Результатов: 53

Генинспектор Пентагона создал сайт для отчетов о надзоре за американской помощью Киеву

Ресурс посвящен "общегосударственным усилиям по обеспечению надзора за военной, экономической, гуманитарной и другой помощью" tass.ru »

2024-3-20 23:06

Москалькова попросила ГП о совместном надзоре в психоневрологических стационарах

Уполномоченный по правам человека в РФ назвала актуальной задачу ведомственного и надведомственного контроля за стационарами tass.ru »

2023-11-28 11:01

Путин подписал закон о постоянном пожарном надзоре на важных объектах

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о постоянном государственном контроле за пожарной безопасностью на критически важных объектах nsn.fm »

2023-10-19 15:19

"Известия": кабмин одобрил законопроект о пожарном надзоре за критической инфраструктурой

По данным газеты, речь идет об оборонных предприятиях, атомных электростанциях, крупных железнодорожных объектах, морских портах, гидротехнических сооружениях tass.ru »

2023-6-21 05:01

Госдума приняла закон об административном надзоре за лидерами ОПГ

Положения будут распространяться на лиц, которые совершили преступление по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии tass.ru »

2023-5-30 13:18

Генпрокурор Краснов объявил о круглосуточном надзоре прокуратуры за мобилизацией

С самого старта частичной мобилизации Генеральная прокуратура следит за ее проведением круглые сутки, заявил генеральный прокурор Игорь Краснов. Прокуроры всех уровней с момента объявления указа о частичной мобилизации получили поручение обеспечить надзор всех мероприятий, включая выезды в военкоматы и на места сбора и подготовки мобилизованных, заявил Краснов в интервью РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-12 03:36

В Госдуме поддержали предложение "Единой России" о пожизненном надзоре за педофилами

Законопроект об усилении мер защиты детей от преступлений против половой неприкосновенности может быть рассмотрен 15–16 февраля. life.ru »

2022-2-10 18:08

Путин дал поручение прокуратуре о надзоре в колониях и тюрьмах

Президент России Владимир Путин поручил прокуратуре лучше контролировать ситуацию в колониях и тюрьмах. Об этом он заявил на торжественном заседании к трехсотлетию со дня образования органов прокуратуры. lenta.ru »

2022-1-12 12:58

МВД России разработано Положение о государственном контроле (надзоре) за реализацией полномочий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения

В настоящее время проект постановления Правительства Российской Федерации проходит процедуру общественного обсуждения gibdd.ru »

2021-10-20 12:27

Полицейских из Кузбасса обвинили в халатности при надзоре за убийцей двух школьниц

Отмечается, что злоумышленник до апреля 2027 года после освобождения из колонии должен был соблюдать ограничения. Однако при переезде в другой город он не был поставлен на учёт. life.ru »

2021-9-24 08:37

Двух полицейских обвинили в халатности при надзоре за подозреваемым в убийстве школьниц в Киселевске

Источник в полиции рассказал, что двум сотрудникам правоохранительных органов, которые осуществляли надзор за ранее судимым за сексуальные преступления Виктором Пестерниковым, выдвинуто обвинение в халатности incident.mk.ru »

2021-9-24 07:54

Полицейских в Кузбассе обвинили в халатности при надзоре за обвиняемым в убийстве школьниц

Виктор Пестерников обвиняется в убийстве двух 10-летних школьниц, пропавших 6 сентября в Киселевске tass.ru »

2021-9-24 06:45

В МВД рассказали о скрытом надзоре за нарушителями ПДД

При надзоре за дорожным движением наряд сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы фиксирует нарушения правил дорожного движения tass.ru »

2021-7-19 07:02

ГИБДД при скрытом надзоре будет визуально фиксировать разговор по телефону

Сотрудники Госавтоинспекции смогут сфотографировать или снять на видео водителей, разговаривающих по телефону tass.ru »

2021-6-12 04:01

ГИБДД при скрытом надзоре сможет фиксировать опасное вождение и разговор по телефону

Согласно проекту приказа МВД, осуществляющие скрытый надзор сотрудники ГИБДД не обязаны находиться в форме, но в этом случае они не смогут остановить машину и составить протоколы, а должны передать информацию другим нарядам tass.ru »

2021-6-5 23:03

Узбекистан возьмет на вооружение опыт России в надзоре за платежными системами

Центробанк Узбекистана планирует перенять опыт Центробанка России в сфере надзора за платежными системами, об этом на ПЛАС-форум "Банки и ритейл: Цифровая трансформация и взаимодействие" в Ташкенте сказал заместитель председателя … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 13:37

МВД России разработано Положение о государственном контроле (надзоре) за организацией и проведением технического осмотра транспортных средств

МВД России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации, которым утверждается Положение о государственном контроле за организацией и проведением технического осмотра gibdd.ru »

2020-2-4 17:00

Чайка подписал спецприказ о надзоре за тратами на нацпроекты

Генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал специальный приказ об организации подчиненными надзора за расходованием средств, выделенных на национальные проекты znak.com »

2019-3-20 14:17

Чайка подписал спецприказ о надзоре за расходованием средств на нацпроекты

Надзор будут осуществлять прокуроры, которым, кроме всего прочего, нужно будет взаимодействовать со Счётной палатой и Росфинмониторингом, чтобы принимать "все меры к соблюдению законности при использовании средств". life.ru »

2019-3-19 14:11

Чайка подписал приказ о надзоре за расходованием средств на нацпроекты

По словам генпрокурора, "посягательства на государственные финансовые ресурсы должны получать жесткую оценку" tass.ru »

2019-3-19 13:56

О надзоре Госавтоинспекции за состоянием автомобильных дорог рассказали в эфире «Милицейской волны»

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России полковник полиции Олег Понарьин в эфире программы «Прямой разговор» рассказал радиослушателям о надзоре за состоянием автомобильных дорог gibdd.ru »

2019-3-14 10:22

Путин призвал "сдать в архив" устаревшие законы о контроле и надзоре

Президент РФ Владимир Путин предложил через два года сделать шаг к обновлению законодательной базы о контрольной и надзорной деятельности.

