Результатов: 149

Помощь Дальнему Востоку, гособлигации США и Fan ID. Итоги среды

В среду Госдума приняла во II чтении законопроект о повышении НДС, а Владимир Путин поддержал идею распространить Fan ID на все массовые мероприятия России. Также стало известно, что РФ перестала быть одним из крупнейших держателей гособлигаций США. abnews.ru »

2018-7-19 20:58

Дальнему Востоку готовы выделять по 30 млрд рублей в год

Власти РФ намерены выделять по 30 млрд рублей ежегодно на развитие Дальнего Востока. Об этом в среду сообщил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Как сообщает ТАСС, примерно такую сумму правительство готово направлять на развитие региона до 2024 года. abnews.ru »

2018-7-18 17:49

Николай Харитонов: Дальнему Востоку нужны новые школы

Для того, чтобы на Дальнем Востоке строились новые школы и уменьшилась доля второй смены, нужно установить уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации за счет средств федерального бюджета в размере не менее 95 ... regions.ru »

2018-7-6 17:16

Вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что Дальнему Востоку не хватает денег на ремонт дорог

Вице-премьер правительства, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что дальневосточным регионам выделяют крайне мало денег на ремонт дорог, пишут Ведомости znak.com »

2018-7-3 12:23

Дальнему Востоку выделят 54 млрд. рублей на развитие

Правительство РФ приняло решение выделить на развитие Дальневосточного федерального округа 54 млрд рублей. Соответствующий указ подписал сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет Интерфакс. Денежные средства будут выделяться в течение трех лет и будут предназначены для ремонта и строительства объектов, обеспечивающих экономическое благосостояние региона.

kapital-rus.ru »

2018-6-18 15:48

Медведев предложил назначить губернатора Козлова министром по Дальнему Востоку

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил назначить губернатора Амурской области Александра Козлова министром по развитию Дальнего Востока. Козлов был назначен и. о. губернатора Амурской области, сменив на посту Олега Кожемяко, в марте 2015 года. А уже в сентябре он был избран новым губернатором Приамурья. life.ru »

2018-5-18 14:06

Продажа нефти за юани будет выгодна Дальнему Востоку

Торговля нефтью за юани будет выгодна Дальнему Востоку, поскольку может подняться стоимость российской нефти, добываемой на Сахалине и предназначенной для экспорта в АТР, так как нефть, номинированная в юанях, станет дороже, чем в долларах, передает РБК, ссылаясь на информацию экспертов.

kapital-rus.ru »

2018-4-11 07:40

Дальнему Востоку предрекли удвоение числа крупных наводнений

На территории российского Дальнего Востока может удвоиться повторяемость крупных наводнений, причина этому муссонные дожди в первой четверти 21 века, сообщает центр Антистихия. «Ожидается увеличение примерно вдвое повторения максимальных уровней наводнений в результате муссонных осадков в Дальневосточном федеральном округе, заторных наводнений на Лене и ряде других сибирских рек», говорится в документе, текст которого приводит РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-9 04:42

Рабочая группа Госсовета: поручения Путина по Дальнему Востоку выполняются медленно

Отмечается, что из 15 пунктов перечня поручений, сроки исполнения которых истекли к настоящему времени, ни одно поручение не снято с контроля tass.ru »

2018-3-6 15:43

Галушка обещает Дальнему Востоку новые мосты в Китай

Транспортную инфраструктуру Дальнего Востока ждут серьезные преобразования. Об этом сообщил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе заседания итоговой коллегии минвостокразвития, сообщает DEITA. RU. news.mail.ru »

2018-3-6 08:55

Назад в Корею, или Как Дальнему Востоку найти замену неприхотливым рабочим из КНДР

Приморье, Сахалин и Хабаровский край могут остаться без северокорейской квалифицированной рабочей силы. Но эксперты считают, что выход из ситуации есть tass.ru »

2018-1-24 17:10

Аномальные морозы с ветром до 30 метров в секунду подбираются к Дальнему Востоку

В некоторых российских регионах продолжают свирепствовать морозы. Не выдерживает даже техника. Так, в Иркутске на одной из ТЭЦ произошла авария. Ремонтная бригада попыталась оперативно устранить неисправность, но двоим рабочим это стоило жизни. 5-tv.ru »

