Результатов: 377

Сирийские войска прекратили огонь в Алеппо на период гуманитарной паузы

В сирийском Алеппо вступила в действие гуманитарная пауза. Правительственные войска страны приостановили обстрелы, сообщили источники в Сирии. riafan.ru »

2016-11-4 10:30

Захарова: за время гуманитарной паузы в Алеппо боевики пополнили арсеналы

Владимир Путин сегодня обсудил ситуацию в Сирии с постоянными членами Совета безопасности России. Разговор проходил в контексте недавнего решения о проведении новой гуманитарной паузы, которая начнется завтра в 9 утра и продлится 10 часов. ntv.ru »

2016-11-3 16:34

Террористы использовали гуманитарные паузы в Алеппо для пополнения арсенала – МИД России

Террористы в Сирии использовали гуманитарные паузы в Алеппо для перегруппировки и пополнения арсенала, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vedomosti.ru »

2016-11-3 16:02

Госдеп: США оценят итоги гуманитарной паузы в Алеппо

Вашингтон оценит гуманитарную паузу России в районе сирийского города Алеппо по ее итогам, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Я видел сообщения по этому поводу. Мы должны посмотреть, что произойдет», приводит РИА «Новости» его заявление на регулярном брифинге. vz.ru »

2016-11-3 23:22

Кремль: Продление гуманитарной паузы в Алеппо невозможно при наступлении боевиков

Продолжение гуманитарной паузы в Алеппо в случае наступления боевиков невозможно, все зависит именно от их позиции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Если вы помните, что мы сказали, когда президент посчитал необходимым продлить гуманитарную паузу: мы отметили, что, в любом случае, все будет зависеть от того, какую позицию займут террористы, потому что продолжение гуманитарной паузы в случае возобновления наступательных действий боевиков невозможно», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-1 14:30

США надеются на продолжение гуманитарной паузы в Алеппо

Власти США надеются, что гуманитарная пауза в Алеппо продолжится. С таким заявлением выступил замначальника пресс-службы госдепартамента страны Марк Тонер. vedomosti.ru »

2016-10-29 21:55

МИД заявил о готовности России продолжать гуманитарные паузы в Алеппо

Россия готова продолжать гуманитарные паузы в Алеппо, если их используют для помощи мирным жителям, заявил замглавы МИД страны Геннадий Гатилов в ходе визита в Израиль. Он обратил внимание на то, что подобные перерывы в боевых действиях не раз использовались боевиками радикальной оппозиции для перегруппировки и получения подкреплений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-28 01:41

В США рассчитывают на успех гуманитарной паузы в Сирии

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби сообщил, что Вашингтон приветствует расширение гуманитарной паузы в Сирии и надеется, что в этот раз акция пройдет более успешно, чем в прошлый. tvzvezda.ru »

2016-10-26 13:24

Россия и сирийские власти готовы возобновить гуманитарные паузы в Алеппо

При условии, если международные организации гарантируют готовность вывода мирных жителей, в том числе больных и раненых из районов, контролируемых боевиками. 5-tv.ru »

2016-10-26 12:02

РФ возобновит "гуманитарные паузы" под гарантии международных организаций

Россия вместе с властями Сирии согласна возобновить "гуманитарные паузы" в Алеппо в том случае, если ей будут предоставлены гарантии международных организаций о готовности вывода из районов, находящихся под контролем боевиков, больных, раненых и местных мирных жителей. utro.ru »

2016-10-26 09:58

РФ возобновит "гуманитарные паузы" под гарантии

Россия вместе с властями Сирии согласна возобновить "гуманитарные паузы" в Алеппо в том случае, если ей будут предоставлены гарантии международных организаций о готовности вывода из районов, находящихся под контролем боевиков, больных, раненых и местных мирных жителей. utro.ru »

2016-10-26 09:58

РФ готова возобновить гуманитарные паузы в Алеппо после вывода мирных жителей

Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Россия совместно с правительством Сирии готова вновь возобновить гуманитарные паузы в Алеппо после получения гарантий международных организаций о готовности вывода мирных жителей. riafan.ru »

2016-10-26 05:41

Минобороны: РФ готова возобновить гуманитарные паузы в Алеппо

Россия совместно с САР готова к возобновлению гуманитарных пауз в Алеппо при гарантиях вывода мирного населения из захваченных боевиками районов. Об этом сообщили в Минобороны РФ. ntv.ru »

2016-10-26 05:26

Лавров рассказал Керри о стреляющих по жителям Алеппо боевиках

В телефонном разговоре министр иностранных дел России Сергей Лавров указал госсекретарю США Джону Керри, что необходимо отделить отряды умеренной оппозиции от террористов в Алеппо, которые ответили на введение гуманитарной паузы огнем по жителям. vz.ru »

2016-10-24 19:32

Условия возобновления гуманитарной паузы в Сирии назвали разумными

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков считает, что вопрос о возобновлении гуманитарной паузы в Алеппо в настоящее время утратил актуальность. nation-news.ru »

