Результатов: 1730

Минпромторг планирует исключить Jagermeister из перечня параллельного импорта

Как отметили в ведомстве, решение приняли на основании обращения Калужского ликероводочного завода "Кристалл" tass.ru »

2023-7-12 14:33

Минпромторг подготовит обновленный перечень параллельного импорта через два-три месяца

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее подписал постановление, отменяющее ответственность за параллельный импорт tass.ru »

2023-7-12 14:32

Мишустин потребовал добиваться независимости от импорта во всех ключевых отраслях

Премьер-министр отметил, что Россия больше не будет опираться на импортные разработки в промышленности tass.ru »

2023-7-10 14:13

Как работает схема параллельного импорта автомобилей в Россию и кто в ней участвует

С начала 2023 года и по май импорт автомобилей в Россию увеличился почти в пять раз по сравнению с докризисным 2021 годом. Лайф выяснил, через какую цепочку инстанций проходят импортные автомобили. life.ru »

2023-7-8 04:10

СМИ: США оказывают давление на Гонконг и ОАЭ для ограничения импорта ряда товаров в РФ

По информации издания Nikkei Asia, чиновники из Минфина Соединенных Штатов провели встречи с гонконгскими организациями и передали им список, где были указаны товары двойного назначения tass.ru »

2023-7-7 00:07

Российские производители электроники попросили защитить их от импорта

Обсуждение запрета параллельного импорта серверов и систем хранения данных (СХД) связано с просьбой российских производителей электроники, которые хотят защититься от конкуренции со стороны иностранных компаний. lenta.ru »

2023-7-4 12:29

Эксперт заявил о росте роли экспорта и импорта в торговле Китая с Россией

Начальник отдела продаж и бизнес-проектов АО "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" Владимир Ремизович пояснил, что спрос на грузоперевозки в КНР остается высоким tass.ru »

2023-7-3 07:07

Казахстан заявил, что прорабатывает с РФ возможность импорта бензина Аи-95 в республику

По сведениям пресс-службы Министерства энергетики республики, в настоящее время совокупные запасы Аи-92 составляют 357 тыс. тонн tass.ru »

2023-7-1 09:58

Проверка самостоятельности: Как повлияет запрет импорта ИВЛ на российское здравоохранение

Импорт ИВЛ хотят запретить для уверенности в способности обеспечения здравоохранения РФ отечественным оборудованием, заявил НСН аналитик в сфере медоборудования Александр Смирнов. nsn.fm »

2023-6-29 20:32

Пострадавшим от импорта украинского зерна европейским фермерам выделена помощь

Евросоюз утвердил второй пакет помощи европейским фермерам, пострадавшим от импорта украинского зерна, сообщается в заявлении Еврокомиссии. Финансовая помощь до 30 сентября 2023 года будет выделена фермерским хозяйствам в Болгарии, Венгрии, Польше, Румынии и Словакии, наиболее пострадавшим от ввоза зерна с Украины. lenta.ru »

2023-6-26 16:41

В Польше провели 222 обыска в рамках расследования импорта украинского зерна

В Польше провели 222 обыска в офисах импортеров зерна и таможенных органах в рамках расследования нарушений импорта украинского зерна. Расследование ведет областная прокуратура Жешува, она подготовила несколько десятков производств, по ее приказу действовали сотрудники налоговой. lenta.ru »

2023-6-23 14:30

Поставки российского газа через Украину могут прекратиться в 2024 году

«Я на самом деле не могу представить, как это может быть на двусторонней основе»,- сказал господин Галущенко, сообщает Financial Times. По его словам, Украина «готовит системы к сокращению поставок». kapital-rus.ru »

2023-6-22 09:10

Последствия запрета импорта российской нефти по «Дружбе» оценили

Запрет импорта российской нефти по трубопроводу «Дружба» означает тотальное эмбарго на нефть из РФ. Так оценил последствия запрета ведущий аналитик ФНЭБ Игорь Юшков. Ранее стало известно, что в 11-й пакет европейских санкций против России войдет запрет на поставки нефти по южной ветке трубопровода «Дружба». lenta.ru »

2023-6-22 20:24

В ФТС заявили о восстановлении импорта России до докризисного уровня

Импорт России практически восстановился до докризисного уровня в стоимостном и физическом выражении. Об этом заявил врио главы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов в беседе с РИА Новости. По словам чиновника, что касается экспорта, «в физическом отношении он почти не снизился, лишь на 2 процента». lenta.ru »

