Результатов: 421

Как коронавирус повлияет на работу студенческих отрядов

На эти и другие вопросы ответит командир регионального штаба Российских студенческих отрядов Юрий Болдырев на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». argumenti.ru »

2020-6-11 11:49

Роскомнадзор не стал наказывать красноярскую телекомпанию за ролик с пенсионерками из «Отрядов Путина»

Енисейское управление Роскомнадзора отказалось от своих претензий к телеканалу ТВК по закону о распространении «фейковых» новостей (ч. 9... rosbalt.ru »

2020-6-6 23:24

МИД России заявил о наличии сирийских террористов в рядах отрядов боевиков в Ливии

Террористы из Сирии участвуют в боевых действиях в Ливии в составе вооруженных группировок. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2020-6-5 23:16

Сирия итоги за сутки на 7 мая 06.00: террористы ИГ* совершили вылазку в Дейр-эз-Зоре, несколько отрядов покинули «Дивизию Султан Мурад»

Террористы «Исламского государства» устроили засаду для сирийских военнослужащих в Дейр-эз-Зоре. Сирия, 6 мая. На восток Хасаки прибыло около 300 солдат международной коалиции. Сразу несколько отрядов покинули подконтрольную Турцию группировку «Дивизия Султан Мурад» из-за несогласия с политикой руководства. riafan.ru »

2020-5-7 06:00

В Марий Эл на всероссийский слет поисковых отрядов приехали участники из 34 регионов

Как рассказал глава региона Александр Евстифеев, в республике действуют четыре поисковых объединения. В 2019 году они побывали в двух экспедициях по местам сражений в Ленинградской области и Заполярье tass.ru »

2020-3-13 00:32

6 марта исполняется 47 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения

С 47-летием со дня создания отрядов ЮИД в стране юных инспекторов движения поздравил руководитель российской Госавтоинспекции gibdd.ru »

2020-3-7 10:45

Страна отметила День российских студенческих отрядов

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Российские студенческие отряды 17 февраля в пятый раз отметили свой профессиональный праздник – День российских студенческих отрядов (День РСО). fedpress.ru »

2020-2-19 15:21

В Татарстане наградили победителей конкурса студенческих отрядов

В общей сложности участники были награждены в десяти номинациях, призовой фонд которых в сумме составил 445 тысяч рублей. Читать далее... life.ru »

2020-2-18 01:46

МИД России высказался в пользу присоединения отрядов курдов к армии Сирии

Замглавы МИД России Михаил Богданов заявил о целесообразности присоединения курдских отрядов Сирийских демократических сил (СДС) к правительственной армии Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 12:03

Участники отрядов самообороны в Дагестане получат льготы

Документом были внесены поправки в Федеральный закон "О ветеранах" о предоставлении льгот и преимуществ участникам прошедших войн. Правительство РФ установило ветеранские льготы для участников отрядов самообороны в Республике Дагестан. life.ru »

2019-11-15 11:55

Участники отрядов самообороны в Дагестане в 1999 г. смогут получать ветеранские льготы

Согласно постановлению, льготы будут предоставлены по факту установления инвалидности вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в связи с участием в боевых действиях tass.ru »

2019-11-15 10:07

В Казани пройдёт Всероссийская школа студенческих медицинских отрядов

В Казанском медицинском университете с 14 по 17 ноября пройдёт Всероссийская школа студенческих медицинских отрядов, сообщает «Реальное время» со ссылкой на Минздрав Республики Татарстан. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 18:18

В Кремле рассказали, что Путин поддерживает работу поисковых отрядов

Как подчеркнул Дмитрий Песков, президент России неоднократно давал однозначную негативную оценку политическим репрессиям. Президент России Владимир Путин всячески поддерживает поисковые работы по нахождению мест расстрела и захоронения жертв политических репрессий, а также поддерживает организации, которые этим занимаются. life.ru »

2019-11-7 16:44

Путин заявил о помощи студенческих отрядов государству

Российские студенческие отряды всегда помогали государству и справлялись с возложенной на них ответственностью, заявил президент России Владимир Путин. По мнению российского лидера, такая работа привлекательна для студентов, в том числе и возможностью заработать. Путин добавил, что тоже работал в стройотрядах. lenta.ru »

