Результатов: 97

МИД РФ заявил о начале работы над дорожной картой по сирийско-турецкой нормализации

Об этом сообщил замглавы МИД Михаил Богданов, отвечая на соответствующий вопрос tass.ru »

2023-5-18 11:36

У сирийско-турецкой границы заметили шесть вертолетов и один истребитель России

Шесть вертолетов и один истребитель Воздушно-космических сил (ВКС) России заметили на актуальном снимке авиабазы в городе Эль-Камышлы на севере Сирии, у сирийско-турецкой границы. Предполагается, что самолет — это истребитель Су-34 или Су-35. lenta.ru »

2021-11-1 11:47

Пятерых россиян задержали при попытке незаконного пересечения сирийско-турецкой границы

Как сообщили в Минобороны Турции, находившаяся в числе задержанных россиянка разыскивалась за причастность к террористической группировке tass.ru »

2021-2-17 10:24

Военная полиция РФ провела патрулирование на сирийско-турецкой границе

Российская военная полиция провела очередное патрулирование в провинциях Ракка, Алеппо и Хасеке. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев. tvzvezda.ru »

2020-3-1 22:29

ВКС РФ провели воздушное патрулирование над сирийско-турецкой границей

В понедельник, 18 ноября, состоялось очередное совместное патрулирование военнослужащих России и Турции на территории сирийской провинции Алеппо. Маршрут колонны пролегал через населенные пункты Айлишар, Холаки и Гарип. tvzvezda.ru »

2019-11-18 22:00

Под прикрытием «Орланов»: как прошло совместное патрулирование сирийско-турецкой границы

Российская военная полиция и пограничная служба Турции продолжают патрулировать северо-восток и северо-запад Сирии. Сегодня было завершено совместное патрулирование нового района сирийско-турецкой границы, расположенного в нескольких километрах к северу от населенного пункта Кобани. tvzvezda.ru »

2019-11-5 18:09

Россия и Турция начали совместное патрулирование сирийско-турецкой границы

Российская военная полиция и турецкие пограничники приступили к патрулированию сирийско-турецкой границы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. «С 12. 15 часов 1 ноября 2019 года первый совместный патруль российской военной полиции и пограничной службы Турции начал совместное патрулирование сирийско-турецкой границы», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-11-1 12:42

Более 34 тысяч курдов отвели от сирийско-турецкой границы

В соответствии с Сочинским меморандумом от сирийско-турецкой границы отведены более 34 тысяч курдов и больше трех тысяч единиц техники. О ходе реализации плана урегулирования ситуации в Сирии министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал на встрече с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. tvzvezda.ru »

2019-10-30 18:54

В результате взрыва на сирийско-турецкой границе российские военнослужащие не пострадали

В Минобороны РФ уточнили, что техника исправна, взрывное устройство пока не установлено. rosbalt.ru »

2019-10-29 17:17

В МО РФ опровергли фейк об обстреле российской военной полиции в Сирии

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии опровергли появившуюся в соцсетях информацию об «обстреле» подразделений российской военной полиции на пункте перехода Дербисия сирийско-турецкой границы. tvzvezda.ru »

2019-10-29 16:38

Отвод курдских боевиков от сирийско-турецкой границы контролирует военная полиция РФ

Российская военная полиция следит за тем, как вооруженные курды покидают территорию около сирийско-турецкой границы. riafan.ru »

2019-10-28 12:40

Курды заявили об отводе войск от сирийско-турецкой границы

Курдские отряды "Сирийских демократических сил" заявили в воскресенье об окончательном отводе своих бойцов от сирийско-турецкой границы. Их позиции заменяют сирийские пограничники. argumenti.ru »

2019-10-28 20:41

В МИД Сирии поприветствовали окончательный отвод курдских формирований от сирийско-турецкой границы

Министерство иностранных дел Сирии поприветствовало окончательный отвод бойцов курдских формирований «Сирийских демократических сил» от сирийско-турецкой границы, о котором ими было заявлено. Их место займут сирийские пограничники, которые разместятся на всем протяжении границы. tvzvezda.ru »

2019-10-27 15:43

Российские военные провели патрулирование у сирийско-турецкой границы

Миссия прошла по маршрутам Каракозак — Кобани — Коран и обратно, Камышлы — Факира, Камышлы — Сималька. Колонна военной полиции Вооружённых сил РФ провела патрулирование на сирийско-турецкой границе по трём маршрутам, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. Читать далее... life.ru »

