Результатов: 1224

Чайка предложил создать «единый» Следственный комитет при прокуратуре

Генпрокурор России Юрий Чайка считает, что при прокуратуре должен быть создан «единый» Следственный комитет, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-6-15 14:15

Чайка высказался за реформирование СК по модели американского ФБР

При прокуратуре должен существовать единый Следственный комитет, заявил генпрокурор России Юрий Чайка, ссылаясь на модель американского ФБР. «Я вижу единый следственный комитет. Он должен существовать. vz.ru »

2018-6-15 14:00

Мусор и грязь. Чем встречает туристов и горожан севастопольский рынок «Чайка»

В преддверии высокого туристического сезона «ФедералПресс» посетил один из наиболее масштабных и популярных у севастопольцев и гостей города рынков. fedpress.ru »

2018-6-8 18:23

Чайка рассказал о нарушениях в сфере капремонта в Сибири за год

Генеральный прокурор Юрий Чайка заявил о выявленных нарушениях в сфере капремонта в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах social.mk.ru »

2018-6-6 09:59

Генпрокурор Чайка рассказал о системных просчетах в сфере капремонта

В сфере капитального ремонта жилищного фонда вскрыты факты нецелевого использования собираемых с жильцов средств. Об этом заявил генпрокурор РФ Юрий... rosbalt.ru »

2018-6-6 07:41

Чайка: прокуратура выявила более 500 тысяч зарплатных нарушений за год

Генеральный прокурор России Юрий Чайка сообщил, что за прошлый год прокуроры выявили 519 тысяч случаев нарушений прав граждан при выплате им оплаты труда social.mk.ru »

2018-5-30 15:54

Чайка: прокурорами выявлено свыше 500 тысяч нарушений прав граждан на оплату труда в 2017 году

В России в 2017 году прокуроры выявили более полумиллиона случаев нарушений прав граждан на вознаграждение за труд. Об этом заявил генпрокурор России Юрий Чайка.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-30 15:31

Чайка заявил о волоките в делах по невыплате зарплат

Генпрокурор Юрий Чайка раскритиковал работу правоохранительных органов по пресечению фактов невыплат зарплат. «Повсеместно по материалам (доследственных проверок) и уголовным делам о невыплате зарплаты допускается волокита. vz.ru »

2018-5-30 11:41

Чайка потребовал от правоохранителей жестче реагировать на факты криминальных банкротств

Генпрокурор также подверг критике работу правоохранительных органов по пресечению фактов невыплат зарплат tass.ru »

2018-5-30 11:13

Чайка предлагает привлекать следователей к уголовной ответственности за незаконные аресты

По мнению генпрокурора, такая мера сможет улучшить экономический климат в России tass.ru »

2018-5-25 13:35

Чайка предложил способ «кардинально» поменять экономический климат в России

Права российских предпринимателей и граждан будут нарушаться до тех пор, пока сотрудники правоохранительных органов чувствуют свою безнаказанность, заявил генпрокурор Юрий Чайка на Петербургском международном экономическом форуме. vedomosti.ru »

2018-5-25 13:17

Чайка: административные дела на предпринимателей должны получать санкцию прокуроров

По словам генпрокурора, в настоящее время такие дела "во многих случаях являются внеплановыми проверками бизнес-структур" tass.ru »

2018-5-25 11:21

ВЦИОМ: Чайка и Колокольцев поделили звание самых известных силовиков страны

Самыми известными руководителями правоохранительных органов и судебной системы страны оказались генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и глава МВД Владимир Колокольцев znak.com »

2018-5-22 17:35

Путин и Моди совершили морскую прогулку на корабле «Чайка» и прибыли в «Сириус»

Президент России Владимир Путин и индийский премьер-министр Нарендра Моди совершили морскую прогулку на корабле «Чайка» и прибыли в образовательный центр «Сириус» в Сочи. riafan.ru »

2018-5-21 18:53

«Лучшее - враг хорошего»: эксперт рассказал, почему Чайка управляет прокуратурой 12 лет

Про генерального прокурора Юрия Чайку постоянно ходят слухи: то его назначают полпредом Уральского федерального округа, то отправляют послом. Тем не менее, он уже 12 лет на своем посту, где активно борется с коррупцией. nation-news.ru »

2018-5-21 18:08

Игорь Чайка вложился во внедрение блокчейна в промышленность

Младший сын генпрокурора Юрия Чайки - Игорь Чайка - вложил 400 млн руб. в Национальную инжиниринговую корпорацию (НИК), которая займется внедрением блокчейна в промышленность. Об этом сам предприниматель заявил РБК. vedomosti.ru »

2018-5-14 09:56

Игорь Чайка вложил 400 миллионов в высокотехнологичный проект

Игорь Чайка, предприниматель и младший сын генпрокурора России Юрия Чайки, вместе с Алексеем Трошиным, основателем одного из крупнейших инжиниринговых центров Элтех СПб , учредили Национальную инжиниринговую корпорацию (НИК) znak.com »

2018-5-14 08:48

Бизнес сегодня, Чайка напоет китайцев пивом, а СП Renault-Nissan и «Ростеха» увеличило долю в «АвтоВАЗе» до 83,5%

Как пишет газета «Ведомости», голландская Alliance Rostec Auto B.V., которая является совместным предприятием Renault-Nissan и «Ростеха» увеличила долю в «АвтоВАЗе» до 83,55%... echo.msk.ru »

2018-5-12 23:33

Бизнес сегодня, Чайка напоит китайцев пивом, а СП Renault-Nissan и «Ростеха» увеличило долю в «АвтоВАЗе» до 83,5%