2018-1-23 21:46

Трутнев посетовал на слабый интерес японских инвесторов к Дальнему Востоку

В общем объеме инвестиций в российский Дальний Восток на Японию приходится всего 2%, что не соответствует потенциалу двух стран, заявил вице-премьер – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на встрече с японскими инвесторами, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-12-18 09:13

Полпред Трутнев рассказал, что даст Дальнему Востоку переизбрание Путина

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев прокомментировал решение Владимира Путина баллотироваться на пост главы государства. riafan.ru »

2017-12-7 08:00

Россельхознадзор/ О переговорах делегации Россельхознадзора в рамках в 30-ой Конференции Региональной Комиссии МЭБ по Азии, Дальнему Востоку и Океании

© Центральный аппарат В рамках 30-ой Конференции Региональной Комиссии МЭБ по Азии, Дальнему Востоку и Океании в период с 21 по 22 ноября 2017 г. делегацией из России, представленной директорами учреждений, подведомственных Россельхознадзору: ФГБУ «ВНИИЗЖ» — Дмитрием Лозовым и ФГБУ «ВГНКИ» — Вячеславом Никулиным, были проведены переговоры с Генеральным директором МЭБ Моник Элуа по вопросам […] Сообщение Россельхознадзор/ О переговорах делегации Россельхознадзора в рамках в 30-ой Конференции Региональной Комиссии МЭБ по Азии, Дальнему Востоку и Океании появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-11-22 15:16

Россельхознадзор/ Об участии делегации Россельхознадзора в работе 30-ой конференции Региональной комиссии Всемирной организации здоровья животных (МЭБ) по Азии, Дальнему Востоку и Океании в г. Путраджая, Малайзия

© Центральный аппарат Делегация Россельхознадзора во главе с директором ФГБУ «ВГНКИ» Вячеславом Никулиным и директором ФГБУ «ВНИИЗЖ» Дмитрием Лозовым приняли участие в церемонии открытия 30-ой конференции Региональной комиссии МЭБ по Азии, Дальнему Востоку и Океании в г. gospress.ru »

2017-11-21 23:15

Крыму, Москве и Дальнему Востоку первым дадут купюры 200 и 2000 рублей

Новые банкноты номиналом 200 и две тысячи рублей поступят в оборот в Новосибирской области к декабрю. На купюрах изображены достопримечательности Дальнего Востока и Крыма. В минувшие выходные в Сибирском ГУ банка России прошел день открытых дверей. news.mail.ru »

2017-10-17 08:24

В успех нового проекта Чубайса по Дальнему Востоку верится мало, но пусть попробует

Сразу хочется отметить, что человека, по крайней мере в данное время, никакими роботами на Дальнем Востоке не заменишь. Для этого региона сейчас главное – привлечь туда людей, создать им достойные условия для жизни и работы. Ну и, насколько мы знаем ... regions.ru »

2017-9-15 16:53

Путин пригрозил принять меры за неисполнение программ по Дальнему Востоку

Президент России Владимир Путин заявил, что примет самые серьезные меры в случае недостаточного внимания министерств и ведомств к развитию Дальнего Востока. ntv.ru »

2017-9-6 14:37

Путин пригрозил наказывать за неисполнение поручений по Дальнему Востоку

Промышленность на Дальнем Востоке растет темпами, опережающими общероссийские. Рост составил 8,6% за последние три года, сообщил Владимир Путин на заседании президиума Госсовета. В то же время он пригрозил самым серьезным образом реагировать на неисполнение поручений по развитию региона. tvc.ru »

2017-9-6 12:10

Эксперты рассказали, навредили ли ядерные испытания КНДР российскому Дальнему Востоку

Ранее стало известно о том, что утром 3 сентября Северная Корея провела испытания водородного боезаряда. В официальном заявлении Пхеньяна сообщалось, что утечки радиации при этом удалось избежать. 5-tv.ru »

