Результатов: 222

Полотна Айвазовского и Рериха нашли следователи у руководителя Мурманского пароходства

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, в ходе обыска у учредителя и члена совета директоров ПАО "Мурманского морского пароходства" изъяты предметы искусства, включая картины знаменитых художников incident.mk.ru »

2019-9-20 01:19

Свидетель: обвиняемый в краже полотна Куинджи хранил его вместе с шинами в подвале

Коллега обвиняемого в хищении картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи Дениса Чуприкова заявил, что мужчина хранил украденное полотно в подвальном помещении вместе с шинами. argumenti.ru »

2019-8-26 15:33

Похититель картины Куинджи возместил стоимость реставрации полотна "Ай-Петри. Крым"

Денис Чуприков, укравший из Третьяковской галереи полотно кисти художника Куинджи Ай-Петри. Крым, возместил затраты на реставрацию картины в размере 12 тысяч рублей. Об этом сообщила адвокат обвиняемого Светлана Горбунова на судебном заседании в Замоскворецком суде. nation-news.ru »

2019-7-23 02:23

На федеральной трассе «Амур» из-за ливней провалился автомобиль

В воскресенье, 21 июля, перекрыли для проезда участок федеральной трассы Чита-Хабаровск в районе Сковородино Амурской области. Причиной тому стал размыв дорожного полотна после ливней, где в образовавшийся провал влетел автомобиль. tvzvezda.ru »

2019-7-21 06:22

Посетителям Музея Толстого покажут посвященные писателю полотна

20 июня в Государственном музее Л. Н. Толстого открывается выставка «Репин: миф о Толстом», на которой представлены полотна, которые известный художник посвятил великому писателю. vm.ru »

2019-6-20 15:58

Полотна Айвазовского могут находиться на затонувшем корабле. События дня. ФАН-ТВ

Александр Лукашенко оценил потери от поступления некачественной нефти. Адвокат Дональда Трампа отменил поездку в Киев. riafan.ru »

2019-5-11 19:05

Предполагаемые полотна Айвазовского с затонувшего парохода могут быть утрачены

Картины, как предполагается, художника-мариниста Ивана Айвазовского, которые находятся на борту затонувшего более 100 лет назад у берегов Крыма парохода «Генерал Коцебу», могут быть утрачены при подъёме судна. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-11 12:25

В Третьяковке опровергли кражу полотна Левитана за 2 млн рублей

Сообщения о краже пейзажа Левитана из Третьяковки не соответствуют действительности, заявила пресс-секретарь галереи Анна Котляр. riafan.ru »

2019-4-22 11:39

В Амурской области завершена укладка железнодорожного полотна к мосту через реку Зея

Завершены работы на Забайкальской железной дороге по укладке железнодорожного полотна на подходах строящемуся мосту через реку Зея. В настоящее время уложено более 2 км рельсошпальной решетки, произведена укладка безбалластного мостового полотна. Инвестиции ОАО «РЖД» в реализацию проекта составляют 4,7 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2019-4-10 14:37

В Приамурье завершились работы по укладке железнодорожного полотна к мосту через реку Зея

Сдача объекта в эксплуатацию и запуск движения поездов запланированы на осень текущего года tass.ru »

2019-4-9 04:26

На "Крымской весне" покажут полотна с пейзажами полуострова

Посетители смогут увидеть редкие картины Айвазовского, включая "Штиль у Крымских берегов". Картины с пейзажами Крыма будут представлены на фестивале "Крымская весна", которая откроется в столичном парке "Зарядье" 16 марта. life.ru »

2019-3-12 14:40

Задержанный за кражу полотна Архипа Куинджи из Третьяковки признал свою вину

Мужчина, задержанный ранее за похищение картины "Ай-Петри. Крым" кисти Архипа Куинджи из Третьяковской галереи признал свою вину. Кроме того, Денис Чуприков объяснил мотивы своего поступка. argumenti.ru »

2019-2-18 12:29

Каковы гарантии? — В Москву на выставку отправляются полотна Репина

Выявленные нарушения в правилах хранения экспонатов в Третьяковской галерее вызывают опасения, но организаторы заверяют — все будет на высоком уровне. 5-tv.ru »

2019-2-12 00:44

Редкие полотна из Неаполя покажут москвичам

Привезенные в столицу шедевры итальянского музея Каподимонте — анонс будущей выставки собрания Апеннинского полуострова. Корреспондент «ВМ» посетила камерную экспозицию «Гости из Неаполя». vm.ru »

2019-1-31 22:27

Региональные музеи не будут забирать полотна Куинджи из Третьяковки после кражи картины

Представители музеев рассчитывают, что после возвращения картин из Москвы в регионах появится новая волна интереса к творчеству живописца tass.ru »

2019-1-29 16:21

Итальянские аукционщики сочли похитителя полотна Куинджи безумцем

Специалисты нескольких итальянских аукционных домов рассказали, что похищенная картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» не могла быть выставлена на торги. Один из них назвал похитителя полотна безумцем, так как, по его мнению, только ненормальный человек стал бы красть произведение искусства на глазах у всех. lenta.ru »

2019-1-28 18:35

Для похищенного полотна Куинджи предложили сделать выставку одной картины

Учитывая повышенное внимание к картине, будет рассмотрен вопрос о проведении специальной выставки, на которой главным и единственным полотном станет работа Архипа Куинджи. riafan.ru »

