Результатов: 1062

Байден и Си Цзиньпин договорились о визите госсекретаря США в Китай

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам двусторонней встречи в рамках саммита G20 договорились, что госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен совершит официальный визит в Китай, заявили представители Вашингтона. lenta.ru »

2022-11-14 17:53

Помощник госсекретаря США 6-11 ноября посещает Туркмению, Узбекистан и Казахстан

Дональд Лу посетит эти страны "для укрепления приверженности США независимости, суверенитету и территориальной целостности эти стран, а также достижению общих целей", сообщили в Госдепе tass.ru »

2022-11-6 17:51

Помощник госсекретаря США Донфрид находится с визитом на Украине с 1 по 2 ноября

В частности, она рассчитывает "обсудить текущие усилия, направленные на оказание помощи в сфере безопасности и поддержки в сфере энергетики" tass.ru »

2022-11-1 15:34

В Сети обвинили госсекретаря США Блинкена в подталкивании мира к ядерной войне

Пользователи Сети обвинили госсекретаря США Энтони Блинкена в подталкивании мира к ядерной войне. Соответствующие комментарии они оставили под его записью в Twitter о встрече с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. lenta.ru »

2022-10-26 21:23

В Сети обвинили Госсекретаря Блинкена в подталкивании мира к ядерной войне

Пользователи Twitter раскритиковали пост Госсекретаря США Энтони Блинкена, в котором он написал о встрече с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси social.mk.ru »

2022-10-27 20:30

Экс-заместитель госсекретаря США Глассман: Россия пытается стереть украинскую культуру

Россия совершает преступление, когда пытается стереть культуру и идентичность Украины. Об этом сообщает RT со ссылкой на бывшего заместителя госсекретаря США Джеймса Глассмана. argumenti.ru »

2022-10-23 09:36

Помощник госсекретаря США обсудил энергетическую безопасность в ходе визита в Болгарию

В центре внимания разговора Джеффри Пайетта с Руменом Доневым была энергетическая безопасность Болгарии tass.ru »

2022-10-13 21:11

Помощник госсекретаря США обсудит энергетику в ходе визита в Турцию, Румынию и Болгарию

В пресс-службе Госдепа сообщили, что Джеффри Пайетт посетит эти государства для продвижения двусторонних и коммерческих взаимоотношений tass.ru »

2022-10-10 01:53

Экс-помощник госсекретаря США Киммитт считает, что Зеленскому было бы лучше начать переговоры с Россией сейчас

Для президента Украины Владимира Зеленского было бы лучше вступить в диалог с Россией сейчас, не дожидаясь, пока объемы военной помощи со стороны западных союзников начнут снижаться. Об этом заявил в беседе с The Wall Street Journal бывший помощник госсекретаря по военно-политическим делам (в администрации Джорджа Буша - младшего) бригадный генерал Марк Киммитт. argumenti.ru »

2022-9-3 20:01

Лавров рассказал о незаинтересованности к диалогу госсекретаря Блинкена

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не увидел желания госсекретаря Блинкена поговорить с ним во время саммита АСЕАН в Камбодже касательно будущего механизма обмена заключенными между Москвой и Вашингтоном. lenta.ru »

2022-8-5 10:16

Глава МИД России Лавров заявил, что не увидел желания американского госсекретаря Блинкена поговорить с ним в Камбодже

Руководитель российского министерства иностранных дел Сергей Лавров сделал заявление о том, что не увидел желания государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена поговорить с ним в Камбодже. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-8-5 09:06

«Думаете, дотянется?» — Захарова подколола «хватающего» Лаврова госсекретаря США

По словам представителя МИДа, Белому дому придется отвечать за желание американского политика дергать Лаврова за одежду. 5-tv.ru »

2022-8-5 08:10

Премьер Камбоджи призвал госсекретаря США пересмотреть санкции против России

Как отметил Хун Сен, санкции против РФ влияют не только на российскую экономику, но и оказывают воздействие на мировую, включая камбоджийскую tass.ru »

2022-8-4 18:41

Глава МИД Азербайджана обсудил с помощником госсекретаря США отношения Баку и Еревана

Джейхун Байрамов и Карен Донфрид провели обмен мнениями о текущих региональных процессах, сообщила пресс-служба азербайджанского МИД tass.ru »

