Результатов: 256

Газовая война Катара погубит бюджет России

С трудом достигнув перемирия в нефтяной войне, ставшего долгожданным итогом многомесячных сложных переговоров о продлении эмбарго на добычу нефти, мировые сырьевые державы неожиданно оказались на пороге нового жесткого противостояния economics.mk.ru »

2020-5-14 19:57

Найдена пригодная для жизни газовая планета

Астрономы пришли к выводу, что потенциальный мини-Нептун K2-18b, возможно, обладает водным океаном и пригоден для существования жизни. Dодородная оболочка планеты не создает высокое давление, чтобы водный океан под ней, если тот существует, достигал сверхкритической плотности. lenta.ru »

2020-2-27 20:05

Газовая атака. Россия нанесет 1 января контрудар по США

Временно остановив «Северный поток - 2», США празднуют победу, но рано: 1 января 2020 года может заработать на полную мощность первая очередь газопровода

oko-planet.su »

2019-12-31 11:24

Будет ли газовая война? Россия готова простить Украине 3 млрд долларов, но Киеву этого мало

Очередной раунд трехсторонних переговоров России, Украины и Евросоюза по транзиту газа, прошедших 19 декабря в Берлине, закончились согласованием сроков, объемов и тарифов. Но не подписанием нового договора, который, по словам министра энергетики России Александра Новака, нуждается в окончательном утверждении. kapital-rus.ru »

2019-12-20 10:58

Владимир Путин ответил, будет ли «газовая война» между Россией и Украиной

Россия не будет прекращать транзит газа на Украину, заявил президент РФ Владимир Путин на <strong>15-й ежегодной большой пресс-конференции</strong>, которая проходит в московском Центре международной торговли в четверг, 19 декабря. vm.ru »

2019-12-19 13:03

Гончарук: Вся эта "газовая история" – о вопросах безопасности, а не денег

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, ситуация с контрактом с РФ о транзите газа через Украину &amp;ndash; это вопрос энергетической безопасности для Европы, поэтому отношения Украины с Россией в данной сфере возможны только в трехстороннем формате. gordonua.com »

2019-12-8 12:07

«Газовая истерика» Киева стала следствием неудачной попытки шантажировать РФ

Украина провалила попытку шантажировать Россию своим транзитным положением и закатила «газовую истерику». riafan.ru »

2019-11-1 14:09

Первая российская мощная газовая турбина заработала

Успешно завершен основной этап испытаний первой российской газовой турбины большой мощности, сообщил ТАСС представитель «Роснано». По словам собеседника, в понедельник, 15 июля, началась опытно-промышленная эксплуатация ГТД-110М на Ивановских ПГУ (ранее — Ивановская ГРЭС). lenta.ru »

2019-7-15 17:34

Томская газовая компания оштрафована на 1,2 миллиона за плохое качество работ

ТОМСК, 20 июня, ФедералПресс. Власти Томской области оштрафовали газовую компанию «Томскгазспецмонтаж» за плохое качество работ. Однако мэрия не расторгла контракт с руководством компании, поскольку жителям в Сосновом Бору необходим газ. fedpress.ru »

2019-6-20 11:40

Вступила в силу новая Газовая директива ЕС

Доработанная Газовая директива Евросоюза сегодня вступила в силу. Это подтвердила официальный представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен. "Запущена процедура адаптации национальных законодательств государств … vestikavkaza.ru »

2019-5-23 15:00

Доработанная Газовая директива ЕС официально вступила в силу

Также запущена процедура адаптации национальных законодательств государств Евросоюза, которая продлится в течение девяти месяцев tass.ru »

2019-5-23 13:40

Меркель заявила, что Еврокомиссия не сможет остановить «Северный поток — 2»

Еврокомиссия (ЕК) не сможет остановить реализацию проекта «Северный поток - 2». Даже несмотря на то, что была принята новая Газовая директива Евросоюза. РИА Новости, ссылаясь на Handelsblatt, сообщает, что с таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Политик отметила, что проект уже практически утвержден. При этом Газовая директива предоставляет ЕК больше шансов для того, чтобы опротестовать СП». «Однако и она не воспрепятствует проекту», - заключила канцлер Германии.

kapital-rus.ru »

2019-5-16 09:14

В чеченском Ножай-Юрте горела газовая заправка

Минувшей ночью в чеченском селе Ножай-Юрт взорвалась цистерна с газом, после чего начался пожар, - сообщили в пресс-службе МЧС России. После взрыва цистерны загорелись две емкости с пропаном емкостью 10 и 30 кубометров. … vestikavkaza.ru »

2019-5-11 10:35

В Чечне взорвалась газовая заправка: видео

В Чечне прогремел взрыв. Причиной тому стал пожар на газовой заправке. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. Уточняется, что возгорание произошло на окраине Ножай-Юрта. «По предварительной информации, одна цистерна с газом взорвалась до прибытия пожарных подразделений, вторая выгорает», - сообщили спасатели. tvzvezda.ru »

2019-5-11 23:20

Газовая директива ЕС: "Северному потоку-2" дышать станет труднее

Изменения Газовой директивы, которые утвердил Совет Евросоюза, значительно усложняют ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2". Карикатурист Сергей Елкин о трудностях проекта. dw.de »

2019-4-15 16:10

Эксперт объяснил, почему Газовая директива не повлияет на "Северный поток — 2"

Обойти возможные преграды, которые создаются положениями документа, позволят юридические алгоритмы, говорит Пасечник. Проект "Северный поток — 2" будет реализован, несмотря на новую редакцию Газовой директивы ЕС, которая сегодня прошла последний этап согласования. life.ru »

