Результатов: 354

«Никогда, редко, иногда, всегда»: на «Берлинале» показали подростковую драму про аборт

Единственным фильмом с американского «Сандэнса» в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля оказалась третья работа режиссера Элизы Хиттман — драма о девушке, которая собирается сделать аборт. forbes.ru »

2020-2-29 11:00

Бледанс раскритиковала призыв Водонаевой не рожать в бедных семьях: «Аборт — это страшное дело»

Актриса советует женщинам задуматься, прежде чем совершать аборт. Хирургическое вмешательство может навсегда лишить их радости материнства. 5-tv.ru »

2019-12-26 14:05

В Красноярске врачи сделали аборт таракану

Самка никак не могла разродиться, и её владелец переживал, что питомица скончается у него на руках. В одном из красноярских ветеринарных центров проведена уникальная медицинская операция — на хирургическом столе в качестве пациента оказалась самка таракана-архимандрита. life.ru »

2019-12-23 16:38

Убийство, аборт или инсценировка. Тайна пропажи знаменитой светской львицы

Наследница миллионного состояния и звезда светских вечеринок исчезла прямо посреди людной улицы в центре Нью-Йорка, и больше ни один человек её не видел. Двенадцатого декабря 1910 года знаменитая светская львица и наследница многомиллионного состояния Дороти Арнольд в последний раз была замечена прохожими на одной из улиц в самом центре Нью-Йорка. life.ru »

2019-12-15 17:30

Поклонская считает, что женщина не обязана просить у батюшки разрешения на аборт

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что женщинам не обязательно получать разрешение на аборт у батюшки. По ее словам, пойти на такой шаг необходимо осознанно и самостоятельно. nation-news.ru »

2019-11-13 13:19

Женщина, чей муж заставил ее сделать аборт, отказалась обращаться в полицию

Жительница Дагестана, чей муж заставил ее сделать аборт после того, как узнал, что женщина беременна девочкой, отказалась заявлять на него в правоохранительные органы. versia.ru »

2019-10-24 20:54

Жена отказалась жаловаться в полицию на заставившего ее сделать аборт россиянина

Жительница Дагестана, которую муж заставил сделать аборт, узнав, что она беременна девочкой, отказалась заявлять в полицию на своего супруга. Сейчас россиянка находится дома у одной из сотрудниц центра защиты детей и материнства, поскольку ей угрожает опасности и обычный план реабилитации ей не подходит. lenta.ru »

2019-10-23 20:21

В Дагестане мужчина заставил 19-летнюю жену сделать аборт, узнав пол будущего ребенка

В Дагестане мужчина заставил свою 19-летнюю жену сделать аборт, когда они узнали пол ребенка. Молодая супруга жителя Дагестана носила под сердцем девочку. Глава семейства избивал жену, называл неполноценной. argumenti.ru »

2019-10-22 16:38

Дагестанец заставил жену сделать аборт из-за пола ребёнка

В дагестанский кризисный центр обратилась 19-летняя местная жительница, которую муж насильно отправил на аборт. Мужчина пришёл в ярость, когда узнал, что его молодая супруга ждёт девочку: от предыдущих браков у него остались две дочери. versia.ru »

2019-10-23 15:42

Дагестанец захотел сына и заставил жену сделать аборт

Житель Дагестана заставил жену сделать аборт, узнав, что она беременна девочкой. О том, что она ждет девочку, Зарема узнала на 12-й неделе беременности. Это третий брак ее мужа, и от первых двух у него родились две дочки. lenta.ru »

2019-10-22 14:23

Дагестанец заставил жену сделать аборт, потому хотел сына — «как у Тимати»

Житель Дагестана заставил молодую жену сделать аборт, поскольку УЗИ на 12-й неделе показало, что родится девочка. Как сообщает «КП»,... rosbalt.ru »

2019-10-22 14:07

Посаженную за аборт журналистку помиловали

Марокканский король Мухаммед VI помиловал журналистку Хаджар Райссуни, которую посадили на год тюрьмы за добрачный секс и аборт. Министерство юстиции страны заявило, что вмешательство короля в громкое дело было «актом сострадания и милосердия». lenta.ru »