2019-10-27 23:43

В Минобороны опровергли сообщения об обострении ситуации на сирийско-турецкой границе

В Министерстве обороны России опровергли сообщения об обострении ситуации на северо-востоке Сирии. По данным ведомства, информация о столкновениях между правительственными и протурецкими силами в провинции Эль-Хасака не соответствует действительности. tvzvezda.ru »

2019-10-26 22:45

Российская военная полиция провела патрулирование по новому маршруту на сирийско-турецкой границе

Колонна российской военной полиции провела патрулирование по новому маршруту на сирийско-турецкой границе. Общая его протяженность составила свыше 210 километров, и пролегал он от города Камишлия до населенного пункта Матала. tvzvezda.ru »

2019-10-25 19:09

Колонна российской военной полиции осуществила патрулирование вдоль сирийско-турецкой границы

24 октября с.г. колонна российской военной полиции осуществила патрулирование по новому маршруту вдоль сирийско-турецкой границы. argumenti.ru »

2019-10-24 19:45

Российские военные провели патрулирование вдоль сирийско-турецкой границы

Двадцать четвертого октября колонна российской военной полиции осуществила патрулирование по новому маршруту вдоль сирийско-турецкой границы, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. «Подразделения военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации с 23 октября приступили к выполнению задач патрулирования районов на сирийско-турецкой границе в соответствии Меморандумом о взаимопонимании между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, подписанным в Сочи», - сообщили в российском военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2019-10-24 17:38

Военная полиция РФ приступила к патрулированию сирийско-турецкой границы

Местные надеются, что присутствие военной полиции здесь поможет ночами спать спокойно и не просыпаться от бесконечных взрывов. 5-tv.ru »

2019-10-24 03:21

Министр Шойгу обсудил с командующим СДС ситуацию на сирийско-турецкой границе

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры с главнокомандующим "Сил демократической Сирии" Мазлюмом Абди. vesti.ru »

2019-10-23 22:27

Российская военная полиция прибыла к сирийско-турецкой границе

Подразделение проконтролирует вывод курдских формирований за пределы 30-километровой зоны от границы. Российская военная полиция пересекла реку Евфрат и прибыла в сирийский город Кобани, расположенный рядом с турецкой границей. life.ru »

2019-10-23 15:47

Военная полиция России выдвинулась в сторону сирийско-турецкой границы

Колонна военной полиции России начала движение к сирийско-турецкой границе, указано в заявлении Министерства обороны РФ, опубликованном в среду, 23 октября. vm.ru »

2019-10-23 14:35

Военная полиция РФ прибыла в Кобани на сирийско-турецкой границе

Колонна российской военной полиции прибыла в сирийский населенный пункт Кобани , находящийся в районе сирийско-турецкой границы. Российские военные полицейские провели встречу с представителями местной администрации, обсудили вопросы, касающиеся организации взаимодействия при выполнении поставленных задач. tvzvezda.ru »

2019-10-23 13:59

Российский патруль на сирийско-турецкой границе попал на видео

Российская военная полиция начала патрулировать участок вдоль сирийско-турецкой границы. В сети появился видеоролик, на котором видно, как машина с российским флагом перемещается по улицам сирийского города. lenta.ru »

2019-10-23 13:36

Военные полицейские РФ выдвинулись в сторону сирийско-турецкой границы

В соответствии с договоренностями, достигнутыми президентами России и Турции 22 октября в Сочи сегодня в 12 часов дня колонна российской военной полиции пересекла реку Евфрат и выдвинулась в направлении сирийско-турецкой границы. tvzvezda.ru »

2019-10-23 13:25

Эрдоган и Путин договорились о российских патрулях на сирийско-турецкой границе

На сирийско-турецкой границе со стороны Сирии будут введены подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы nsn.fm »

2019-10-22 21:21

Путин: Россия и Турция вышли на судьбоносные решения по ситуации на сирийско-турецкой границе

Владимир Путин после многочасовых переговоров с турецким президентом Тайипом Эрдоганом заявил, что Россия и Турция вышли на судьбоносные решения по ситуации на сирийско-турецкой границе. argumenti.ru »

2019-10-23 20:26

Россия получила контроль над сирийско-турецкой границей

Москва и Анкара договорились о вводе российской военной полиции и сирийских военнослужащих за пределами зоны турецкой операции на севере Сирии. Об этом говорится в меморандуме, принятом по итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи. lenta.ru »