2022-7-18 00:04

Мария Захарова обвинила госсекретаря США в сочинении небылиц про изоляцию Сергея Лаврова на G20

Энтони Блинкен сочиняет небылицы, рассказывая об изоляции России и ее представителя - главы МИД Сергея Лаврова на саммите G20, заявила Мария Захарова. versia.ru »

2022-7-9 16:10

Захарова назвала небылицами слова госсекретаря США об «изоляции» Лаврова на G20

Представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с ответом на слова американского госсекретаря Энтони Блинкена и назвала его слова «небылицами». Она разместила ответ в своем Telegram-канале. «Это Вы, господин Блинкен, загнали себя в самоизоляцию, манкировав ряд мероприятий форума, где большинство о Вас и не вспомнило. tvzvezda.ru »

2022-7-9 13:42

Лавров отреагировал на нежелание госсекретаря США фотографироваться с ним

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на нежелание госсекретаря США Энтони Блинкена принимать участие в групповом фотографировании министров на саммите «Большой двадцатки» из-за его присутствия. lenta.ru »

2022-7-8 09:50

Бывшего госсекретаря РСФСР Геннадия Бурбулиса похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

Бывшего госсекретаря РСФСР Геннадия Бурбулиса в четверг, 23 июня, похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Геннадий Бурбулис скончался 19 июня в Баку. Ему было 76 лет. вместе с Ельциным. argumenti.ru »

2022-6-23 20:58

Во Франции начали расследование против госсекретаря после жалоб на изнасилования

Прокуратура Парижа начала расследование после подачи двух обвинений в изнасиловании против госсекретаря по вопросам развития, франкофонии и международных партнерств при министре Европы и иностранных дел Франции Хрисулы Захаропулу. lenta.ru »

2022-6-22 15:37

Названа дата похорон бывшего госсекретаря РСФСР

Бывшего госсекретаря РСФСР Геннадия Бурбулиса похоронят 23 июня на Троекуровском кладбище в Москве. Экс-госсекретарь РСФСР и первый заместитель председателя правительства России в 1991-1992 годах умер 19 июня на 77-м году жизни. lenta.ru »

2022-6-21 11:56

Зампомощника госсекретаря Вудхаус: смягчить побочные эффекты для экономики США от антироссийских санкций не удалось

Заместитель помощника госсекретаря США по противодействию угрозам, финансам и санкциям Эрик Вудхаус заявил, что стране не удалось полностью смягчить побочные эффекты для экономики от рестрикций против РФ. argumenti.ru »

2022-6-10 19:46

Помощник госсекретаря Донфрид: США поддержат Швецию и Финляндию в вопросе вступления в НАТО

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявила, что американские власти поддержат Швецию и Финляндию в случае подачи странами заявки на вступление в Североатлантический альянс. argumenti.ru »

2022-5-13 18:48

Помощник госсекретаря США Донфрид назвала дипломатию единственным выходом из ситуации на Украине

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявила в пятницу, 13 мая, что дипломатия является единственным выходом из ситуации вокруг Украины. argumenti.ru »

2022-5-13 18:13

Помощник госсекретаря США посетит беженцев в Молдавии и Польше

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам народонаселения, беженцев и миграции Джульетта Вальс Нойес посетит Польшу и Молдавию для обсуждения ситуации с беженцами из Украины nsn.fm »

2022-4-12 23:45

Заместитель госсекретаря США Шерман: Америка готова поддержать нейтралитет Украины

США готовы поддержать Украину в случае если последняя примет решение о нейтральном статусе. Об этом сообщила заместитель госсекретаря Уэнди Шерман, которую... rosbalt.ru »

2022-2-26 12:57

Власти Черногории оставят без ответа запрет на въезд в Россию госсекретаря МВД

Черногория не будет вводить никаких ответных мер, решение о запрете въезда в Россию госсекретаря МВД Зорана Милянича является необоснованным, заявили представители МВД и МИД Черногории. Их позиция заключается в том, что он не принимал решение о предоставлении политубежища российскому преступнику Тельману Исмаилову. lenta.ru »

