Результатов: 684

Сочи избавили от 200 незаконных гостиниц

Две сотни незаконных гостиниц были выявлены в Сочи, информирует пресс-служба администрации города. Сообщается, что таковы были итоги масштабной проверки гостевых домов курорта, которую проводит сочинская мэрия совместно с … vestikavkaza.ru »

2019-8-8 09:03

В Новой Москве вырос целый квартал нелегальных гостиниц и хостелов

В маленьком поселке Рассудово в Новой Москве появился целый квартал гостиниц и хостелов. Ни звезд, ни разрешений у этого отельного бизнеса нет, но номера никогда не пустуют. Шумных постояльцев не выдерживают ни нервы соседей, ни местные коммуникации. vesti.ru »

2019-7-16 16:45

Вологодская индустрия гостеприимства: преодоление еще одной ступени

С 3 по 5 июля Вологодская ТПП в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы» провела обучение руководителей вологодских гостиниц. kapital-rus.ru »

2019-7-8 11:20

Мантуров ответил на публикацию о расходах на заграничные командировки

Руководитель Минпромторга Денис Мантуров ответил на публикацию в СМИ о тратах на командировки. Он заявил, что ведомство не выходило за рамки нормативов по бронированию заграничных гостиниц для сотрудников.

Мантуров подчеркнул, что в Минпромторге есть классификация выбора гостиниц. Для выездов выбираются номера, которые свободны в соответствующем городе. Мы полностью укладываемся в существующие нормативы ведомства, - подчеркивает руководитель.

Что касается публикации Transparency International, по мнению Дениса Мантурова, то он не знает, на чем было основано подобное предположение. Также глава подчеркнул, что число выездов определяется ведомством, а бюджет заранее согласовывается в министерстве, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-6-26 18:56

В Грузии предложили запустить для россиян шаттлы из Еревана и Баку

Глава ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили предложил запустить из аэропортов Баку и Еревана, а также турецкого Трабзона бесплатные шаттлы в Грузию для россиян. Свое предложение он представил минэкономики и представителям туристического сектора, сообщает грузинский Первый канал . tvzvezda.ru »

2019-6-25 07:35

Подсчитан ущерб Грузии от потери российских туристов

Глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Шалва Алавердашвили посчитал, что если туристический поток из России будет закрыт, тогда потери страны составят около $750 миллионов.

Он упомянул, что в начале года общие затраты российских туристов в Грузии набрали $1,1 миллиарда.

Эксперт добавил, что регион Аджария больше всего пострадает в экономическом плане от прекращения авиасообщений с РФ. Низкобюджетный сегмент - 22 тысячи квартир, которые российские путешественники снимают вместо гостиниц, также ожидают значительные потери.

Глава ассоциации Алавердашвили считает, что правительству Грузии в сложившейся ситуации следует подготовить правильную стратегию, ведь для сокращения потенциальных потерь необходимо сохранить туристический поток из России, передают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-24 18:19

Около 50 добровольно прошедших классификацию гостиниц Крыма получили четыре и пять звезд

По данным регионального министерстве курортов и туризма, еще 95 гостиниц и отелей признаны трехзвездочными tass.ru »

2019-6-24 08:13

У владельца двух гостиниц в Томске обнаружен миллионный долг по алиментам

ТОМСК, 13 июня, ФедералПресс. Житель Томска должен был ежемесячно перечислять 10 тыс. руб на содержание ребенка, однако решил этого не делать. При этом мужчина имеет две гостиницы. fedpress.ru »

2019-6-13 12:08

Трутнев прокомментировал продажу недостроенных гостиниц Hyatt во Владивостоке

Полпред президента в ДФО отметил, что объекты необходимо было продавать, так как их надо достроить tass.ru »

2019-4-29 06:29

В Казани дали прогноз по загруженности гостиниц в майские праздники

В Казани дали прогноз по загруженности гостиниц и хостелов в майские праздники, сообщает InKazan.ru. Подробности в ходе «Делового понедельника» рассказала директор комитета по развитию туризма региона Дарья Санникова. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-23 23:21

Классификация гостиниц в Краснодарском крае практически завершена

По мнению главы региона, представители гостиничного бизнеса оценили практическую пользу от проведения этой процедуры tass.ru »