2019-1-28 15:56

"Надо освежить память": момент похищения полотна Куинджи попал на видео

Установленная в зале Третьяковской галереи камера наблюдения зафиксировала момент похищения полотна Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". На кадрах видно, что 31-летний злоумышленник даже не пытался скрывать свои действия: подошел, на протяжении нескольких секунд осматривал прибывшую из Русского музея картину, затем просто снял ее со стены на глазах других посетителей и ушел. vesti.ru »

2019-1-28 11:01

Пушкинский музей лишился ценного полотна Тициана

Удивительная история одной из картин Тициана, которая сейчас находится в музее имени Пушкина, близится к развязке. Полотно считали копией и оценивали не очень дорого. Но московский эксперт, едва взглянув на него, определила руку великого мастера. tvc.ru »

2018-12-13 15:35

Воздушную гавань Астрахани украсят полотна Кустодиева

Власти Астрахани в рамках акции "Великие имена России" разместят в аэропорту, получившем имя академика живописи Бориса Кустодиева, экспозицию полотен художника, - сообщила министр культуры Астраханской области Галина Зотеева. … vestikavkaza.ru »

2018-12-6 04:30

Италия отказывается предоставлять полотна Леонардо да Винчи Лувру

В итальянском министерстве культуры обратили внимание, что Париж отказался одолжить на время картины художника для выставки в честь его юбилея tass.ru »

2018-11-19 16:45

Картину Пикассо, пропавшую шесть лет назад, нашли в Румынии

На территории Румынии нашли картину художника Пабло Пикассо Голова арлекина , похищенную шесть лет назад из музея в Роттердаме. Об обнаружении полотна сообщили двое граждан Нидерландов. Они нашли картину в уезде Тулча и доставили в посольство своей страны в Бухаресте. tvzvezda.ru »

2018-11-18 22:52

Sotheby's покажет полотна русских художников в Москве перед торгами в Лондоне

Позиций не сдает отечественная живопись, которая до сих пор высоко котируется в мире и составляет желанную добычу собирателей искусства. Аукционный дом Sotheby s перед торгами русскими шедеврами по какой-то гуманистической причине все еще привозит их в Москву попрощаться. tvzvezda.ru »

2018-10-31 18:41

Подготовка дорожного полотна Крымского моста к зиме завершена

Служба эксплуатации моста, соединяющего полуостров Крым с материковой Россией, полностью укомплектована и материалами, и техникой. 5-tv.ru »

2018-10-10 09:58

Еврейский музей в Москве покажет полотна Исаака Левитана через призму кинематографа

В экспозиции представят более 30 пейзажей художника из собраний Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Музея Израиля и Плесского историко-художественного заповедника tass.ru »

2018-10-3 08:50

Детектив нашел на Украине украденные голландские полотна

Артур Бранд, частный детектив из Нидерландов, смог вернуть на родину часть украденных из музея города Хорна и позже найденных на Украине старинных полотен. Об этом сообщил Sputnik . Неизвестные обокрали музей Западной Фрисландии в Хорне в 2005 году. tvzvezda.ru »

2018-9-29 22:24

Детектив рассказал о возвращении с Украины украденных голландских полотен

Голландский детектив Артур Бранд рассказал о намерении вернуть с Украины все украденные из музея города Хорна старинные полотна. В 2005 году из музея Западной Фрисландии в Хорне были похищены 24 старинных картины и другие предметы. vz.ru »

2018-9-29 19:53

Полотна русских импрессионистов из восьми музеев России представили в Нижнем Новгороде

В экспозицию вошли 80 произведений, среди них - работы Ильи Репина, Валентина Серова и Бориса Кустодиева tass.ru »

2018-8-29 20:03

В Париже покажут полотна провокационных художников

В парижском выставочном пространстве Fondation Louis Vuitton с 3 октября 2018 до 14 января 2019 года пройдет выставка Эгона Шиле и Жана-Мишеля Баския — одних из самых провокационных художников прошлого века. lenta.ru »

2018-8-3 17:39

Facebook запретил полотна Рубенса за "обнаженку"

В начале июля Facebook удалила несколько постов с картинами фламандского художника Пауля Рубенса, изображающих обнаженную натуру. Алгоритмы усмотрели в портретах полуобнаженных женщин нарушения правил сервиса и автоматически удалили публикации, восприняв художественную наготу за "взрослый" контент. vesti.ru »

2018-7-30 20:25

В Италии найдены украденные полотна Ренуара и Рубенса на сумму в 26 млн евро

На севере Италии полицейские обнаружили два полотна, украденные в 2017 году. Специально для прессы правоохранители устроили показ найденных полотен в городе Монца. По данным следствия, подозреваемые украли полотна у торговцев произведениями искусства, представившись покупателями. life.ru »

2018-7-21 01:49

Полотна в Национальной картиной галерее Еревана могут оказаться подделкой – СМИ

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении выясняет судьбу ценных полотен, выставленных в залах Национальной картинной галереи, - пишут армянские СМИ. На днях сотрудники СНБ наведались в галерею с ревизией, поскольку … vestikavkaza.ru »

2018-7-10 13:09