2019-11-6 22:38

Владимир Путин провел встречу с активистами движения студенческих отрядов

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В Москве 27 октября завершился Всероссийский слет студенческих отрядов. В рамках мероприятий президент пригласил представителей отрядов на встречу. fedpress.ru »

2019-11-5 20:51

Путин в шутку сравнил главу студенческих отрядов с Брежневым за обилие наград на груди

Михаил Киселев ответил президенту, что он еще не дотягивает до бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС по количеству наград tass.ru »

2019-11-5 20:47

Почти 300 юнармейских отрядов созданы при предприятиях ОПК

Военно-патриотические мероприятия становятся все более интересными и увлекательными для молодежи. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая в пятницу, 1 ноября, с докладом на тематическом селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2019-11-1 12:20

Эрдоган: Россия сообщила Турции о полном отводе курдских отрядов

Москва проинформировала Анкару о полном отводе курдских вооруженных формирований из зоны безопасности на северо-востоке Сирии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По информации Anadolu российская военная делегация в Анкаре во … vestikavkaza.ru »

2019-10-29 22:05

Шойгу объявил о досрочном отводе отрядов курдов от границы в Сирии

Процесс отвода вооружённых отрядов курдов из зоны безопасности на северо-востоке Сирии завершён раньше срока, определённого соглашением, заключенным по итогам переговоров в Сочи nsn.fm »

2019-10-29 18:50

Военная полиция РФ помогает выводу отрядов курдов в Сирии

Российская военная полиция на севере Сирии будет помогать выводу курдских отрядов самообороны. Об этом сообщил начальник Центра примирения враждующих сторон генерал-майор Сергей Романенко. Согласно Меморандуму, который приняли в Сочи российский и турецкий лидеры Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, курды должны отойти на 30 километров от сирийско-турецкой границы до вечера 29 октября. tvzvezda.ru »

2019-10-28 09:07

Военная полиция РФ помогает с отводом отрядов курдов от границы Турции и Сирии

Военная полиция РФ помогает с отводом подразделений курдских боевиков на 30 км от сирийско-турецкой границы. riafan.ru »

2019-10-28 06:42

На пути к миру в Сирии: курдские формирования отходят от границы с Турцией

Бойцы курдских формирований отходят от турецкой границы в Сирии. Съемочная группа «Звезды» запечатлела, как колонна из 80 пикапов трогается с места. На машинах желтые флаги и буквы YPG на бортах, что в переводе означает - «Курдские отряды самообороны». tvzvezda.ru »

2019-10-28 05:01

Юбилейный всероссийский слет студенческих отрядов открылся в Москве

В Большом Кремлевском дворце в Москве прошла торжественная церемония открытия всероссийского слета студенческих отрядов. vm.ru »

2019-10-26 01:37

Кириенко: около 20 млн человек участвовали в работе студенческих строительных отрядов

Первый заместитель руководителя Администрации президента назвал студотряды школой жизни, "потому что для сотен тысяч ребят они стали возможностью проявить себя и попробовать себя в новом качестве" tass.ru »

2019-10-25 20:25

Всероссийский слет студенческих отрядов в Москве соберет более 6 тыс. человек

На церемонии открытия слета в Государственном Кремлевском дворце наградят лучших представителей студотрядов и назовут лучшее региональное отделение РСО по итогам за 2019 год tass.ru »

2019-10-25 00:09

"Лучший работодатель студенческих отрядов". Кому ТПП РФ вручит это почетное звание?

В этом году студенческое сообщество отметит двойной юбилей: исполняется 60 лет со дня организации движения студенческих отрядов в РФ и 15 лет с момента создания Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Не секрет, что многие российские компании принимают на работу в летний период студенческие отряды, продолжая традицию СССР и помогая будущим специалистам почувствовать и увидеть изнутри работу в коллективе. Правда раньше, студенты, помимо материальной выгоды, получали незабываемый трудовой опыт и романтические истории, которые нередко заканчивались созданием семьи. Теперь, это дает возможность еще и начать успешную карьеру.

