Результатов: 421

В акваториях Вологодской области начались рейды водно-спасательных отрядов

ЧЕРЕПОВЕЦ, 22 марта, ФедералПресс. Первые рейды для предотвращения гибели людей на тонком весеннем льду начались в акваториях Череповца. Об этом рассказал мэр города Вадим Германов в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-22 15:25

В Москве пройдет фестиваль в честь 50-летия работы отрядов юных инспекторов движения

В мероприятии примут участие более 400 школьников-активистов, которые в своих образовательных организациях привлекают внимание к соблюдению ПДД и внимательному передвижению по улицам города tass.ru »

2023-3-14 11:31

Белгородские власти отрицают данные об отправке отрядов самообороны в зону СВО

Как сообщили в оперштабе региона, члены территориальной самообороны не подпадают под частичную мобилизацию в силу возраста и медицинских показаний tass.ru »

2023-3-7 19:33

В Белгородской области в честь 50-летия создания отрядов ЮИД открыли праздничный барельеф

Право открыть тематическую скульптурную композицию было предоставлено лучшим ЮИДовцам региона – призерам всероссийских соревнований gibdd.ru »

2023-3-6 09:00

Шойгу утвердил порядок снабжения добровольческих отрядов оружием и техникой

Глава Минобороны России Сергей Шойгу утвердил приказ о снабжении добровольческих отрядов вооружением и материально-техническими средствами nsn.fm »

2023-3-1 20:52

В МО РФ рассказали о продвижении штурмовых отрядов в районе Артемовска

Наступление осуществлялось при полной огневой поддержке артиллерией и другими огневыми средствами группировки «Юг» ВС РФ. aif.ru »

2023-2-22 00:28

МО РФ: потребности штурмовых отрядов в боеприпасах за 2022 год были обеспечены на 140%

Заявки, поданные на февраль, будут полностью обеспечены в ближайшие дни, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-2-21 22:45

Минобороны: добровольцы штурмовых отрядов освободили Николаевку в ДНР

Добровольцы штурмовых отрядов освободили населённый пункт Николаевка в Донецкой народной республике, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-2-6 15:39

Минобороны: добровольцы штурмовых отрядов освободили Благодатное в ДНР

Добровольцы штурмовых отрядов в результате успешных наступательных действий на Донецком направлении освободили населённый пункт Благодатное в Донецкой народной республике, сообщает пресс-служба Минобороны nsn.fm »

2023-1-31 14:14

Бойцы штурмовых отрядов освободили село Опытное под Артемовском

Российские бойцы освободили село Опытное южнее Артемовска. С севера вошли в Парасковиевку. Враг оборудовал здесь переднюю линию обороны, но штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии и расчетов ПТРК взломали этот оплот. tvzvezda.ru »

2023-1-26 05:24

Минобороны РФ показало подготовку добровольцев штурмовых отрядов ЦВО в зоне спецоперации

В ведомстве пояснили, что на полигоне военные изучают применение тактических приемов перемещения в ходе стрелкового боя, подавление огневых точек и снайперских лежек tass.ru »

2023-1-25 06:38

Подразделения ЮВО и добровольцы штурмовых отрядов продолжили успешное наступление на Донецком направлении

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что поздраделения Южного военного округа (ЮВО) и добровольцы штурмовых отрядов нанесли огневое поражение украинским боевикам районах населенных пунктов Раздоловка, Благодатное, Краснополье и Северное в ДНР. tvzvezda.ru »

2023-1-22 14:25

В Сибири планируют создать центр по подготовке добровольческих казачьих отрядов для СВО

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда отметил, что в центре будет проводиться практическая подготовка добровольцев Сибирского, Иркутского и Енисейского казачьих войск tass.ru »

2023-1-19 09:06

Минобороны заявило об успешном продвижении штурмовых отрядов к северным окраинам Артемовска

