Результатов: 197

У здания Верховной Рады митингуют медики

Сотни медицинских работников собрались около здания Верховной Рады в Киеве. Митингуют против реформы здравоохранения, добиваются выплаты долгов по зарплате и увеличения финансирования отрасли. vesti.ru »

2017-9-19 14:25

В Польше у посольства США митингуют против сноса советских памятников

В столице Польши Варшаве у посольства Соединённых Штатов в субботу, 2 сентября, состоялась акция протеста против сноса памятников советским воинам-освободителям, погибшим во время Великой Отечественной войны social.mk.ru »

2017-9-3 17:28

У Басманного суда митингуют в защиту Серебренникова: Юрский, Смольянинов, Улицкая

К зданию Басманного суда на Каланчевской улице, где сегодня решается вопрос о мере пресечения для обвиняемого в мошенничестве режиссера Кирилла Серебренникова, пришло много деятелей культуры, готовых поддержать знаменитого режиссера social.mk.ru »

2017-8-24 12:48

В столице митингуют обманутые дольщики

Несколько сотен человек стали участниками митинга обманутых дольщиков в "Сокольниках". Накануне там собрались жители столицы и Подмосковья, пострадавшие от недобросовестных застройщиков. Люди остались и без денег, и без жилья. Есть ли надежда решить проблему долгостроя? vesti.ru »

2017-7-26 14:43

Жители Люберец митингуют против Торбеевской свалки

Митинг за скорейшее закрытие мусорного полигона "Торбеево" в Люберецком городском округе Подмосковья прошел в субботу в Балашихинском округе, где 23 июня был закрыт полигон ТБО "Кучино". Жители Люберецкого и Балашихинского округа опасаются, что после закрытия Кучинского полигона экологическая ситуация вокруг Торбеевской свалки значительно ухудшится, поскольку туда будет перенаправлен поток отходов с "Кучино". utro.ru »

2017-7-1 17:12

Безоружные против броневиков: тысячи людей митингуют в Каракасе

В Венесуэле более двухсот человек пострадали в ходе беспорядков. На улицы вышли десятки тысяч человек. Некоторые пытаются оказывать сопротивление полиции. К примеру, пожилая женщина выбежала на дорогу и попыталась руками остановить броневик. vesti.ru »

2017-4-21 07:41

Безоружные - против броневиков: тысячи человек митингуют в Каракасе

В Венесуэле более двухсот человек пострадали в ходе беспорядков. На улицы вышли десятки тысяч человек. Некоторые пытаются оказывать сопротивление полиции. К примеру, пожилая женщина выбежала на дорогу и попыталась руками остановить броневик. vesti.ru »

2017-4-21 07:41

В Петербурге митингуют против передачи Исаакия РПЦ

На Марсовом поле проходит митинг "В защиту Петербурга", посвященный главным градостроительным проблемам северной столицы, передает РИА Новости. Организаторами акции стали представители оппозиционных партий. utro.ru »

2017-3-18 17:01

Жители украинского Мариуполя митингуют против блокады Донбасса

Более 200 жителей Мариуполя собрались на на митинг в центре города, протестуя против торговой блокады Донбасса, сообщил телеканал NewsOne. Большая часть протестующих - это люди, которые работают на металлургических предприятиях города, являются членами профсоюзов на этих предприятиях. utro.ru »

2017-3-7 17:41

Сторонники угольной блокады Донбасса митингуют у администрации Порошенко

В Киеве проходит акция сторонников блокады Донбасса у здания администрации президента. Митингующие требуют остановить торговлю углем. ntv.ru »

2017-2-19 17:33

20 тысяч человек митингуют против военных преступлений ВСУ в Донбассе

Более 20-ти тысяч человек вышли на улицы Донецка, чтобы заявить Западу о преступлениях украинской армии. Митинг начался с минуты молчания по жертвам украинской армии. tvzvezda.ru »

2017-2-18 18:03

Мусульманки Австрии митингуют против запрета на ношение хиджаба

В руках демонстранты держали плакаты "Моё право — мой хиджаб!". Акция стала ответом на принятый властями страны в конце января закон, который запрещает женщинам выходить из дома в традиционной для мусульман одежде: никабе и парандже. 5-tv.ru »