Как пишет газета «Ведомости», голландская Alliance Rostec Auto B.V., которая является совместным предприятием Renault-Nissan и «Ростеха» увеличила долю в «АвтоВАЗе» до 83,55%... echo.msk.ru »

2018-5-14 23:33

Чайка подралась с шикарным автомобилем и победила

38-летний житель приморского города Брайтон Грэм Стокс (Graeme Stokes) стал свидетелем нападения чайки на дорогой автомобиль марки Lexus. Птица приняла свое отражение на поверхности блестящей машины за атакующего врага. lenta.ru »

2018-5-6 18:56

На чем ездили лидеры страны: "Кортеж" президента, "Чайка" генсека и "ЗИС" вождя

В Минпромторге отчитались о технической готовности семейства представительского класса Кортеж, куда войдут лимузин, седан и минивэн. На чем еще выезжали на дорогу лидеры нашей страны за последние сто лет? nation-news.ru »

2018-4-19 18:39

Чайка раскрыл подробности отравления Литвиненко в Великобритании

Появился новый поворот в истории с отравлением, в котором Лондон обвинял Москву. По данным генпрокурора Юрия Чайки, к убийству бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко причастен Борис Березовский. Именно в его офисе был обнаружен полоний, которым отравили Литвиненко. ntv.ru »

2018-4-18 22:00

Чайка обвинил контролирующие органы в бездействии при проверке ТЦ «Зимняя вишня»

Требования безопасности в кемеровской «Зимней вишне» были нарушены из-за бездеятельности контролирующих органов, которые прикрывались «надзорными каникулами». 5-tv.ru »

2018-4-18 15:35

Чайка рассказал о связях Березовского с британскими спецслужбами

Борис Березовский действовал вместе со спецслужбами Великобритании, за что поплатился жизнью, когда решил вернуться на родину. Об этом заявил генпрокурор России Юрий Чайка. tvc.ru »

2018-4-18 14:48

Чайка: В погоне за прибылью в Кемерове игнорировались требования безопасности

Владельцы сгоревшего в Кемерове торгового центра "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, игнорировали обязательные требования безопасности ради финансовой выгоды. А контролирующие органы не выполнили обязанности по проверке торгового центра, прикрываясь надзорными каникулами. life.ru »

2018-4-18 14:07

Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Генеральный прокурор России Юрий Чайка считает необходимым вернуть прокурорам полноценный надзор за следствием. — С учётом поручения президента России об усилении надзора за следствием, данного на заседании коллегии Генеральной прокуратуры в марте этого года, считаю важным отметить, что наделение прокурора отдельными полномочиями [например, по согласованию ходатайств следователей об аресте] кардинально ситуацию не изменит, — цитирует ТАСС его выступление в Совете Федерации. life.ru »

2018-4-18 13:52

Чайка: контролирующие органы не справились с проверкой «Зимней вишни» в Кемерове

Также генеральный прокурор обвинил кемеровские структуры в том, что они «прикрываются надзорными каникулами». 5-tv.ru »

2018-4-18 13:45

Чайка: Березовский действовал вместе со спецслужбами Британии, за что поплатился жизнью

Россия не доверяет результатам британского расследования дела Скрипалей. Об этом сегодня заявил прокурор России Юрий Чайка, выступая в Совете Федерации. ntv.ru »

2018-4-18 13:43

Чайка рассказал о сотрудничестве Березовского с британскими спецслужбами

Бизнесмен взаимодействовал с ними, чтобы достать полоний для отравления Александра Литвиненко, что, по словам генпрокурора РФ, стоило ему жизни aif.ru »

2018-4-18 13:36

Чайка связал смерть Березовского с его сотрудничеством со спецслужбами Британии

Лондон не мог допустить возвращения Бориса Березовского в Россию. Об этом в ходе своего выступления в Совете Федерации сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка, передает РИА Новости. По мнению Чайки, власти Великобритании могли опасаться, что Березовский слишком много знает и является носителем секретов об акте ядерного терроризма (в отношении Александра Литвиненко прим. tvzvezda.ru »

2018-4-18 13:35

Чайка обещал проверить данные о готовящихся "колумбайн-сообществом" нападениях в школах РФ

Ранее появилась информация, что в апреле-мае в связи с годовщиной расправы в американской школе в России планируются подобного рода нападения tass.ru »

2018-4-18 13:28

Генпрокуратура предложила Минкомсвязи принять новые меры по защите детей в Сети

Генпрокуратура РФ предложила Министерству связи и массовых коммуникаций разработать дополнительные меры по защите несовершеннолетних от склонения к насилию, суициду и употреблению наркотиков в Сети, заявил генпрокурор России Юрий Чайка на выступлении с докладом в Совфеде. life.ru »

2018-4-18 13:22

Чайка рассказал о взаимодействии Березовского и спецслужб Британии

Борис Березовский не мог достать полоний для отравления Александра Литвиненко. По словам генпрокурора РФ Юрия Чайки, Березовский действовал вместе со спецслужбами Британии, за что поплатился жизнью, решив вернуться на родину. life.ru »

2018-4-18 13:09

Чайка рассказал о криминальных талантах Березовского и полонии

Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что бизнесмен Борис Березовский сотрудничал с британскими спецслужбами при отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и за это поплатился жизнью. Как считает Чайка, полоний он сам достать не мог, поскольку это «не его уровень». lenta.ru »

2018-4-18 12:53

Чайка связал смерть Березовского с его сотрудничеством со спецслужбами Британии

Лондон не мог допустить возвращения Бориса Березовского в Россию, поскольку он знал секретную информацию об отравлении полонием Александра Литвиненко, сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка, выступая в Совете Федерации. vz.ru »

2018-4-18 12:27