Результатов: 1062

«Черная метка» для Порошенко: Олейник оценил разговор госсекретаря США с президентом Украины

В состоявшемся телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко госсекретарь США Майк Помпео потребовал от Киева выполнения требований Международного валютного фонда. riafan.ru »

2018-8-8 10:06

Помощник госсекретаря США заявил, что задействованные в "Северном потоке - 2" компании рискуют попасть под санкции

Опора Европы на российский газ делает ее стратегически уязвимой, отметил помощник госсекретаря США по вопросам энергетики и ресурсов Фрэнсис Фэннон. gordonua.com »

2018-7-29 23:01

Встреча Путина и Трампа пройдет при участии госсекретаря США и советника по нацбезопасности

На переговорах российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа будут присутствовать советник президента США по нацбезопасности... rosbalt.ru »

2018-7-16 13:24

В Грузии могут создать пост госсекретаря

Правящая партия Грузии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" рассматривает вопрос введения в стране поста госсекретаря. Парламентарии отметили, что этот вопрос еще окончательно не согласован, однако если этот пост … vestikavkaza.ru »

2018-6-24 18:05

Помощник госсекретаря рассказал о потере США влиянии в Центральной и Восточной Европе

Текущая политика США направлена на восстановление влияния страны в условиях эпохи глобального соперничества, сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл. riafan.ru »

2018-6-21 22:11

Кандидат в помощники госсекретаря будет отговаривать Эр-Рияд и Каир от военных сделок с РФ

В случае своего назначения Дэвид Шенкер намерен отговаривать эти страны, в том числе под угрозой применения санкций tass.ru »

2018-6-14 19:43

В Сенате США хотят заслушать госсекретаря Помпео по теме переговоров с КНДР

По словам председателя комитета по иностранным делам, Сенат будет внимательно следить за процессом переговоров tass.ru »

2018-6-12 18:47

Помощник госсекретаря США откроет новый консульский отдел посольства в Москве

Помощник госсекретаря США по консульским вопросам Карл Риш посетит Россию и откроет в Москве новый консульский отдел посольства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-4 16:59

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря США посетит Сингапур 4-7 июня

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Сьюзан Торнтон 4-7 июня посетит Сингапур.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-2 03:00

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря США посетит Сингапур 4—7 июня

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Сьюзан Торнтон 4—7 июня посетит Сингапур.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-2 03:00

Встреча госсекретаря США с эмиссаром КНДР продолжалась около полутора часов

Госсекретарь США Майкл Помпео и заведующий отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль встретились за рабочим ужином 30 мая в резиденции заместителя представителя Соединенных Штатов в ООН на Манхэттене. vedomosti.ru »

2018-5-31 06:57

В ООН не подтвердили, что готовят площадку для встречи госсекретаря США и эмиссара КНДР

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказала, что Майкл Попео встретится с Ким Ён Чхолем в Нью-Йорке tass.ru »

2018-5-29 20:32

Белый дом подтвердил встречу госсекретаря США с эмиссаром КНДР в Нью-Йорке

Белый дом подтвердил встречу делегации США с представителями Пхеньяна для обсуждения деталей будущей встречи президента США Дональда Трампа с лидером КНДР. riafan.ru »

2018-5-29 19:11

Белый дом подтвердил встречу госсекретаря США и эмиссара КНДР в Нью-Йорке

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отметила, что делегация США намерена провести встречи с представителями Пхеньяна для обсуждения деталей предстоящей встречи президента США с лидером КНДР tass.ru »

2018-5-29 18:21

Постпред РФ при МАГАТЭ назвал требования госсекретаря США к Ирану нонсенсом

По словам Михаила Ульянова, Вашингтон также демонстрирует некомпетентность по выходу из СВПД tass.ru »

2018-5-22 12:33

Премьер Грузии обсудил двусторонние отношения с помощником госсекретаря США

Двустороннее сотрудничество Грузии и США, ситуация в регионе и торгово-экономические отношения были главными темами обсуждения в ходе встречи грузинского... rosbalt.ru »

2018-5-22 04:44

Тегеран ответил на ультиматум Помпео иранскому народу

Внешнеполитическое ведомство исламской республики пригрозило Соединенным Штатам судебным преследованием в ответ на ультиматум госсекретаря США Майка Помпео о продолжении давления, если иранский народ не сделает выбор относительно руководства страны. vz.ru »

2018-5-21 23:45

В заявлении Тиллерсона увидели критику Трампа

Бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступил с заявлениями, которые американские СМИ расценили как критику президента Дональда Трампа, предупредив об опасности лидеров, скрывающих правду. «Размышляя о состоянии американской демократии, я замечаю растущий кризис этики и достоинства. vz.ru »

2018-5-17 18:26

Помощник госсекретаря США пообещал «новые и новые» санкции против РФ

Помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл на брифинге после встречи с президентом Украины Петром Порошенко сегодня... rosbalt.ru »

2018-5-3 01:59

Порошенко и помощник госсекретаря США обсудили противодействие «Северному потоку – 2»

Украинский президент Петр Порошенко провел встречу с помощником госсекретаря Соединенных Штатов по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом, в ходе которой затронул тему строительства газопровода Северный поток 2 . tvzvezda.ru »

