Результатов: 1062

Помпео: Клинтон на посту госсекретаря не уделяла внимания соперничеству великих держав

Госсекретарь США считает, что она сознательно закрывала глаза на происходящее tass.ru »

2019-5-3 21:14

Лукашенко уволил заместителя госсекретаря СБ Белоруссии

Отмечается, что такое решение было принято из-за совершения "проступков, которые дискредитируют звание военнослужащего". Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от занимаемой должности замгоссекретаря Совета безопасности страны Андрея Втюрина. life.ru »

2019-5-1 00:33

Состояние здоровья бывшего госсекретаря РСФСР Бурбулиса улучшилось

2 апреля сообщалось, что Геннадий Бурбулис пришел в сознание, на следующий день его снова ввели в медикаментозную кому для скорейшего восстановления tass.ru »

2019-4-4 10:02

«Спасибо, мы поняли»: Захарова о словах Помпео по Крыму и Голанам

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление госсекретаря США о том, что ситуация с суверенитетом Израиля над Голанскими высотами не похожа на вопрос о принадлежности Крыма. 5-tv.ru »

2019-3-24 15:41

«Спасибо, господин Помпео». Захарова обвинила госсекретаря США в сокрытии реального положения дел в Крыму

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Представитель МИД России Мария Захарова сделала заявление о реальном положении дел в Крыму. Причиной заявление стало недавнее высказывание госсекретаря США Майка Помпео. fedpress.ru »

2019-3-24 13:14

Экс-помощник госсекретаря США: Агрессия РФ против Украины идет ежедневно

Влияет ли Россия на избирательный процесс в Украине, и какие меры Киев вправе предпринять для защиты выборов, в интервью DW рассказал экс-помощник госсекретаря США Дэвид Крамер. dw.de »

2019-3-15 14:01

Эксперт прокомментировал заявление заместителя госсекретаря США по ДРСМД

Действительный член Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор технических наук, генерал-майор в отставке, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН Владимир Дворкин в беседе с НСН прокомментировал заявление заместителя государственного секретаря США Андреа Томпсон о том, что Москва якобы нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 14:01

Заместитель госсекретаря США обвинила Россию в начале гонки вооружений

Андреа Томпсон в то же время отметила, что Вашингтон соблюдает ДРСМД и другие договоры о контроле над вооружениями tass.ru »

2019-2-8 05:26

Помощника госсекретаря Уэсса Митчелла уволили за два месяца до украинских выборов

Такие отставки принято считать сенсационными. Дело в том, что именно Митчелл настаивал на рокировке в Киеве и был ключевым лоббистом Юлии Тимошенко в Вашингтоне. Последний раз они встречались месяц назад, и, как тогда казалось, американцы поставили окончательный крест на Петре Порошенко, сделав выбор в пользу газовой принцессы. versia.ru »

2019-1-23 11:55

Отвечавший за отношения с РФ помощник госсекретаря США уволился

Помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл уходит в отставку. Об этом сообщил заместитель официального представителя госдепартамента Роберт Палладино. argumenti.ru »

2019-1-23 22:54

В Госдепе объявили об отставке помощника госсекретаря, курировавшего отношения с РФ

Представитель Государственного департамента США Роберт Палладино объявил об отставке помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла nsn.fm »

2019-1-22 21:46

В Госдепе объявили об отставке помощника госсекретаря Митчелла

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл уходит в отставку с 15 февраля. Об этом в своём Twitter сообщил заместитель официального представителя Госдепа Роберт Палладино. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-22 19:54

Ответственный за отношения с Россией помощник госсекретаря ушел в отставку

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, который отвечал в том числе за отношения с Россией, уходит в отставку, заявил заместитель официального представителя Госдепа Роберт Палладино. vz.ru »

2019-1-22 19:53

Помощник госсекретаря США о российской агрессии в Керченском проливе: Важно, чтобы были действия со стороны ЕС, а США их поддержат

США и Европа должны изучить, кто был вовлечен в экономическую и военную агрессию России против Украины, и добавить их к следующей волне санкций, заявил заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент. gordonua.com »

2018-12-5 17:40

Помощник госсекретаря США: Сейчас идет "мягкая блокада" коммерческого судоходства в украинские азовские порты

Украине нужно быть готовой к тому, что Россия снова пойдет на нарушение международного права и захватит украинские корабли, заявил заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент. gordonua.com »

2018-12-5 17:17

Помощник госсекретаря США: Блокирование российских кораблей в других морях - неплохая идея

В НАТО проведут дискуссии о новых санкциях против России, идея Германии о закрытии портов для российских судов, идущих из Азовского моря, будет рассмотрена. Об этом заявил помощник главы Госдепартамента США Джордж Кент. gordonua.com »

2018-12-4 20:33

Премьер Израиля уведомил госсекретаря США об операции против тоннелей "Хезболлах"

Биньямин Нетаньяху заявил, что израильская армия начала операцию "Северный щит" по обнаружению и нейтрализации террористических туннелей из Ливана tass.ru »

