Результатов: 1224

Чайка: механизмы против незаконного преследования предпринимателей работают слабо

Генпрокурор заявил, что "бизнес так и не вышел из-под давления правоохранительных органов" tass.ru »

2019-3-19 14:20

Чайка подписал спецприказ о надзоре за тратами на нацпроекты

Генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал специальный приказ об организации подчиненными надзора за расходованием средств, выделенных на национальные проекты znak.com »

2019-3-20 14:17

Чайка подписал спецприказ о надзоре за расходованием средств на нацпроекты

Надзор будут осуществлять прокуроры, которым, кроме всего прочего, нужно будет взаимодействовать со Счётной палатой и Росфинмониторингом, чтобы принимать "все меры к соблюдению законности при использовании средств". life.ru »

2019-3-19 14:11

Чайка потребовал жестко пресекать увольнения предпенсионеров

Генеральный прокурор России Юрий Чайка потребовал усилить надзор за нарушениями работодателями прав граждан предпенсионного возраста social.mk.ru »

2019-3-20 14:04

Чайка подписал приказ о надзоре за расходованием средств на нацпроекты

По словам генпрокурора, "посягательства на государственные финансовые ресурсы должны получать жесткую оценку" tass.ru »

2019-3-19 13:56

Чайка потребовал жестко реагировать на увольнения россиян предпенсионного возраста

По словам генпрокурора, также необходимо обращать внимание на каждый сигнал о нерасторопности при начислении и индексации пенсий и других выплат tass.ru »

2019-3-19 13:50

Юрий Чайка поручил разобраться с незаконным взиманием с россиян платы за вывоз твердых коммунальных отходов

Генераотная прокуратура проверить информацию о незаконном взимании с россиян платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Если сигналы подтвердятся, то населению вернут переплаченные деньги. "В ходе проверок будет уделено внимание вопросам законности ... regions.ru »

2019-3-18 13:01

«Рождённый стать королём», «Чайка» и «Время возмездия» и другие новинки кино в нашем обзоре

Новая кинонеделя не отметится значительными кинопремьерами, поэтому в прокате вы увидите: английское семейное приключенческое фэнтези «Рождённый стать королём», американскую трагикомедию «Чайка» и детективный криминальный триллер «Время возмездия». versia.ru »

2019-3-15 17:00

Чайка поручил прокуратуре ХМАО проверить случаи взимания двойной платы за вывоз мусора

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа проверить данные о взимании двойной платы с граждан за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) znak.com »

2019-3-15 14:39

Чайка поручил проверить данные о незаконной плате за вывоз отходов

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить появившуюся в Сети информацию о незаконном взимании платежей за вывоз мусора. Об этом рассказал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Читать далее... life.ru »

2019-3-14 05:23

Чайка поручил проверить информацию о двойной плате за вывоз отходов

Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил проверить информацию о взимании двойной платы с граждан за вывоз твёрдых коммунальных отходов, сообщил представитель ведомства Александр Куренной. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 17:40

Юрий Чайка встретится с министром юстиции Греции

Юрий Чайка, занимающий пост генерального прокурора России, прилетел в Грецию в рамках рабочей встречи с министром юстиции Греции, на которой будет обсуждено взаимное сотрудничество между двумя странами в правовой сфере, сообщает «ТАСС». Также будут проведены встречи с генеральным прокурором и председателем Верховного суда Греции. На текущий момент Россия и Греция руководствуются в своих правовых взаимоотношениях договором от 1981 года, который был заключен еще между СССР и Грецией.

kapital-rus.ru »

2019-3-6 19:54

Чайка заявил о политическом подтексте в деле арестованного в Греции Калинина

Такое опасение генпрокурор РФ высказал после встречи с министром юстиции, транспарентности и прав человека Греции Михалисом Калогиру. В деле об аресте в Греции россиянина Евгения Калинина по запросу Украины есть политическая подоплёка. life.ru »

2019-3-6 19:40

Чайка: в деле арестованного в Греции россиянина есть политическая подоплека

Такое заявление сделал генпрокурор РФ после встречи с министром юстиции, транспарентности и прав человека Греции Михалисом Калогиру aif.ru »