2019-4-15 14:55

Влияющая на "Северный поток-2" газовая директива утверждена Советом ЕС

Совет ЕС сегодня объявил об утверждении европейской газовой директивы с учетом внесенных поправок, в перспективе охватывающей "Северный поток-2". Голосование состоялось в совете Евросоюза по сельскому хозяйству и рыболовству. … vestikavkaza.ru »

2019-4-15 11:58

Новак считает, что Газовая директива ЕС не повлияет на "Северный поток — 2"

Окончательно законодательный акт ещё не принят, остаётся много юридических нюансов, отметил глава Минэнерго. Проект "Северный поток — 2" будет реализован даже с учётом поправок к Газовой директиве ЕС, которые были одобрены членами Европарламента. life.ru »

2019-4-5 20:32

Новая газовая директива ЕС не повлияет на строительство и эксплуатацию "Северного потока – 2" – министр энергетики РФ

Параметры обновленной газовой директивы Европейского союза таковы, что она не станет препятствием для "Северного потока &amp;ndash; 2", заявил министр энергетики РФ Александр Новак. gordonua.com »

2019-4-5 16:58

Новая Газовая директива ЕС не повлияет на строительство и эксплуатацию "Северного потока – 2" – министр энергетики РФ

Параметры обновленной Газовой директивы Европейского союза таковы, что она не станет препятствием для "Северного потока &amp;ndash; 2", заявил министр энергетики РФ Александр Новак. gordonua.com »

2019-4-5 16:58

«Проект будет достроен»: как Газовая директива ЕС повлияет на старт «Северного потока — 2»

Европарламент утвердил проект поправок в Газовую директиву, с помощью которых ЕС планирует расширить контроль над морскими газопроводами, в том числе ограничить мощность «Северного потока — 2». Документу ещё предстоит пройти несколько формальных процедур, но Брюссель рассчитывает, что нормы вступят в силу уже в мае, то есть до запуска российско-немецкой газовой магистрали. russian.rt.com »

2019-4-5 00:07

Эксперт: Обновленная газовая директива ЕС «Северный поток - 2» не остановит

Директор Фонда энергетического развития в эфире НСН объяснил, что изменится для российских газовиков после вступления в силу нового закона. nsn.fm »

2019-4-4 18:20

Эксперт: Обновленная газовая директива ЕС «Северный поток 2» не остановит

Директор Фонда энергетического развития в эфире НСН объяснил, что изменится для российских газовиков после вступления в силу нового закона. nsn.fm »

2019-4-4 18:20

Чижов заявил, что газовая директива ЕС не мешает завершению "Северного потока - 2" в срок

Постпред России при ЕС отметил, что непреодолимых препятствий в реализации проекта не видят и представители концерна Nord Stream 2 tass.ru »

2019-4-4 15:51

Эксперты подсчитали, кому выгоднее устанавливать газовые счетчики

По закону приборы учета должны были появиться в квартирах и частных домах, которые отапливаются газом, еще до 1 января 2015 года. Для жителей Крыма и Севастополя была введена отсрочка до 1 января 2021 года. tvzvezda.ru »

2019-4-3 14:29

Ненормальная ситуация: на Украине - газовая паника

Глава "Нафтогаза" Украины Коболев всполошил всех заявлением о том, что Россия официально предупреждает потребителей своего газа у западной границы Украины, что с будущего года транзита через Незалежную уже не будет. vesti.ru »

2019-3-24 22:00

Газовая директива ЕС не повлияет на срок реализации "Северного потока – 2"

Глава OMV подчеркнул, что компания ведёт строительство там, где на это были получены разрешения. "Газпром" обсуждает с европейскими партнёрами различные сценарии реализации "Северного потока — 2" в свете рассматриваемых Евросоюзом поправок к Газовой директиве. life.ru »

2019-3-11 14:33

Газовая директива ЕС будет распространяться на «Северный поток — 2»

Доработанная Газовая директива Евросоюза вступит в силу до запуска «Северного потока — 2» и будет распространяться на этот проект, заявил генеральный директор гендиректората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 16:01

Новак: Газовая директива ЕС не повлияет на строительство "Северного потока - 2"

Текущий вариант директивы гораздо мягче, чем предлагалось ранее, отметил глава ведомства Александр Новак tass.ru »

2019-2-26 20:53

Прикованная тачка, газовая атака и роботы. Как мошенники обманывают сейчас и что придумают завтра

В соцсетях пишут про новый вид мошенничества: неизвестные сковывают цепью два стоящих рядом автомобиля и требуют плату за ключ. Люди делятся мыслями, как выкручиваться из такой неловкой ситуации, и пока универсальный рецепт не найден. fedpress.ru »

2019-2-26 11:24

Эксперт: Газовая директива ЕС привлечёт европейский капитал в Россию

По мнению Василия Колташова, все ограничения вводятся только для того, чтобы "умаслить США". Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов прокомментировал сообщения СМИ о том, что "Северный поток — 2", скорее всего, останется загруженным лишь наполовину минимум в первые несколько лет его эксплуатации в связи с новыми нормами ЕС. Слова эксперта приводит ФАН. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 15:40

Больше плюсов для «Газпрома»: газовая директива ЕС привлечет европейский капитал в РФ

Новые поправки к Газовой директиве ЕС могут существенно осложнить работу «Северного потока — 2», оставив его недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации. riafan.ru »

2019-2-18 11:37