Результатов: 421

Российские военные отразили пять атак штурмовых отрядов ВСУ и улучшили положение

Российские бойцы за минувшие сутки отразили пять атак штурмовых отрядов ВСУ на Купянском направлении и в ходе активных действий улучшили положение по переднему краю фронта. Об этом сообщил на ежедневном брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-26 14:39

Бабушки из «Отрядов Путина» прошлись по захотевшему на Родину Моргенштерну*

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Краснодарские активистки-пенсионерки из «Отрядов Путина» записали ответ, в котором жестко ответили попросившему прощения у россиян и захотевшему вернуться на Родину иноагенту Моргенштерну*. fedpress.ru »

2023-8-24 10:01

Минобороны сообщило об успехах штурмовых отрядов на Купянском направлении

Штурмовые отряды Западной группировки на Купянском направлении войск в ходе наступательных действий улучшили положение по переднему краю, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2023-8-10 13:25

Экс-разведчик США рассказал об отправке бронетанковых отрядов ВСУ на убой

Руководство стран — членов НАТО заставили президента Украины Владимира Зеленского в очередной раз «отправить на убой» механизированные батальоны украинской армии. Об этом заявил экс-разведчик морской пехоты армии США Скотт Риттер. lenta.ru »

2023-8-6 11:55

Минобороны России сообщило о наступательных действиях штурмовых отрядов на Южно-Донецком направлении

МО РФ заявило о наступательных действиях штурмовых отрядов на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Штурмовики группировки войск «Восток» продолжали наступление в районе населенного пункта Старомайорское в Донецкой Народной Республике. tvzvezda.ru »

2023-8-4 14:33

Минобороны России сообщило о продвижении штурмовых отрядов на Купянском направлении

Минобороны России сообщает о продвижении штурмовых отрядов ВС РФ на Купянском направлении. Об этом рассказал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков. «На Купянском направлении штурмовые отряды "Западной" группировки войск продолжили наступательные действия в направлении населенного пункта Новоселовское Луганской народной республики и продвинулись на 300 метров в глубину обороны противника», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-7-30 10:12

МО РФ сообщило, что на донецком направлении отбили семь атак штурмовых отрядов ВСУ

По словам министра экономического развития, сами африканские партнеры выражают готовность к поиску взаимовыгодных решений для развития совместного товарооборота tass.ru »

2023-7-28 14:09

Рамзан Кадыров раскрыл численность чеченских отрядов в зоне СВО

ГРОЗНЫЙ, 27 июля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал число отправленных в зону спецоперации чеченцев. На данный момент на передовой боевые задачи выполняют семь тысяч бойцов. fedpress.ru »

2023-7-27 11:31

Педагогическое направление стало самым популярным в работе студенческих отрядов Москвы

В рамках этого направления студенты могут попробовать себя в роли вожатых, организаторов смен и детских мероприятий, ведущих кружков и спортинструкторов tass.ru »

2023-7-24 11:27

Гладков анонсировал выдачу оружия части отрядов территориальной обороны

Батальонам теробороны в Белгородской области, которые находятся вдоль границы с Украиной, выдадут оружие. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков во время прямой линии на странице "ВКонтакте". life.ru »

2023-7-6 00:45

Подготовлен законопроект о создании вооруженных отрядов теробороны

Депутат фракции «Справедливая Россия - За правду» разработали и отправили на отзыв в Кабинет министров РФ законопроект об организации отрядов территориальной обороны, вооруженных огнестрельным оружием. mirnov.ru »

2023-6-27 09:23

Пленный рассказал о пополнении ВСУ отрядов под Горловкой после каждого выхода на позиции

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Валентин Гулаков рассказал, что резервы, которыми его командование закрывает нехватку личного состава, набирают из числа мобилизованных tass.ru »

2023-6-26 05:14

Минобороны России обратилось к бойцам штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер»

Бойцов призвали проявить благоразумие и оперативно выйти на связь с представителями ведомства или правоохранительными органами. 5-tv.ru »

2023-6-24 09:17

МО РФ обратилось к бойцам штурмовых отрядов «ЧВК «Вагнер»

Минобороны РФ призвало бойцов проявить благоразумие и связаться с представителями правоохранительных органов. «Просим проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны России или правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2023-6-24 09:11

Командиры раскрыли задачи российских отрядов теробороны на границе с Украиной

Отряды территориальной обороны Белгородской области помогают российским военнослужащим вычислять диверсантов вблизи российско-украинской границы. Они также помогают охранять мосты и обеспечивают пропускной режим на блокпостах в приграничных районах региона, где проводят осмотр проезжающих машин. lenta.ru »

2023-6-23 15:05

Справороссы отправили на отзыв законопроект о праве отрядов теробороны применять оружие

По словам депутата от фракции в Госдуме Андрея Кузнецова, документ дает возможность организовывать отряды самообороны не только во время военного положения, но и во время СВО и других военных акций tass.ru »

2023-6-22 14:02

Еще 10 добровольческих отрядов подписали контракт с Минобороны России

Представители еще 10 добровольческих отрядов подписали контракт с Минобороны России. Заключенные контракты определяют деятельность этих формирований в зоне специальной военной операции (СВО). Кроме того, они распространяют на добровольцев и их семьи льготы, установленные государством для военнослужащих. lenta.ru »

2023-6-14 08:26

Контракт с Минобороны заключили еще семь добровольческих отрядов в зоне СВО

Министерство обороны России сообщило о подписании контрактов на выполнение задач в интересах обороны страны с тремя бригадами и четырьмя отдельными отрядами из состава добровольческого штурмового корпуса. lenta.ru »