Читать далее... life.ru »

2019-2-20 13:08

Ушаков заявил, что в надзоре за Rigas satiksme действовал в рамках своих полномочий

Ранее в кабинете мэра Риги и по месту его жительства прошли обыски, которые провели сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией tass.ru »

2019-2-6 00:48

МВД России разработаны поправки в Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения

Предполагается внести изменения в части упразднения плановых проверок организаций, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств, а также уточнения оснований проведения внеплановых проверок gibdd.ru »

2019-1-28 18:02

Генпрокуратура обвинила ЦБ в недостаточном надзоре за страховым рынком

Генпрокуратура направила председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной письмо об итогах проверки исполнения законодательства в страховой сфере, в котором говорится о криминализации страхового рынка в России. news.mail.ru »

2018-12-26 18:41

Об изменениях в Положении о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция МВД России разъясняет законодательные изменения, касающиеся полномочий Росгвардии и Министерства обороны в сфере федерального надзора в области безопасности дорожного движения  gibdd.ru »

2018-10-25 15:03

Ярославский суд принял решение об административном надзоре за Макаровым после освобождения

Евгений Макаров будет находиться под наблюдением в течение трех лет tass.ru »

2018-8-30 16:47

Володин: проект о пожарном надзоре за строительством ТЦ будет принят в осеннюю сессию

Председатель Госдумы отметил, что внесенный законопроект - это "реакция на ту страшную трагедию, которая случилась в марте в Кемерове" tass.ru »

2018-7-26 12:40

Законопроект о дистанционном экологическом надзоре может быть принят весной

Глава Минприроды Сергей Донской добавил, что надзор особенно важен на предприятиях высокого экологического риска tass.ru »

2018-2-22 10:26

Россельхознадзор/ Законопроект о госконтроле и муниципальном контроле и надзоре прошёл «нулевое чтение» в Госдуме

© Центральный аппарат Законопроект о государственном и муниципальном контроле и надзоре, который более 2 лет разрабатывался в формате Открытого правительства с привлечением экспертного и предпринимательского сообщества, будет внесён в Госдуму до середины ноября. gospress.ru »

2017-10-21 21:15

Путин внес изменения в закон о надзоре за освобожденными из мест лишения свободы

Президент подписал закон «О внесении изменений в статью 1731 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и статьи 3 и 5 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы». Он был принят ... regions.ru »

2017-7-31 16:07

Путин подписал закон об административном надзоре за "экстремистами" и "террористами"

Владимир Путин подписал закон об административном надзоре за освободившимися из колоний осужденными по тяжким и особо тяжким "экстремистским" и "террористическим" статьям. Они будут обязаны до четырех раз в месяц отмечаться в полиции, а при отсутствии регистрации не смогут покидать определенную территорию. grani.ru »

2017-5-29 15:33

Путин подписал федеральный закон о надзоре за отбывшими наказание за терроризм лицами

Владимир Путин подписал акон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам административного надзора за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы». Как сообщает пресс-служба Кремля, он был прин ... regions.ru »

2017-5-29 14:28

Эксперт назвал мягким закон о надзоре за террористами в России

Осуждённые за терроризм и другие тяжкие преступления после освобождения некоторое время будут находиться в России под административным надзором. Однако в других странах меры ещё жёстче – подчёркивают эксперты. nsn.fm »

2017-5-29 13:25

Путин подписал закон о надзоре за осужденными

Президент России Владимир Путин подписал утвердил закон, который предусматривает обязательный административный надзор за вышедшими из тюрьмы осужденными за экстремистские или террористические преступления, передает РЕН ТВ nsn.fm »

2017-5-29 12:12

Дума приняла в третьем чтении закон о надзоре за осужденными террористами

Госдума приняла в третьем чтении правительственный законопроект об административном надзоре за людьми, которые были осуждены и отбыли срок за тяжкие и особо тяжкие преступления экстремистского и террористического характера, а также за нападения на полицейских, судей, государственных и общественных деятелей. vedomosti.ru »

2017-5-17 13:24

Госдума приняла закон о надзоре за освободившимися осужденными за терроризм

Государственная Дума в третьем чтении приняла закон об установлении надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и имеющими непогашенную судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления экстремистского и террористического характера. tvc.ru »

2017-5-17 11:46

АРБ увидела фаворитизм в банковском надзоре ЦБ

Ассоциация российских банков раскритиковала Банк России за неравное отношение к кредитным организациям с разным объемом капитала. Назвав такое отношение «фаворитизмом», АРБ отметила, что банковский надзор российского ЦБ носит «репрессивный» характер. lenta.ru »

2017-3-27 18:31

АРБ увидела «фаворитизм» в банковском надзоре ЦБ

Ассоциация российских банков раскритиковала Банк России за неравное отношение к кредитным организациям с разным объемом капитала. Назвав такое отношение «фаворитизмом», АРБ отметила, что банковский надзор российского ЦБ носит «репрессивный» характер. lenta.ru »

2017-3-27 18:31

В Госдуме поддержали инициативу о пожизненном надзоре за педофилами

Председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва выступила с поддержкой инициативы детского омбудсмена Анны Кузнецовой, которая предложила ввести пожизненный надзор за педофилами, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-14 15:15