Результатов: 1062

В Госдуме оценили заявление госсекретаря США о российском Крыме

Слова госсекретаря США Майка Помпео о потере Крыма Украиной шокировали Киев, считает депутат ГД Руслан Бальбек. «Без сомнения, для официального Киева эти слова — настоящий шок: да — поддержка будет, но, как говорится, без души. lenta.ru »

2020-2-6 11:28

Лукашенко назвал приезд госсекретаря США в Минск риском

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил госсекретаря США Майка Помпео за то, что тот несмотря на риск приехал в Минск. Глава государства назвал Помпео «одним из архитекторов современной политики США». lenta.ru »

2020-2-1 14:58

Эксперт оценил слова госсекретаря США о "беспощадных действиях" России в Сирии

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов во вторник оценил заявление госсекретаря США Майка Помпео, который ранее обвинил Россию в "беспощадных" действиях в Сирии. argumenti.ru »

2020-1-28 10:11

Помпео заявил о своей готовности остаться на посту госсекретаря в случае переизбрания Трампа

Однако ранее СМИ писали об обратном. Указывалось, что Помпео покинет пост перед выборами 2020 года и постарается избраться в сенат. Газета New York Times писала, что Помпео не планирует баллотироваться в сенат конгресса в 2020 году. versia.ru »

2020-1-24 23:22

Захарова: Помпео прямо признался во вмешательстве США в дела суверенных государств

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что Вашингтон работает над сменой власти в Венесуэле. По ее словам, Помпео прямо признался в реализации его страной кампаний по дестабилизации ситуации в суверенных государствах. vesti.ru »

2020-1-21 12:50

Помпео заявил, что намерен оставаться на посту госсекретаря США

Ранее в американских СМИ появились слухи о том, что Помпео может оставить этот пост ради участия в выборах в Сенат от штата Канзас tass.ru »

2019-12-30 19:26

Анонсированы встречи госсекретаря США Помпео с руководством Украины

Госсекретарь США Майк Помпео в начале января встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, с главой министерства иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны страны Андреем Загороднюком в Киеве. vz.ru »

2019-12-30 17:17

Сенат США одобрил кандидатуру на должность первого заместителя госсекретаря

Американские сенаторы поддержали кандидатуру Стивена Бигана на должность первого заместителя госсекретаря. Он заменит Джона Салливана, который был назначен послом США в России. versia.ru »

2019-12-20 17:56

Заместитель госсекретаря США Фил Рикер, отделивший от Сербии Косово, везёт «слугам народа» хитрый план для Донбасса

Сегодня Рикер должен провести встречу с представителями американского посольства на Украине, представив им новые директивы Вашингтона касательно будущего Донбасса. А затем, вероятно, Рикер встретится с руководством президентской фракции в Верховной Раде, чтобы объяснить им, почему Донбасс не должен вернуться в состав Украины. versia.ru »

2019-12-4 14:25

Трамп выдвинул кандидатуру Стивена Бигана на пост первого заместителя госсекретаря

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выдвинул кандидатуру специального представителя по КНДР Стивена Бигана на пост первого заместителя государственного секретаря. vesti.ru »

2019-11-1 02:56

Помощник госсекретаря США заявил о "пагубном влиянии" России

"Россияне расплачиваются за то, что делает их правительство, и, конечно, за это расплачиваются украинцы", – отметил Филип Рикер svoboda.org »

2019-11-1 19:39

СМИ: зампомощника госсекретаря США прибыл в Конгресс для показаний в рамках импичмента

До этого перед конгрессменами выступали, в частности, экс-спецпредставитель по Украине Курт Волкер и бывший посол США в Киеве Мари Йованович tass.ru »

2019-10-15 18:14

Новым послом США в РФ может стать заместитель госсекретаря Салливан

Вероятный будущий посол США в Москве руководил взаимодействием с Россией по вопросам безопасности. Ожидается, что Джон Салливан будет назначен уже в ближайшее время. dw.de »

2019-10-11 16:46

США пришлют послом в Россию заместителя госсекретаря Майка Помпео

Новым послом Соединенных Штатов Америки в РФ станет заместитель государственного секретаря Майка Помпео Джон Салливан. Бывший американский посол в Москве Джон Хантсман подал прошение об отставке. argumenti.ru »

2019-10-11 13:23

WSJ: советник госсекретаря США Майкл Маккинли подал в отставку из-за дела по Украине

Решение было принято связи с "неспособностью Майкла Помпео защитить сотрудников, связанных с делом на Украине", отмечает газета tass.ru »

2019-10-11 10:46

Помощник госсекретаря США встретилась с украинским министром

Помощник государственного секретаря США Майка Помпео, глава Бюро по конфликтам и операциям по стабилизации Дениз Натали провела встречу с украинским министром по делам ветеранов Оксаной Колядой. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-5 01:58

