Результатов: 46

Чтобы помнили. Последние 10 лет Леонида Филатова стали хождением по мукам

Едва ли не вся страна следила за здоровьем артиста, когда он, уже с донорской почкой, загремел в больницу, подхватив пневмонию. Каждый день журналисты звонили в театр, жене Нине Шацкой, друзьям, коллегам, пытаясь добыть обнадёживающие новости. aif.ru »

2023-10-26 00:02

5 историй о маленьких героях, которые пережили Великую Отечественную и помнили ужасы войны всю жизнь

Война — это не место для детей, даже за линией фронта. Но агрессоры никогда не спрашивали. Собрали пять историй о том, с какими ужасами столкнулись дети в роковые сороковые. life.ru »

2022-5-7 12:00

Чтобы помнили: во дворе дома №50 на Фрунзенской набережной прошла акция «Сад памяти» в честь ветеранов ВОВ

В преддверии Дня Победы жильцы дома №50 на Фрунзенской набережной разбили «Сад памяти» - высадили ели, сосны и красный клен в честь ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в доме, а также в память о погибших на полях сражений ВОВ. tvzvezda.ru »

2022-4-26 03:59

Андрей Зайцев: «Важно, чтобы о блокаде помнили!»

Новый фильм Андрея Зайцева «Блокадный дневник» скоро выйдет в широкий прокат. Он основан на воспоминаниях «ленинградской Мадонны» — поэтессы Ольги Берггольц, произведениях Даниила Гранина и многочисленных воспоминаниях блокадников. argumenti.ru »

2020-12-6 23:39

Антон Орехъ, Чтобы не помнили

А по-хорошему, ликвидировать необходимо любые монументы историческим деятелям, поставленные раньше, чем 50 лет назад. Потому что все эти люди так или иначе были или расистами, или сексистами или имели другие не политкорректные поползновения... echo.msk.ru »

2020-6-12 18:07

Чтобы помнили: Во Владикавказе возложили венки к Мемориалу Славы

Во Владикавказе у Мемориала Славы военнослужащие 58 общевойсковой армии почтили память погибших в Великой Отечественной Войне. Из республики на фронт ушел каждый четвертый житель, из них не вернулся каждый второй. tvzvezda.ru »

2020-5-9 15:09

Чтобы помнили: военнослужащие РВСН в Новосибирской области посадили «аллею Славы»

Военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения посадили «аллею Славы» в Новосибирской области. Каждая из 75 берез, высаженная в «Саду Памяти», символизирует год с момента окончания Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2020-5-9 23:40

Чтобы помнили. Молодежи расскажут о Великой Отечественной в современном формате

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В этом году конкурс на создание контента в Сети, который проводит «Институт развития Интернета», приобрел особенно патриотичное звучание. В конкурс ввели новое направление, приуроченное к 75-летию Великой Победы. fedpress.ru »

2020-5-7 11:47

Чтобы помнили: у Кремлевской стены возложили цветы к могиле маршала Тимошенко

В Москве торжественно возложили цветы к могиле маршала Семена Тимошенко у Кремлевской стены на Красной площади. Мероприятие приурочено к 125-й годовщине со дня его рождения. На митинге присутствовали представители Минобороны, кадеты, юнармейцы, родственники военачальника. tvzvezda.ru »

2020-2-20 11:22

«Чернобыль». Чтобы помнили

«Чернобыль» — пожалуй, самый страшный фильм из тех, что я смотрела последнее время. Даже не «Чернобыль», а CHERNOBYL — ведь сняли его американцы. Мировая премьера, которая идет именно сейчас, в год 33-летней годовщины техногенной катастрофы. vm.ru »

2019-5-27 21:13

Вадим Шумков: важно, чтобы наши дети помнили историю войны

В Кургане на базе гимназии №32 открылся Музей боевой славы. Он создан на средства Президентского гранта, который получил местный совет ветеранов. Новый музей, по замыслу авторов станет центром патриотической работы. vesti.ru »

2019-5-7 23:56

Чтобы помнили. На Пискаревском кладбище возложили венки в память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Церемония собрала тысячи петербуржцев и гостей города. Свои венки к монументу «Мать-Родина» возложили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. fedpress.ru »

2019-1-26 13:24

Шойгу пообещал сделать все, чтобы военную историю России помнили вечно

Министерство обороны РФ сделает все, чтобы, несмотря на старания стран Запада, историю России помнили вечно. Об этом сообщил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. riafan.ru »