2019-4-19 20:51

Полицейские изъяли двух медвежат, незаконно содержавшихся в одной из гостиниц в Улан-Удэ

Животных передали в Этнографический музей народов Забайкалья для временного содержания tass.ru »

2019-4-19 10:32

Отельерам раздали звезды. В Петербурге и Ленобласти сертифицировали 1,4 тыс. гостиниц

На онлайн–ресурсе Минэкономразвития опубликован список сертифицированных отелей России. В Петербурге и Ленобласти таких оказалось 1,4 тыс. dp.ru »

2019-4-6 07:15

Президент ассоциации малых гостиниц Петербурга: Закон о запрете хостелов следовало бы рассматривать в Конгрессе США с пакетом антироссийских санкций

 Президент НП «Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга» Владимир Васильев прокомментировал АБН новость об отклонении Советом Федерации законопроекта о запрете хостелов в жилых домах. «Мы очень благодарны председателям двух Комитетов Государственной Думы (по социальной политике и по конституционному праву), которые не позволили принять закон, а также Общественному совету по развитию малого бизнеса при Губернаторе СПб, куда мы обращались за поддержкой и г-ну Беглову за понимание процессов, происходящих в бизнесе и туризме. abnews.ru »

2019-3-14 15:24

У большинства гостиниц в горной части Адыгеи нет разрешений на ведение турбизнеса

Работа по легализации этого вида бизнеса в Майкопском районе уже началась по поручению главы республики Мурата Кумпилова tass.ru »

2019-3-7 21:36

Эксперты: запрет на размещение хостелов и гостиниц в жилом фонде приведет к росту цен

Ранее Госдума приняла законопроект о запрете предоставления гостиничных услуг в многоквартирных домах tass.ru »

2019-3-7 19:04

Семь организаций получили право проводить классификацию гостиниц на Кубани

Руководители средств размещения, которые откажутся от прохождения процедуры классификации, будут привлекаться к ответственности tass.ru »

2019-2-19 20:00

В Нью-Дели закрыли почти 60 гостиниц из-за несоблюдения пожарной безопасности

Власти Нью-Дели закрыли 58 гостиниц и гостевых домов в популярном среди туристов столичном квартале Карол-Багх incident.mk.ru »

2019-2-19 08:55

Почти двести гостиниц в Крыму получили "звёзды"

Крымские гостиницы готовы к обязательной классификации. Об этом заявил глава Комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Читать далее... life.ru »

2019-2-19 05:25

Эксперты: обязательная классификация гостиниц защитит туристов от некачественных услуг

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил об утверждении положения о порядке классификации российских гостиниц tass.ru »

2019-2-18 21:21

Медведев утвердил положение о классификации гостиниц

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о классификации гостиниц. Теперь все отели на территории Российской Федерации должны будут в обязательном порядке получать «звезды». argumenti.ru »

2019-2-18 17:27

Элитный долгострой в Ноябрьске будет достраивать совладелец двух гостиниц

Объект незавершенного строительства - жилой комплекс Изумруд - в Ноябрьске и земельный участок под ним будут переданы от ООО СКФ-Инвест , где идет процедура внешнего управления, другому застройщику - компании Газхолодмаш znak.com »

2019-1-31 15:54

Кожемяко: покупкой гостиниц "Хаятт" во Владивостоке интересуются несколько инвесторов

Губернатор Приморского края также добавил, что сейчас рано говорить о том, будет ли после продажи сохранен бренд "Хаятт" tass.ru »

2018-12-29 03:11

МЭР предлагает отложить на год введение ответственности за работу гостиниц без категории

Согласно поправкам в КоАП, с 1 июля 2019 года все гостиницы с номерным фондом более 50 номеров обязаны иметь свидетельство о присвоении определенной категории. tass.ru »

2018-12-13 17:41

Росавиация: туристов "Жемчужной реки" обманом выселяют из гостиниц на Хайнане

Советник руководителя ведомства Сергей Извольский сообщил, что таких туристов десятки tass.ru »

2018-12-12 14:58

В Калмыкии планируют ввести льготы на ЖКХ для гостиниц и ресторанов

Они уже заложены в бюджет, который 18 декабря будет рассмотрен в окончательном чтении депутатами народного хурала tass.ru »

2018-12-8 15:47