Результатов: 1730

Минпромторг расширил перечень товаров для параллельного импорта

В список входят компании и бренды, которые ушли с российского рынка, прекратили поставки или закрыли свое производство в РФ. 5-tv.ru »

2023-8-5 02:01

Минпромторг оставил смартфоны Samsung в списке параллельного импорта

Мобильные телефоны Samsung решили оставить в перечне товаров для параллельного импорта, соответствующая информация содержится в приказе Минпромторга. В обновленном списке товаров для параллельного импорта содержится продукция корейской Samsung, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 23:18

Минпромторг РФ включил в перечень товаров параллельного импорта новые позиции

Минпромторг РФ внёс в перечень товаров для параллельного импорта несколько новых позиций. В пресс-службе министерства отметили, что изменения носят точечный характер. life.ru »

2023-8-5 22:52

Перечень товаров для параллельного импорта расширили

Минпромторг России расширил перечень товаров для параллельного импорта. Об этом сообщает ТАСС. В перечень включили ряд батарей и аккумуляторов брендов Panasonic, Duracell, Varta, запчастей для автомобилей и техники марок BOMAG и Isuzu, а также фотоаппаратов Canon, Fujifilm, Sony. lenta.ru »

2023-8-5 22:35

Минпромторг расширил перечень товаров для параллельного импорта

В него вошли батареи и аккумуляторы Panasonic, Duracell, Varta, запчасти для автомобилей и техники BOMAG, Isuzu, фотоаппараты Canon, Fujifilm, Sony и очки Ray-Ban, HUGO, Calvin Klein tass.ru »

2023-8-4 21:42

Россельхознадзор отметил, что Россия не зависит от импорта птицеводческой продукции

Отечественные производители в полной мере обеспечивают птицеводческой продукцией потребителей внутри страны, заявили в ведомстве tass.ru »

2023-8-4 11:19

Министр Телус: Польша и ряд стран ЕС продлят запрет импорта зерна с Украины вне зависимости от решения ЕК

Если Еврокомиссия откажется продлевать ограничительные меры в отношении импорта украинского продовольствия, Польша и ряд других стран ЕС закроют границу для поставок зерновых с Украины, заявил польский министр сельского хозяйства Роберт Телус. vz.ru »

2023-8-4 01:25

В Госдуме оценили влияние перечня товаров для параллельного импорта на контрафакт

Включение брендов в список товаров, которые можно ввозить в Россию по параллельному импорту, не влияет на защиту иностранных производителей от распространения контрафактных товаров. versia.ru »

2023-8-2 17:40

Влияние перечня товаров для параллельного импорта на контрафакт оценили

Указание в перечне разрешенных для параллельного импорта в Россию товаров конкретных марок не влияет на защиту зарубежных брендов от распространения контрафакта, заявил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. lenta.ru »

2023-8-2 16:17

Минпромторг опроверг исключение Jagermeister из списка параллельного импорта

Министерство промышленности и торговли не подтвердило исключение травяного ликера Jagermeister из перечня товаров, к которым применяется параллельный импорт nsn.fm »

2023-7-31 21:22

Камеры Canon, Fujifilm и Sony включили в список параллельного импорта

Минпромторг России расширил список товаров для параллельного импорта. В него вошли фотоаппараты Canon, Fujifilm и Sony, батарейки Duracell, бренды очков Ray-Ban, Hugo и Calvin Klein и запчасти для автомобилей Usuzu. tvzvezda.ru »

2023-8-1 21:08

Фотоаппараты Canon и Sony включены в обновлённый список параллельного импорта

Правительство РФ обновило список продукции для параллельного импорта, включив в перечень фотоаппаратуру фирм – производителей Canon, Fujifilm и Sony. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный документ. life.ru »

2023-7-31 19:26

Раскрыты внесенные в обновленный перечень параллельного импорта товары

В обновленный Минпромторгом России перечень товаров, которые разрешены к параллельному импорту, вошли фотоаппараты Canon, Fujifilm, Sony и батарейки Duracell. Кроме того, в список попали бренды очков Ray-Ban, Hugo и Calvin Klein, а также запчасти для автомобилей Isuzu. Контактные линзы Acuvue в список не попали. lenta.ru »

2023-7-31 19:11

Линзы J&J не будут включены в список товаров, доступных для параллельного импорта

Первый заместитель главы Минпромторга России Василий Осьмаков сообщил, что контактные линзы Johnson & Johnson, известные под брендом Acuvue, не будут включены в обновленный список товаров, доступных для параллельного импорта. versia.ru »

2023-7-28 13:11

Замглавы Минсельхоза Левин заявил о заинтересованности России в расширении импорта тропических фруктов из Африки

Россия заинтересована в расширении закупок африканских продуктов, в том числе какао-бобов и тропических фруктов, сообщил замглавы Минсельхоза Сергей Левин. Левин заявил, что Россия и африканские страны прекрасно дополняют друг друга по природно-климатическим условиям. vz.ru »

2023-7-28 12:46

Россия заинтересована в расширении импорта экзотических фруктов и какао-бобов из Африки

Замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин подчеркнул, что у страны есть большой потенциал в расширении торговли с африканскими государствами tass.ru »

2023-7-28 12:19

Линзы Johnson & Johnson решили убрать из перечня параллельного импорта

Контактные линзы американской компании Johnson & Johnson, которые продаются в России под брендом Acuvue, не появятся в перечне параллельного импорта. По словам первого замглавы Минпромторга Василия Осьмакова, компания пообещала самостоятельно обеспечить бесперебойные поставки товаров в Россию. lenta.ru »

2023-7-28 07:35

Утвержден обновленный перечень товаров для параллельного импорта

Министерство промышленности и торговли России утвердило обновленный перечень товаров, которые разрешены к параллельному импорту, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя главы Минпромторга Василия Осьмакова nsn.fm »

2023-7-28 06:42

Минпромторг обновил список товаров для параллельного импорта

Минпромторг обновил список товаров, разрешённых для ввоза в Россию по параллельному импорту. Об этом рассказал первый замглавы министерства Василий Осьмаков. life.ru »

2023-7-28 06:18

Минпромторг утвердил новый список товаров для параллельного импорта

Министерство промышленности и торговли РФ утвердило новый перечень товаров, которые можно ввозить в страну по параллельному импорту. Об этом РИА Новости на форуме сообщил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков. tvzvezda.ru »

2023-7-28 02:25

Минпромторг обновил перечень параллельного импорта

Минпромторг России утвердил обновленный перечень товаров, которые разрешены к параллельному импорту. Об этом первый заместитель главы министерства Василий Осьмаков. Как подчеркнул Осьмаков, в ближайшее время список будет направлен в Минюст. lenta.ru »

2023-7-28 01:28

В Нижегородской области при поддержке центра импорта локализовали производства 23 изделий

В регионе, в частности, начали производить электронные комплектующие для систем автоматизации производств tass.ru »

2023-7-27 14:47

Росрыболовство исключило влияние ограничений импорта из недружественных стран на рынок РФ

Президент отметил увеличение числа случаев вмешательства во внутренние дела государств АТР tass.ru »

2023-7-27 11:45

Эксперт рассказал об опасностях ограничения импорта морепродуктов

Вряд ли новое ограничение окажется судьбоносным: дайте немного времени — наши повара научатся заменять анчоусы килькой economics.mk.ru »

2023-7-27 19:23

Словакия заявила о поддержке импорта зерна с Украины по "коридорам солидарности"

Словацкий министр сельского хозяйства Йозеф Биреш назвал приоритетом республики помощь Киеву, в том числе и с продажей его зерна tass.ru »

2023-7-26 13:57

Депутат Мали предложил РФ продумать дружественную ценовую политику для импорта из Африки

Алиу Тункара обратил внимание на сферу инноваций и культурного взаимодействия, где требуется углубление обмена опытом tass.ru »

2023-7-25 14:23

Казахстан назвали важным каналом российского импорта санкционной электроники

Казахстан стал важным каналом российского импорта электронных компонентов, которые попали под санкции. «Есть свидетельства того, что Казахстан стал особенно важным каналом для такого российского импорта. lenta.ru »

2023-7-25 09:56

ЦБ: Снижение экспорта при росте импорта стало основной причиной движения курса рубля

Снижение экспорта при возросшем импорте стало основным фактором движения курса рубля в июне и июле текущего года, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора. vz.ru »

2023-7-21 16:19

В "Укрэнерго" сообщили о возобновлении импорта электроэнергии в часы пиковой нагрузки

В компании объяснили такое решение постановкой на ремонт энергоблока одной из АЭС и масштабной ремонтной кампанией в преддверии нового отопительного сезона tass.ru »

2023-7-21 11:47

«Заметят все!»: Моржаретто о последствиях запрета импорта японских автомобилей в Россию

Автоэксперт Игорь Моржаретто заявил НСН, что россияне не столкнутся с дефицитом запчастей для японских авто даже после новых ограничений на ввоз. nsn.fm »

2023-7-18 10:53

Горе луковое: почему цены на самый полезный овощ взлетели до исторических максимумов

Один из главных компонентов салатов – лук репчатый – вырос в цене до 70 рублей за килограмм впервые за последние два десятилетия. Причина – девальвация рубля и аномальная морозная зима в Центральной Азии metronews.ru »

2023-7-12 16:58

Минпромторг хочет перейти от брендов в перечне параллельного импорта к их правообладателям

Первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков отметил, что механизм необходимо трактовать не как "реформу гражданского кодекса", а как развитие специальной экономической меры tass.ru »

2023-7-12 16:11

Минпромторг намерен обновить перечень товаров для параллельного импорта

В российском Минпромторге собираются подготовить обновлённый список товаров, ввозимых в страну по параллельному импорту. Новый перечень планируют представить через 2-3 месяца. versia.ru »

2023-7-12 15:42

Ликер Jagermeister планируют исключить из параллельного импорта

Минпромторг планирует исключить из списка параллельного импорта продукцию немецкой компании Mast-Jagermeister SE, а именно травяной ликер (биттер) Jagermeister, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-12 15:19