Результатов: 1730

Минпромторг изучает возможное ограничение параллельного импорта электроники

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации действительно рассматривает поступившее от отрасли предложение об ограничении перечня электроники, которую можно ввозить по параллельному импорту. tvzvezda.ru »

2023-6-2 15:40

«Нужна альтернатива!»: Запрет импорта препаратов для животных навредит качеству услуг

В России сегодня нет достойной альтернативы ветеринарному наркозу, некоторым кормам и вакцинам для животных, сказал НСН Михаил Шеляков. nsn.fm »

2023-6-2 15:07

Ветеринары предрекли взрывной рост цен после ограничения импорта наркоза

При отсутствии конкуренции со стороны зарубежных производителей качество российской ветеринарной продукции резко снизилось, сказал НСН Михаил Шеляков. nsn.fm »

2023-6-2 13:53

СМИ: Минпромторг обсуждает ограничение параллельного импорта вычислительной техники

Минпромторг совместно с российскими производителями вычислительной техники рассматривает вариант ограничения параллельного импорта в Россию продукции более 20 зарубежных брендов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2023-6-2 09:02

Япония намерена снижать зависимость от импорта морепродуктов на фоне роста цен

Телеканал NHK передает, что к увеличению цен привело, в частности, нарушение цепочек поставок tass.ru »

2023-6-2 07:37

Доля параллельного импорта на авторынке России в 2023 году не превысит 15%

За первые четыре месяца этого года зарегистрировали более 28 тыс. автомобилей, ввезенных в РФ по схеме параллельного импорта tass.ru »

2023-6-1 05:56

Имплантат для народа. Как будем лечить зубы без импортных материалов

Страховщики утверждают: стоматологи – одни из самых востребованных врачей, и это притом что 40 млн россиян боятся лечить зубы. В болях самой отрасли, вызванных санкциями и ограничениями на импорт, разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-6-1 02:15

Мантуров назвал условие исключения товаров J&J из списка параллельного импорта

Компания Johnson&Johnson должна доказать свое присутствие на российском рынке и сохранение прямых поставок, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. riafan.ru »

2023-6-1 16:04

Товары J&J исключат из параллельного импорта в случае прямых поставок в РФ

Продукцию компании Johnson Johnson могут исключить из параллельного импорта в случае прямых поставок в Россию. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Однако решение включить продукцию компании в этот список останется в силе до тех пор, пока компания не докажет сохранение прямых поставок линз на российский рынок. tvzvezda.ru »

2023-5-31 14:22

Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта

По мере насыщения российского рынка собственной продукцией перечень товаров для параллельного импорта будет сужаться, сообщил Мантуров. По его словам, механизм, скорее всего, продлят на 2024 год. news.mail.ru »

2023-5-31 13:59

Названо условие исключения товаров Johnson & Johnson из параллельного импорта

Товары американского производителя контактных линз Johnson & Johnson могут исключить из списка параллельного импорта, если будут прямые поставки на российский рынок. Такое условие назвал глава Минпромторга Денис Мантуров. lenta.ru »

2023-5-31 13:16

В Индии сообщили о росте импорта нефти из РФ в 14 раз в 2022-2023 финансовом году

По данным Резервного банка, Россия превратилась в крупнейшего поставщика нефти в Индию, опередив по этому показателю Ирак, ОАЭ и Саудовскую Аравию tass.ru »

2023-5-31 09:30

Минтранс не увидел рисков для импорта из-за запрета на въезд российских фур в Польшу

Минтранс считает, что запрет Польши на въезд грузовиков из России и Белоруссии не повлияет на сроки доставки грузов на европейском направлении. Ведомство считает решение Варшавы скорее политическим, чем практически необходимым. forbes.ru »

2023-5-31 17:43

«Эрдоган проиграет — в РФ многое подорожает». Эксперты о выборах в Турции

В случае победы Эрдогана Турция сохранит прежний курс на развитие отношений с Россией, в случае его поражения наша страна может столкнутся с ужесточением режима товарных поставок в рамках параллельного импорта. aif.ru »

2023-5-28 13:55

Снижение осадков грозит странам Северной Африки увеличением импорта пшеницы

Нью-Йорк, 27 мая. Северную Африку ожидает рекордный импорт сельскохозяйственной продукции в этом году из-за редкого дождя. Об этом сообщает Минсельхоз США. riafan.ru »

2023-5-28 16:44

Автодилеры потребовали продлить условия параллельного импорта автозапчастей

Действие сертификатов соответствия на импортные запчасти, которые ввозятся в Россию по параллельному импорту, должно быть пролонгировано. С таким заявлением выступил Союз автосервисов и ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД), передаёт газета "Известия". life.ru »

2023-5-27 04:40

В России потребовали продлить условия параллельного импорта автозапчастей

Союз автосервисов и ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) потребовали продлить действие сертификатов соответствия на импортные запчасти, ввозимые в Россию с помощью механизма параллельного импорта. lenta.ru »

2023-5-27 02:20

Атака БПЛА в Краснодаре и расширение перечня параллельного импорта. Главное за 26 мая

По данным Службы безопасности Украины, теперь они проживают в США и ожидают его отмены tass.ru »

2023-5-26 18:00

Названы самые популярные товары для параллельного импорта

Чаще всего по параллельному импорту в Россию поставляют электронику и товары для дома — их привозят в Россию 41 и 34 процента предпринимателей соответственно. Популярностью пользуются и такие категории, как одежда и обувь, товары для детей, автотовары и товары для здоровья и красоты. lenta.ru »