2019-10-17 11:06

В РПЦ объяснили, какой аборт не является грехом

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Представитель РПЦ заявил, что такими вопросами могут задаваться только «христиане в кавычках». Однако у Церкви позиция по данному вопросу отличается. fedpress.ru »

2019-10-7 22:39

Протоиерей Смирнов раскритиковал женщину за аборт из-за угрозы здоровью

Священнослужитель не видит разницы между прерыванием беременности и убийством человека на улице из жалости. Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов раскритиковал женщин за аборты даже по состоянию здоровья. life.ru »

2019-10-6 13:57

В РПЦ назвали бессовестной женщину, сделавшую аборт по рекомендации врачей

Глава комиссии РПЦ по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире телеканала "Союз" подверг резкой критике женщин, которые совершают процедуру по прерыванию беременности social.mk.ru »

2019-10-6 12:54

Волочкова рассказала про свой аборт

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Анастасия Волочкова побывала на передача «Битва экстрасенсов», где она раскрыла ранее неизвестные факты о себе. Знаменитость рассказала, что ее мать настояла на аборте. fedpress.ru »

2019-9-29 12:46

Врачи в Южной Корее сделали аборт, перепутав пациенток

Жительница Южной Кореи лишилась ребенка из-за ошибки врачей. Произошло это в больнице в Сеуле, сообщает телеканал CNN. Женщина пришла на простой плановый осмотр, в этот момент она находилась на шестой неделе беременности. nation-news.ru »

2019-9-25 10:07

В клинике сделали аборт не той пациентке

В Южной Корее женщине по ошибке сделали аборт после того, как перепутали ее с другой пациенткой. Ей прописали уколы и направили в процедурную. Находившиеся там доктор и медсестра решили, что женщина пришла на аборт. lenta.ru »

2019-9-25 09:02

Пациентке по ошибке сделали аборт, хотя она пришла на плановый осмотр

Медицинские карты беременных перепутали в клинике, а медперсонал не уточнил имя женщины.

В Сеуле врачи сделали аборт не той женщине, сообщает телеканал CNN.

Читать далее... life.ru »

2019-9-25 06:20

Незамужнюю учительницу уволили из католической школы за отказ делать аборт

В американском городе Канзас-Сити учительницу уволили из католической школы за отказ прервать беременность. Работавший в школе священник якобы похвалил ее за отказ от аборта, однако добавил, что «если бы женщина пошла против католического учения и прервала беременность, то школа бы не попала бы в скандал». lenta.ru »

2019-9-17 19:20

Женщина родила дочь после 14 направлений на аборт и не пожалела о своем решении

Жительница британского города Йорк Кира Мелдрам родила здорового ребенка после того, как врачи 14 раз советовали ей прервать беременность. Однако 20-летняя британка наотрез отказывалась делать аборт, так как до этого пережила несколько выкидышей за два года. Сейчас ее дочери полгода, и она чувствует себя хорошо. lenta.ru »

2019-9-12 18:10

В РПЦ сравнили делающих аборт россиянок с сорняками

В РПЦ огласили новое число абортов в год и призвали россиян «не превращаться в европейцев, у которых 11 глав государств вообще не имеют детей». Чтобы исправить ситуацию с демографией, протоиерей заявил о необходимости «выкинуть с телевидения» рассказывающих о своих абортах артисток и не пропагандировать фашизм. lenta.ru »

2019-9-10 14:02

Создатель шоу "Холостяк" избил беременную жену за отказ сделать аборт

В момент нападения в соседнем помещении находился четырёхлетний сын супружеской пары. Создатель шоу "Холостяк" Майк Флейс оказался в центре крупного скандала: беременная супруга 55-летнего продюсера обвинила его в рукоприкладстве. Об этом сообщают "Дни.ру". Читать далее... life.ru »

2019-7-17 19:11

Аборт, еще аборт!