2019-10-22 20:14

Курды обозначили условия отвода войск от сирийско-турецкой границы

Курдский политик, бывший официальный представитель курдских сил самообороны Африна Рейзан Хеду заявил, что условие отвода войск курдов от сирийско-турецкой границы nsn.fm »

2019-10-18 23:17

Курды заявили об отводе сил США от сирийско-турецкой границы

По словам представителей "Сирийских демократических сил", таким образом американская сторона не выполнила взятых на себя обязательств tass.ru »

2019-10-7 10:24

Более 10 человек погибли при взрыве на сирийско-турецкой границе

Ещё 25 человек получили ранения в результате теракта на КПП около населённого пункта Эр-Раи. Во время теракта на сирийско-турецкой границе недалеко от населённого пункта Эр-Раи погибло по меньшей мере 12 человек, ещё 25 ранены, сообщает Anadolu. Читать далее... life.ru »

2019-9-15 21:48

Лавров допустил развертывание военной полиции России на сирийско-турецкой границе

Окончательный формат этой буферной зоны "досогласовывается с участием военных", отметил глава российского внешнеполитического ведомства tass.ru »

2019-2-24 08:08

МИД РФ подсказал Дамаску и Анкаре, как обеспечить безопасность сирийско-турецкой границы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва считает возможным, чтобы Турция и Сирия использовали Аданское соглашение для обеспечения безопасности границы. riafan.ru »

2019-1-28 13:36

Сирия новости 14 января 12.30: армия США укрепляет позиции в районе сирийско-турецкой границы, «Ан-Нусра» атаковала позиции САА в Хаме

Сирия, 14 января. Армия США укрепляет позиции в районе сирийско-турецкой границы, «Джебхат ан-Нусра» атаковала позиции САА в Хаме, в Дейр-эз-Зоре курды несут значительные потери в столкновениях с ИГ. riafan.ru »

2019-1-14 12:30

На сирийско-турецкой границе развернуты наблюдательные посты США

США создали наблюдательные посты в Сирии на границе с Турцией. Они необходимы для обеспечения безопасности Турции - союзника по НАТО, говорится в заявлении представителя Пентагона. В документе также отмечается, что посты развернуты по указанию … vestikavkaza.ru »

2018-12-12 09:58

Сирия: США установят наблюдательные пункты на сирийско-турецкой границе

США планируют установить наблюдательные пункты на сирийско-турецкой границе на северо-востоке Сирии. riafan.ru »

2018-11-27 22:12

Анкара требует от Вашингтона вывести все вооружения с сирийско-турецкой границы

Министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль заявил, что власти страны не станут бездействовать, "если у границ возникнет какая-либо угроза" tass.ru »

2018-1-18 12:35

Террористы вывесили флаги России на сирийско-турецкой границе

На севере сирийской провинции Алеппо недалеко от сирийско-турецкой границы террористы вывесили флаги Сирии и России. Об этом сообщает Anadolu. tvzvezda.ru »

2017-5-13 08:33

Самолет ВВС Сирии потерпел крушение в районе сирийско-турецкой границы

Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым сообщил о крушении самолета ВВС Сирии на границе САР и Турции. riafan.ru »

2017-3-4 21:08

Минимум 20 человек погибли из-за взрыва автомобиля рядом с сирийско-турецкой границей

Минимум 20 человек погибли из-за взрыва автомобиля рядом с сирийско-турецкой границей на севере Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Отмечается, что в результате инцидента погибли в основном сирийские повстанцы. Как сообщают очевидцы, инцидент произошел рядом с пропускным пунктом, который находится под контролем бойцов оппозиционной ССА, в двух километрах от границы с Турцией. Информация о виновниках взрыва не уточняется.

kapital-rus.ru »

2016-10-14 03:06

Теракт на сирийско-турецкой границе: десятки жертв

В результате теракта на сирийско-турецкой границе погибли не менее 25 человек. У пограничного пункта взорвался автомобиль. Об этом сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2016-10-6 11:56

Жертвами взрыва на сирийско-турецкой границе стали более 20 человек

В результате взрыва на сирийско-турецкой границе погибли более 20 человек. Как сообщили СМИ, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался рядом с пограничным КПП. Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за атаку. tvc.ru »

2016-10-6 10:23

МИД России обеспокоен происходящим у сирийско-турецкой границы

Москва обеспокоена происходящим в районе сирийско-турецкой границы. С таким заявлением выступили в среду в МИД России. В ведомстве указали, что сирийский кризис может быть урегулирован исключительно через широкий межсирийский диалог с включением в него курдов. tvc.ru »

2016-8-24 18:22