2016-10-24 14:26

В Москве назвали неактуальным вопрос о возобновлении гуманитарной паузы в Алеппо

В Москве считают неактуальным вопрос о возобновлении гуманитарной паузы в Алеппо. Это «Интерфаксу» сказал замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Он напомнил, что гуманитарная пауза, объявленная с минувшего четверга, закончилась в субботу. vedomosti.ru »

2016-10-24 13:49

В Кремле назвали причины срыва гуманитарной паузы в Алеппо

Военные не смогли воспользоваться гуманитарной паузой и доставить помощь жителям осажденного Алеппо из-за непрекращающихся обстрелов, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Все эти дни продолжались обстрелы КПП, нападения террористических группировок на основные маршруты», — сказал он. lenta.ru »

2016-10-24 13:35

Кремль призвал разделить террористов и умеренных в Сирии

Кремль призвал задуматься о возможности разделения террористов и умеренной оппозиции в Сирии, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос почему режим гуманитарной паузы у Алеппо оказался неэффективен. vz.ru »

2016-10-24 13:29

Вопрос о возобновлении в Сирии гуманитарной паузы неактуален – МИД РФ

Вопрос о возобновлении гуманитарной паузы в Сирии неактуален. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы российского МИД Сергея Рябкова. Он подчеркнул, что для возвращения к такому режиму нужно, чтобы оппоненты РФ обеспечили адекватное поведение антиправительственных группировок. tvzvezda.ru »

2016-10-24 13:07

МИД назвал неактуальным возобновление гуманитарной паузы

Рябков, как сообщает ТАСС, также особо отметил, что в Москве убедились: все претензии в адрес Дамаска и российской стороны нацелены на разогрев атмосферы, на создание соответствующей неблагоприятной для нас политической конъюнктуры. news.yandex.ru »

2016-10-24 13:03

В МИД РФ назвали «неактуальным» продление гуманитарной паузы в Алеппо

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал «неактуальным» вопрос о возобновлении гуманитарной паузы в сирийском Алеппо. Об этом в понедельник сообщает «Газета. ру». «Не произошло того, что требовалось за последние три дня, поэтому сейчас вопрос о возобновлении гуманитарной паузы неактуален», — заявил он. nsn.fm »

2016-10-24 12:22

МИД РФ счел неактуальным возобновление гуманитарной паузы в Алеппо

В МИД РФ считают неактуальным вопрос о возобновлении гуманитарной паузы в Алеппо. "Вопрос возобновления гуманитарной паузе сейчас неактуален", - заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, отвечая на вопрос "Интерфакса". news.yandex.ru »

2016-10-24 11:55

В Алеппо возобновились бои после "гуманитарной паузы"

После завершения объявленной РФ "гуманитарной паузы" в сирийском городе Алеппо возобновились бои, передает УНН со ссылкой на AFP. По данным Сирийского центра по мониторингу за соблюдением прав человека, ожесточенные бои вспыхнули в нескольких районах вдоль линии фронта, разделяющей город. novostimira.com.ua »

2016-10-24 15:31

После гуманитарной паузы в Алеппо начались новые бои

В сирийском Алеппо начались новые боестолкновения. Накануне в городе завершилось действие гуманитарной паузы. Для жителей создан центр выдачи гуманитарной помощи. vesti.ru »

2016-10-23 12:51

SOHR: бои в Алеппо возобновились после гуманитарной паузы

Ожесточённые бои возобновились в Алеппо после трёхдневной гуманитарной паузы, сообщили в Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR), базирующемся в Великобритании. pronedra.ru »

2016-10-23 01:45

Песков прокомментировал решение о продлении гуманитарной паузы в Алеппо

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение о продлении гуманитарной паузы в Алеппо было самостоятельным.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-22 12:40

В МИД оценили возможность продления гуманитарной паузы в Алеппо

Решение о дальнейшем продлении гуманитарной паузы в сирийском Алеппо будет приниматься исходя из того, как будет развиваться ситуация на протяжении субботы, и зависит это от шагов с противоположной стороны конфликта, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. vz.ru »

2016-10-22 11:43

Госдеп приветствовал продление гуманитарной паузы в Алеппо

США приветствуют сообщения о продлении гуманитарной паузы в районе сирийского города Алеппо и видят, что она продолжается, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Ранее мы приветствовали гуманитарную паузу. vz.ru »

2016-10-22 22:01

Вашингтон приветствует продление гуманитарной паузы в Алеппо

Вашингтон приветствует продление гуманитарной паузы в Алеппо. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-21 21:41

Кремль: Процесс выхода боевиков из Алеппо идет вяло

Ситуация в Алеппо меняется быстро, все решения по продлению гуманитарной паузы принимаются исходя из обстановки, которая может и ухудшиться; пока же процесс выхода боевиков из сирийского Алеппо идет вяло, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-10-21 14:09

Ситуация в Алеппо после ввода гуманитарной паузы: кадры с коптера

Минобороны России показало, как выглядит сирийский Алеппо спустя несколько часов после начала действия гуманитарной паузы. Военное ведомство опубликовало кадры, снятые с беспилотника. tvzvezda.ru »