2018-5-3 22:37

Порошенко и помощник госсекретаря США обсудили противодействие «Северному потоку — 2»

Президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом, во время которой затронул тему строительства газопровода «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2018-5-2 21:09

Майк Помпео дал присягу в качестве нового госсекретаря США

Вице-президент США Майкл Пенс привёл к присяге Майка Помпео в качестве 70-го госсекретаря страны. На этом посту он сменил Рекса Тиллерсона после того, как тот был отправлен в отставку президентом США Дональдом Трампом. life.ru »

2018-5-2 20:32

Помпео принес присягу госсекретаря США, пообещав «служить народу Америки»

Госсекретарь США Майк Помпео принес присягу в качестве главы американской дипломатии, в церемонии принял участие американский лидер Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс. riafan.ru »

2018-5-2 20:11

Майк Помпео принес присягу в качестве госсекретаря США

Госсекретарь США Майк Помпео принес в присутствии Дональда Трампа присягу. Церемония носила символический характер, поскольку еще 26 апреля сенат утвердил Помпео в должности главы Госдепа, и тогда же он приступил к обязанностям. vesti.ru »

2018-5-2 19:06

Помощник госсекретаря США: Мы и дальше будем усиливать санкции против России

Американские санкции против России будут усиливаться до тех пор, пока Москва не прекратит вести агрессивную внешнюю политику, отметил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл. gordonua.com »

2018-5-2 17:20

Пашинян обсудил с помощником госсекретаря США положение в Армении

Лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян поговорил по телефону с помощником главы Госдепартамента США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook. "Обсуждены вопросы … vestikavkaza.ru »

2018-4-30 15:00

Пашинян обсудил внутреннюю политику Армении с помощником госсекретаря США

Оппозиционный лидер сообщил также, что обсудил с Уэссом Митчеллом пути урегулирования ситуации в Армении в рамках закона tass.ru »

2018-4-30 14:22

Помощник госсекретаря США заявил о поддержке интеграции Грузии в НАТО

Глава грузинского правительства Георгий Квирикашвили отметил, что его встреча с Уэссом Митчеллом "носила очень продуктивный и оптимистический характер" tass.ru »

2018-4-30 11:08

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии приедет в Грузию

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл на следующей неделе посетит Грузию. После министерской встречи НАТО в Брюсселе, которая начнется сегодня, он отправится в Грузию, проинформировали в Госдепартаменте США. … vestikavkaza.ru »

2018-4-27 09:36

Майк Помпео официально вступил в полномочия госсекретаря США

Как сообщили в американском Госдепартаменте, новый глава внешнеполитического ведомства США Майк Помпео, которого утвердили на посту госсекретаря накануне, 26 апреля, приступил к исполнению своих обязанностей. versia.ru »

2018-4-27 08:57

NYT: Россия, Северная Корея, Сирия — нового госсекретаря США ждёт плотный рабочий график

Сенат утвердил действующего главу ЦРУ и откровенного «ястреба» в вопросах внешней политики Майка Помпео на пост государственного секретаря США, сообщает The New York Times. Как отмечает издание, уже в самое ближайшее время новому главе дипломатического ведомства придётся столкнуться с решением сложных внешнеполитических задач, а также навести порядок в подвластном ему ведомстве, «деморализованном и дезорганизованном» после реформ его предшественника Рекса Тиллерсона. russian.rt.com »

2018-4-27 08:55

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии посетит Тбилиси и Киев до 3 мая

Также Уэсс Митчелл вместе с новым госсекретарем Майклом Помпео вылетел в Брюссель на министерскую встречу НАТО tass.ru »

2018-4-27 02:49

Белый дом представил доказательства встречи нового госсекретаря с лидером КНДР

Белый дом опубликовал фотографии со встречи нового госсекретаря США Майкла Помпео с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. На кадрах Помпео, занимавший на тот момент должность директора ЦРУ, и Ким пожимают друг другу руки. lenta.ru »

2018-4-27 00:55

Как может измениться внешняя политика США после назначения Помпео на пост госсекретаря

Новый глава Госдепа, несмотря на консервативные взгляды, отказывался считать себя "ястребом" внешней политики tass.ru »

2018-4-27 00:00

Эксперт оценил утверждение Помпео на пост госсекретаря США

Профессор Высшей школы экономики Александр Домрин в беседе с НСН прокомментировал утверждение экс-директора ЦРУ Майка Помпео на пост главы Госдепартамента.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 23:38

Трамп поздравил Помпео с получением поста госсекретаря

В США привели к присяге Майкла Помпео, которого сенаторы утвердили главой Госдепа. "Судья Верховного суда Самюэл Алито привел госсекретаря... rosbalt.ru »

2018-4-27 22:59

Майк Помпео вступил в должность госсекретаря США

Майк Помпео приступил к обязанностям государственного секретаря США. Об этом сообщила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт. — Судья Верховного суда Сэмюэл Алито привёл госсекретаря к присяге, — заявила Нойерт. life.ru »

2018-4-26 22:10

Захарова прокомментировала утверждение Помпео на пост госсекретаря США

Утверждение экс-главы ЦРУ Майка Помпео на пост госсекретаря США в Москве считают предвиденным. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. argumenti.ru »

2018-4-26 21:09