2019-3-7 17:30

Чайка: Генпрокуратура России не имеет проблем в отношениях с Интерполом и Евроюстом

Генеральный прокурор России отметил, что начальник Главного управления международного сотрудничества является членом комиссии по файлам, а эта комиссия является ключевой tass.ru »

2019-3-6 16:58

Юрий Чайка назвал конструктивными итоги своего визита в Грецию

В рамках визита была достигнута договоренность провести в мае в Москве встречи ветеранских организаций Генпрокуратуры РФ и Генпрокуратуры Греции и Верховного суда tass.ru »

2019-3-6 16:54

Юрий Чайка заявил о политической подоплеке ареста россиянина в Греции

Задержание россиянина Евгения Калинина в Афинах имеет политическую составляющую, заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка после встречи с главой греческого минюста Михалисом Калогиру. «Мною [на переговорах в Афинах] были высказаны серьезные опасения, что в основе лежит политическая составляющая», сказал Чайка, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-6 16:45

Чайка обратил внимание Афин на политическую составляющую в деле Калинина

Генпрокурор России Юрий Чайка на встрече с министром юстиции Греции Михалисом Калогиру обратил внимание на политическую составляющую в деле задержанного в Афинах по запросу Киева россиянина Евгения Калинина. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-6 16:18

Чайка: минюст Греции заверил, что беспристрастно рассмотрит вопрос об экстрадиции Винника

Генеральный прокурор РФ обратил внимание греческого министра на то, что у россиянина ухудшилось состояние здоровья tass.ru »

2019-3-6 16:07

Чайка: в деле арестованного в Афинах Евгения Калинина есть политическая составляющая

Соответствующие опасения генпрокурор Российской Федерации высказал после встречи с министром юстиции, транспарентности и прав человека Греции Михалисом Калогиру tass.ru »

2019-3-6 16:00

Чайка предложил заключить соглашение о сотрудничестве с минюстом Греции

Генпрокурор России напомнил, что российские прокуроры выполняют уже четвертую программу сотрудничества с греческой прокуратурой tass.ru »

2019-3-6 14:16

Юрий Чайка назначил новых прокуроров Исетского и Сорокинского районов

Приказом генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Тюменской области назначены новые прокуроры в Сорокинский и Исетский районы znak.com »

2019-3-1 15:00

Игорь Чайка: Молдавских летчиков, освобожденных из афганского плена, подлечат в России и отправят домой

Молдавские пилоты Лионел Буруяну и Михаил Крихан, вызволенные из плена в Афганистане, смогут вернуться из России на родину после того, как пройдут курс... rosbalt.ru »

2019-2-15 14:07

Игорь Чайка анонсировал создание Всероссийской ассоциации «мусорных» регоператоров

Крупнейшие операторы переработки бытовых отходов объединятся во Всероссийскую ассоциацию региональных операторов znak.com »

2019-2-14 10:56

Генпрокурор Юрий Чайка награждал почетной грамотой фигуранта «дела Арашуковых»

В Сети получил распространение снимок, на котором Генпрокурор РФ Юрий Чайка запечатлен с Русланом Арашуковым - топ-менеджером ООО Газпром межрегионгаз Астрахань и двоюродным братом сенатора Рауфа Арашукова znak.com »

2019-2-4 10:16

Бастрыкин и Чайка присутствовали при задержании сенатора Арашукова в Совфеде

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин и генпрокурор России участвовали в задержании сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова в зале заседаний Совета Федерации. versia.ru »

2019-1-30 14:17

Сенатор Ашаруков "побежал вверх по лестнице", когда за ним пришли Чайка и Бастрыкин

В Совфеде задержали 32-летнего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. По данным РБК, он пытался бежать вверх по лестнице, когда его пришли задерживать, но молодого человека решительно остановили. nation-news.ru »

2019-1-30 11:54

В задержании сенатора в Совфеде участвовали Матвиенко, Бастрыкин и Чайка

В задержании сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова приняли участие генеральный прокурор Юрий Чайка и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, сам чиновник попытался скрыться, но глава Совфеда Валентина Матвиенко ледяным голосом посоветовала ему не сопротивляться, после чего Арашуков был задержан. vz.ru »