2023-5-26 16:15

Минпромторг пообещал внести контактные линзы в перечень параллельного импорта

Минпромторг в течение двух недель пополнит перечень параллельного импорта. В него войдут контактные линзы Alcon Laboratories, Bausch & Lomb, Johnson & Johnson. В ведомстве объяснили это необходимостью «безусловного обеспечения» российского рынка. lenta.ru »

2023-5-26 13:43

Минпромторг: контактные линзы внесут в перечень параллельного импорта

Контактные линзы ряда зарубежных производителей в течение двух недель внесут список товаров, поставляемых в Россию по параллельному импорту, сообщили в Минпромторге РФ, передает ТАСС nsn.fm »

2023-5-26 13:39

Офтальмолог нашёл плюс от остановки импорта контактных линз в Россию

Проблем в связи с приостановкой импорта контактных линз в стране быть не должно. Как напомнил офтальмолог Вячеслав Куренков в беседе с NEWS.ru, в России есть собственное производство оптики. life.ru »

2023-5-26 04:35

Johnson & Johnson предупредила партнеров о приостановке импорта контактных линз

Как сообщил гендиректор компании-дистрибьютора "Протек" Дмитрий Погребинский, в настоящее время на российском рынке в достаточном объеме представлены линзы импортного производства tass.ru »

2023-5-25 11:43

Минпромторг готов включить линзы в список товаров для параллельного импорта

В министерстве промышленности и торговли России заявили, что готовы включить линзы в список товаров для параллельного импорта, если в страну перестанут поставлять данный вид товара.

ridus.ru »

2023-5-25 22:05

Минпромторг допустил включение линз в список параллельного импорта

Минпромторг допустил включение контактных линз в список параллельного импорта на фоне сообщений производителей о прекращении поставок в Россию. Ранее стало известно, что крупнейшие зарубежные производители контактных линз решили приостановить поставки продукции, после того как США ввели новые санкции. lenta.ru »

2023-5-25 21:59

Минпромторг оптимизирует список брендов для параллельного импорта

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что список брендов, которые разрешено ввозить в страну по параллельному импорту, будет сокращён. Параллельный импорт должен быть только для продукции, потребность в которой не удовлетворена за счет собственного производства versia.ru »

2023-5-24 18:08

Фермеры Молдавии пригрозили протестами в случае нерешения проблемы импорта зерна с Украины

Ассоциация "Фермерская сила" сообщила, что большинство мелких и средних фермеров страны находятся на грани банкротства tass.ru »

2023-5-17 22:17

ФАС предлагает распространить режим параллельного импорта на все товары

ФАС считает необходимым ввести режим параллельного импорта на все товары. Об этом заявил в среду руководитель ведомства Максим Шаскольский. life.ru »

2023-5-17 11:47

В Индии оценили возможное ограничение ЕС импорта продуктов из российской нефти

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар оценил заявление главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля о возможном ограничении импорта индийских нефтепродуктов, произведенных из российской нефти. lenta.ru »

2023-5-17 07:07

СМИ: ЕС не включит в санкционный пакет запрет импорта российского трубопроводного газа

Страны Европейского союза вряд ли включат в 11-й санкционный пакет против Москвы запрет на импорт российского трубопроводного газа, сообщает Politico nsn.fm »

2023-5-17 05:47

Politico: ЕС не включит в 11-й пакет санкций запрет импорта трубопроводного газа из РФ

Обсуждение "практически завершено", и потенциальная попытка включить в очередной пакет "столь серьезную меру вряд ли удастся", передает издание слова источника из числа дипломатических представителей стран Евросоюза tass.ru »

2023-5-17 00:49

Подкомитет Палаты представителей рекомендовал отказаться от импорта в США урана из России

Министр энергетики по согласованию с госсекретарем и министром торговли может позволить предприятиям продолжать импортировать российский уран, если "не будет найден альтернативный надежный источник низкообогащенного урана для поддержания непрерывной работы их ядерных реакторов" tass.ru »

2023-5-16 21:42

Минпромторг планирует сократить список параллельного импорта для мотивации российских производителей

Минпромторг намерен постепенно сокращать перечень товаров, поставляемых в Россию по схеме параллельного импорта. Целью таких действий называется мотивация отечественных производителей. versia.ru »

2023-5-15 20:24

Мантуров: Механизм параллельного импорта планируется продлить на 2024 год

Механизм параллельного импорта продолжит действовать в 2024 году по востребованным товарам, сообщил вице-премьер глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Отвечая на вопрос, будет ли мера действовать в следующем году, Мантуров ответил, что механизм параллельного импорта будет действовать по тем группам товаров и по той номенклатуре, в которой будет сохраняться потребность в насыщении рынка, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-15 16:52

Механизм параллельного импорта продолжит работать в 2024 году

Вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что механизм параллельного импорта продолжит действовать в 2024 году, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-5-15 16:38

Минпромторг будет сокращать перечень параллельного импорта для мотивации производителей РФ

Вице-премьер - глава ведомства Денис Мантуров сообщил, что за период работы этого механизма рынок удалось значительно насытить потребительскими товарами tass.ru »

2023-5-15 16:17

«Из Европы и Японии»: Названы два самых популярных автомобиля параллельного импорта

Автоэксперт Вячеслав Субботин заявил в эфире НСН, что россияне чаще всего выбирают автомобили Volkswagen и Toyota.  nsn.fm »

2023-5-15 11:43