Результатов: 84

Россиянам рассказали, как выйти на работу после каникул и не подхватить "послепраздничный блюз"

Чтобы безболезненно выйти из режима новогодних праздников и войти в рабочий ритм, необходимо правильно отдыхать, а также не возлагать на себя много задач в первую неделю. Об этом рассказала врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. life.ru »

2024-1-6 16:38

19 января в Академ Джаз Клубе сыграет блюз Екатерина Самкова

Организаторы приглашают Вас сделать небольшое путешествие во времени, пролистав золотые страницы огромной блюзовой эпохи и вспомнить не только вневременные, но и немного подзабытые хиты из репертуара Роберта Джонсона, Лайтнинга Хопкинса, Джона Мейолла и его Bluesbreakers, Рори Галлахера, Мадди Уотерса, Билли Холидей, Би Би Кинга, Хаулин Вулфа, Стив Рэй Вона, а также многих других знаменитых в свое время артистов, навсегда вписавших свои имена и музыку в историю мирового блюза… versia.ru »

2023-1-16 17:48

Евгений Маргулис сыграет блюз в оранжерее Павильона «Азербайджан» на ВДНХ 16 октября

Легенда русского рока и знаменитый блюзмен Евгений Маргулис ожидается с долгожданным концертом в осенних тропиках ВДНХ! versia.ru »

2022-10-6 10:02

Mika Vino покажет новый блюз на Omega Tsvetnoy Rooftop 20 августа

Задиристый и в меру безумный микс блюза, фанка, инди и кантри от Mika Vino (Мики Винокурова) — автора, гитариста, композитора и весьма винтажного человека, давно известного в блюзовых и рок-кругах Москвы, ждёт всех пришедших на его августовский концерт на одной из лучших столичных концертных площадок 2022 года. versia.ru »

2022-8-13 11:05

Умер актер сериала «Блюз Хилл-стрит» Торин Блак

На 83 году жизни скончался американский актер Торин Блак. Звезда сериала «Блюз Хилл-стрит» скончался 21 июля в Атланте после непродолжительной болезни. Другие подробности не раскрываются. Блак известен по ролям в сериалах «Санфорд и сын», «Охотник», «Ангелы Чарли», «Шоу Боба Ньюхарта», «Такси» и «Саванна». lenta.ru »

2022-7-22 16:57

16 апреля Дмитрий Четвергов даст концерт в «Ритм Блюз Кафе»

Любимый миллионами слушателей московский гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов хорошо известен читателям «Нашей Версии». Повод для его нынешнего апрельского концерта - более чем достойный. Дмитрий недавно отпраздновал юбилей. versia.ru »

2022-4-3 12:30

Скандал с водителем-хамом может похоронить "Такси-Блюз"

Компания может прекратить существование из-за разрыва контракта на услуги социального такси. Хотя конфликт с пассажиркой урегулировали в тот же день. dp.ru »

2021-9-24 07:45

Фигуристы Степанова и Букин выбрали для короткой программы хип-хоп и блюз

Для ритма спортсмены должны использовать в олимпийском сезоне не менее двух из следующих примеров - хип-хоп, диско, авинг, крамп, фанк, джаз, регги и блюз tass.ru »

2021-7-9 09:30

Владимир Тарасенко прибыл в расположение сборной России

Сборная России по хоккею получила усиление из Национальной хоккейной лиги. В расположение нашей команды прибыл нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко. vesti.ru »

2021-5-26 14:59

Тарасенко может пропустить первый матч с "Колорадо"

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко может пропустить первый матч 1/8 финала Кубка Стэнли против "Колорадо Эвеланш". У российского нападающего травма ноги. vesti.ru »

2021-5-14 09:47

Дарья Митина, Блюз для Тегерана

Стремление режиссёра Толентино уместить в киноленту всё, что он увидел и узнал об Иране, сколь наивно, столь же и похвально — оно позволяет зрителю помимо созерцания пасторальных картинок и прослушивания хрестоматийных мелодий, узнать массу познавательных деталей... echo.msk.ru »

2021-5-3 11:02

Гол Капризова не спас "Миннесоту" от проигрыша "Сент-Луису"

Кирилл Капризов забросил свою очередную шайбу в составе "Миннесота Уайлд". Однако его команда уступила "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. vesti.ru »

2021-4-30 06:27

"Сент-Луис" прервал победный марш "Миннесоты"

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге завершились два матча. "Оттава Сенаторз" дома победила "Ванкувер Кэнакс" 6:3, а "Миннесота Уайлд" дома уступила "Сент-Луис Блюз" 3:4. vesti.ru »

2021-4-29 04:41

Барбашев забил "Колорадо" и помог "Сент-Луису" прервать серию поражений

Клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз" добился победы в матче регулярного чемпионата лиги против "Колорадо Эвеланш". Одним из авторов победы своего клуба стал россиянин Иван Барбашев vesti.ru »

2021-4-25 01:27

Тарасенко вернулся на лед, но его "Сент-Луис" проиграл

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко залечил травму и впервые после длительной паузы появился на льду. Однако его команда уступила "Лос-Анджелес Кингз" 3:4. vesti.ru »