2018-11-29 12:46

Times: чтобы помнили — в Лондоне предлагают увековечить зло коммунизма

Несмотря на то, что коммунизм принёс миру не меньше зла, чем фашизм, отношению к нему в Западной Европе не в пример мягче, более того, идеи Карла Маркса снова входят в моду, пишет обозреватель The Times Тим Монтгомери. russian.rt.com »

2018-11-24 19:08

Чтобы помнили. Сегодня ровно 7 лет со дня крушения теплохода "Булгария"

Судно шло с креном на правый борт. Погода была отвратительной, "Булгария" попала в шторм. При таком крене иллюминаторы правого борта ушли под воду, и в отсеки судна поступило около 50 тонн воды. Капитан решил лечь курсом "на ветер", но в итоге крен увеличился, и "Булгария" начала тонуть. life.ru »

2018-7-10 12:31

Статья из региона, «Концлагерь» в Чите: Чтобы помнили

Иногда беречь людей эмоционально не нужно — даже вредно. Нельзя показывать только хорошее: если мы будем говорить о войне и Победе, как только о чем-то радостном, все будут думать, что война — это хорошо... echo.msk.ru »

2018-5-14 12:25

Чтобы помнили: какие тайны о Сталинградской битве хранят засекреченные архивы

Сталинградскую битву называют самой кровопролитной в истории. Точное число погибших с обеих сторон до сих пор предмет многочисленных споров. Счет навсегда оставшихся в той земле идет на миллионы. ntv.ru »

2018-2-2 03:14

Переживший холокост 92-летний старик носит робу концлагеря, чтобы люди помнили

В ходе наступления советских войск 27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения — Освенцим. Эта дата вошла в историю как день победы над одним из самых страшных явлений в истории человечества — день победы над холокостом. life.ru »

2018-1-27 10:00

Чтобы помнили: в Москве открыли памятную доску Леониду Филатову

В столице открыли памятную доску Леониду Филатову. Барельеф установили на доме, где жил известный актер, поэт и телеведущий. Сегодня исполняется 70 лет со дня его рождения. ntv.ru »

2016-12-24 16:39

Иоанн Грозный, последний Рюрикович из законной династии, конечно, достоин того, чтобы о нем помнили

Установка памятника – это необязательно признание ныне живущими какой-то великой ценности, которую тот или иной человек сейчас для них представляет. Это прежде всего благодарность за сам факт существования нашего государства, народа. Личность, котор ... regions.ru »

2016-10-18 09:40

Чтобы помнили: библиотека имени Барака Обамы появится в Чикаго 

Кто сказал, что политики не страдают «звездной болезнью». Болеют с самой страшной силой. Так, к примеру, президент соединенных штатов Америки Барак Обама решил увековечить свое имя на здании библиотеки в Чикаго. riafan.ru »

2016-7-30 04:17

Чтобы помнили. Подвиг юных зенитчиц увековечат

7 июня Московский совет ветеранов войны сообщил, что в парке «Лосиный Остров» на месте блиндажей времен Великой Отечественной войны установят мемориальные таблички в память о погибших зенитчиках. Корреспонденты «ВМ» выехали на место. vm.ru »

2016-6-7 21:31

Чтобы помнили: москвичи вступили в ряды «Бессмертного полка»

МОСКВА, 9 мая, РИА «ФедералПресс». Москва присоединилась к масштабной акции «Бессмертный полк», проходящей в эти дни по всей стране. На несколько часов центр города оказался заполнен сотнями тысяч людей разного возраста, национальностей и вероисповедания. fedpress.ru »

2016-5-9 18:14

Чтобы помнили на освобожденных территориях

Освобождение захваченных фашистской Германией стран, восстановление разрушенных городов, оказание материальной, финансовой и продовольственной помощи Восточной Европе в послевоенные годы со стороны СССР является частью истории, не подлежащей пересмотру. vesti.ru »

2016-5-9 01:05

"Чтобы помнили": потомки ветеранов из разных городов снимают кино о войне

Мы продолжаем цикл сюжетов в рамках телерадиомарафона "Низкий поклон вам, ветераны". Фотопроект "Чтобы помнили", автором идеи которого стала рязанка, объединяет страны. Команда почти из 200 человек работает в свободное время на собственные средства. vesti.ru »

2016-4-25 18:27