2023-6-13 11:21

Еще семь добровольческих отрядов подписали контракты с российским Минобороны

Семь командиров отрядов и бригад добровольческого корпуса подписали с представителем Министерства обороны России генерал-лейтенантом Владимиром Алексеевым контракты, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-13 06:50

Семь добровольческих отрядов подписали контракты с Минобороны

Представитель Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Алексеев и семь командиров отрядов и бригад добровольческого корпуса подписали контракты, определяющие правовой статус и деятельность добровольческих корпусов в зоне спецоперации. Об этом сообщили в военном ведомстве. lenta.ru »

2023-6-13 05:43

Семь добровольческих отрядов и бригад подписали контракты с Минобороны России

Семь подразделений подписали контракты с Министерством обороны РФ. Как уточнили в ведомстве, речь идёт о трёх бригадах и четырёх спецотрядах добровольческого штурмового корпуса. life.ru »

2023-6-13 05:20

Тактику украинских штурмовых отрядов описали

Штурмовые отряды ВСУ используют танки и артиллерию перед началом штурма российских позиций, говорится в материале американской газеты The New York Times. В описании якобы произошедшего штурма говорится, что сначала нанесли удар украинские минометы. lenta.ru »

2023-6-6 15:52

МО РФ сообщило о наступлении штурмовых отрядов и "Ахмата" на марьинском направлении

По данным ведомства, российские войска поразили живую силу и технику противника в районах Георгиевки, Ласточкина и Тоненького в ДНР tass.ru »

2023-6-1 13:13

СМИ: в эфиопском штате Тыграй начали демобилизацию повстанческих отрядов

Расформирование подразделений проводится в рамках соглашения, подписанного минувшей осенью между Силами обороны Тыграя и федеральным правительством Эфиопии tass.ru »

2023-5-26 20:32

Бойцов штурмовых отрядов ЦВО наградили в зоне спецоперации

Военнослужащих штурмовых групп Центрального военного округа (ЦВО) наградили в зоне проведения специальной военной операции. Кадры церемонии вручения государственных наград бойцам, которые проявили мужество и героизм в ходе выполнения специальных задач, опубликовало Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2023-5-21 09:05

Минобороны РФ: Артемовск освобожден в результате наступления штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке группировки «Юг»

Министерство обороны России сообщило о завершении освобождения Артемовска в результате наступления штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки войск. Бои за город продолжались с осени 2022 года. tvzvezda.ru »

2023-5-21 00:27

Бойцы штурмовых отрядов показали автоматы с особой расцветкой для боев под Марьинкой

Российские штурмовые отряды отрабатывают свои навыки на полигоне в тыловом районе зоны специальной военной операции. Тренируются бок о бок как опытные бойцы, так и новички. Оттачивают навыки ведения боя в городской застройке и на открытой местности, осваивают новейшее оружие. tvzvezda.ru »

2023-5-20 09:18

18 регионов стали участниками Форума руководителей студенческих отрядов ЦФО в Подмосковье

Форум РСО проходит в городском округе Долгопрудный. Мероприятие организовано при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области. versia.ru »

2023-5-13 14:26

Минобороны заявило о наступлении штурмовых отрядов на западе Артемовска

Штурмовые отряды продолжают наступление в западной части Артемовска, со своей стороны ВДВ сковывают действия противника на флангах, сообщили в Минобороны РФ nsn.fm »

2023-5-11 14:56

Российские войска уничтожили десятки пытавшихся форсировать Днепр отрядов ВСУ

Никакой паники в связи с разрекламированным «контрнаступлением» Киева на левобережье Днепра нет. 5-tv.ru »

2023-5-9 19:47

В МО РФ сообщили о продолжении наступления штурмовых отрядов в западной части Артемовска

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, ударами оперативно-тактической и армейской авиации были поражены подразделения противника противника в районах Красного и Богдановки, Ступочек и Часова Яра tass.ru »

2023-5-8 14:36

Отличившиеся в СВО военнослужащие штурмовых отрядов получили ведомственные награды

Среди награжденных также бойцы, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации tass.ru »

2023-4-30 03:02

Бойцы отрядов «Шторм» отточили штурмовые действия в зоне СВО

Пехота попадает в засаду. Завязывается бой. Выезжает танк, на ходу обстреливая укрепления противника. Следом идет БМП или, как ее здесь называют, «малютка». Так тренируются штурмовые отряды «Шторм». tvzvezda.ru »

2023-4-29 05:00

Минобороны доложило о продвижении штурмовых отрядов в Артёмовске

Российским штурмовым отрядам за сутки удалось освободить три квартала в Артёмовске, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-22 14:01

Авиация РФ совершила шесть вылетов для поддержки штурмовых отрядов в Артемовске

Артиллерийскими подразделениями группировки выполнены 63 огневые задачи, рассказали в Минобороны tass.ru »

2023-4-18 14:30

В суданской армии заявили, что Хартум освободят от отрядов спецназа в течение двух дней

Армейский представитель сообщил, что "основная сила мятежа в Хартуме ликвидирована" tass.ru »

2023-4-17 19:27

МО РФ: ВДВ сковывали действия противника на флангах штурмовых отрядов в районе Артемовска

По словам генерального директора московского клуба Павла Пивоварова, уругвайский защитник может принять участие в следующем матче команды tass.ru »

2023-4-16 14:17

Бойцы отрядов "Вагнера" продолжили вытеснение военных ВСУ из центра Артёмовска

За сутки на Донецком направлении штурмовые отряды "Вагнера" продолжили боевые действия с целью вытеснить бойцов ВСУ из центральных кварталов Артёмовска. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-13 14:47

В Волгограде открылся Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

В Волгограде состоялось открытие девятого Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов. Мероприятие началось с торжественного митинга около одного из главных военных мемориалов в России Мамаева кургана. vz.ru »

2023-3-24 19:52