2021-3-7 08:40

Музыка на Свободе. Заполярный блюз. Артемий Троицкий хвалит искусство одиноких хуторов

Музыка на Свободе. 6 декабря, 2020. Глубинные исполнители из Финляндии, живущие вне больших и маленьких городов. Рок-критик Артемий Троицкий считает заполярный финский блюз самостоятельным культурным явлением, достойным всяческого прослушивания и восхищения. svoboda.org »

2020-12-7 20:05

Заполярный блюз. Артемий Троицкий хвалит искусство одиноких хуторов

Хедлайнеры сто семьдесят четвёртого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"турным явлением, достойным всяческого прослушивания и восхищения. Совсем недавно у нас в "Музыке на Свободе" меньшей степени, хотя природа национальной эксцентричности здесь совсем иная, даже противоположная. svoboda.org »

2020-12-6 05:43

"Сент-Луис" сложил чемпионские полномочия в Кубке Стэнли, проиграв серию "Ванкуверу"

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" не смог защитить титул чемпиона турнира. "Блюзмены" проиграли "Ванкувер Кэнакс" серию первого раунда плей-офф Западной конференции НХЛ. vesti.ru »

2020-8-22 09:17

Кубок Стэнли. "Колорадо" забросил победную шайбу в ворота "Сент-Луиса" за одну десятую секунды до конца основного времени

За океаном проходят матчи квалификационного раунда Кубка Стэнли. "Колорадо Эвеланш" выиграл стартовый матч у прошлогоднего победителя "Сент-Луис Блюз", а "Коламбус" нанес второе поражение "Торонто Мэйпл Ливз". vesti.ru »

2020-8-3 08:00

"Сент-Луис" выиграл у "Далласа" в серии буллитов

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги продолжился двумя встречами. Обладатель Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" в серии буллитов победил "Даллас Старз" 4:3. vesti.ru »

2020-3-1 07:09

Приехал на скамейку — и рухнул. Случаи сердечного приступа у хоккеистов

О травмоопасности хоккея всем известно. Но иногда игроки досрочно прекращают матч по куда более страшной причине: от сердечного приступа. АиФ.ru вспоминает истории, похожие на недавний случай с Джеем Боумистером. aif.ru »

2020-2-13 00:06

Чемпионат НХЛ. "Сент-Луис" в овертайме переиграл "Калгари"

Второй матч игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги также завершился победой гостей. Обладатель Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" в дополнительное время переиграл "Калгари Флеймз" 5:4. vesti.ru »

2020-1-29 07:55

Блюз уходящего лета

Примерно так можно определить хандру, снижение настроения после того, как заканчивается нечто прекрасное — отпуск, праздник, свадьба, путешествие, проект, вечеринка... Назвать это кратковременное состояние депрессией могут только люди с претензией на грандиозность, хотя понятие «послеотпускная депрессия» уже в ходу. Специалисты говорят о послеотпускной хандре. vm.ru »

2019-7-14 22:07

Российский блюз. Тарасенко и Барбашев привели "Сент-Луис" к историческому успеху в НХЛ

Команда, находящаяся в январе на последнем месте в турнирной таблице регулярного чемпионата, одержала 11 побед подряд, вышла в плей-офф Национальной хоккейной лиги и выиграла Кубок Стэнли tass.ru »

2019-6-13 18:00

«Сент-Луис Блюз» впервые завоевал Кубок Стэнли

«Сент-Луис Блюз» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли. Команда Крейга Беруби в седьмом, выездном матче финала плей-офф НХЛ обыграла «Бостон Брюинс» со счетом 4:1. Итоговый счет серии — 4:3. lenta.ru »

2019-6-13 06:59

Блюз апшеронской школы. В Москве открылась выставка Мусеиба Амирова

23 апреля в Москве открылась персональная выставка Мусеиба Амирова, одного из самых востребованных современных художников Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2019-4-24 15:51

Блюзы сточной канавы. Артемий Троицкий воспевает мечтателей

Хедлайнеры сто второго выпуска программы "Музыка на Свободе" Рок-критик Артемий Троицкий воспевает незаурядную самобытность этой межжанровой североамериканской группы, для участников которой и рок-н-ролл не закон, и хеви-метал не порядок, да и фолк им не писан. svoboda.org »

2019-2-17 09:40

В ритме вуду. Артемий Троицкий изучает швейцарские безобразия

Хедлайнеры девяносто пятого выпуска программы "Музыка на Свободе" – веселые музыканты, издающие свои произведения на производственных мощностях неистового швейцарского лейбла Voodoo Rhythm.  Рок-критик Артемий Троицкий профессионально разъясняет, как грамотно смешивать веселое и неистовое. svoboda.org »

2018-12-23 07:57

Лапы на льду. Талисманом команды НХЛ "Сент-Луис Блюз" стал щенок лабрадора

Собачке дали кличку Баркли в честь бывшего защитника "блюзменов" Баркли Плейгера.

В США талисманом команды НХЛ "Сент-Луис Блюз" стал щенок лабрадора.

Читать далее... life.ru »

2018-12-16 13:10