2017-9-3 13:15

Путин примет участие в заседании по Дальнему Востоку на ВЭФ-2017

На ВЭФ-2017, который пройдет во Владивостоке 67 сентября, планируется подписание контрактов на общую сумму более 2 трлн рублей. Центральным же событием станет пленарное заседание «Дальний Восток: создавая новую реальность» с участием президента РФ. riafan.ru »

2017-8-27 21:51

Владимир Путин отправился в поездку по Сибири и Дальнему Востоку

По пути в Благовещенск, где президент планирует посетить площадку строительства Амурского газоперерабатывающего завода, Владимир Путин остановился в Южной Сибири на краткий отдых. Там глава государства провел день на рыбалке на одной из таежных рек. 5-tv.ru »

2017-8-2 15:05

Дальнему Востоку снизят тарифы за счет всех россиян

По Дальнему Востоку среднее снижение тарифов на электроэнергию достигнет 30%, самое большое понижение произойдет на Чукотке - 65%. Об этом сообщает ИА Дейта.

news.mail.ru »

2016-12-17 07:16

Дальнему Востоку предрекли наплыв японских туристов

Упрощение визового режима между Россией и Японией позволит развить туристическую отрасль на Дальнем Востоке, считает первый зампред комитета ГД по проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов. «Если создать нормальную компанию-лоукостер, то это даст увеличение турпотока», — уверен он. lenta.ru »

2016-12-16 20:03

Первый день ВЭФ принес Дальнему Востоку триллион рублей

Кампус Дальневосточного университета на острове Русский в эти дни принимает не студентов, а представителей деловых кругов России, Китая, Японии, Кореи и еще ряда стран региона. Там стартовал Восточный экономический форум. ntv.ru »

2016-9-2 19:50

Дальнему Востоку придадут ускорение

Восточные регионы РФ на два дня станут инвестиционной витриной. Иностранный бизнес зовут в гости для реализации далекоидущих проектов. В обсуждении инвестиционных перспектив примут участие и первые лица utro.ru »

2016-8-31 02:53

Япония решила помогать России вопреки спору о Курилах

Япония решила оказывать экономическую помощь российскому Дальнему Востоку вопреки тому, что между Токио и Москвой до сих пор не урегулирован территориальный спор вокруг Курильских островов, сообщает The Japan Times со ссылкой на свои источники. kapital-rus.ru »

2016-8-30 11:01

МЧС предупредило о приближении тайфуна Лайонрок к Дальнему Востоку

Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ) предупредил о приближении к региону циклона Лайонрок, зародившегося в ночь на 29 августа в Японском море. «С 29 августа по 31 августа в южной половине края и на восточном побережье ожидаются продолжительные сильные дожди с количеством более 100 мм за 12 часов», - передает ТАСС сообщение пресс-службы. vz.ru »

2016-8-29 06:41

Российские и китайские репортеры отправляются в медиатур по Дальнему Востоку

На Дальнем Востоке начинается совместный медиатур российских и китайских журналистов. В нем участвуют десятки репортеров. Официальный старт мероприятию накануне в Пекине дали Владимир Путин и Си Цзиньпин. ntv.ru »

2016-6-26 08:18

Лесные пожары принесли миллиардные убытки Сибири и Дальнему Востоку

Сибирь и Дальний Восток задыхаются от дыма лесных пожаров. На этой неделе бедствие достигло катастрофических масштабов. Горят Хабаровский край, Еврейская Автономная область, Магаданская область и республика Саха. ntv.ru »

2016-5-15 19:44

"Газпром" увеличил поставки дальнему зарубежью на 19,8%.

"Газпром" в первом квартале 2016 года увеличил объем поставок газа в страны дальнего зарубежья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,8%. "По оперативным … vestikavkaza.ru »

2016-5-2 21:28

Эксперт рассказал, какие предприятия КНР были бы выгодны Дальнему Востоку

Если бы Китай перенёс на Дальний Восток России свои предприятия, которые работают в телекоммуникационной сфере, это было бы выгодно для развития региона, заявил в эфире «Русской службы новостей» доктор экономических наук, профессор, ректор Российской таможенной академии Владимир Мантусов. rusnovosti.ru »

2016-4-6 14:07

123