортов, Шармейн Йост, передает корреспондент ТАСС сообщение пресс-службы Белого дома.

С 2008 г. по февраль прошлого года сторонница Трампа Йост являлась главой движения «Американцы объединяются ради жизни», выступающее на федеральном уровне и на уровне штатов за жесткие ограничения абортов. Она поддерживала меры по запрету абортов после 20-й недели беременности в большей части случаев, прохождение УЗИ в обязательном порядке, тем женщинам, которые желают сделать аборт, а также введение жестких правил, направленных против абортариев, которые могли бы привести к их закрытию.

Подобное назначение вызвало различные мнения. Сторонники абортов стали его критиковать, заявляя, что Йост за всю свою профессиональную жизнь была против контроля рождаемости и не поддерживала права женщин на безопасный и законный аборт. В то же время, ее бывшие коллеги считают, что Йост - один из самых влиятельных и эффективных специалистов в области коммуникации среди тех, кто выступает в защиту человеческой жизни.

kapital-rus.ru »

2017-4-29 04:34

Попытка суицида, аборт и служебная тайна: скандальный детдом в Чите опять оказался в поле зрения правоохранителей

Следователи начали очередную проверку в читинском детдоме, который уже оказывался в центре скандала в связи с информацией о фактах жестокого обращения с детьми. Теперь правоохранители получили сведения о том, что сотрудники учреждения скрывают попытку суицида одной воспитанницы и аборт другой. versia.ru »

2017-2-1 09:18

В детском доме в Чите хотели скрыть аборт и попытку суицида

По данным уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае, руководство Читинского центра помощи детям скрыло аборт и попытку суицида, которые предприняли 15-летние девушки, сообщил официальный представитель главка СК по региону Егор Марков. vz.ru »

2017-2-1 07:59

Руководство детдома в Чите пыталось скрыть аборт и попытку суицида воспитанниц

Следственный комитет заинтересовался сообщением сотрудников читинского детдома о том, что руководство пыталось скрыть попытку самоубийства и искусственное прерывание беременности воспитанниц. tvzvezda.ru »

2017-2-1 06:45

Попытка суицида и аборт воспитанниц детдома в Чите стали поводом для проверки СК

Доследственная проверка назначена в Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей (бывший детдом 1) после сообщения правозащитников о попытках суицида и аборта среди его воспитанниц. ntv.ru »

2017-2-1 05:06

Аборт как инструмент политики: Нидерланды вступились за обиженных Трампом мексиканок

В стремлении компенсировать недавно установленный Трампом запрет финансирования международных НКО, которые информируют женщин о прекращении беременности, и помочь женским благотворительным организациям, голландский министр предложила создать специальный фонд в Нидерландах. riafan.ru »

2017-1-25 20:00

Антон Орехъ, Боголюбовские презервативы, или мужской аборт

В стране, где СПИД принял характер эпидемии, как в диких странах Африки, самое время, конечно, бороться с презервативами. Желательно молитвой, а также чудотворными иконами... echo.msk.ru »

2016-12-16 18:05

Врачи-гинекологи и женщины, которые сделали аборт и раскаялись, построят церковь

В Грузии врачи-гинекологи и женщины, которые сделали аборт и раскаялись в этом поступке, построят церковь во имя Святой Троицы. «В условиях атеистического режима многие не осознавали, насколько великим грехом является аборт и воспринимали эт ... regions.ru »

2016-12-13 15:57

Женщины и врачи, делавшие аборт, построят храм в Тбилиси

Раскаявшиеся женщины, которые ранее сделали аборт, и медики, участвовавшие в этом, соберут средства на строительство храма Святой Троицы в Тбилиси. Соответствующее сообщение распространила Патриархия Грузии. В нем сказано, что во … vestikavkaza.ru »

2016-12-13 22:23

EchoMSK, Аборт: разрешить нельзя запретить

Большинство россиян считают, что женщина должна иметь право на прерывание беременности, и аборт не заслуживает общественного порицания. Инициатива по выведению абортов из системы ОМС не нашла поддержки у населения... echo.msk.ru »

2016-10-25 12:29

Аборт по страховке могут отменить

На прошлой неделе общественность взбудоражил сбор подписей под обращением о полном запрете абортов в России. Остроту ситуации придало то, что одним из подписантов стал патриарх Русской православной церкви Кирилл. vm.ru »

2016-10-11 09:45

Афонский архимандрит: Аборт - это грех века

Архимандрит Григорий, игумен монастыря Дохиар на Святой горе Афон, сказал порталу Собор.by: «Необходимо богословски объяснить, почему Церковь не принимает аборты. Дьявол захотел убить Адама и Еву, чтобы не продолжался род человеческий. Дьявол поз ... regions.ru »

2016-10-5 16:00

Более 85% россиян поддерживают право женщин на аборт – опрос - Запрет на законодательном уровне поддерживаю 6%

Большинство жителей России (87%) считают, что у женщины должно быть право на аборт. Об этом свидетельствуют результаты опроса Mail. ru, опубликованные в пятницу. С необходимостью законодательного запрета абортов в России согласны лишь 6% респондентов. abnews.ru »

2016-10-1 20:33

Вахтанг Кипшидзе: Церковь не может благословить аборт, но может проявить милосердие

В Русской Православной Церкви отказались признать оправданными аборты после изнасилований и по медицинским показаниям и призвали женщин отказаться в том числе и от таких процедур. «Что касается абортов, которые совершены после изнасилований, я б ... regions.ru »

2016-9-30 10:32

Аборт: вмешательство в Божий промысел или медицинская процедура

Общественное мнение часто делится по отношению к тем или иным событиям и явлениям современной жизни. Участники Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы» собирают подписи под обращением за запрет абортов в стране. vm.ru »

2016-9-29 16:33

Идея запретить аборт при изнасиловании преступна!

Мне не нравится запретительная позиция в отношении абортов. Мы это уже проходили в советские времена, когда итогом стали подпольные аборты, нередко заканчивавшиеся или неспособностью женщин больше иметь детей, или даже их гибелью, поскольку проводили ... regions.ru »

2016-9-29 12:06

Для всех православных, от патриарха до бабушки-прихожанки, аборт - убийство, грех

Это правильная позиция, и необходим системный подход к решению проблемы. Но нужно понять одну вещь – для всех православных, от патриарха до бабушки-прихожанки, аборт - убийство, грех. Христианство несет эталоны духовно-нравственной жизни. Быт ... regions.ru »

2016-9-29 10:45

Американка, осужденная за аборт на позднем сроке, подала на апелляцию

Адвокаты 34-летней Пурви Патель, которая стала первой женщиной в США, осужденной за прерывание собственной беременности на 20 лет, подают апелляцию. Патель была осуждена в феврале 2015 г. по обвинению в умерщвлении собственного плода и пренебреж ... regions.ru »

2016-5-26 17:43

Игумен Феодосий (Нестеров): Аборт — это коллективный грех, порок всего общества

Выставка «Сохраним жизнь» открылась в главном корпусе Северного государственного медицинского университета СГМУ Архангельска. Цель экспозиции — донести до молодежи мысль о том, насколько важна жизнь ребенка еще до рождения, пишет официальный сайт ... regions.ru »

2016-4-13 13:16