Результатов: 276

Медведев посетит Таджикистан для участия в заседании Совета глав правительств СНГ

Глава российского кабмина также проведет переговоры с президентом республики Эмомали Рахмоном и премьер-министром Кохиром Расулзода tass.ru »

2018-5-28 09:39

Медведев приедет в Таджикистан и встретится с главами правительств стран СНГ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит Таджикистан с официальным визитом 31 мая 2018 года и встретится с главами правительств стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Читать далее russian.rt.com »

2018-5-28 09:17

Главы правительств Китая и ФРГ выступили в поддержку сохранения соглашения по Ирану

Пекин готов оказывать конструктивное содействие решению иранской проблемы, подчеркнул премьер Госсовета КНР Ли Кэцян tass.ru »

2018-5-24 07:34

Салехард примет X Всероссийский Съезд молодёжных правительств

Форум, который пройдет в столице Ямала 21-24 мая, соберет 150 представителей молодёжных совещательных органов из 57 субъектов РФ tass.ru »

2018-5-11 13:53

Спецприглашений для глав государств и правительств на парад 9 мая не будет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков добавил, что присутствие первых лиц других государств на параде в протокольном порядке не планируется и не готовится tass.ru »

2018-4-27 12:58

Россия опередила ЕС и США в рейтинге эффективности правительств

Россия опередила страны Евросоюза и США в рейтинге эффективной деятельности правительств и заняла 16 строчку, говорится в совместном исследовании Gallup International и Ромир. Глобальный опрос жителей планеты, посвященный итогам уходящего года и оценке гражданами деятельности правительств их стран проживания был проведен в ноябре-декабре прошлого года. vz.ru »

2018-4-26 09:38

Россия опередила США в рейтинге эффективности правительств

В совместном исследовании Gallup International и "Ромир", оценивавшем эффективность работы правительств на всей планете, Россия заняла 16-е место, опередив страны Европы и США, которые расположились на 41-й строчке. life.ru »

2018-4-26 06:09

Главы правительств Финляндии и Греции не одобряют флешмоб Терезы Мэй

Великобритания сгущает краски вокруг России. Премьер страны Тереза Мэй назвала Москву "угрозой для всей Европы" и призвала коллег устроить мировой флешмоб по высылке российских дипломатов. ntv.ru »

2018-3-23 00:29

Медведев в Алма-Ате примет участие в заседании глав правительств ЕАЭС

В правительстве РФ отмечают, что ключевое внимание будет уделено системной работе по установлению благоприятных внешнеторговых режимов, которые позволят странам Союза нарастить экспорт своей продукции tass.ru »

2018-2-2 00:14

Медведев прилетел в Алматы на встречу глав правительств ЕврАзЭС и форум по цифровизации

Повестка дня встречи премьеров стран ЕврАзЭС будет включать вопросы, связанные с правилами конкуренции на трансграничном рынке и пенсионным обеспечением tass.ru »

2018-2-1 21:50

Медведев назвал криптовалюту новым вызовом для правительств и бизнеса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал криптовалюту новым вызовом для правительств и бизнеса. Об этом глава кабмина заявил в ходе IX Гайдаровского форума.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-16 13:38

Медведев провел встречу глав правительств стран-участниц ШОС

В Сочи прошел саммит глав правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества. Российский премьер Дмитрий Медведев председательствовал на встрече. Также он ответил на вопросы граждан в мобильной общественной приемной "Единой России". tvc.ru »

2017-12-2 22:15

В Сочи стартует саммит глав правительств стран ШОС

В Сочи открывается саммит глав правительств стран ШОС, который будет проходить под председательством премьер-министра России, передает РИА Новости. Как сообщает агентство, к Конгресс-центру подъезжают кортежи глав делегаций. Там их встречает Дмитрий Медведев.

kapital-rus.ru »

2017-12-1 12:30

Медведев станет участником заседания Совета глав правительств СНГ

Сегодня российский премьер-министр РФ Дмитрий Медведев станет участником заседания Совета глав правительств стран-участниц СНГ в узком составе, сообщает РИА Новости. Медведев приехал в ташкентский Дворец форумов, где после традиционного совместного фотографирования открылось заседание Совета. Напомним, что в э том году в Содружестве председательствует Россия.

kapital-rus.ru »

