Результатов: 377

Могерини: предложенной РФ пятичасовой паузы в Сирии недостаточно для доставки помощи

Глава дипломатии ЕС подчеркнула, что стороны конфликта должны обеспечить беспрепятственный и устойчивый гуманитарный доступ тем, кто пытается спасти жизни людей tass.ru »

2018-3-6 16:12

Сирия итоги недели 25 февраля – 3 марта: бои и гуманитарные паузы в Восточной Гуте, курды передают поселения Африна САА

Сирийским правительственным силам при поддержке авиации удалось сделать первые успехи в ходе операции «Дамасская сталь». По указанию президента России Владимира Путина, ежедневно в Восточной Гуте будет проводиться гуманитарная пауза. riafan.ru »

2018-3-3 11:00

Сирийские военные заявили о 37 нарушениях с начала гуманитарной паузы в Восточной Гуте

Сирийские военные зафиксировали 37 нарушений со стороны боевиков с начала гуманитарной паузы в Восточной Гуте.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 12:38

Newsweek: Россия и Сирия обвиняют повстанцев в нарушении гуманитарной паузы

Россия и Сирия заявили, что повстанцы провели миномётный обстрел контрольно-пропускных пунктов в Восточной Гуте, тем самым нарушив первую же пятичасовую гуманитарную паузу в регионе, передаёт Newsweek. russian.rt.com »

2018-2-28 18:04

В Кремле назвали причину провала гуманитарной паузы в Восточной Гуте

Провокации террористов пока не дают возможности должным образом урегулировать ситуацию в Восточной Гуте в Сирии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Россия и Сирия делают все возможное для обеспечения гуманитарной паузы и разблокирования ситуации в этом регионе. lenta.ru »

2018-2-28 13:00

Рябков: боевики и оппозиция создают проблемы с реализацией гуманитарной паузы в Сирии

Замглавы МИД РФ отметил, что страны Запада защищают в Дамаске "своих" независимо от того, чем они занимаются tass.ru »

2018-2-28 10:23

Эксперт: установленные Россией в Восточной Гуте гуманитарные паузы загнали боевиков в угол

Аналитик Нидаль Саби добавил, что "российская инициатива облегчила выполнение резолюции Совета Безопасности ООН о 30-дневном перемирии в Сирии" tass.ru »

2018-2-28 01:25

Франция поддерживает действия России по организации гуманитарной паузы в Восточной Гуте

Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Франция поддерживает действия российской стороны по организации гуманитарной паузы в Восточной Гуте, пишет ТАСС. Министр подчеркнул, что применение пятичасовой паузы является реальным шагом к прекращению огня в регионе и Франция его полностью поддерживает. Об этом он заявил после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

kapital-rus.ru »

2018-2-27 15:57

Песков заявил, что сроки гуманитарной паузы в Восточной Гуте зависят от поведения боевиков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сроки гуманитарной паузы в Восточной Гуте будут зависеть от поведения террористических группировок и от того, продолжат ли они провокации. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-27 14:23

Шойгу сообщил о введении гуманитарной паузы в Восточной Гуте

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что на территории Восточной Гуты с 27 февраля вводится режим гуманитарной паузы в соответствии с резолюцией Совбеза ООН. versia.ru »

2018-2-27 00:08

Де Мистура настаивает на полной реализации «гуманитарной паузы» в Сирии

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура назвал ясными положения резолюции Совбеза ООН о «гуманитарной паузе» в Сирии, отметив, что они должны быть реализованы полностью. riafan.ru »

2018-2-27 22:33

Лавров призвал ввести ежедневные гуманитарные паузы в Ат-Танфе и Рукбане

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим иорданским коллегой Айманом аль-Сафади, в ходе которой обсуждалась резолюция СБ ООН о перемирии в Сирии riafan.ru »