Российские военные развивали успех в направлении северных окраин города Артемовска (Бахмут) Донецкой народной республики (ДНР) и железнодорожной станции Соль, заявили в Минобороны России. В Telegram-канале ведомства говорится, что на Донецком направлении штурмовые отряды во взаимодействии с подразделениями ВДВ при поддержке армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа развивали успех в направлении северных окраин города Артемовска ДНР и железнодорожной станции Соль. vz.ru »

2023-1-15 14:22

В ЛНР сообщили о переброске ВСУ отрядов с наёмниками в Артёмовск и Соледар

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил о переброске отрядов с иностранными наёмниками в район городов Артёмовск и Соледар в Донецкой Народной Республике. life.ru »

2022-12-30 08:58

В ЛНР сообщили о переброске Киевом в Артемовск и Соледар отрядов с иностранными наемниками

По словам офицера Народной милиции республики Андрея Марочко, мобильные группы хорошо экипированы и вооружены натовским оружием tass.ru »

2022-12-30 08:06

Слет школьных добровольческих отрядов прошел в Севастополе

В Севастополе прошел региональный слет добровольческих отрядов. Это был однодневный интенсив для учеников средней и старшей школы, которые уже давно и успешно реализуют волонтерские проекты. riafan.ru »

2022-12-7 15:55

Губернатор Белгородской области сообщил о формировании в регионе отрядов теробороны — по многочисленным просьбам жителей

О формировании в регионе нескольких батальонов территориальной обороны сообщил во вторник губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, такое решение принято по просьбам жителей. argumenti.ru »

2022-12-6 16:55

Губернатор Гладков объявил о формировании отрядов самообороны в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о формировании в регионе отрядов самообороны social.mk.ru »

2022-12-7 16:32

В Краснодарском крае стартовал первый Всероссийский слет школьных отрядов волонтеров

КРАСНОДАР, 5 ноября, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» дали старт первому Всероссийскому слету школьных отрядов. Мероприятие началось в День народного единства, 4 ноября, в Краснодарском крае. Об этом рассказали организаторы события. fedpress.ru »

2022-11-5 17:09

Участниками российских студенческих отрядов в 2024 году станут 400 тыс. человек

Увеличение численности студотрядов планируется осуществить за счет трудового молодежного движения подростков в возрасте от 14 до 18 лет, пояснил командир центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов tass.ru »

2022-11-3 16:35

Рамзан Кадыров похвастался продвижением чеченских отрядов

ГРОЗНЫЙ, 24 октября, ФедералПресс. Боевой генерал, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал депутату Госдумы Адаму Делимханову о ситуации на фронте. Чеченские бойцы продолжают освобождать территории. fedpress.ru »

2022-10-24 16:55

Рамзан Кадыров рассказал о продвижении чеченских отрядов

ГРОЗНЫЙ, 24 октября, ФедералПресс. Боевой генерал, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал депутату Госдумы Адаму Делимханову о ситуации на фронте. Чеченские бойцы продолжают освобождать территории. fedpress.ru »

2022-10-24 16:55

В Минске начался суд над членами террористических "Отрядов гражданской самообороны"

Они, в частности, обвиняются в совершении акта терроризма в отношении государственного или общественного деятеля, создании организации для осуществления террористической деятельности либо участия в ней tass.ru »

2022-10-19 11:57

Стало известно о формировании на Украине отрядов для зачисток территорий

МВД Украины сформировало отряды для зачистки и фильтраций на занимаемых ВСУ территориях. Сейчас такие подразделения проходят учебные сборы. Полицейских обучают проведению фильтрационных мероприятий, борьбе с диверсионно-разведывательными группами и с подпольем. lenta.ru »

2022-10-19 03:31

В Госдуме оценили перспективу создания отрядов спортсменов-добровольцев для СВО

По оценке депутата Госдумы и олимпийской чемпионки Светланы Журовой идея о создании добровольческих отрядов спортсменов для участия в военной спецоперации может иметь место. versia.ru »