2022-2-2 21:18

Лидер Казахстана Токаев подписал указ о расширении полномочий госсекретаря

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев изменил полномочия госсекретаря. Лидер республики подписал соответствующий указ. riafan.ru »

2022-1-31 11:13

«Мощный удар»: заместитель госсекретаря Нуланд раскрыла позицию Белого дома насчет «матери всех санкций»

По мнению дипломата, в сложившейся ситуации США лучше сохранять неопределенность, чтобы РФ не успела принять меры. rosbalt.ru »

2022-1-31 22:57

Заместитель госсекретаря Нуланд раскрыла позицию Белого дома насчет «матери всех санкций»

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила о позиции Белого дома относительно введения превентивных санкций против РФ, анонсированных американскими... rosbalt.ru »

2022-1-31 22:57

WSJ: директор ЦРУ посетил Берлин незадолго до визита госсекретаря США в Европу

По данным газеты, Уильям Бернс проинформировал собеседников о возможных сценариях развития ситуации на границе России и Украины tass.ru »

2022-1-20 15:46

Боррель пригласил госсекретаря США Блинкена для обсуждения России и Украины

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель пригласил госсекретаря США Энтони Блинкена принять участие в заседании глав МИД 27 стран ЕС, чтобы обсудить вопросы безопасности и стабильности в европейском регионе. Об этом сообщил Боррель через социальные сети. lenta.ru »

2022-1-19 20:21

В Киеве прошли переговоры госсекретаря США и президента Украины

Энтони Блинкен в очередной раз подчеркнул, что Москву ждёт очень жёсткий ответ в случае вторжения на территорию Украины svoboda.org »

2022-1-19 16:42

Появились первые кадры визита госсекретаря Блинкена на Украину

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен прибыл на Украину. Его борт сел в киевском аэропорту Борисполь. По заявлениям пресс-службы МИД Украины, Блинкен встретится с главой ведомства Дмитрием Кулебой и проведет переговоры по урегулированию возможного российско-украинского военного конфликта. lenta.ru »

2022-1-19 12:16

Госдеп анонсировал встречу госсекретаря США Блинкена с Зеленским на Украине

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Киев. Там он проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, об этом сообщили в Госдепе. riafan.ru »

2022-1-18 15:23

Заместитель госсекретаря США сочла неприемлемым ряд требований РФ по безопасности

По словам Шерман, основополагающие принципы европейской безопасности заключаются в том, что каждая страна "имеет суверенное право выбирать свой путь". dw.de »

2022-1-12 20:03

На встрече с замглавы МИД РФ заместитель госсекретаря США подчеркнула "свободу суверенных наций выбирать для себя союзы" – Госдеп

Заместитель госсекретаря США Венди Шерман 9 января в Женеве (Швейцария) встретилась с замминистра иностранных дел России Сергеем Рябковым. Об этом сообщил спикер Госдепартамента США Нед Прайс, пишет пресс-служба Госдепа. gordonua.com »

2022-1-10 01:48

Daily Mail об ответе МИД РФ на слова госсекретаря США: «Россия яростно отреагировала на удар Блинкена по ее войскам в Казахстане»

«Один из уроков новейшей истории: стоит русским оказаться у вас дома, порой бывает очень трудно заставить их уйти», — сказал госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя отправку контингента ОДКБ в Казахстан. argumenti.ru »

2022-1-9 07:58

В МИД России назвали ехидной реплику госсекретаря США о Казахстане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала хамским заявление госсекретаря США Энтони Блинкена по поводу событий в Казахстане. Захарова сочла реплику Блинкена ехидной, а ответ миротворцев ОДКБ на призыв руководства Казахстана абсолютно легитимным. lenta.ru »

2022-1-8 01:02

Помощник госсекретаря США Донфрид проинформировала коллег в НАТО о переговорах в Москве

В Белом доме подчеркнули, что Вашингтон по-прежнему нацелен на дипломатический прогресс и деэскалацию tass.ru »

2021-12-17 00:38

Помощник госсекретаря США Донфрид отказалась комментировать встречу с Козаком

Помощник госсекретаря США Карен Донфрид не стала комментировать переговоры с заместителем руководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком на Старой площади в Москве, а просто покинула здание. Встреча продолжалась более двух часов. argumenti.ru »

2021-12-15 18:47