2018-2-26 21:48

Путин поручил ввести в Восточной Гуте гуманитарные паузы

В сирийской Восточной Гуте по поручению президента РФ Владимира Путина будут ежедневно с 9 до 14 часов проводиться гуманитарные паузы. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. — По поручению президента России в целях исключения жертв среди мирного населения Восточной Гуты с 27 февраля, то есть с завтрашнего дня, с 9:00 до 14:00 ежедневно вводится гуманитарная пауза, — сказал министр на заседании коллегии Минобороны РФ. life.ru »

2018-2-26 16:50

Сирия: генсек ООН призвал к незамедлительному введению «гуманитарной паузы»

Гутерреш подчеркнул, что жители Восточной Гуты нуждаются в незамедлительной помощи гуманитарных организаций. riafan.ru »

2018-2-26 12:02

АПЛ рассматривает возможность введения зимней паузы

Английская футбольная премьер-лига (АПЛ) готова рассмотреть возможность введения зимнего перерыва в чемпионате страны начиная с сезона-2019/20.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 14:55

Английская футбольная премьер-лига рассматривает возможность введения зимней паузы

Тем самым высший дивизион английского футбола сможет уходить на зимние каникулы так же, как и другие ведущие европейские лиги tass.ru »

2018-2-6 13:19

Гендиректор «Амкара»: мы не знаем, сможем ли начать играть после зимней паузы

Генеральный директор футбольного клуба «Амкар» Игорь Резвухин заявил, что не знает, сможет ли команда продолжить выступление в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) после зимнего перерыва. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-14 21:47

Патрисия Каас после длительной паузы выступила в Москве

Популярная в России французская певица порадовала многочисленных поклонников новой программой. Концерт прошел в рамках европейского турне, представляющего альбом «Patricia Kaas», который певица считает результатом своего «духовного возрождения». 5-tv.ru »

2017-12-14 01:06

СМИ: ФИФА может увеличить паузы в клубных чемпионатах на матчи национальных команд

Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность изменения сроков пауз в клубных чемпионатах стран на проведение матчей национальных сборных.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-7 10:46

Госдеп назвал причину паузы в выдаче виз россиянам

В Госдепартаменте США заявили, что временная приостановка выдачи американских неиммиграционных виз в России связана с тем, что в генконсульствах не хватает людей для оформления документов. Эти меры – не ответ на санкции, а результат действий Москвы, объяснили в Госдепе. tvc.ru »

2017-8-24 08:57

Банк России допустил возможность паузы в снижении ключевой ставки

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор может взять паузу в принятии решений о дальнейшем снижении ключевой ставки в 2017 году. Перерыв в изменении ставки может быть взят более, чем на одно заседание совета директоров. lenta.ru »

2017-6-16 16:59

«Реал» после пятилетней паузы выиграл чемпионат Испании по футболу

Мадридский «Реал» впервые с сезона-2011/12 завоевал титул чемпиона Испании по футболу. В заключительном туре первенства страны столичный клуб на выезде обыграл «Малагу» сохранив трехочковый отрыв от идущей второй «Барселоны». lenta.ru »

2017-5-21 22:50

После взятой в 2013 году паузы 43-летний Лоськов сыграет за «Локомотив»

Полузащитник московского футбольного клуба «Локомотив» Дмитрий Лоськов после четырехлетней паузы в карьере выйдет на поле в матче 28-го тура чемпионата России с «Оренбургом». Матч пройдет в субботу, 13 мая, на стадионе «Локомотив» в Москве. В феврале игрок отметил 43-летие. lenta.ru »

2017-5-10 15:49

После восьмилетней паузы Аркадий Новиков откроет в Петербурге новый ресторан — "Сыроварню"

Novikov Group планирует летом открыть в Петербурге свой ресторан "Сыроварня". Последний раз известный московский ресторатор запускал свои проекты в городе 8 лет назад. dp.ru »

2017-3-14 13:17

Порошенко заявил о необходимости введения гуманитарной паузы в Донецке

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что гуманитарная пауза необходима не только Авдеевке, но и Донецку. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-3 18:40