2023-6-20 03:49

IТ-дистрибутор поддержал запрет параллельного импорта техники Samsung и LG

IТ-дистрибутор «F+tech марвел» поддержал запрет параллельного импорта техники Samsung и LG, об этом заявил управляющий партнер группы компаний Алексей Мельников. Он отметил, что в настоящее время широкий перечень товаров для параллельного импорта больше не требуется, на рынке есть конкурентоспособные бренды. lenta.ru »

2023-6-18 04:25

МТС считает, что запрет параллельного импорта Samsung может вызвать рост "серых" поставок

При этом в компании отметили, что за последний год потребители переориентировались на китайские бренды, поэтому возможный запрет не окажет значительного влияния на российский рынок смартфонов tass.ru »

2023-6-17 18:23

IT-дистрибьютор поддержал исключение Samsung и LG из параллельного импорта

По словам управляющего партнера группы компаний "F+tech Марвел" Алексея Мельникова, в сегменте смартфонов китайские производители более чем конкурентоспособны tass.ru »

2023-6-17 16:38

Минцифры задумалось о запрете параллельного импорта смартфонов Samsung и LG

Минцифры и Минпромторг обсуждают введение запрета на параллельный импорт смартфонов Samsung и LG, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев в кулуарах Петербургского международного экономического форума. forbes.ru »

2023-6-18 16:12

Источник прокомментировал возможный запрет параллельного импорта смартфонов Samsung

По его словам, компания продолжит обслуживать устройства, купленные пользователями в России tass.ru »

2023-6-17 16:00

В Индии ожидают роста доли российской нефти в структуре импорта до 30% в 2023-2024 годах

Исполнительный директор Indian Oil Винод Кумар считает, что России будет отводиться серьезная роль в обеспечении энергобезопасности Индии tass.ru »

2023-6-17 15:21

Названа причина, по которой из параллельного импорта могут исчезнуть смартфоны Samsung и LG

Минцифры и Минпромторг России обсуждают запрет на параллельный импорт тяжелого компьютерного оборудования из недружественных стран, которые имеют конкурентов в России, а также мобильной техники Samsung и LG, так как есть аналогичные китайские товары. vz.ru »

2023-6-17 15:18

Глава Минцифры Максут Шадаев допустил запрет параллельного импорта смартфонов Samsung и LG

Параллельный импорт мобильных устройств фирм Samsung и LG в Россию могут запретить. Об этом заявил глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев в кулуарах ПМЭФ-2023. riafan.ru »

2023-6-17 14:15

В Ростовской области заявили, что региону нужно три года на замещение импорта семян

Губернатор региона Василий Голубев отметил, что у аграриев не будет проблем с семенами, однако для сева будут использоваться в том числе импортные семена tass.ru »

2023-6-17 14:13

Власти задумались о запрете параллельного импорта смартфонов Samsung и LG

Минцифры и Минпромторг России обсуждают возможность установления запрета на параллельный импорт мобильных устройств Samsung и LG. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. life.ru »

2023-6-17 13:35

В Минпромторге ответили на вопрос об исключении iPhone из параллельного импорта

Исключение iPhone из перечня товаров для параллельного импорта из-за атак шпионской программой пока не обсуждается. Об этом заявил замглавы Минпромторга России Василий Шпак. Ведомство намерено исключать из перечня технику, выпуск которой осваивают российские производители, в случае, если это не вредит рынку. lenta.ru »

2023-6-17 01:20

Минпромторг: Исключение iPhone из параллельного импорта из-за шпионской программы не обсуждается

Исключение iPhone из перечня товаров для параллельного импорта из-за атак шпионской программой пока не обсуждается, но стоит вопрос их использования в сферах ответственности ФСБ, сообщил замглавы Минпромторга России Василий Шпак на ПМЭФ. vz.ru »

2023-6-17 01:06

В Минпромторге заявили, что исключение iPhone из параллельного импорта не обсуждается

Замглавы ведомства Василий Шпак отметил, что министерство намерено исключать из перечня технику, выпуск которой осваивают российские производители, в случае, если это не вредит рынку tass.ru »

2023-6-17 00:09

FAO спрогнозировала сокращение импорта продовольствия бедными странами из-за высоких цен

Снижение объемов импорта затронет порядка 47 государств, отметили в Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций tass.ru »