2017-11-3 10:12

В Пекине состоялась встреча глав правительств РФ и КНР

Отношения России и Китая находятся на беспрецедентно высоком уровне. С таким заявлением выступил Дмитрий Медведев в начале переговоров с премьером Госсовета Ли Кэцяном. ntv.ru »

2017-11-1 07:45

Михаил Бобрышев, Угроза войны или Небесная манна для правительств

Задача политиков, как они её видят: балансировать на грани мира и войны. Серьёзной войны конечно никто не хочет, но и лишаться оборонных заказов также нет желающих... echo.msk.ru »

2017-10-15 19:50

Берлин: в «Северном потоке-2» нет интересов отдельных правительств

Строительство газотранспортной магистрали «Северный поток-2» — это проект коммерческого характера, и он не может подразумевать соблюдение специфических интересов правительств тех или иных стран. pronedra.ru »

2017-9-28 00:27

Президент Казахстана принял глав правительств ЕврАзЭС

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев принял глав правительств государств-членов ЕврАзЭС, передает РИА Новости. В понедельник они планируют провести в Астане заседание Евразийского межправительственного совета. Перед заседанием Назарбаев также пригласил всех побывать на выставке «ЭКСПО-2017».

kapital-rus.ru »

2017-8-14 10:15

Эксперт прокомментировал возможное расследование связей правительств России и Венесуэлы

Главный научный сотрудник Института экономики РАН Борис Хейфец в беседе с НСН прокомментировал намерение обязать Госдеп США провести расследование масштабов сотрудничества России и Венесуэлы. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 22:39

В открытии EXPO-2017 в Астане поучаствуют 17 глав государств и правительств

Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов сообщил, что в церемонии открытия международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, которая состоится в Астане 9 июня, будут участвовать 17 глав государств и правительств. … vestikavkaza.ru »

2017-6-6 10:24

Все против всех: в Ливии продолжается борьба трёх правительств

Спустя почти шесть лет после свержения режима Муаммара Каддафи в Ливии продолжается хаос. В стране сформировались три правительства, которые воюют не только между собой, но и с местными вооружёнными группировками. russian.rt.com »

2017-6-6 00:47

Главы правительств ведущих стран ЕС отреагировали на решение Трампа

Франция, Германия и Италия наряду с администрацией Евросоюза выразили сожаление в связи с решением президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату. По их мнению, импульс, который был дан в Париже в декабре 2015 года, необратим. lenta.ru »

2017-6-2 00:52

В Казани проходит заседание Совета глав правительств СНГ

В Казани состоялось заседание Совета глав правительств СНГ в узком составе. На уровне премьер-министров на нем представлены Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. vestikavkaza.ru »

2017-5-26 11:53

Президент Microsoft возложил часть вины за кибератаку WannaCrypt на власти США

Для распространения вируса WannaCrypt, с помощью которого в пятницу была осуществлена глобальная кибератака, хакеры использовали вредоносный код, украденный у АНБ США, отмечает президент компании Microsoft Брэд Смит. vz.ru »

2017-5-15 10:56

Щеголев: Роль правительств в управлении интернетом не может быть просто совещательной

Россия настаивает на пересмотре глобальной системы управления интернетом, рассказал в интервью РБК помощник президента Игорь Щеголев. После перехода прав администратора от находящейся под управлением Минторга США ICANN к ее «дочке» - некоммерческой корпорации по обеспечению общественных интересов Public Technical Identifiers (PTI) Москва требует более четкого определения роли правительств в управлении интернетом. vedomosti.ru »

2017-3-27 01:21

Квирикашвили встретится с главами правительств ГУАМ завтра

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 27 марта примет участие в заседании глав правительств государств-членов ГУАМ в Киеве, сообщается на сайте грузинского кабмина. В рамках заседания запланирована церемония подписания … vestikavkaza.ru »

2017-3-26 18:16

Трамп запретил представителям администрации лоббизм в интересах иностранных правительств

Президент США Дональд Трамп запретил представителям администрации лоббизм иностранных правительств.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 06:19

Трамп запретил лоббизм в интересах чужих правительств

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ, согласно которому все члены его администрации получают пожизненный запрет на лоббирование интересов иностранных государств, об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2017-1-29 04:27