2019-1-30 11:53

В задержании сенатора в Совфеде участвовали Бастрыкин и Чайка

В задержании сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова приняли участие генеральный прокурор Юрий Чайка и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, сам чиновник попытался оказать сопротивление, но был задержан. vz.ru »

2019-1-30 11:53

Генпрокурор Чайка рассказал, как проходило задержание Арашукова в Совфеде 

Обвиняемого в убийстве двух человек сенатора от КЧР Рауфа Арашукова задержали в ходе заседания Совфеда. Генпрокурор Юрий Чайка зачитывал свой доклад, когда сенатор пытался пробраться к выходу. Там его встретили правоохранители. nation-news.ru »

2019-1-30 11:51

Источник: Чайка и Бастрыкин присутствовали на заседании, на котором задержали Арашукова

Сенатора от Карачаево-Черкесии задержали в начале пленарного заседания в Совете Федерации tass.ru »

2019-1-30 11:25

Чайка прислал в Курган представление по кандидатуре нового прокурора Зауралья

Новым прокурором Курганской области, вероятнее всего, станет нынешний глава надзорного ведомства республики Башкирия Андрей Назаров znak.com »

2019-1-16 14:52

Прокуроры в 2018 году добились выплаты 15 млрд рублей долгов по зарплате

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поздравил коллег с 297-летием со дня основания ведомства. Выступая в пятницу, 11 января, на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника органов прокуратуры, он подвел итоги минувшего года. tvzvezda.ru »

2019-1-12 00:00

Чайка попросил поднять зарплаты прокуроров

Юрий Чайка, занимающий пост Генерального прокурора России, выдвинул предложение о повышении заработной платы отечественным прокурорам, сообщает «Lenta.ru». С данным вопросом генпрокурор обратился к Дмитрию Медведеву, обосновав свою просьбу общемировой практикой, в которой зарплаты судей и работников прокурорского уровня почти полностью равны. В случае одобрения вышеназванной просьбы, зарплаты прокуроров повысятся практически в 3 раза, а их средние показатели приблизятся к отметке в 170 тыс. рублей. Кроме того, Юрий Чайка выразил свое недовольствие Следственным комитетом России, чьи работники требуют повышения зарплат до уровня прокуратуры.

kapital-rus.ru »

2019-1-11 19:48

Чайка: в 2018 году в Генпрокуратуру поступило свыше 4,5 млн обращений

Генеральный прокурор России Юрий Чайка, выступая на торжественном мероприятии, посвящённом 297-й годовщине образования российской прокуратуры, подвёл итоги работы ведомства за 2018 год. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-11 17:32

Самая эффективная: Путин и Чайка поздравили прокуратуру с 297-летием

С 297-летием поздравил российскую прокуратуру президент России Владимир Путин. Поздравление главы государства было зачитано на торжественном мероприятии для прокурорских работников. vesti.ru »

2019-1-11 13:53

Чайка попросил поднять зарплаты прокуроров

Генеральный прокурор России Юрий Чайка предложил поднять зарплату прокурорам. По данным СМИ, Чайка обратился к Дмитрию Медведеву с предложением уравнять зарплату прокуроров и судей. В случае, если его инициатива будет одобрена, доходы работников работников надзорного ведомства увеличатся в 2–3 раза. lenta.ru »

2019-1-11 12:58

Чайка попросил Медведева увеличить зарплаты прокуроров

Глава Генпрокуратуры Юрий Чайка направил премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, в котором попросил приравнять прокурорские зарплаты к судейским. По мнению главы ведомства, нынешний уровень оплаты труда прокуроров является слишком низким. versia.ru »

2019-1-11 12:53

Юрий Чайка предложил в несколько раз поднять зарплату прокурорам

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Генпрокурор Юрий Чайка попросил Дмитрия Медведева приравнять прокурорские зарплаты к судейским. Это увеличит нагрузку на бюджет на 4 млрд рублей. fedpress.ru »

2019-1-11 12:40

Чайка: Прокуратура в 2018 году помогла взыскать 15 млрд рублей долгов по зарплате

Около 15 млрд рублей - такую сумму долгов по зарплате помогли в минувшем году взыскать с работодателей российские органы прокуратуры. Об... rosbalt.ru »

2019-1-11 12:25