2018-12-4 14:37

Спецпредставитель госсекретаря США по Афганистану в декабре посетит Россию

Специальный представитель США по вопросам афганского перемирия Залмай Халилзад намерен посетить со 2 по 20 декабря несколько стран, в том числе Россию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-3 04:19

Помощник госсекретаря США обсудит в Европе вопросы диверсификации поставок энергоресурсов

Фрэнсис Фэннон встретится с должностными лицами и представителями частного сектора с целью обсудить вопросы энергетической безопасности tass.ru »

2018-11-29 01:09

Эксперт оценил обещание госсекретаря США о "полной поддержке" Украины

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ, политолог Юрий Рогулев в среду, 28 ноября, оценил обещание американского госсекретаря Майка Помпео об оказании украинской стороне "полной поддержки". argumenti.ru »

2018-11-28 10:57

Глава МИД Белоруссии встретился с помощником госсекретаря США

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей встретился с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 22:01

Помощник госсекретаря США собрался в Минск

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл во вторник, 30 октября, посетит Минск, говорится в сообщении пресс-службы Госдепартамента. В Госдепе сообщили, что в Минске Митчелл встретится с «белорусскими чиновниками высокого ранга, чтобы обсудить американо-белорусское сотрудничество по целому ряду глобальных вопросов», передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-30 02:32

Помощник госсекретаря США посетит Белоруссию

Помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Уэсс Митчелл совершит поездки в Минск и Вильнюс. Об этом информирует пресс-служба американского внешнеполитического ведомства. 
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 01:44

Помощница госсекретаря США посетит Киев

Помощница государственного секретаря США Кирстен Мэдисон посетит Украину и Данию с 17 по 23 октября. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение Госдепа.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-17 01:45

Госдеп пригрозил Дамаску действительно жесткими санкциями

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри пригрозил Дамаску действительно жесткими санкциями, подобными тем, которые действовали против Ирана до 2015 года. Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии подчеркнул, что к жестким международным санкциям приведет отказ правительства Сирии от работы над проектом новой конституции страны, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-29 03:57

Спецпредставитель госсекретаря по Сирии отметил необходимость избегать эскалации конфликта

Джеймс Джеффри сделал акцент на активизации политического процесса и полном выводе иранских формирований из Сирии tass.ru »

2018-9-28 03:37

Мамедъяров провел переговоры с помощником госсекретаря США Митчеллом

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке провел встречу с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Уэссом Митчеллом. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 20:18

Защита Ярошенко попросила госсекретаря США учесть позицию России по делу летчика

Адвокат Алексей Тарасов также заявил, что защита летчика приветствовала бы новый запрос от российских властей о его передаче на родину tass.ru »

2018-9-5 04:52

Лавров назвал главное достижение Клинтон на посту госсекретаря США

Глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы Большая игра на Первом канале назвал первое и главное достижение того периода российско-американских отношений, когда Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США. vz.ru »

2018-9-5 00:57

Нетаньяху обсудил Сирию и Иран со спецпредставителем госсекретаря США

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил на встрече со спецпредставителем госсекретаря США Джеймсом Джеффри ситуацию в Сирии и «агрессию Ирана». Об этом заявили в пресс-службе израильского правительства. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-3 22:23

CNN: отмена визита госсекретаря США в КНДР застала врасплох дипломатов в Сеуле

Представители Южной Кореи узнали об отмене визита госсекретаря США в Пхеньян непосредственно перед сообщением главы Белого дома, сообщает телеканал tass.ru »

2018-8-25 17:42

Помощник госсекретаря США: Наша политика в отношении России исходит из осознания, что дипломатия должна подкрепляться военной мощью

Антироссийские санкции вынуждают президента РФ Владимира Путина менять свое агрессивное поведение на международном уровне, отметил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл. gordonua.com »

2018-8-22 21:24

В Госдепе будет создана должность секретаря по Сирии

В Госдепе решили утвердить должность представителя госсекретаря по сирийскому диалогу, передает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря ведомства Хизер Науэерт. Эту должность, по ее словам, будет занимать экс-посол США в Ираке Джим Джеффри.

Сообщается еще об одной должности: зампомощника госсекретаря по Ливану и специальный посланник по Сирии. Им станет Джоэл Рейберн.

Подчеркивается, что оба будут вести работу в направлении по «окончанию сирийского конфликта».

kapital-rus.ru »

2018-8-17 20:42

Претендент на пост заместителя госсекретаря США заявил о необходимости адресных санкций против РФ

Соединенные Штаты должны выработать многогранный подход к России, предусматривающий применение в том числе адресных санкций, заявил выдвинутый главой Белого дома Дональдом Трампом на пост заместителя госсекретаря США по политическим делам Дэвид Хейл. versia.ru »

2018-8-16 19:43

Эксперт оценил призыв госсекретаря США к Порошенко выполнить требования МВФ

Политолог Александр Асафов прокомментировал в беседе с RT телефонный разговор между госсекретарём США Майком Помпео и президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которого Помпео призвал Киев выполнять требования Международного валютного фонда (МВФ). Читать далее russian.rt.com »

2018-8-8 10:07