Трамп ввел запрет на лоббизм в интересах иностранных правительств

Президент США Дональд Трамп ввел пожизненный запрет для чиновников американской администрации на лоббистскую деятельность в интересах иностранных правительств и пятилетний запрет на любое прочее лоббирование, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. news.yandex.ru »

2017-1-29 00:52

Главы правительств России и Турции обсудили энергетическое сотрудничество

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил по телефону с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом российско-турецкое энергетическое сотрудничество, включая проект "Турецкий поток". ntv.ru »

2016-12-16 00:35

Трамп подтвердил обещание отказаться от свержения иностранных правительств

В ходе выступления на встрече со своими сторонниками в штате Огайо новый президент США Дональд Трамп подтвердил обещание перестать свергать иностранные правительства и направить усилия на борьбу с международным терроризмом. nation-news.ru »

2016-12-2 05:35

Главы правительств ЕврАзЭС согласовали проект нового Таможенного кодекса

Глава российского правительства Дмитрий Медведев согласовал на встрече в Горках со своими коллегами из стран Евразийского экономического союза проект нового Таможенного кодекса. Этот документ должен быть представлен на рассмотрение главам государств в декабре. tvc.ru »

2016-11-17 20:02

Путин: Россия ждет Си Цзиньпина с официальным визитом в 2017 году

В Москве в 2017 году ждут с официальным визитом председателя КНР Си Цзиньпина, заявил президент России Владимир Путин. В ходе встречи во вторник в Кремле с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном Путин попросил его «передать самые наилучшие пожелания председателю КНР и напомнить, что в 2017 году мы ожидаем его в Москве с традиционным официальным визитом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-8 17:22

Медведев примет участие в заседании совета глав правительств СНГ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в заседании совета глав правительств государств - участников СНГ, которое пройдет в столице Белоруссии Минске 28 октября. Сообщается, что главы правительств рассмотрят ход реализации Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года. utro.ru »

2016-10-19 21:28

Страны НАТО вытрясают деньги из своих правительств

Cтраны Запада пугают свое население "российской угрозой", чтобы увеличить расходы на армию. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, Европе необходимо прекратить распускать слухи и вступить в диалог с Москвой. utro.ru »

2016-8-15 19:56

Страны НАТО вытряхивают деньги из правительств

Cтраны Запада пугают свое население "российской угрозой", чтобы увеличить расходы на армию. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, Европе необходимо прекратить распускать слухи и вступить в диалог с Москвой. utro.ru »

2016-8-16 19:56

Главы правительств России и Казахстана поддержали хоккеистов, выйдя на лед перед матчем в Сочи

Дмитрий Медведев и Карим Масимов вышли на лед сочинской арены в форме и с клюшками. nation-news.ru »

2016-8-11 23:54

45 глав правительств и государств посетят церемонию открытия ОИ-2016 в Рио

6 августа в 2:00 по московскому времени в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» состоится церемония открытия Олимпийских игр 2016 года. Ее посетят 45 глав правительств и государств, передает «Газета.Ру».

Отметим, что на открытие ОИ-2012 года приехали 69 глав правительств и государств, а на ОИ-2014 в Сочи - 50.

kapital-rus.ru »

2016-8-5 12:04

Главы правительств ЕАЭС 12 августа в Сочи обсудят создание единого рынка лекарств

Глава российского правительства Дмитрий Медведев 12 августа примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Сочи, где обсудит формирование единых рынков союза, в том числе рынка лекарств. vz.ru »

2016-8-3 13:34

Правительств РФ разрешило «Лукойлу» пользоваться участком на Балтике

Правительств РФ разрешило «Лукойлу» пользоваться участком в Балтийском море. Добывающая компания получила в своё распоряжение нефтяное месторождение D6-южное, сообщается на сайте кабинета министров. rusnovosti.ru »

2016-7-2 07:17

Лавров анонсировал начало сотрудничества правительств России и Турции

Контакты российского и турецкого правительств по нормализации всего комплекса отношений пройдут в ближайшее время, сообщил глава МИД РФ Лавров. riafan.ru »

2016-7-1 14:02

Главы правительств СНГ подписали 20 документов о сотрудничестве

Главы правительств СНГ по итогам заседания в Бишкеке подписали пакет из 20 документов. Соглашения достигнуты в сфере экономики, вооруженных сил и гуманитарного сотрудничества. tvc.ru »

2016-6-7 12:25