Экс-глава Генштаба: Причина захвата Пальмиры - длительные гуманитарные паузы

Захват "Исламским государством" Пальмиры свидетельствует о просчетах в военном планировании, заявил экс-глава Генштаба Юрий Балуевский. По его словам, ситуация стала возможной в том числе из-за продолжительных гуманитарных пауз, позволяющих боевикам перегруппировываться. grani.ru »

2016-12-12 08:07

Песков назвал недопустимыми паузы в переговорах по Сирии

Москва поддерживает продолжение контактов с США по урегулированию сирийского конфликта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Контакты осуществляются на уровне министров иностранных дел в русле того понимания, которое выразили президенты двух стран», — сказал Песков. lenta.ru »

2016-12-8 13:30

Кремль считает паузы в переговорах по Алеппо недопустимыми

Кремль выступает за продолжение переговоров по урегулированию сирийского кризиса и считают любые паузы в них недопустимыми, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-12-8 13:24

В Алеппо двое россиян получили ранения во время гуманитарной паузы

Россия неоднократно вводила гуманитарные паузы в сирийском Алеппо, но всякий раз они срывались из-за неготовности ООН и действий террористов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. ntv.ru »

2016-11-26 06:55

В режиме паузы: почему операция западной коалиции в Мосуле может затянуться

Несмотря на заявления официальных лиц США об успехах коалиции в иракском Мосуле, до окончательного освобождения города от боевиков «Исламского государства»* ещё далеко. За время военных действий населенный пункт покинули около 70 тысяч жителей, а силам коалиции так и не удалось очистить Мосул от боевиков. russian.rt.com »

2016-11-23 23:30

ООН заявила о согласовании новой гуманитарной паузы в Алеппо

ООН рассчитывает к 24 ноября получить согласие Москвы и Дамаска на проведение гуманитарной паузы в Алеппо. Об этом заявил помощник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн. Он подчеркнул, что ООН уже получила согласие на гуманитарную операцию в восточном Алеппо от групп вооруженной оппозиции в этом районе. lenta.ru »

2016-11-21 20:59

ООН ведёт переговоры по возобновлению гуманитарной паузы в Алеппо

Организация Объединённых Наций ведёт переговоры по возобновлению гуманитарной паузы в Алеппо, передаёт РИА Новости со ссылкой на помощника спецпосланника ООН по Сирии Яна Эгеланна.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-18 19:41

Минобороны РФ выдвинуло условие объявления гуманитарной паузы в Алеппо

Российское Минобороны готово изучить возможность введения гуманитарной паузы в районе сирийского Алеппо, сообщил Игорь Конашенков, представитель ведомства. pronedra.ru »

2016-11-12 08:45

В Минобороны РФ назвали условия введения гуманитарной паузы в Алеппо

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что главным условием введения новой гумпаузы в Алеппо будет готовность миссии ООН в САР к тому, чтобы организовать доставку в восточные кварталы гуманитарной помощи и эвакуации оттуда раненых и больных. tvzvezda.ru »

2016-11-12 08:04

Минобороны назвало условие новой гуманитарной паузы в Алеппо

Минобороны России готово рассмотреть возможность введения новых "гуманитарных пауз" в Алеппо, если представители ООН в Сирии подтвердят свою готовность доставки гумпомощи и эвакуации раненых, передает "Интерфакс". news.yandex.ru »

2016-11-12 07:52

Минобороны РФ: в Алеппо могут быть введены новые гуманитарные паузы

Официальный представитель Минобороны РФ заявил о готовности рассмотреть возможность введения новых гуманитарных пауз в Алеппо, как только представители гуманитарной миссии ООН в Сирии официально подтвердят возможность доставки в город гуманитарной помощи и эвакуации оттуда раненых и больных. vesti.ru »

2016-11-12 07:42

Минобороны получило «очередную просьбу» ООН увеличить гуманитарные паузы в Алеппо

Руководитель гуманитарной миссии ООН в Сирии попросил российских военных увеличить продолжительность гуманитарных пауз в Алеппо, передает ТАСС. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сказал, что такое письмо представитель ведомства в Женеве получил 7 ноября и что речь идет об «очередной просьбе». vedomosti.ru »

2016-11-10 21:33