Результатов: 1224

Чайка поддержал наказания за отказ брать на работу пенсионеров

Генпрокурор России Юрий Чайка высказался за административные либо даже уголовные меры воздействия в отношении предпринимателей или глав предприятий,... rosbalt.ru »

2018-8-29 11:28

Юрий Чайка в Екатеринбурге поздравит свою альма-матер со 100-летним юбилеем

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка прилетит в Екатеринбург, чтобы поздравить со 100-летним юбилеем Уральский государственный юридический университет, который он окончил в 1976 году. riafan.ru »

2018-8-28 13:02

В середине сентября в Екатеринбург прилетит Юрий Чайка

Генпрокурор РФ Юрий Чайка прилетит в Екатеринбург на празднование 100-летия Уральского государственного юридического университета, который он окончил znak.com »

2018-8-29 12:36

«Чайка» будет жить в честь Табакова

17 августа Олегу Павловичу Табакову исполнилось бы 83 года. Московский Художественный театр, которым руководил маэстро, сейчас на каникулах, но художественный руководитель готовился к новому сезону заранее. vm.ru »

2018-8-17 21:43

Чайка потребовал досконально проверить жалобы из тюрем и колоний

Генеральный прокурор России Юрий Чайка потребовал досконально изучить жалобы заключённых на условия содержания. — Требую провести доскональный анализ жалоб, ревизию материалов об отказе в возбуждении уголовного дела о недозволенных методах воздействия, хищениях и иных правонарушениях в учреждениях исполнения наказаний, — сказал Чайка. life.ru »

2018-8-3 16:41

Чайка: обстановка во ФСИН требует немедленного прокурорского вмешательства

Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что сложившаяся в учреждениях ФСИН ситуация требует немедленного прокурорского вмешательства. Он потребовал провести доскональный анализ жалоб на нарушения, отметив неэффективность нынешней работы прокуроров в этой сфере. vesti.ru »

2018-8-3 13:05

Чайка предложил наказывать за отказ проверять жалобы из колоний

Внимание к теме обращения с осужденными недавно привлекло опубликованное "Новой газетой" видео пыток в ярославской колонии svoboda.org »

2018-8-3 12:59

Чайка поручил довести до конца устранение нарушений в ТЦ после пожара в "Зимней вишне"

Прокуроры также должны оценить эффективность государственного контроля и проведения профилактических мероприятий в отношение объектов с массовым пребыванием людей tass.ru »

2018-8-3 12:34

Чайка велел провести всероссийскую ревизию отказов следствия по жалобам заключенных о пытках

Прокурорам российских регионов поручено провести ревизию материалов об отказах в возбуждении уголовных дел по жалобам заключенных на... rosbalt.ru »

2018-8-3 12:33

Чайка: обстановка в учреждениях ФСИН требует прокурорского вмешательства

Обстановка, сложившаяся в учреждениях ФСИН, требует немедленного прокурорского вмешательства, заявил генпрокурор России Юрий Чайка. В связи с этим, в частности, будут проведены доскональный анализ жалоб, а также ревизия материалов об отказе в возбуждении уголовных дел "о недозволенных методах воздействия" в учреждениях ФСИН. tvc.ru »

2018-8-3 12:32

Чайка поручил не допустить незаконную агитацию и несогласованные акции перед выборами

Генпрокурор также поручил подчиненным оперативно рассматривать обращения граждан по поводу нарушений избирательных прав tass.ru »

2018-8-3 12:28

Чайка потребовал досконально изучить жалобы из колоний и тюрем

Генпрокурор России Юрий Чайка потребовал тщательно изучить жалобы на условия содержания в местах заключения, сообщает РИА Новости. Об этом он сказал, выступая на коллегии ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-3 12:20

Чайка потребовал провести ревизию отказов по делам о нарушениях в учреждениях ФСИН

Генпрокурор РФ обязал призвать к ответственности следователей и дознавателей, вынесших незаконные постановления, и согласившихся с ними прокуроров tass.ru »

2018-8-3 12:15

Чайка: надзор за органами предварительного расследования требует значительного усиления

По словам генпрокурора РФ, реагирование на нарушение прав участников долевого строительства домов осуществлялось недостаточно результативно, а порой и запоздало tass.ru »

2018-8-3 11:10

Чайка: За полгода прокуратура вернула долги по зарплате на 10 млрд рублей

В январе-июне текущего года органы прокуратуры добились погашения задолженности по зарплате перед 300 тыс. работников. Статистику привел... rosbalt.ru »

2018-8-3 10:34

Чайка раскритиковал Интерпол за непрозрачные отказы на запросы России

Генпрокурор РФ Юрий Чайка раскритиковал Интерпол за непрозрачные процедуры принятия отказов в розыске обвиняемых. По его мнению, это не прибавляет организации авторитета. riafan.ru »

2018-7-5 17:51

Чайка и глава Интерпола обсудили возврат в базу данных организации ряда разыскиваемых лиц

Ранее данные лица исключили из баз данных на основании якобы политической мотивации их уголовного преследования tass.ru »