2022-10-11 12:35

«Офицеры России» заявляют о готовности формирования добровольческих отрядов

Региональные отделения общероссийской организации «Офицеры России» готовы к формированию добровольческих отрядов nsn.fm »

2022-9-21 12:52

В Херсонской области одобрили формирование добровольческих отрядов

Глава Херсонской области Владимир Сальдо поддержал формирование в регионе добровольческих батальонов с целью участия в специальной военной операции (СВО) на Украине nsn.fm »

2022-9-20 14:18

Сальдо выступил за создание добровольческих отрядов в Херсонской области

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо выступил за создание в регионе добровольческих батальонов для участия в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает ТАСС. В своем видеообращении глава региона заявил, что целью создания батальонов является завершение СВО. lenta.ru »

2022-9-20 13:43

Пять членов «Отрядов гражданской самообороны» предстанут перед судом в Белоруссии

Генеральная прокуратура Белоруссии передала в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении пяти членов террористического формирования «Отряды гражданской самообороны». riafan.ru »

2022-9-5 17:23

В Белоруссии будут судить членов террористических "Отрядов гражданской самообороны"

Фигурантами уголовного дела являются Наталья Матвеева, Вадим Гулевич, Кирилл Ашурак, Алексей Глотов и Дмитрий Сосновский tass.ru »

2022-9-5 17:04

Подсчитано число создаваемых в России добровольческих отрядов для СВО

В России создано свыше 40 добровольческих отрядов для участия в специальной военной операции (СВО) на Украине. Их формирование идет в регионах уже несколько месяцев: вступать в них призывают местные власти и ветеранские организации. lenta.ru »

2022-8-8 11:22

В России создали более 40 добровольческих отрядов для спецоперации с зарплатами до 300 тысяч рублей

Об этом пишет «Коммерсант». По данным издания, батальоны получают названия, которые указывают на их территориальную принадлежность. Это отряд «Тигр» в Приморском крае, рота «Парма» в Пермском крае, дивизионы «Невский» и «Ладожский» в Ленинградской области. kapital-rus.ru »

2022-8-8 09:39

В Кремле высоко оценили идею создания добровольческих отрядов в регионах для участия в СВО

Инициатива создания региональных добровольческих отрядов для участия в проводимой Россией спецоперации на Украине заслуживает самой высокой оценки. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, реагируя на намерения губернатора Приморского края Олега Кожемяко создать в регионе добровольческий батальон "Тигр" и сопровождать его. life.ru »

2022-7-12 13:43

В Тамбове открылся первый Всероссийский слет поисковых отрядов учреждений профобразования

На протяжении недели для них пройдут мастер-классы по организации патриотических мероприятий, исследовательской и поисковой работе tass.ru »

2022-6-21 21:48

В ЛНР заявили о взятии в окружение отрядов ВСУ в Золотом и Горском

Группы украинских войск взяты в окружение силами Народной милиции ЛНР в населенных пунктах Золотое и Горское, заявил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко. «Сейчас можно говорить, что те группировки войск, которые находятся в Горском и Золотом, они уже находятся в оперативном окружении», сказал Марочко в эфире Первого канала, передает ТАСС. vz.ru »

2022-6-20 18:16

Глава ВГА Запорожской области заявил о создании отрядов для борьбы с ВСУ

В Запорожской области начали формировать списки добровольцев для защиты населенного пункта от Вооруженных сил Украины. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. tvzvezda.ru »

2022-6-15 16:01

В Саранске пройдет финал окружного киберспортивного турнира студенческих отрядов

На первом этапе предполагается проведение отборочных этапов в регионах Приволжского федерального округа, по итогам которых будут сформированы сборные команды от регионов tass.ru »

2022-6-14 19:23

Раскрыта новая тактика ВСУ в Донбассе с применением отрядов теробороны

Украинские военные используют отряды территориальной обороны для прикрытия собственного отступления. На такую тактику указал военный эксперт Виктор Баранец. Он раскрыл, что так кадровые военные пытаются сохранить опытных солдат. lenta.ru »

2022-6-12 06:30