2023-6-16 23:07

На деловой программе Санкт-Петербурга ПМЭФ-2023 эксперты обсудят проблемы экспорта и импорта в культуре

Представители власти и ведущие петербургские эксперты соберутся 17 июня на площадке «ЭКСПОФОРУМ» чтобы обсудить ключевые проблемы культурного экспорта и импорта в современном мире. metronews.ru »

2023-6-15 18:57

«Свободная ниша»: В России оценили перспективы импорта текилы

В России можно наладить контрактный розлив смеси зернового спирта с дистиллятом агавы, это может делать любой ликероводочный завод, сказал НСН Павел Шапкин. nsn.fm »

2023-6-15 14:52

Председатель правления Укрэнерго Кудрицкий сообщил о необходимости импорта электроэнергии из Европы на Украину

Чтобы избежать отключений в июле и в последующие месяцы, Украине нужен импорт электроэнергии из Европы, сообщил председатель правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий. Кудрицкий сообщил, что в соответствии с «базовым прогнозом на июль и вообще до начала зимнего периода» Украине «для сбалансирования энергосистемы» требуется импорт. vz.ru »

2023-6-15 00:21

На Украине заявили о необходимости импорта электроэнергии

Председатель правления энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий предупредил, что с июля Украина может столкнуться с отключениями электричества. По его словам, для того, чтобы не допустить этого, Киев намерен экспортировать электроэнергию из европейских стран. lenta.ru »

2023-6-15 23:41

Глава "Укрэнерго" предложил либерализовать рынок электроэнергии для увеличения импорта

Владимир Кудрицкий считает, что ценовых шоков из-за либерализации цен не будет tass.ru »

2023-6-9 16:14

Еврокомиссия продлила до сентября запрет импорта зерна с Украины

Европейская комиссия официально продлила до 15 сентября запрет на поставки зерна с Украины в пять стран Европы, транзит через их территорию разрешен, следует из сообщения. Пшеница, кукуруза, рапс и подсолнечник с Украины не будет импортироваться в Болгарию, Венгрию, Польшу, Румынию и Словакию, передает ТАСС со ссылкой на документ. vz.ru »

2023-6-5 21:41

Минпромторг не получал просьбу ведомств исключить Jagermeister из параллельного импорта

В ведомстве уточнили, что могут включать или исключать продукцию из этого перечня товаров по предложениям профильных федеральных органов исполнительной власти tass.ru »

2023-6-5 20:51

В России предложили исключить Jagermeister из параллельного импорта

Калужский ликероводочный завод «Кристалл» направил в правительство письмо с просьбой исключить биттер Jagermeister из списка товаров для параллельного импорта. Так предприятие ответило на иски производителя ликера немецкой Mast-Jagermeister SE. lenta.ru »

2023-6-5 19:50

Калужский "Кристалл" попросил исключить Jagermeister из параллельного импорта

Гендиректор компании Артем Чубуки назвал безосновательными утверждения о незаконном использовании товарных знаков выпускаемой на предприятии продукции tass.ru »

2023-6-5 14:45

СМИ: Еврокомиссия продлила до середины сентября запрет импорта зерна с Украины

По сведениям Польского агентства печати, запрет касается пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника tass.ru »

2023-6-5 11:11

В Минпромторге высказались об ограничении параллельного импорта электроники

В Минпромторге России подтвердили обсуждение списка иностранных брендов электроники, параллельный импорт которых может быть запрещен. Ранее стало известно, что российские производители вычислительной техники попросили ограничить ввоз в страну товаров Acer, Asus, IBM, Dell, Cisco и других фирм. lenta.ru »

2023-6-2 18:59

Инициативу об ограничении перечня параллельного импорта в радиоэлектронике рассматривают в Минпромторге РФ

Сотрудники Минпромторга РФ рассматривают инициативу об ограничении перечня параллельного импорта в сфере радиоэлектроники. В настоящий момент эксперты проводят сбор предложений по конкретным брендам, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-6-3 18:21

Минпромторг допустил сокращение параллельного импорта электроники

Министерство промышленности и торговли России подтвердило, что поставил на повестку исключение отдельных брендов радиоэлектроники из списка товаров для параллельного импорта nsn.fm »

2023-6-2 18:16

Минпромторг обсуждает возможность ограничения параллельного импорта радиоэлектроники

В министерстве сообщили, что идет сбор предложений по конкретным брендам tass.ru »

2023-6-2 17:26