2018-7-5 16:38

Генпрокурор Юрий Чайка требует жестоко карать за ущерб природе

Кузбасский предприниматель Николай Королев, совладелец шахты «Юбилейная» и нескольких обогатительных фабрик по переработке угля, оказался в эпицентре скандала, связанного с катастрофическим загрязнением огромных сельскохозяйственных территорий и водоемов опасными отходами, в том числе мышьяком incident.mk.ru »

2018-7-5 20:17

Чайка нашел коррупцию в конкурсах на определение региональных операторов ТКО в Югре

Ханты-Мансийский автономный округ попал в список трех регионов, где генпрокуратура РФ выявила нарушения, в том числе коррупционные, при проведении конкурсов по отбору региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами znak.com »

2018-6-29 14:22

Чайка раскритиковал работу Росприроднадзора и Роспотребнадзора

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка выступил с резкой критикой работы Росприроднадзора, Роспотребнадзора и правоохранителей по незаконному обороту отходов. Об этом сообщается на сайте ГП. По словам прокурора, надзорные ведомства закрывают глаза на проведение экологических экспертиз, не обеспечивают лицензирование компаний. life.ru »

2018-6-28 08:56

Чайка призвал прокуроров побуждать власть и бизнес на Байкале к очистке выбросов и стоков

Генпрокурор России также предложил использовать в работе информацию Общероссийского народного фонда и региональных экологических организаций tass.ru »

2018-6-28 08:38

Юрий Чайка подверг критике работу Росприроднадзора и Роспотребнадзора

Генеральный прокурор Юрий Чайка подверг критике работу Росприроднадзора, Роспотребнадзора, а также правоохранительных органов, специализирующихся не борьбе с нарушениями при обороте отходов, передает РИА Новости.

Во время профильного совещания в Иркутске Чайка отметил, Росприроднадзор не обеспечивает должным образом экологическую экспертизу, а также лицензирование предприятий и так далее. Что касается Роспотребнадзора, то, как заявил прокурор, это ведомство не в полном объеме мониторит социально-гигиеническое направление, в частности, на предприятиях и полигонах. Боле того, по словам Чайки, виновных в нарушениях незаконно освобождаю от административной ответственности.

kapital-rus.ru »

2018-6-28 08:25

Юрий Чайка раскритиковал работу оперативных органов по незаконному обороту отходов

Генпрокурор РФ также добавил, что в отдельных субъектах прокуроры упустили контроль над ситуацией, связанной с закрытием полигонов tass.ru »

2018-6-28 06:56

Чайка: фактическое обезвреживание отходов Байкальского ЦБК до сих пор не началось

Генеральный прокурор России отметил, что до завершения исполнения государственной программы по ликвидации негативных последствий работы ЦБК осталось два года tass.ru »

2018-6-28 06:28

Предприниматели рынка «Чайка» начали заключать договора с севастопольским ГУПом

Рынок «Чайка», конфликт вокруг которого долгое время разжигал бывший собственник территории Александр Красильников, работает в штатном режиме. Все предприниматели находятся на своих местах. В администрации находятся сотрудники ГУП «Рынки и ярмарки», который является оператором рынка «Чайка». fedpress.ru »

2018-6-26 17:44

"По волосам текла кровь". Агрессивная чайка терроризирует жителей Петрозаводска

Как сообщают местные СМИ, мама-чайка свила гнездо у дороги между Больницей скорой помощи и жилыми домами и теперь нападает на всех, кто проходит мимо её птенцов. Больше всего досталось 64-летней местной жительнице, которой агрессивная птица разбила голову. life.ru »

2018-6-22 15:03

Открытые медиа, «Золотые» туалеты-2: откуда они в метро и при чем тут Чайка

Торги на установку кабинок в московском метро выиграла компания с гендиректором, работавшим на деловых партнеров Игоря Чайки. Конкуренты пошли в суд... echo.msk.ru »

2018-6-20 14:25

Чайка назначил на Ямал транспортного прокурора из Челябинска

Советник юстиции Ольга Терёхина назначена на должность Новоуренгойского транспортного прокурора Уральской транспортной прокуратуры znak.com »

2018-6-18 14:42

«Чайка» на орбите: 55 лет назад Валентина Терешкова полетела в космос

55 лет назад в космос полетела первая женщина. 16 июня 1963 года Валентина Терешкова в корабле «Восток-6» отправилась на орбиту. Советский космонавт провела на борту корабля трое суток. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 16:11

Чайка призвал создать единый Следственный комитет при прокуратуре

В России необходимо создать единый СК, и он должен работать при прокуратуре. Об этом заявил генпрокурор России Юрий Чайка, сообщает ТАСС. Я вижу единый Следственный комитет, и он действительно должен быть при прокуратуре , сказал он. tvzvezda.ru »

2018-6-16 22:38

Генпрокурор Чайка: Россия не даст Браудеру спать спокойно

Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что Россия не оставит усилий по привлечению к ответственности основателя британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Для этого на международной арене будут сделаны "более мощные ходы". tvc.ru »

2018-6-15 15:40