2017-2-6 10:04

Протесты разгораются: в США тысячи людей митингуют против миграционной политики Трампа

США бурлят от возмущения. В стране все активнее разгораются протесты. Митингуют тысячи людей, несогласных с миграционной политикой Дональда Трампа. Бастуют и мигранты, и просто привыкшие к толерантности граждане. vesti.ru »

2017-1-30 09:45

«Так сразу сказать не могу»: RT спросил протестующих против Трампа, почему они митингуют

В крупных городах США в связи с инаугурацией Дональда Трампа проходят массовые акции протеста. Между демонстрантами и полицией происходят столкновения, поступают сообщения о пострадавших и задержанных. russian.rt.com »

2017-1-22 21:45

Тысячи польских оппозиционеров митингуют у дворца президента

Возле президентского дворца в Варшаве началась акция протеста. На митинг пришли несколько тысяч человек, передает РИА Новости. Причиной стала ситуация, сложившаяся накануне в польском сейме. Там оппозиционные депутаты заняли трибуну и прервали сессию нижней палаты парламента, после того как один из сторонников «Гражданской платформы» был отстранен от заседания. tvzvezda.ru »

2016-12-17 16:40

Бразильцы вновь митингуют против решений президента Темера

В столице Бразилии продолжаются массовые протесты и столкновения с полицией. У здания Национального конгресса собрались противники новых поправок к конституции, всего около 10-ти тысяч человек. Полиция разгоняла их слезоточивым газом и дымовыми шашками, есть задержанные. vesti.ru »

2016-11-30 07:26

Жители Перу и антиглобалисты митингуют против Обамы и ТТП

Жители Перу и специально прилетевшие на мероприятие антиглобалисты устроили протесты против Барака Обамы и его детища - Транстихоокеанского партнерства. vesti.ru »

2016-11-19 08:27

В центре Кишинева митингуют противники Додона

В столице Молдавии на акцию протеста вышли сторонники проигравшей президентские выборы кандидата проевропейских партий Майи Санду. Несколько сотен молодых людей с флагами соседней Румынии собрались на центральной площади столицы, а затем двинулись по ее главному проспекту. vesti.ru »

2016-11-14 16:34

Жители Северной Дакоты месяцами митингуют против строительства нефтепровода

В США жители штата Северная Дакота пытаются отвоевать священное озеро, которое хотят осушить из-за строительства нефтепровода. Полицейские пытаются разогнать митингующих слезоточивым газом, акустическими пушками и специальными пулями. tvzvezda.ru »

2016-11-3 06:18

Сторонники Саакашвили митингуют у здания ЦИК Грузии

Сторонники партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД) проводят протестную акцию у здания ЦИК в Тбилиси. riafan.ru »

2016-10-9 03:53

Дагестан: родственники пропавших жителей митингуют в Махачкале

Родственники исчезнувших на прошлой неделе четверых жителей Дагестана второй день митингуют у Дома правительства в Махачкале, требуя сообщить о местонахождении пропавших. Накануне чиновники обещали дать ответ к утру, но обещания не выполнили. grani.ru »

2016-10-6 14:23

США: в Шарлотте афроамериканцы митингуют, в Вашингтоне - открывают музей

В Вашингтоне открылся Музей афроамериканской истории и культуры. На торжественной церемонии выступил первый чернокожий президент - Барак Обама. vesti.ru »

2016-9-25 01:15

Мексиканцы митингуют за и против однополых браков

Сотни представителей ЛГБТ-сообщества организовали марш к Кафедральному собору в Мехико в ответ на субботние протесты против легализации однополых браков. Недовольства вызваны желанием президент Энрике Пенья Ньето узаконить браки между людьми с нетрадиционной ориентацией во всех штатах Мексики. vesti.ru »

2016-9-12 18:57

В Вене митингуют врачи

Около двух тысяч медицинских работников государственных больниц Вены устроили предупредительную забастовку и потребовали отмены нового режима работы. Они прошли по центру столицы Австрии со свистками и трещотками, неся плакаты "Больше времени нашим пациентам", "На кон поставлено медицинское обслуживание Вены". utro.ru »