2016-10-21 10:13

Де Мистура заявил о прекращении бомбардировок Алеппо - Посланник приветствовал инициативу Москвы и Дамаска

Бомбардировки Алеппо прекратились после объявления Россией и Сирией гуманитарной паузы. Об этом в четверг сообщил специальный посланник генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура. «Они в самом деле прекратились. abnews.ru »

2016-10-21 00:17

ООН подтвердила прекращение авиаударов в восточном Алеппо

Авиаудары в восточном Алеппо прекратились, подтвердил в четверг спецпосланник ООН по Сирии Стаффан Де Мистура. «Мы получили сообщения, что бомбардировки в восточном Алеппо, действительно, резко сократились. vz.ru »

2016-10-21 23:21

В ООН заявили о возможном продлении гуманитарной паузы в Алеппо

Советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн сообщил, что РФ уже выразила свою готовность Гуманитарная пауза в сирийском Алеппо может быть продлена до понедельника, у России есть соответствующая готовность, заявил советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн. news.yandex.ru »

2016-10-21 23:21

В МИД РФ назвали условие продления гуманитарной паузы в Сирии

Российские ВКС и силы сирийской армии готовы продлевать гуманитарную паузу, если боевики запрещенной в России группировки «Ан-Нусра» не будут нарушать режим «тишины». Об этом сообщили в МИД РФ по итогам телефонного разговора между Сергеем Лавровым и Джоном Керри. tvzvezda.ru »

2016-10-21 21:27

В первый день гуманитарной паузы Алеппо покинули всего восемь боевиков

В первый день действия гуманитарной паузы из восточного Алеппо вышло восемь раненых боевиков, сообщил в четверг российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. На пропускном пункте в районе рынка Сук-эль-Хай боевиков встретили представители местных органов власти, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-20 20:57

В Совфеде не исключили продления гуманитарной паузы в Алеппо еще на несколько суток

Россия может в пятницу принять решение о продлении гуманитарной паузы в Алеппо еще на несколько дней, до момента, пока террористы не начнут боевых действий, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. vz.ru »

2016-10-20 19:07

Россия решила продлить гуманитарную паузу в Алеппо на сутки

Москва по согласованию с Дамаском приняла решение продлить на сутки гуманитарную паузу в сирийском Алеппо, сообщил в четверг глава Минобороны Сергей Шойгу. «По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Владимировича Путина принято решение о продлении «гуманитарной паузы» на сутки. vz.ru »

2016-10-20 16:36

Шойгу объявил о продлении гуманитарной паузы в Алеппо

Россия на сутки продлевает действие гуманитарной паузы в сирийском городе Алеппо, которая начала действовать утром 20 октября. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2016-10-20 16:30

Песков рассказал, в случае чего Россия откажется от продления паузы в Алеппо

Россия готова отказаться от продления гуманитарной паузы в Алеппо в случае использования данной паузы для перегруппировки террористов, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-10-20 16:01

В ООН заявили о продлении Россией гуманитарной паузы в Алеппо

Россия сообщила ООН, что продлила гуманитарную паузу в Сирии еще на три дня. Об этом заявил представитель Организации Объединенных Наций Ян Эгеллан. По его словам, гуманитарные коридоры будут открыты по 11 часов в день. lenta.ru »

2016-10-20 15:18

После гуманитарной паузы в Алеппо начнется зачистка – Клинцевич

После того как гуманитарная пауза в Алеппо закончится, в городе будет проведена зачистка. Об этом газете «Известия» рассказал первый замглавы Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. tvzvezda.ru »

2016-10-20 12:40

Гайтана презентовала новый клип после четырехлетней паузы

После продолжительной паузы украинская певица Гайтана вернулась в шоу-бизнес с новой песней под названием «Как бы не было больно». Теперь же исполнительница презентовала клип на эту композицию. ЧИТАЙТЕ: Гайтана вернулась в шоу-бизнес с новой песней В новом видео первым делом бросается в глаза главный герой - манекен. novostimira.com.ua »

2016-10-20 12:22

Сирия: в Алеппо продолжат борьбу с ИГ после гуманитарной паузы

По окончании гуманитарной паузы в сирийском городе Алеппо начнется операция по уничтожению боевиков террористической группировки «Исламское государство». riafan.ru »

2016-10-20 04:31

Путин назвал условие продления гуманитарной паузы в Алеппо

Россия готова продлевать режим прекращения огня в Алеппо до активизации бандформирований, заявил президент страны Владимир Путин по итогам переговоров в Берлине. «Мы проинформировали о намерении российской стороны продлить насколько это будет возможно, исходя из реально складывающейся ситуации на территории, паузу в нанесении авиационных ударов (в районе Алеппо)», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-10-20 02:18

Путин обсудил с Асадом введение «гуманитарной паузы» в Алеппо

В среду состоялся телефонный разговор главы российского государства Владимира Путина с сирийским президентом Башаром Асадом, в ходе которого они обсудили множество важных вопросов.  riafan.ru »

2016-10-20 00:11