Помощник госсекретаря США прибыла в Киев для обсуждения ситуации в Донбассе

Ранее Госдепартамент сообщал, что Дениз Натали проведет в украинской столице встречу с министром по делам ветеранов, временно неподконтрольных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксаной Колядой tass.ru »

2019-10-3 20:44

Папа Франциск принял в Ватикане госсекретаря США Помпео

По словам представителя госдепартамента, понтифик и госсекретарь «обсудили продолжающиеся усилия США и Святого престола по содействию демократии и соблюдению прав человека на глобальном уровне». aif.ru »

2019-10-3 14:16

Экс-помощник госсекретаря США: Грузия до сих пор заслуживает нашей поддержки

Грузины заслуживают, чтобы их друзья на международной арене «говорили правду» властям в Тбилиси и «поддерживали в противостоянии тем, кто угрожает увести страну в неверном направлении», уверен экс-помощник госсекретаря США Дэвид Крамер. russian.rt.com »

2019-9-21 11:08

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями покидает свою должность

Заместитель госсекретаря США контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон покидает свою должность, о чем рассказал госсекретарь Майк Помпео. nation-news.ru »

2019-9-21 03:56

Заместитель госсекретаря США прибыл в Минск

Днем во вторник, 17 сентября, стало известно, что заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по политическим вопросам Дэвид Хейл прибыл с визитом в столицу Белоруссии Минск. argumenti.ru »

2019-9-17 14:05

И.о. помощника госсекретаря США Рикер посетит Москву 17-18 сентября

Филип Рикер планирует встретиться с коллегами в правительстве России, а также с представителями гражданского общества и дипломатами посольства США в Москве tass.ru »

2019-9-15 16:05

Помощник госсекретаря США по Латинской Америке уволилась

Американский заместитель госсекретаря по Западному полушарию и Латинской Америке Кимберли Брайер подала в отставку. Об этом пишет газета The Washington Post. nation-news.ru »

2019-8-8 08:31

СМИ сообщили об отставке помощника госсекретаря США по делам Западного полушария

Кимберли Брайер, помощник госсекретаря США по делам Западного полушария, в чей круг ответственности входили в том числе вопросы сотрудничества со странами Латинской Америки, подала в отставку. life.ru »

2019-8-8 07:20

Пушков прокомментировал слова госсекретаря США о «российском вмешательстве»

Алексей Пушков с иронией воспринял слова госсекретаря США Майка Помпео о «вмешательстве» России в американские выборы. riafan.ru »

2019-7-30 06:11

Помощник госсекретаря США рассказала о темах встречи с Рябковым

Помощник госсекретаря США Андреа Томпсон рассказала о встрече с замглавы МИД России Сергеем Рябковым. По её словам, дипломаты обсудили ряд стратегических вопросов безопасности и диалог Вашингтона и Москвы. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-12 16:18

Лукашенко назначил заместителем госсекретаря Совбеза Белоруссии Александра Рахманова

Кроме того, президент Белоруссии назначил новым министром здравоохранения Владимира Караника, а генеральным директором Минского тракторного завода Виталия Вовка tass.ru »

2019-6-11 13:49

Лавров пошутил о поездке Помпео на автомобиле «Победа»

Сергей Лавров, занимающий пост министра иностранных дел России, пошутил на тему того, почему он не прокатил на «Победе» госсекретаря США Майка Помпео, сообщает «РБК». Российский министр ответил, что «куда-то подевался армянин, который ему дал этот автомобиль в прошлый раз». Естественно подобная шутка является отсылкой к визиту бывшего госсекретаря США Джона Керри, которого Сергей Лавров лично прокатил на белой «Победе».

kapital-rus.ru »

2019-5-16 22:36

Трамп встретится с Помпео после возвращения госсекретаря из Сочи

Согласно графику американского лидера, распространенному пресс-службой Белого дома, встреча пройдет в закрытом режиме tass.ru »

2019-5-15 05:08

В МИД России пояснили причину отмены визита Помпео в Москву

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что отмена визита в Москву госсекретаря США Майка Помпео как часть визита в Россию связана только с его графиком. При этом встречи в Сочи пройдут в полном объеме. tvzvezda.ru »

2019-5-13 11:31

Помощник госсекретаря США пообщался с Зеленским

Заместитель помощника государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Джордж Кент встретился с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает в Twitter посольство США в Украине. novostimira.com.ua »

2019-5-8 15:30

Бывшего госсекретаря РСФСР Бурбулиса выписали из больницы в Москве

Экс-госсекретаря РСФСР Бурбулиса выписали из больницы, сообщил администратор Народного университета конституционализма Мальцев. riafan.ru »

2019-5-7 18:09

В Кремле не исключили, что Путин примет госсекретаря США после переговоров с Лавровым

В Кремле не исключают, что российский лидер Владимир Путин примет госсекретаря Соединенных Штатов Америки Майка Помпео после его переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Сочи. argumenti.ru »

2019-5-7 14:12