Человечество должно давно уже забыть слово «аборт», научиться управлять инстинктами, рожать детей, подготовившись. Но оно развивается шизофренически: с одной стороны растет ценность детей, очереди на усыновление на много лет, развиваются технологии зачатия и вынашивания, с другой стороны  растет число тех, кто отказывается от детей вообще, или относится к детям пренебрежительно, что, в общем, все равно. vm.ru »

2019-6-30 22:06

Нужно создавать все условия, чтобы помогать женщине, готовой на аборт, пересмотреть свое решение

Это очень сложный вопрос. Конечно, трудно спорить с тем, что эмбрион действительно является уже живым организмом. Но тем не менее, есть ведь еще и право женщины определять свою судьбу, и ее предназначение нельзя видеть только в вынашивании детей ... regions.ru »

2019-6-27 11:57

"Жизнь начинается с зачатия": Патриарх Кирилл назвал аборт убийством

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал увеличить рождаемость за счет снижения числа абортов. По подсчетам патриарха, если каждый год дополнительно будут рождаться по миллиону детей, то к 2029 году население России вырастет до 156 миллионов человек, а к 2039-у — до 166 миллионов. vesti.ru »

2019-5-19 18:22

Врачи заявили, что после 35 шансы забеременеть значительно падают

Шансы забеременеть падают для женщин после 35 лет и даже с помощью экстракорпорального оплодотворения уменьшаются в два раза к возрасту 40 лет и старше. Об этом заявил «Интерфаксу» президент Российской ассоциации репродукции человека Владислав Корсак. tvzvezda.ru »

2019-5-18 10:36

Милла Йовович призналась, что сделала аборт

Этим поступком она поддержала десятки других женщин в США, которые выступают против закона о запрете абортов. Известная американская актриса Милла Йовович призналась своим подписчикам в "Инстаграме", что два года назад была вынуждена сделать аборт, в тот момент она находилась на пятом месяце беременности. Читать далее... life.ru »

2019-5-16 05:30

Штат в США бросил вызов Верховному суду из-за абортов

Власти Алабамы максимально ограничили право женщин на аборт, сообщил офис губернатора Кэй Айви. Она подписала закон, согласно которому аборт можно проводить только для спасения жизни матери. Даже после изнасилования или инцеста аборты будут запрещены, а врачам, нарушившим запрет, грозит до 99 лет тюрьмы. vz.ru »

2019-5-16 02:25

Невеста попросила подругу сделать аборт ради идеальной свадьбы

Интернет-пользовательница пожаловалась на свою подругу, которая предложила ей сделать аборт в преддверии будущей свадьбы, чтобы церемония прошла на высшем уровне. versia.ru »

2019-4-11 11:41

Невеста узнала о беременности подруги и предложила ей сделать аборт

Подружка невесты рассказала, что невеста потребовала от нее сделать аборт. Она посчитала, что свадебная церемония пройдет «более гладко», если женщина будет без ребенка. Подружка ожидала совершенно другой реакции. lenta.ru »

2019-4-11 10:06

Маму буквально принуждали делать аборт, рассказал актер Артур Смольянинов

Актер Артур Смольянинов не скрывает своего негативного отношения к абортам. Так на него повлияла история с его матерью, которой врачи буквально запрещали рожать его младшего брата. argumenti.ru »

2019-3-23 14:26

Внебрачный сын и аборт знаменитой любовницы, все тайны Олега Янковского

Знаменитый актер и любимец публики всю жизнь прожил с одной женщиной - Еленой Зориной, но слухи в театральном мире о романах мэтра время от времени появлялись. Вся правда всплыла только после смерти звезды. argumenti.ru »

2019-2-23 12:13

Когда семья попадает из бедности в нищету, она воспринимает аборт как возможное для себя решение. Парламентарии о призыве Патриарха вывести аборты из системы ОМС

В Госдуме создадут рабочую группу для обсуждения законодательных инициатив по итогам Рождественских чтений в Госдуме, в том числе по выведению абортов из услуг, оплачиваемых из средств Фонда Обязательного медицинского страхования ОМС . С таким пре ... regions.ru »

2019-2-1 11:47