2016-9-12 17:30

Тысячи испанцев митингуют против корриды

Жители Мадрида против корриды. С требованием запретить традиционный испанский бой быков на улицы города вышли тысячи людей, передает BBC. В руках участники акции держали плакаты с надписями: «коррида - школа жестокости» и «коррида - национальный позор». nsn.fm »

2016-9-11 09:24

Немцы митингуют против политики НАТО

В Берлине состоялась манифестация против политики НАТО. Несколько десятков человек собрались у Бранденбургских ворот с требованием прекратить расширение военного альянса и начать диалог с Россией. vesti.ru »

2016-9-2 01:29

Москвичи митингуют у посольства ФРГ против карикатуры на паралимпийцев РФ

У посольства Германии в Москве прошел митинг, участники которого потребовали от издания Deutsche Welle удалить карикатуру на российских паралимпийцев, а также извиниться перед спортсменами.  riafan.ru »

2016-8-16 14:44

Единороссы митингуют против карикатуры на паралимпийцев

Представители общественности и "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) устроили сегодня пикет у посольства Германии в Москве. Люди требуют удались карикатуру на российских паралимпийцев, появившуюся неделю назад на сайте газеты Deutsche Welle. vesti.ru »

2016-8-16 12:54

Единороссы митингуют против карикатуры на паралимпийцев

Пикет с требованием убрать карикатуру на российских паралимпийцев с сайта немецкого издания Deutsche Welle проходит напротив посольства Германии в Москве. Об этом сообщил ТАСС участник акции, лидер "Молодой Гвардии Единой России" Денис Давыдов. news.yandex.ru »

2016-8-16 12:54

В Анкаре вновь митингуют сторонники Эрдогана

В Турции тысячи людей вышли на улицы Анкары. Массовый митинг в поддержку главы государства. Так же снова осудили заговорщиков, которые пытались сменить власть в стране. vesti.ru »

2016-8-11 23:29

Жители Бучи митингуют из-за задержания мэра Анатолия Федорука

Около двух тысяч жителей Бучи, к которым присоединились представители территориальных общин Ирпеня, Вышгорода, Ворзеля, Белой Церкви, Василькова, Кагарлыка, требовали в Киеве встречи с Генеральным прокурором Юрием Луценко, протестуя против обысков в Бучанском и Ирпенском городских советах, проведенных Генеральной прокуратурой Украины совместно с полицией и СБУ, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-7-24 18:58

Строители стадиона на Крестовском митингуют из-за задержки зарплат - Рабочие заблокировали дорогу на стадион

Строители стадиона на Крестовском острове устроили митинг из-за задержки зарплат. Об этом они сами рассказали журналистам в среду. Очевидцы сообщают, что рабочие заблокировали въезды и выезды со стройки. abnews.ru »

2016-7-13 21:24

Не все хотят покидать ЕС: британцы митингуют и требуют повторного голосования

Британцы выходят на протесты. Тысячи сторонников единой Европы, недовольные результатом референдума, провели эту ночь на улице. vesti.ru »

2016-6-25 06:03

Японцы митингуют за выдворение американских солдат с Окинавы

В Японии в воскресенье прошла масштабная акция протеста. Жители страны «Восходящего солнца» выразили свое недовольство американским военным присутствием и потребовали выдворить солдат США с Окинавы. nsn.fm »

2016-6-19 16:29

В Одессе активисты митингуют под зданием Генконсульства РФ

Более 100 активистов пикетируют Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе. Как передает корреспондент УНИАН, представители проукраинских организаций собрались на Гагаринском плато - возле здания консульства. novostimira.com.ua »

2016-6-11 19:32

На Марсовом поле в Петербурге митингуют противники моста Кадырова

Горожане выражают свое отношение к предложению топонимической комиссии присвоить одному из мостов на юго-западе Петербурга имя Ахмата Кадырова. ntv.ru »

2016-6-6 20:28

Петербуржцы митингуют на Марсовом поле против моста Кадырова

На Марсовом поле собралось несколько сотен противников появления моста имени Кадырова в Петербурге. Они собирают подписи и читают стихи Александра Пушкина, который родился 5 июня. dp.ru »

2016-6-6 19:29