Но кто же является лучшим работодателем? На этот вопрос ответит Торгово-промышленная палата Российской Федерации в рамках организованного конкурса для организаций-работодателей, принимающих Российские студенческие отряды по итогам трудового семестра 2019 года. В мероприятии приняли участие крупнейшие российские компании, привлекающие студентов к трудовой деятельности в летний период. Именно из них жюри конкурса, будет выбирать победителя.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 25 октября в Государственном Кремлёвском Дворце с 16.00 до 17.00 в рамках Всероссийского слёта студенческих отрядов. Организаторы надеются привлечь больше внимания работодателей и поощрить их трудоустраивать российских студентов, помогая молодежи начинать свой нелегкий трудовой путь.

kapital-rus.ru »

2019-10-24 17:16

СМИ: два бойца курдских отрядов погибли при атаке турецких сил близ сирийской Айн-Исы

По данным коалиции "Силы демократической Сирии", еще шесть бойцов курдских формирований получили ранения tass.ru »

2019-10-20 13:58

Турецкие войска не препятствуют выводу отрядов курдов-радикалов из Рас Аль-Айна

Турецкое министерство национальной обороны в минувшую субботу опровергло сообщения Демократических сил Сирии (SDF) о том, что Анкара противодействует выводу отрядов курдов-террористов из города Рас Аль-Айн, провинция Хасака, САР. nation-news.ru »

2019-10-20 00:22

В Минобороны Турции заявили, что не препятствуют выводу курдских отрядов из Рас-эль-Айна

Приветственное слово участникам направил министр спорта Павел Колобков tass.ru »

2019-10-19 23:12

В СДС заявили, что Турция препятствует выводу курдских отрядов из Рас-эль-Айна

Командир вооруженной коалиции сообщил, что республика продолжает атаковать город tass.ru »

2019-10-19 18:11

Бойцы студенческих отрядов приняли участие в ассессмент-сессии

В Челябинске, с 27 по 29 сентября, прошла ассесмент-сессия «СОсмыслом» для бойцов студенческих отрядов. Студенты решали кейсы, проходили тесты на логику и эрудицию, принимали участие в деловых играх. argumenti.ru »

2019-9-30 15:45

Ребята из Хакасии стали победителями слёта-конкурса отрядов ЮИД во Всероссийском детском центре «Океан»

Профильная смена «Дороги без опасности» объединила в Приморье юных инспекторов движения из 23 субъектов Российской Федерации gibdd.ru »

2019-9-23 05:45

В Триполи погибли более 90 бойцов правительственных отрядов из-за авиаударов армии Хафтара

Как заявили в Ливийской национальной армии, удары наносятся по складам с оружием и боеприпасами tass.ru »

2019-9-22 19:47

Человек с засекреченной биографией: путь разведчика Мамсурова к первым наградам

Подразделения специального назначения стали создаваться в Советском Союзе 24 октября 1950 года. Их основной задачей было уничтожение оперативно-тактических средств ядерного нападения противника, которые имелись в арсенале стран НАТО. tvzvezda.ru »

2019-9-17 09:03

В Петербурге наградили лучших бойцов студенческих отрядов. ФАН-ТВ

На торжественной линейке у стен Петропавловской крепости лучшие бойцы студенческих отрядов получили свои награды за активную трудовую деятельность минувшего лета. riafan.ru »

2019-9-14 18:46

Раскрыта деятельность «отрядов смерти» Мадуро

Власти Венесуэлы продолжают проводить внесудебные казни в стране, заявила верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. По ее словам, в одном лишь июле активисты насчитали 57 случаев возможной внесудебной казни в венесуэльской столице Каракасе. Также были задокументированы случаи пыток. lenta.ru »

2019-9-10 14:21

Юные инспекторы движения из России приняли участие в слете отрядов ЮИД в Казахстане

В этом году на республиканском слете юных инспекторов движения в Казахстане Российскую Федерацию представляла команда ЮИД из Пермского края gibdd.ru »

2019-8-27 11:40